История моего чудесного спасения или про государственные и частные клиники - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2012, 13:12   #131
Настенька
Элита
 
Аватар для Настенька
 
Регистрация: 23.12.2006
Сообщений: 1 859


Я гинеколог и врач узд. Так вот, в нашей клинике, если врач только делает узи, он КАТЕГОРИЧЕСКИ не то что не должен, он по регламенту клиники не имеет права что-либо советовать пациенту. Только, при необходимости, написать в заключении-рекомендована Конс . Гинеколога. И все.
__________________
Настенька is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 13:16   #132
petr893
Наш человек
 
Аватар для petr893
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 6 306


Цитата:
Сообщение от Настенька Посмотреть сообщение
Я гинеколог и врач узд. Так вот, в нашей клинике, если врач только делает узи, он КАТЕГОРИЧЕСКИ не то что не должен, он по регламенту клиники не имеет права что-либо советовать пациенту. Только, при необходимости, написать в заключении-рекомендована Конс . Гинеколога. И все.
Да,верно.
petr893 is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 15:30   #133
Понаехала
Мега-элита
 
Аватар для Понаехала
 
Регистрация: 26.08.2003
Адрес: Охта
Сообщений: 3 687


Хех... хорошо, что все хорошо закончилось.
Меня ГОД наблюдали гинекологи в 83 поликлинике, у меня тоже были периодические боли внизу живота с одного бока, не находили врачи ничего особенного, отправляли к гастроэнтерологу, к хирургу, к урологу.

Закончилось все вызовом скорой, как-то вечером меня СИЛЬНО скрутило, в больнице обнаружили разрыв кисты и еще одну кисту с другой стороны. Прооперировали. Почему врачи поликлиники ничего это не видели- не понятно. Хотя мне делали бесконечные узи в разные дни цикла.
Понаехала is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 15:36   #134
ангел М
Мега-элита
 
Аватар для ангел М
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 3 832


хорошо что все обошлось! Здоровья вам!
ангел М is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 15:59   #135
Парногор Егореев
Мега-элита
 
Аватар для Парногор Егореев
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Ул. Тихая 2 кв 23
Сообщений: 3 867


Цитата:
Сообщение от Delirium tremens Посмотреть сообщение
Равно как и в любой другой.
В этой - особенно, но это мое личное мнение.
Цитата:
Сообщение от Delirium tremens Посмотреть сообщение
А отчего Вы не ответили мне на вопрос о несовпадении диагнозов по снимкам и по заключению?
А как на ваш взгляд можно ответить на этот вопрос? Судя по вашим высказываниям - УЗИ картинка, как скрижали Господни, сомнению не подлежат. Нет, это не так, и сонографическая картинка - не набор правильных геометрических фигур. Это крайне субъективный метод исследования и я практически не знаю врачей, которые бы рассматривали в заключении фото. Картинки УЗИ имеют информационную ценность только для того,кто водит датчиком или стоит рядом. Поэтому предложение показать сканы картинок выдает в вас человека, который в самом УЗИ не разбирается в принципе. Попробуйте, посмотрите, о результатах расскажете.
Цитата:
Сообщение от Delirium tremens Посмотреть сообщение
Хронологически снимки сделаны раньше заключения с диагнозом. Как минимум на 5-10 минут раньше. Ну или на 2-5 минут.
Следовательно, если на снимке есть разрыв кисты, то на момент написания заключения киста срастись обратно уже вряд ли бы успела.
Или Вы со мной несогласны?
Не согласен. Еще раз, сонографическа картинка - это в той же мере субъективная картина, что и само заключение УЗИста, которые не могут являться диагнозом. Пока вы воспринимаете УЗИ, как элемент булевой алгебры, вы не сможете понять меня. Поясню, что булева алгебра имеет два понятия - истина и ложь. Давайте попросим топикстартера выложтить УЗИ и вы попробуете самостоятельно интерпретировать СОСТОЯНИЕ кисты.
Цитата:
Сообщение от Delirium tremens Посмотреть сообщение
Автор, а снимки Вы выложить можете? На которых будет видно, что разрыв есть.

Ждем.
__________________
У меня есть молоток и отвертка.
Парногор Егореев is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 17:09   #136
Delirium tremens
Хранитель
 
Аватар для Delirium tremens
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Центр.район
Сообщений: 12 386


Ваше мнение поняла))
Но прокомментирую некоторые моменты))
Цитата:
вы попробуете самостоятельно интерпретировать СОСТОЯНИЕ кисты
Мы с Вами об СМЭ ж общались))
При чем тут я и моя интерпретация? Я абсолютно точно не увижу на УЗИ состояние кисты. Более того, во мне нечего выдавать - я нигде не утверждаю того, что я читаю картинки УЗИ))))) И даже суд не оценивает доказательства сам))
Лично меня интересует процесс доказывания оказания некачественной мед. услуги, и не более того.

Цитата:
Еще раз, сонографическа картинка - это в той же мере субъективная картина, что и само заключение УЗИста, которые не могут являться диагнозом
А диагноз - это субъективная картина врача, который оценивает совокупность всего, в т.ч. исследований, кто ж спорит.
О том и речь, насколько субъективная картина врача соответствует объективной, и чем и насколько объективная картина доказываема в данном случае. Вы считаете, что объективной картинки в случае с УЗИ по прошествии времени или при удаленности доказывающего - не существует? И доказать состояние конкретной кисты в принципе нереально в случае с УЗИ. Так?
А как Вы считаете, будь это исследование записано на цифровой носитель в реал-тайм - тот же вариант или как?

В любом случае, следующие вопросы:
- если диагност выдает субъективный результат заключения, то он его выдает на основании какого-либо сбора общих данных о состоянии пациента или только на основании данных, полученных в процессе исследования?
- если диагност не осуществляет сбор данных, то на основании чего он принимает решение о проведении исследования в случае, где нет направления на исследование? "- здрасте, мы к Вам на УЗИ. - УЗИ чего? - Не знаю, вот тут болит сильно-сильно"..и что должен ответить врач УЗИ? Почему не почки, почему не брюшная полость, почему применен внутренний гинекологический датчик?
- если сбор данных исследователю ни к чему, объективизация результатов исследования невозможна, то при наличии крайнего субъективизма в принципах исследования - какой в нем объективный толк для врача, который применяет результат заключения при постановке диагноза?

Но всяко это предмет обсуждения не заочно, на лавке с семками и в стиле "автор сам дурак" с порога))) Возможно, субъективная картина весьма прозрачна для того, чтоб утверждать, что диагност неправ, возможно - нет. И мы все прекрасно понимаем, что даже если на картинке 99.9 процентов присутствующих врачей увидят субъективную картину "разрыв кисты" - никто об этом тут не напишет)) Потому что инет есть инет, а фамилия врача прозвучала в 1 посте))
В любом случае есть: платная услуга (диагностика), есть ее результат, представленный в виде двух материальных носителей - есть заключение врача УЗИ-диагностики о наличии кисты, и о наличии жидкости в брюшной полости, и есть 6 снимков УЗИ (вот лично я такое кол-во их и вовсе не видела, максимум 3-4 распечатывали, но опять же, и что из того, количество проекций не повышает возм-сть объективизации картинки, так ведь?))). Первый результат мы видим, второй - нет. Если автору интересно их представить - представит.
Оценку дает МЭ или СМЭ, а не мы здесь)) А суд принимает во внимание совокупность доказательств.
Но лично мне это не менее любопытно: читать мнения медиков на сию тему. Несмотря даже на то, что мнения предсказуемы и лично я изумлюсь, если где бы то ни было увижу пост от врача, в котором будет написано "другой врач неправ"))).

Право автора - обращаться как за платным обследованием так и с претензией к клинике, в прокуратуру, комздрав, Спортлото, да куда угодно - в случае, если ее обследование не удовлетворило и если у нее есть уверенность в том, что ее материалы это доказывают, и у нее и ее юриста есть желание процесс довести до какого-то результата, да хотя бы даже возврата 1200 рублей))
Но чего все так эмоционируют по этому поводу в сторону автора? ))
Delirium tremens is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 17:22   #137
Сплюш
Элита
 
Аватар для Сплюш
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 1 652


Крис, какой кошмар!!! Я тебе очень сочувствую,поправляйся поскорее и, конечно, со вторым днем рождения тебя!! Обязательно подавайте в суд. Оставлять это просто так нельзя, есть ли вина врача или нет, пусть уж решает судья, а не мегаспециалисты на форуме. А здесь, к сожалению, все как всегда: добрые форумчане и диагноз сами поставили и отрезали, не дожидаясь перитонита. Типа сам дурак. Отлично!!
ВыздоравоивайЯ на твоей стороне полностью.
__________________
В каждом из нас спит гений. И с каждым днём всё крепче

Сплюш is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 19:24
ответ для Сплюш , на сообщение « Крис, какой кошмар!!! Я тебе очень... »
  #138
Боба Макова
Элита
 
Аватар для Боба Макова
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: где-то между Просветом и Гражданкой
Сообщений: 2 599


прочитала, слов нет
Боба Макова is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 19:51
ответ для Delirium tremens , на сообщение « Ваше мнение поняла)) Но... »
  #139
Парногор Егореев
Мега-элита
 
Аватар для Парногор Егореев
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Ул. Тихая 2 кв 23
Сообщений: 3 867


Цитата:
Сообщение от Delirium tremens Посмотреть сообщение
Мы с Вами об СМЭ ж общались))
Я говорил о заключении УЗИ, которое выглядит вполне корректным.

Цитата:
Сообщение от Delirium tremens Посмотреть сообщение
А диагноз - это субъективная картина врача, который оценивает совокупность всего, в т.ч. исследований, кто ж спорит.
Видите ли в чем собака порылась.... Мне этот вопрос самой интересен. Результаты осмотра в медицине считаются объективными данными, в то время как в остальных сферах чье-то личное восприятие считается субъективным.

Цитата:
Сообщение от Delirium tremens Посмотреть сообщение
О том и речь, насколько субъективная картина врача соответствует объективной, и чем и насколько объективная картина доказываема в данном случае. Вы считаете, что объективной картинки в случае с УЗИ по прошествии времени или при удаленности доказывающего - не существует? И доказать состояние конкретной кисты в принципе нереально в случае с УЗИ. Так?
В том то и дело, что картина врача, повторюсь еще раз, в медицине считается объективной. УЗИ - вспомогательный, дополнительный метод обследования, который несмотря на кажущуюся "объективность" может не рассматриваться при постановке диагноза ил противоречить заключению. Дело тут в чувствительности и специфичности УЗИ, воспроизводимости результатов.

Цитата:
Сообщение от Delirium tremens Посмотреть сообщение
И доказать состояние конкретной кисты в принципе нереально в случае с УЗИ. Так?
Близко к тому.
Цитата:
Сообщение от Delirium tremens Посмотреть сообщение
А как Вы считаете, будь это исследование записано на цифровой носитель в реал-тайм - тот же вариант или как?
Тут, наверное, скорее да, но этот метод на практике малополезен и неприменим.
Цитата:
Сообщение от Delirium tremens Посмотреть сообщение
В любом случае, следующие вопросы:
- если диагност выдает субъективный результат заключения, то он его выдает на основании какого-либо сбора общих данных о состоянии пациента или только на основании данных, полученных в процессе исследования?
Диагност - это кто? Если УЗИст, то немного сложнее. Клинический осмотр врачом УЗИ возможен и даже целесообразен, и грамотные УЗИсты уточняют картинки своего исследования в соответствии с клинической картиной. Это такая редкость.... Но в заключении написано то, что написано. Тут вы правы. И придраться к УЗИсту никак.

Цитата:
Сообщение от Delirium tremens Посмотреть сообщение
если диагност не осуществляет сбор данных, то на основании чего он принимает решение о проведении исследования в случае, где нет направления на исследование? "- здрасте, мы к Вам на УЗИ. - УЗИ чего? - Не знаю, вот тут болит сильно-сильно"..и что должен ответить врач УЗИ? Почему не почки, почему не брюшная полость, почему применен внутренний гинекологический датчик?
В соответствии с правилами оферты, блин.
Цитата:
Сообщение от Delirium tremens Посмотреть сообщение
- если сбор данных исследователю ни к чему, объективизация результатов исследования невозможна, то при наличии крайнего субъективизма в принципах исследования - какой в нем объективный толк для врача, который применяет результат заключения при постановке диагноза?
Э-э-э-э. Сложный вопрос. В целом реальный медицинский прок от УЗИ исследования есть тогда, когда лечащий врач знает сам, что такое УЗИ и доверяет квалификации УЗИста. В остальном это либо заполнение листов истории болезни макулатурой или действо ради денег.
Цитата:
Сообщение от Delirium tremens Посмотреть сообщение
Но лично мне это не менее любопытно: читать мнения медиков на сию тему. Несмотря даже на то, что мнения предсказуемы и лично я изумлюсь, если где бы то ни было увижу пост от врача, в котором будет написано "другой врач неправ"))).
Знаете, у меня даже большая претензия к хирургам. Д`Артаньяны в белом, рассматривающие картинку УЗИ и четко видящие разрыв, у меня вызывают серьезные сомнения.
__________________
У меня есть молоток и отвертка.
Парногор Егореев is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 19:58   #140
ХрЮшА2010
Мега-элита
 
Аватар для ХрЮшА2010
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 807


Какая страшилка. первый раз слышу, что от разрыва кисты можно умереть.
ХрЮшА2010 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena