ЗАПОР((( как бороться на ранних сроках? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2011, 16:50
ответ для bubblegum , на сообщение « ЗАПОР((( как бороться на ранних сроках? »
  #91
nea.spb
Участник
 
Аватар для nea.spb
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: ул. Маршала Тухачевского, Красногвардейский район
Сообщений: 248


Сейчас смотрела про запор передачу с Комаровским, его рекомендации: как можно больше жидкости, больше есть клетчатки (хлеб, фрукты, крупы), сироп с лактулозой (тот же самый Дюфолак) - только он предупредил, что при первом приеме лактулозы возникают сильные газы, поэтому стоит начинать с маленькой дозы и увеличивать постепенно, ну и конечно свечи с глицерином.
У меня самой запора при Б. не было, но была угроза, поэтому в первом триместре использовала глицериновые свечи.
nea.spb is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 18:03
ответ для nea.spb , на сообщение « Сейчас смотрела про запор передачу с... »
  #92
I_fairy
Элита
 
Аватар для I_fairy
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Антонова-Овсеенко
Сообщений: 2 144


Цитата:
Сообщение от nea.spb Посмотреть сообщение
Сейчас смотрела про запор передачу с Комаровским, его рекомендации: как можно больше жидкости, больше есть клетчатки (хлеб, фрукты, крупы), сироп с лактулозой (тот же самый Дюфолак) - только он предупредил, что при первом приеме лактулозы возникают сильные газы, поэтому стоит начинать с маленькой дозы и увеличивать постепенно, ну и конечно свечи с глицерином.
У меня самой запора при Б. не было, но была угроза, поэтому в первом триместре использовала глицериновые свечи.
сама очень долго мучалась.
сначала пробовала только свечи, потом они перестали помогать вообще.
перешла на Дюфалак + больше жидкости + больше листового салата и вообще овощей.
хлеб в строго ограниченном количестве и только цельнозерновой.
плюс чернослив.
вроде пока ттт
I_fairy is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 04:36
ответ для I_fairy , на сообщение « сама очень долго мучалась. сначала... »
  #93
Irra!
Частый гость
 
Аватар для Irra!
 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 90


Сама я запорами особо не страдаю, но знаю что многим помогает вот что: вечером перед сном два киви и баночка активии Сама я еще во избежании запоров дополняю черносливом это все.
__________________
Жизнь учит лишь тех, кто ее изучает.
Irra! is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 13:04
ответ для bubblegum , на сообщение « ЗАПОР((( как бороться на ранних сроках? »
  #94
кракозябочка
Активный участник
 
Аватар для кракозябочка
 
Регистрация: 25.03.2011
Сообщений: 574


Перепробовала очень много всего (кефиры, активия, чернослив, каши, хурма) по отдельности и в комплексе - не помогает.... Помогла только вареная свекла с растительным маслом.
кракозябочка is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 19:26   #95
Katerine-k
Мега-элита
 
Аватар для Katerine-k
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 3 016


Цитата:
Сообщение от кракозябочка Посмотреть сообщение
Перепробовала очень много всего (кефиры, активия, чернослив, каши, хурма) по отдельности и в комплексе - не помогает.... Помогла только вареная свекла с растительным маслом.
ТОже самое и ну + подружка клизЬма
__________________

Katerine-k is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 20:21
ответ для bubblegum , на сообщение « ЗАПОР((( как бороться на ранних сроках? »
  #96
I_fairy
Элита
 
Аватар для I_fairy
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Антонова-Овсеенко
Сообщений: 2 144


у меня по жизни долихосигма (т.е. и без беременности проблемы со стулом, кто знает - тот поймет), а с Б. стало совсем все плохо((((.
за 6 месяев Б. я выработала свой подход: диета (овсянка на завтрак + дюфалак, в течение дня чернослив, больше овощей, на ночь - кефир), но это все не работает без миниральной воды Донат! я ее пью натощак за 20 минут до завтрака теплой, потом перед обедом - все работает!!! Продается практически везде (в аптеках, гиперах и проч. магазинах). правда теплая она противная.
так что у кого большие проблемы - рекомендую.
I_fairy is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 01:23
ответ для bubblegum , на сообщение « ЗАПОР((( как бороться на ранних сроках? »
  #97
Irishka78
Активный участник
 
Аватар для Irishka78
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 338


Девочки, мне и при первой и второй беременности помогает на 100% Лактусан (лактулоза), по началу животик раздувается, через пару дней все проходит))). Мне это средство детский педиатр посоветовала. Кстати и на ГВ хорошо помогает, сразу после родов.
Irishka78 is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 01:42
ответ для bubblegum , на сообщение « ЗАПОР((( как бороться на ранних сроках? »
  #98
Ainata
lucky girl
 
Аватар для Ainata
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Московская
Сообщений: 20 106


Девушки, решившие принимать Эубикор- при его приеме надо пить очень много воды( имейте ввиду те,кто склонен к отекам)- иначе эффект будет обратный..

PS про кисломолочку- мало ли кто не знает- работает только свежая( лучше делать самостоятельно на кифирном грибе) ,с сегодняшней датой. Старая кисломолочка наоборот закрепляет..
Я Лактусан и Дюфалак принимать не смогла- раздувало живот и было настолько плохо,что я лежала в позе ЗЮ
Ainata is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 12:10
ответ для bubblegum , на сообщение « ЗАПОР((( как бороться на ранних сроках? »
  #99
КЭТs
Элита
 
Аватар для КЭТs
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Север-юг
Сообщений: 2 664


Я тоже безумно мучаюсь;(( Уже ничего не помогает вообще, сначала пила дюфалак+свечи, помогло пару раз и все, потом перешла на эубикор-та же история( видимо привыкание происходит и все)Все свеклы, черносливы и т . п бесполезно;( я уже не знаю, что придумать??Клизму при бер. насколько я знаю-нельзя!Пробовала тыквеол-0 эффекта, это кошмар просто какой-то, до истерики доходит;(
__________________
Господи, спаси и сохрани моих крошек

КЭТs is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 13:03   #100
I_fairy
Элита
 
Аватар для I_fairy
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Антонова-Овсеенко
Сообщений: 2 144


Цитата:
Сообщение от КЭТs Посмотреть сообщение
Я тоже безумно мучаюсь;(( Уже ничего не помогает вообще, сначала пила дюфалак+свечи, помогло пару раз и все, потом перешла на эубикор-та же история( видимо привыкание происходит и все)Все свеклы, черносливы и т . п бесполезно;( я уже не знаю, что придумать??Клизму при бер. насколько я знаю-нельзя!Пробовала тыквеол-0 эффекта, это кошмар просто какой-то, до истерики доходит;(
такая же история,
попробуйте попить теплый Донат.
есть еще какие-то мин. воды для послабления, например, Зайечицка Горька, но ее я не смогла пить - ужасная на вкус. Еще вроде Сулинку пьют.
I_fairy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena