В Петербург вернулась корь - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Вы болели корью?
Белел, не привит 15 3.64%
Не болел, не привит 75 18.20%
Болел, привит однократно 7 1.70%
Не болел, привит однократно 75 18.20%
Болел, привит двукратно 9 2.18%
Не болел, привит двукратно 147 35.68%
Болел, был ли привит, не знаю 5 1.21%
Не болел, был ли привит, не знаю 79 19.17%
Голосовавшие: 412. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2012, 20:18   #141
asdfg
Старожил
 
Аватар для asdfg
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Пионерская-Комендантская-Удельная
Сообщений: 1 139


Цитата:
Сообщение от Танин Посмотреть сообщение

Вообще, странное дело... у докторов три ответа на вопрос, вакцинируют ли они своих детей\внуков:
  • не делаем до года
    не делаем до 3х лет
    у нас медотвод
Да ладно. У меня знакомая врач-инфекционист. Сын у нее аллергик. Прививки делают.
__________________
Я добрая...!!!
asdfg is offline  
Старый 29.01.2012, 20:21
ответ для OlgaSHa , на сообщение « В Петербург вернулась корь »
  #142
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Ну не знаю - по мне так самое опасное - это те, кто покупают записи в сертификат..

Как выяснилось - мой один на весь сад не привит, зато только в нашей группе 5!!!!!! человек покупают эти записи.... Выяснилось совершенно случайно...


В смысле они сами рассказали мне - посоветовав не бодаться с системой - а поступить так, как они....
Уйма is offline  
Старый 29.01.2012, 23:30   #143
antibiotik
Мега-элита
 
Аватар для antibiotik
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский район
Сообщений: 3 886


Цитата:
Сообщение от Танин Посмотреть сообщение
Вообще, странное дело... у докторов три ответа на вопрос, вакцинируют ли они своих детей\внуков:
  • не делаем до года
    не делаем до 3х лет
    у нас медотвод
Доктора тоже имеют разные специальности. Я не знаю инфекционистов, которые не делают прививок себе и своим детям.
У тех, кто работает с коклюшной инфекцией, с бактериальными менингитами и дифтерией вопросов про вакцинацию не возникает.
__________________
Греческий корень «ιατρ-» обозначает всего лишь врача. И без всякой «о» посередине!
antibiotik is offline  
Старый 29.01.2012, 23:44
ответ для OlgaSHa , на сообщение « В Петербург вернулась корь »
  #144
mossya
Ветеран
 
Аватар для mossya
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Автово
Сообщений: 654


Я сама не врач, у нас бабушка врач-инфекционист. В семье дети все привиты.
__________________
папа Женя + мама Женя = детки Мишка, Сенька , Севка и Маруся
Интеллект человека определяется не объёмом того, что он знает, а качеством того, что он делает (с)
Люди были созданы для того, чтобы их любили, а вещи-для того, чтобы ими пользовались. а не наоборот! (С)
mossya is offline  
Старый 30.01.2012, 00:37   #145
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


Цитата:
Сообщение от Танин Посмотреть сообщение
ключевое слово ДОКАЗАННЫХ
А РЕАЛЬНЫХ очень много
и их считаю, надо компенсировать не в размере 30т.р., а в миллионах, как минимум, плюс социалка вся для пострадавших
Дык, может для начала, подкинете денежку уже реально пострадавшим? в контакте, например, много групп, в общем, ради такого дела могу и ссылки поискать а?

Вообще, странное дело... у докторов три ответа на вопрос, вакцинируют ли они своих детей\внуков:
  • не делаем до года
    не делаем до 3х лет
    у нас медотвод

Я в реальном мире знакома всего с парой докторов, которые реально делают прививки своим детям, и верят в них. Но они никому не навязывают А вот на литтлване таких суперактивно навязывающих больше тоже вопрос
Если вас утешит, то я -врач. Детей своих прививаю. Старший первые прививки получил, но пока нельзя делать ревакцинацию. Младший: прививки по нацкалендарю сделали + дополнительные. В реале из всех моих знакомых врачей не прививает только один ("на всякий случай" без дополнительной аргументации. С детьми не работает, с инфекциями дело не имел).
Реальных, не надуманных, случаев ПВО знаю всего парочку (БЦЖиты). Дети эти получили инвалидность и "всю социалку".
Вконтакте много групп для сбора денег из серии "помогите, а то завтра помрём". КАк объявления типа "возьмите в добрые руки щенка, а то завтра усыплю". Со времени истории про Соню Шашкину - не участвую в сомнительных сборах денег.
__________________
Реальность — это то, что периодически наступает вам на хребет.
Даша-Петя is offline  
Старый 30.01.2012, 00:48
ответ для OlgaSHa , на сообщение « В Петербург вернулась корь »
  #146
pmar
Alter ego
 
Аватар для pmar
 
Регистрация: 16.04.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 25 746


У меня тоже все родственники - врачи. Все дети привиты, моя тоже привита, меня прививали, по индивидуальному графику правда так как была рождена раньше срока.
pmar is offline  
Старый 30.01.2012, 01:12
ответ для OlgaSHa , на сообщение « В Петербург вернулась корь »
  #147
Танин
Элита
 
Аватар для Танин
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 2 225


вы издеваетесь? на нашу социалку и пособия можно прожить? лечить?реабилитировать? компенсировать? элементарно вывезти ребёнка на лето на море?
я про Нормальную социалку
про компенсации не в две тысячи рб в месяц...
А с врачами я очень разной специализации общаюсь
сама в больнице работаю,наблюдала беременность и ребёнка в нормальном центре, с инфекционистами по некоторым своим и рабочим проблемам общаюсь плотно. Очень неоднозначные мнения. А вот почему-то на лв врачей-ярых сторонников прививок много. В реальной жизни не совсем так) мягко говоря.
Танин is offline  
Старый 30.01.2012, 01:48
ответ для Танин , на сообщение « вы издеваетесь? на нашу социалку и... »
  #148
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


Цитата:
Сообщение от Танин Посмотреть сообщение
вы издеваетесь? на нашу социалку и пособия можно прожить? лечить?реабилитировать? компенсировать? элементарно вывезти ребёнка на лето на море?
я про Нормальную социалку
про компенсации не в две тысячи рб в месяц...
А с врачами я очень разной специализации общаюсь
сама в больнице работаю,наблюдала беременность и ребёнка в нормальном центре, с инфекционистами по некоторым своим и рабочим проблемам общаюсь плотно. Очень неоднозначные мнения. А вот почему-то на лв врачей-ярых сторонников прививок много. В реальной жизни не совсем так) мягко говоря.
да, не поверите, но можно. И путёвки в санатории дают, в т.ч. на море. И пенсия приличная более чем, и пособия. Во всяком случае у моего сына так.
__________________
Реальность — это то, что периодически наступает вам на хребет.
Даша-Петя is offline  
Старый 30.01.2012, 01:56   #149
Брррунька
Элита
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 2 484


Цитата:
Сообщение от Regine Посмотреть сообщение
как понять как узнали? кровь сдавали,перед тем как прививки делать.
У нее был мед. отвод от прививок до 3-х лет, так как был сильный гипотонус. И врач попалась разумная , и посоветовала прежде чем колоть сдать кровь.
И сестре удалось доказать, что иммунитет ребенку посадили прививкой, мед. персоналу в садике тогда мало не показалось.
Я поняла, что кровь сдавали. Но Вы написали, что делали прививки, а потом оказалось, что своих антител было предостаточно, и тем самым посадили иммунитет.
Вот я спрашиваю когда обнаружили, что своих антител предостаточно?
До прививки или после? Если до, то зачем делали прививку, а если после, то как тогда доказали, что именно до привики они были, а не после прививки образовались?
Брррунька is offline  
Старый 30.01.2012, 03:43   #150
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от Брррунька Посмотреть сообщение
Я поняла, что кровь сдавали. Но Вы написали, что делали прививки, а потом оказалось, что своих антител было предостаточно, и тем самым посадили иммунитет.
Вот я спрашиваю когда обнаружили, что своих антител предостаточно?
До прививки или после? Если до, то зачем делали прививку, а если после, то как тогда доказали, что именно до привики они были, а не после прививки образовались?

+1 мне тоже интересно
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena