Женщины потерявшие мужей - Страница 611 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2012, 17:53
ответ для kaveva , на сообщение « Женщины потерявшие мужей »
  #6101
Tais978
Частый гость
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Комендатский пр-т
Сообщений: 89


А я вот вся измучилась думами о том, где мне жить. На днях вернулась в Питер от родственников мужа. Сейчас буду одна с ребенком жить. Родственников тут нет, зато есть квартира, работа, друзья. Ещё есть желание жить в СПб. Но так страшно без поддержки, одиноко. Вот я стала задумываться, а надо ли оно? Вот думаю, может зря я за этот город цепляюсь и уехать, раз вот так сложилось? в общем просто мысли разрывают на части...
Tais978 is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 18:00
ответ для Tais978 , на сообщение « А я вот вся измучилась думами о том,... »
  #6102
4eburek
Участник
 
Аватар для 4eburek
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщений: 136


Цитата:
Сообщение от Tais978 Посмотреть сообщение
А я вот вся измучилась думами о том, где мне жить. Но так страшно без поддержки, одиноко.
А какие еще есть варианты? В крупном ли городе живут Ваши родные? Они Вас зовут к себе? Можно попробовать пожить не здесь, пока сын очень маленький, а когда уже окрепнет организм, можно переезжать сюда, в питерскую квартиру. Я без поддержки справилась. Наташа, Вы же пишете, что здесь есть работа и друзья, разве это уже не много?
4eburek is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 18:39   #6103
Tais978
Частый гость
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Комендатский пр-т
Сообщений: 89


Ну они в городах живут, но не рядом. Просто города те мне чужие, я в них не жила, так уж сложилась. А здесь я уже 8 лет живу. Просто страшновато одной, да и жалко себя, что все как-то складывается не так, как я хотела, мечтала
Tais978 is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 22:29
ответ для Tais978 , на сообщение « А я вот вся измучилась думами о том,... »
  #6104
Koshka Vi
Хранитель
 
Аватар для Koshka Vi
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 10 648


Цитата:
Сообщение от Tais978 Посмотреть сообщение
А я вот вся измучилась думами о том, где мне жить. На днях вернулась в Питер от родственников мужа. Сейчас буду одна с ребенком жить. Родственников тут нет, зато есть квартира, работа, друзья. Ещё есть желание жить в СПб. Но так страшно без поддержки, одиноко. Вот я стала задумываться, а надо ли оно? Вот думаю, может зря я за этот город цепляюсь и уехать, раз вот так сложилось? в общем просто мысли разрывают на части...
Мы с сыном одни живем. Родственников в Питере нет совсем.
И работа у меня такая, что я самое раннее в полдевятого домой прихожу. Тяжело, но справиться можно.
Няня есть, которая забирает из сада и сидит с сыном до моего прихода домой.
Страшновато, да. Но дел столько, что не успеваешь бояться.
А в другом городе, думаете, одиноко не будет?
Я уехать добровольно уже не смогу. Здесь могила мужа, ну как уехать?
А жалко, да. Это правда. Так жалко бывает, что...
Но это, к сожалению, тоже никак не зависит от географического принципа...
Koshka Vi is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 12:19
ответ для kaveva , на сообщение « Женщины потерявшие мужей »
  #6105
Духи
Мега-элита
 
Аватар для Духи
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Красное село
Сообщений: 4 991


Девочки держитесь. Может глупо, но мне сегодня подружка прислала сообщение, что сегодня что то по лунному календарю и связано с новым годом, нужно помечтать и явно представить что ты хочешь на этот год и обязательно сбудется. Ведь мы ничего не теряем, помечтаем))
Духи is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 10:47
ответ для kaveva , на сообщение « Женщины потерявшие мужей »
  #6106
Nat@sha
Старожил
 
Аватар для Nat@sha
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 1 478


Про предчувствия...
В школе у меня была подруга,которая писала стихи.Мне тоже очень хотелось,я что-то писала,но получалось очень примитивно,с вынужденными рифмами,которые ищешь долго и мучительно,в итоге получалось корявенько и обычно,как многие в молодости пишут.Однажды,когда я уже училась в институте(и по ночам пописывала стихи)мне ПРИШЛО стихотворение,которое я просто записала.Я ничего мучительно из себя не доставала,просто случилось непонятное-я впала в какую то прострацию и со слезами на глазах записала такое стихотворение.А вот смысл его я поняла спустя17 лет.
Все будто сон,
Я в этом сне
Бегу к тебе,
Спешу во тьме
..... ...... .....
Когда нибудь
Зажжется свет,
Взойдет Оно,
Не станет лет.
Минут века,
Минет тоска,-
Ты выйдешь мне навстречу.
И может даже жизнь пройдет,
В небытие все перейдет,
а все-таки тебя я встречу!
Что-то было еще в середине,но я уже не помню.
Прошло года 4 и я встретила его.Потом написала ему в блокноте это стихотворение.Он прочел и ничего не сказал.Меня это смутило,мы еще только-только начали встречаться,мне почему то стало стыдно и я вырвала этот стих из его блокнота.
Мы прожили с ним около 13 лет,полтора года назад он скоропостижно ушел из жизни,умер от разрыва аневризмы в голове.
Про стихи я эти давно забыла.И только недавно они выплыли из памяти,и я именно сейчас нахожусь в описанном этом состоянии"Все будто сон"И живу этой будущей встречей.Такое впечатление,что когда то записала в виде стихов свое будущее.И не сразу поняла,что я записала.
Теперь ничего уже не пишу...
Nat@sha is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 23:56
ответ для kaveva , на сообщение « Женщины потерявшие мужей »
  #6107
Казямба
Участник
 
Аватар для Казямба
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 205


Девочки, всем добрый вечер... пусть каждый вечер будет добрым, поменьше слез вам и побольше сил.
Периодически заглядываю в вашу тему, очень грустно что она пополняется новыми участницами.

Сегодня 8 лет как нет моего любимого, ровно 8 лет назад его убили, убийцу не нашли да и не искали особо.
Сейчас сижу, смотрю фильм "Привидение" (надо же - именно в этот день его показывают), как и в первый раз плачу, и вдруг меня осеняет - я понимаю, КТО заказал убийство, его псевдоприятель, попросту должник... которого тогда даже не проверяли, не смотря на то, что я указывала на него (подозрения были, но были и другие версии); нахожу его в телефонной базе... но что я могу сделать? К следователю идти просить возобновить дело - так улик нет, да и не потерпевшая я, а всего лишь свидетель, мои заявления не имеют силы. Прямо накатило, просто сердце забилось даже... припоминаю все события последних дней и все складывается в общую картину, тогда это были лишь какие то отрывки, отдельные пазлы... Позвонить и сказать - это ты? Глупо...
Казямба is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 00:03   #6108
MooNRoo
со звезды
 
Аватар для MooNRoo
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: где лето, как осень....
Сообщений: 41 098


Цитата:
Сообщение от Казямба Посмотреть сообщение
Девочки, всем добрый вечер... пусть каждый вечер будет добрым, поменьше слез вам и побольше сил.
Периодически заглядываю в вашу тему, очень грустно что она пополняется новыми участницами.

Сегодня 8 лет как нет моего любимого, ровно 8 лет назад его не стало - его убили, убийцу не нашли да и не искали особо.
Сейчас сижу, смотрю фильм "Привидение", как и в первый раз плачу, и вдруг меня осеняет - я понимаю, КТО мог заказать убийство, его псевдоприятель, бывший партнер... которого тогда даже не проверяли не смотря на то, что я указывала на него; нахожу его в телефонной базе... но что я могу сделать? Позвонить и сказать - это ты? Глупо... К следователю идти просить возобновить дело - так улик нет, да и не потерпевшая я, а всего лишь свидетель, мои заявления не имеют силы.
соболезнования
У нас в среду было полгода.
Как буд-то вчера утром тихонько ушел, чтобы не будить...
и сын в тот день с утра ошарашил.
Знает уже, что нет папочки, что умер, на облачке ...
Глаза открывает и вместо доброго утра мне, "Мамочка, а где мой папочка?"
изощренное какое-то издевательство просто ((((

А почему не потерпевшая????
нужно написать заявление, "я такая-то, прошу признать меня потерпевшей стороной по делу такому-то"

я так писала в ГСУ.

а срок давности какой по вашему делу? Было возб. уг. дела?
__________________
***
День смерти точно такой же... только короче....
MooNRoo is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 00:12
ответ для kaveva , на сообщение « Женщины потерявшие мужей »
  #6109
Казямба
Участник
 
Аватар для Казямба
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 205


Я была всего лишь сожительницей, не женой, потерпевшие - родители, но мать живет своей жизнью заграницей давно, она будто и не поняла что произошло, а отец так долго судился с ним за квартиру, что наверное был даже рад, что так все закончилось для него (как это ни страшно звучит) Мы не общались с ними при его жизни, не общалась я и после его смерти. Даже памятник на могиле поставили без меня, с ужасно перенесенной фотографией, я так ревела когда увидела.

...Сейчас момент, где Патрик Суэйзи к Деми Мур прикасается... опять плачу(((

Срок 10 лет, если я ничего не путаю. Это было заказное. Тогда я вообще ничего не понимала, меня пинали отовсюду, словно я причастна к убийству. Многого не сделала, что могла бы, да и молода была... 23 всего было. Вот думаю сейчас - мне сейчас почти столько же, сколько было ему, когда его не стало. Мне он тогда казался таким взрослым и умным, а я сейчас сама доросла до него... только он победил старость. А я состарюсь без него. Детей мы завести не успели, я сейчас замужем, у меня дочка... но не проходит ни дня, чтобы я не подумала про него. Мысленно говорю с ним, прошу совета... и все кажется, будто он рядом, и видит как я живу, учусь чему то новому... Будто иногда даже для него стараюсь а не для себя((
Казямба is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 00:17   #6110
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Да, смотрю фильм и испытываю те же чувства, ту же тоску. В очередной раз поймала себя на мысли "а вдруг и правда иной мир существует?"....
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena