И все таки как приучить к горшку? - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2012, 12:51
ответ для marilya , на сообщение « И все таки как приучить к горшку? »
  #111
Ksun_kis
Старожил
 
Аватар для Ksun_kis
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Черная речка
Сообщений: 1 261


Девочки, для всех нас еще раз. Я первый раз прочитала, когда нам как раз было полтора года. Бабуля достала, я кинулась на ЛВ и все меня успокаивали. И вот прислали. Я в некоторых вопросах с доктором не согласна, но здесь - на все 100%! http://articles.komarovskiy.net/doroga-k-gorshku.html
Ksun_kis is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 17:59
ответ для marilya , на сообщение « И все таки как приучить к горшку? »
  #112
desert elf
Ветеран
 
Аватар для desert elf
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Приморская
Сообщений: 614


Сама мучалась по этому поводу. Время от времени проводили дни без подгузов, было описано все кругом. И доча понимала, куда надо писать, все звери у нее писали в горшок. Но сама - ни в какую!
И вот, в один прекрасный день (2 года 2 месяца) с утра еще не успела одеть новый подгузник, она говорит "писать", я предлагаю горшок, она садится и писает! С тех пор мы в 98 % ходим на горшок. Промахи бывают, но очень редко. Я ей одела красивые трусики, которые нельзя мочить Но пока ей надо, чтобы мама присутствовала при процессе - "мама, рядом сядь"
Поэтому теперь скажу по своему опыту - не надо приставать к детям с горшком, мучая его, и себя - с вытираниями луж. Всему свое время
desert elf is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 18:34   #113
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Цитата:
Сообщение от Ksun_kis Посмотреть сообщение
Девочки, для всех нас еще раз. Я первый раз прочитала, когда нам как раз было полтора года. Бабуля достала, я кинулась на ЛВ и все меня успокаивали. И вот прислали. Я в некоторых вопросах с доктором не согласна, но здесь - на все 100%! http://articles.komarovskiy.net/doroga-k-gorshku.html
Прочла,не впечатлило.Только успокоительная поддержка "тоже дорастете".А на деле как быть?У меня сын писает так много,что 2 подгузника за ночь приходится менять,бывает даже протекает на утро,отчего просыпается и потом не уложить....
В поездках не везде есть возможность поменять подгузник,летом можно хоть в машине, а зимой?Раздень практически полностью,еще если неправильно застегнешь,все,протечка...

Не спорю,подождать хорошо,но лишь в том случае,когда у тебя есть кипа бабушек-дедушек-нянек,готовых менять подгузник (это вам не в 6 мес. поменять,в 1,6-2 года ребенок уже убегает и не дает одеть,нужно чтобы кто-то держал,а другой одевал подгуз).
А одежда?Приходится одевать на размер больше,т.к. подгузник (особенно когда полный)-не везде влезает,бодики носить уже невозможно,т.к. стягивает и протекает....

И сколько ждать?У моего сына незрелость корко-подкорковых взаимосвязей.Когда созреет-никто не знает.Может,к трем годам и заговорим, и на горшок пойдем,может,к четырем-пяти...

И неужели всякие там доХтура Комаровские думают,что это очень воодушевляет-ловить ребенка и менять подгузник?А знает ли уважаемый доктор сколько ребенку двух лет надо подгузников на месяц?Уж побольше,чем новорожденному,т.к. пописы гораздо больше.

Просто РР-Реально Раздражают такие вот статьи.Отлично слышать,что потом все будет хорошо,но до этого "потом" тоже нужно дожить....
__________________


"Я, в силу отпущенного мне дарования, пропищала как комар."
(с) Фаина Раневская
zakk1979 is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 18:39
ответ для marilya , на сообщение « И все таки как приучить к горшку? »
  #114
karkar
Старожил
 
Аватар для karkar
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: СПб, Лигово, Авангардная
Сообщений: 1 063


Уже изобрели трусы-подгузники, их реально легче одеть на ребенка
karkar is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 18:42
ответ для karkar , на сообщение « Уже изобрели трусы-подгузники, их... »
  #115
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Цитата:
Сообщение от karkar Посмотреть сообщение
Уже изобрели трусы-подгузники, их реально легче одеть на ребенка
Легче,но мой писает много.Трусики на такие пописы на рассчитаны

Плюс ко всему мой сын переносит только один вид подгузов,приобретаемых в Финляндии.На остальные-жуткий дерматит выскакивает.Трусиков этой серии от этой компании нет.
__________________


"Я, в силу отпущенного мне дарования, пропищала как комар."
(с) Фаина Раневская
zakk1979 is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 19:03
ответ для marilya , на сообщение « И все таки как приучить к горшку? »
  #116
Mistik Fols
Участник
 
Аватар для Mistik Fols
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: угол ул.Симонова и пр.Просвещения
Сообщений: 177


И еще - если нет режима кормления и сна очень сложно подловить ребенка, чтобы пописать.
чтобы ночью не писался - на ночь не поить, перед сном чтобы писал. после еды - на горшок, после сна. Каждые 30 мин.-1 час - обязательно предлагать пописать.
И по поведению, и по лицу - тоже понятно бывает. Замер например - значит собирается что-нибудь сделать
Mistik Fols is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 19:10
ответ для zakk1979 , на сообщение « Прочла,не впечатлило.Только... »
  #117
Ksun_kis
Старожил
 
Аватар для Ksun_kis
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Черная речка
Сообщений: 1 261


Цитата:
Сообщение от zakk1979 Посмотреть сообщение
Прочла,не впечатлило.Только успокоительная поддержка "тоже дорастете".А на деле как быть?У меня сын писает так много,что 2 подгузника за ночь приходится менять,бывает даже протекает на утро,отчего просыпается и потом не уложить....
В поездках не везде есть возможность поменять подгузник,летом можно хоть в машине, а зимой?Раздень практически полностью,еще если неправильно застегнешь,все,протечка...

Не спорю,подождать хорошо,но лишь в том случае,когда у тебя есть кипа бабушек-дедушек-нянек,готовых менять подгузник (это вам не в 6 мес. поменять,в 1,6-2 года ребенок уже убегает и не дает одеть,нужно чтобы кто-то держал,а другой одевал подгуз).
А одежда?Приходится одевать на размер больше,т.к. подгузник (особенно когда полный)-не везде влезает,бодики носить уже невозможно,т.к. стягивает и протекает....

И сколько ждать?У моего сына незрелость корко-подкорковых взаимосвязей.Когда созреет-никто не знает.Может,к трем годам и заговорим, и на горшок пойдем,может,к четырем-пяти...

И неужели всякие там доХтура Комаровские думают,что это очень воодушевляет-ловить ребенка и менять подгузник?А знает ли уважаемый доктор сколько ребенку двух лет надо подгузников на месяц?Уж побольше,чем новорожденному,т.к. пописы гораздо больше.

Просто РР-Реально Раздражают такие вот статьи.Отлично слышать,что потом все будет хорошо,но до этого "потом" тоже нужно дожить....
простите, а что Вы хотели прочитать? Что дохтур комаровский придет и научит Вашего малыша писать в горшок? Это проблема только мамина, и все в этом топе именно ждут, пока дети дозреют.
Терпения Вам
__________________
Ksun_kis is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 19:28
ответ для Ksun_kis , на сообщение « простите, а что Вы хотели прочитать?... »
  #118
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Цитата:
Сообщение от Ksun_kis Посмотреть сообщение
простите, а что Вы хотели прочитать? Что дохтур комаровский придет и научит Вашего малыша писать в горшок? Это проблема только мамина, и все в этом топе именно ждут, пока дети дозреют.
Терпения Вам
Все доктора говорят:"Ждите".И мамы ждут...И только редкий скажет: "А давайте-ка проверим то-то и то,попьем вот это и это...."И после курса опр. препаратов некоторые дети в миг дозревают и до речи, и до горшка.
__________________


"Я, в силу отпущенного мне дарования, пропищала как комар."
(с) Фаина Раневская
zakk1979 is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 19:45
ответ для zakk1979 , на сообщение « Все доктора говорят:"Ждите".И мамы... »
  #119
Ksun_kis
Старожил
 
Аватар для Ksun_kis
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Черная речка
Сообщений: 1 261


Цитата:
Сообщение от zakk1979 Посмотреть сообщение
Все доктора говорят:"Ждите".И мамы ждут...И только редкий скажет: "А давайте-ка проверим то-то и то,попьем вот это и это...."И после курса опр. препаратов некоторые дети в миг дозревают и до речи, и до горшка.
Полностью согласна, кто-то сидит и ждет, а кто-то идет ко врачу. а некоторые мамы, кот. отводят ребенка ко врачу, потом не хотят давать препараты, кот. врач выписывает. зачем тогда ходить? лично я осознанно жду, пока дочь дозреет. и очень переживаю из-за этого. но, как говорится, мой ребенок, как хочу, так и порчу...
__________________
Ksun_kis is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 20:18
ответ для marilya , на сообщение « И все таки как приучить к горшку? »
  #120
13.5
Участник
 
Аватар для 13.5
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: ул. Ленина
Сообщений: 136


Мы на горшок сели в 1,2 года, с помощью мокрых штанов:-) когда мелкий писался я не сразу бежала менять штаны а минуты 3-10 он ходил в мокрвх..холодно, дискомфортно...обьясняла что если на горшок будешь ходить, такого не будет.. и высадивала на гошок..через три дня мы илеально ходили писать на горшок..какать мы ходимтолько на обычный взрослый горшок и детской седушкой:-)
13.5 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena