Вегетарианцы, объединимся? - Страница 249 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.01.2012, 01:49
ответ для mama_ira , на сообщение « ДЛЯ МЕНЯ ДОРОЖЕ НЕ УБИВАТЬ ЖИВОТНЫХ,... »
  #2481
Neva IP
Ветеран
 
Аватар для Neva IP
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 983


Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
ДЛЯ МЕНЯ ДОРОЖЕ НЕ УБИВАТЬ ЖИВОТНЫХ, чем держаться за принятые когда-то мною нормы, их я как раз смогла поменять.

но это конечно каждый решает для себя сам )
Я Вами восхищаюсь.
А ещё хочу поздравить Вас с Рождеством Христовым.Мне показалось,что Вы человек воцерковлённый..
Всех остальных участников этой замечательной темы тоже поздравляю со светлым праздником!
__________________
Код:
Neva IP is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 07:35
ответ для Neva IP , на сообщение « Я Вами восхищаюсь. А ещё хочу... »
  #2482
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от Neva IP Посмотреть сообщение
Я Вами восхищаюсь.
А ещё хочу поздравить Вас с Рождеством Христовым.Мне показалось,что Вы человек воцерковлённый..
Всех остальных участников этой замечательной темы тоже поздравляю со светлым праздником!
Спасибо!!!))))
только вернулись со службы )))

ВСЕХ сердечно поздравляю!!!)))
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 12:41
ответ для spinto , на сообщение « Я говорю, что это мой сознательный... »
  #2483
Юма
с орбиты
 
Аватар для Юма
 
Регистрация: 08.11.2005
Адрес: La belle verte
Сообщений: 26 810


Цитата:
Сообщение от spinto Посмотреть сообщение
Мне как-то заявили, что мое вегитарианство - это проявление моего высокомерия по отношению к другим Вот на это мне сказать было нЕчего...
предлагаю такие варианты ответа:
1) ну а что еще остается делать?
2) да
3) предложить статью из Википедии про ксенофобию
4) И ЧО?

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня, зато отлично характеризует их. Знающий не доказывает.

Всех с праздником!
__________________
Туда, куда надо, опоздать невозможно / Мурашки лучше людей чувствуют и понимают Мир... Аму Мом
Косметика, красивая одежда, украшения, танцы, комплименты, массаж, СПА, общение с подругами, цветы и сладкая пища улучшают состояние гормональной системы женщины. Ей нельзя это запрещать. Это ее здоровье. (Веды/Торсунов О.Г.)
Юма is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 15:35
ответ для Юма , на сообщение « предлагаю такие варианты ответа: 1) ну... »
  #2484
Оленушка
Наш человек
 
Аватар для Оленушка
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Приморский район (Коломяги)
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от Юма Посмотреть сообщение
предлагаю такие варианты ответа:
1) ну а что еще остается делать?
2) да
3) предложить статью из Википедии про ксенофобию
4) И ЧО?

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня, зато отлично характеризует их. Знающий не доказывает.

Всех с праздником!
Я говорю так: " все люди разные: кто-то ест мясо, кто-то не ест. Каждый сам себе выбирает. Пожалуйста, давайте поговорим на другую тему. Я никого ни в чем не хочу убеждать. Предлагаю позволить другим быть другими"
__________________
Я обожаю свое семейство
Мое семейство меня боготворит
Я перестала курить 17 декабря 2010года - все возможно, если есть цель!!!
Я никого не ем с ноября 2010 года - живу в гармонии с миром
и еще я сыроед... т.е сыроежка
Удача всегда со мной!!!
Оленушка is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 19:44
ответ для хороший человек , на сообщение « Вегетарианцы, объединимся? »
  #2485
КатяКостя
Участник
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 267


Здравствуйте, долгожданные
наивная, пыталась отыскать вегетарианцев в разделе "кулинария" ! хорошо, не долго поучали, дали ссылку сюда. теперь вот изучаю с самого начала...

познакомимся, подружимся?
мы с мужем лактоововегетарианцы чуть более года, яйца только в готовых выпечках-сладостях, оч. редко- в салатиках. в перспективе планирую исключить яйца вообще.

у меня вопрос к тем, кто сам такой не менее 5ти лет, и детей пытается наставить на путь истиный. как оно проходит с ребенком? моя мяса не ест пол года, и не просит. рыбные котлеты через день запихиваю сама не очень понимаю, почему. чем кормите маленьких лактоововегетарианцев на завтрак-обед-полдник-ужин? какие проблемы чаще всего возникают?
если уже было-ткните носом, плизз.
КатяКостя is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 16:22
ответ для хороший человек , на сообщение « Вегетарианцы, объединимся? »
  #2486
Каракошка
Элита
 
Аватар для Каракошка
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 2 479


У моих детй до 3 лет жуткий дрислинг от мяса. И от бульонов тоже. С последствиями в виде дисбака, низкого гемоглобина и периодически прилепляющейся кишечной инфекции в виде зелени. Со старшими до 3 лет промучались на пробиотиках, антибиотиках, ферментах - пока даёшь - более-менее прилично, перестаёшь - опять дрестопляс. С мелким перестала это делать. Но: овощи практически не хочет. До этого ел. Много домашних овощей, с своего огорода. Реально вкуснее магазинных. Каши, молоко, немножко творог и запеканки - в охотку. Картофель с подсолнечным маслом. Фрукты сырые. Тут наваяла запеканку тыквенно-яблочную - съел 3 ложки. И фсё. Как разнообразить? Рецепты на тематических сайтах очень заумные, иногда такие составляющие, каких я слов то не знаю. Ну и опять же - не адаптировано к возрасту. Или есть, где адаптировано? Йогурт домашний престал пить. Простокваши тоже не идут. Вот и получается - одна каша в меню. Ну и морсы из домашних и лесных ягод. Овощи сырые тоже не желает (тыква получилась сладкущая, вкуснющая) Научите - чего приготовить натурального.

Вот только не надо меня сейчас убеждать, во вреде мяса. Много чего понимаю сама. Потихоньку сама отказываюсь от этого. Рыбу и яйца, правда, ем. Отец ребёнка убеждённый мясоед. У них в семье это чуть ли не многовековая традиция. Держали скотину, мясо было всегда и много. Ежедневно и не по одному разу. Сейчас уже мне капают на мозг по поводу того, что "у сестры дети в 9 месяцев фрикадельки спокойно ели". Пока справляюсь - объясняю на примере старших, что нельзя. Сколько смогу выдержать - не знаю. Не факт, что не дают во время гостеваний у бабушки с дедом. Сейчас хочу разнообразить меню, ищу рецепты. Может кто-нибудь ссылкой поможет? Именно на детские несуперсложные (желательно не мегадорогие - живём скромно) рецепты
__________________

Ради них я должна победить!!!
Каракошка is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 16:46
ответ для хороший человек , на сообщение « Вегетарианцы, объединимся? »
  #2487
КатяКостя
Участник
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 267


Каракошка, не очень поняла, сколько сейчас Вашему младшему? около 3х у детей очередной критический период, может, поэтому от всего отказывается? наша где-то с 2х лет на общем (почти) столе, с удовольствием ест супы - туда и овощи идут, и сыр адыгейский - сытно и разнообразно получается. + любая кулинарная кгига с детскими рецептами - у нас для всех: и котлетки морковные-картофельные-капустные, и пюре всякие... 1 и тот же подукт в разных видах может съесть или забраковать (муж обожает драники, устал от пюре. дочь- наоборот. а состав - 1 и тот же! ). я не борюсь с дитем, я эксперементирую с меню
КатяКостя is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 17:20
ответ для хороший человек , на сообщение « Вегетарианцы, объединимся? »
  #2488
КатяКостя
Участник
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 267


а с домашней кисломолочкой у нас тоже плохо идет, хоть и надо! так я то погуще йогурт сделаю, объявляю, что это сметана с сахаром. то через трубочку, мол, коктейль...
КатяКостя is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 18:07
ответ для хороший человек , на сообщение « Вегетарианцы, объединимся? »
  #2489
Каракошка
Элита
 
Аватар для Каракошка
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 2 479


У меня год и 4 месяца младшему. Хочет только 3 вида каши на молоке, немножко фруктов и морсы. До этого ел тыквенное пюре (до чего она сладкая и ароматная в этот год уродилась) и щи-борщи, залитые молочком вместо сметаны. Ел йогурт, растёртый с бананом, орехи. Котлетки, запеканки не желает. Ел морковно-репко-картофельные пюрешки - перестал. От цветной капусты отказался. Неплохо ест омлет, но его редко даю, хоть и яйца собственного производства. Желает есть картошку из грибного супа. Макароны тоннами (не даю, иногда чуточку, а так - считаю вредно). Гречневую кашу на молоке может есть 4 раза в день. Ел огурцы солёные понемногу. Сейчас не ест. Помидоры, огурцы свежие - перестал есть. Мясо папа давал - смёл за обе щеки. Ну, по традиции нашей семьи выдал понос. Пока папа не даёт мясо. Но постоянно твердит ему - расти, расти, будешь мяско кушать, супчик с мясом, котлетки. Супы ему варила такие же, как всем, но без мяса. Перестал есть. Последнее его увлечение - варёная свёкла с ароматным маслом - тоже ушло.
__________________

Ради них я должна победить!!!
Каракошка is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 18:28
ответ для хороший человек , на сообщение « Вегетарианцы, объединимся? »
  #2490
КатяКостя
Участник
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 267


уж и не помню, чем кормила в таком возрасте... кстати, грудь уже не ест? немаловажный вопрос! если еще подкармливаете, хоть немнонго, так и совсем не страшно
запеканки и сырники - это дааа, было мнгого. тут на стр. 74 тааакое разнообразие сырников! а что Вы волнуетесь? и мужу скажите, что тот самый пресловутый животный белок ребенок получает с творогом. а в суп не пробовали класть панир (он же сыр адыгейский)? если в борщ - так сыр окрашивается, и у меня по вкусу и по виду получается, будто борщ - с сосисками! может, и мужу угодите? еще: почему яйца редко, если собственного производства? Вы же нормально содержите кур, не должно быть от этого плохой энергетики.
на мой взгляд, разнообразие соответственно возраста ребенка у Вас имеется. по-моему, проблема в необходимости серьезного разговора с мужем на эту тему... но дело это не простое... сложное... держитесь!
КатяКостя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena