Начинаем прикорм, помогите советом! - Страница 665 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2012, 21:17   #6641
sveta15
Участник
 
Аватар для sveta15
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: м. Гражданский пр./м. пр. Просвещения
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от Розовый Хаммер Посмотреть сообщение
9 кг-рост 70 см. У нас такая педиатр, просто ниочем, вообще. Ни на какие вопросы она не дает ответы, она даже в карточке ничего не пишет нам. Сначала она нам вообще говорила, что кашу вводят ребенку в год а потом говорила, что-Как вы еще не едите кашу с 5 месяцев?
нам сказали, что если ребетенок худенький и недобор по весу, то кашку надо второй раз давать. а если со склонностью к пухлизму, то овощи.
__________________
sveta15 is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 21:22
ответ для sveta15 , на сообщение « ничего себе раздолбайка и неряха!!! я... »
  #6642
Renaissance
Элита
 
Аватар для Renaissance
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-кт
Сообщений: 2 944


Цитата:
Сообщение от sveta15 Посмотреть сообщение
ничего себе раздолбайка и неряха!!! я вот только собираюсь самостоятельно начать готовить, хотя нам уже 10.... вот присматриваю пароварку.

отдельное спасибо за совет сразу почистить и нарезать овощи!! это же будет такая экономия времени!!!
Ой, да не за что. Я тоже посматриваю на пароварку, появятся моляры - буду пробовать давать кусочки, мелкие конечно. Долго выбирала что нужнее йогуртница или пароварка. Остановилась на пароварке. Очень уж заморочно со стерилизацией, заквасками и т.д. Мне уже бутылки кипятить надоело до тошноты.
Через пару недель попробую рыбку дать.
Я мама-ехидна. У меня малыш пробовал многое. Яблоки наши, груши зеленые, банана кружочек, виноград зеленый, мандарина пару долек обсасывал. Любит ржаной хлеб помусолить, сухарик. Фасольку стручковую у меня из тарелки сташил. Муж мне судака запек, он и тут попросил маааленький кусочек. Я вроде не сторонник педприкорма, но получается, что он у нас есть.
__________________
Своё название Эпоха Возрождения (иногда говорят Ренессанс) получила в связи с небывалым развитием культуры, обращением к античному искусству как идеалу, на который стоит равняться. Вера в человека, его беспредельный разум и силу породили новое мировоззрение – гуманизм.
Renaissance is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 21:23
ответ для sveta15 , на сообщение « нам сказали, что если ребетенок... »
  #6643
Renaissance
Элита
 
Аватар для Renaissance
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-кт
Сообщений: 2 944


Цитата:
Сообщение от sveta15 Посмотреть сообщение
нам сказали, что если ребетенок худенький и недобор по весу, то кашку надо второй раз давать. а если со склонностью к пухлизму, то овощи.
Да, просто наши понятия о пухлизме могут отличатся от норм.
__________________
Своё название Эпоха Возрождения (иногда говорят Ренессанс) получила в связи с небывалым развитием культуры, обращением к античному искусству как идеалу, на который стоит равняться. Вера в человека, его беспредельный разум и силу породили новое мировоззрение – гуманизм.
Renaissance is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 22:32   #6644
*Лю*
Наш человек
 
Аватар для *Лю*
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 5 092


Цитата:
Сообщение от Renaissance Посмотреть сообщение
Ой, да не за что. Я тоже посматриваю на пароварку, появятся моляры - буду пробовать давать кусочки, мелкие конечно. Долго выбирала что нужнее йогуртница или пароварка. Остановилась на пароварке. Очень уж заморочно со стерилизацией, заквасками и т.д. Мне уже бутылки кипятить надоело до тошноты.
Через пару недель попробую рыбку дать.
Я мама-ехидна. У меня малыш пробовал многое. Яблоки наши, груши зеленые, банана кружочек, виноград зеленый, мандарина пару долек обсасывал. Любит ржаной хлеб помусолить, сухарик. Фасольку стручковую у меня из тарелки сташил. Муж мне судака запек, он и тут попросил маааленький кусочек. Я вроде не сторонник педприкорма, но получается, что он у нас есть.
мы постоянно пасемся в тарелке у родителейа уж поесть всякие яблоки-груши милое дело,мы даже огурцы мусолим.
__________________
*Лю* is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 23:31
ответ для *Лю* , на сообщение « :053: мы постоянно пасемся в тарелке у... »
  #6645
Ygoda
Участник
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 278


Девочки помогайте, я запуталась. Дочке 7,5 месяцев, вес 8.600. СВ. Прикорм ввели с 6 месяцев, на сегодняшний день едим овощи с мясом, фрукты, сегодня попробовали безмолочную кашу. Режим питания такой: Раньше ели 1 раз в 4 часа сейчас массаж и график сбился.
11.00 пюре овощи с мясом 150гр.
14.00 каша 90 гр.
17.00 грудь
20.00 каша 90 гр.+ 50 гр.фрукт пюре
21.00 смесь 150
22.00 водичка
24.00 - ночь грудь или смесь по 90 гр. ( едим 2-3 раза)
У меня такие вопросы:
1. какое количество молока или смеси, в день ребенок должен получать?
2. приравнивается ли 125гр. пюре к 125гр молока или смеси?
3. если съели за один раз только 125- 150гр. пюре допивать ли смесью до 180гр. или дать водички попить.
4. Сколько прокормов в день?
5. когда, как и начинать ли давать желток и масло и какое??? творог и кефир после года?

Спасибо.
__________________
Ygoda is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 01:04
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #6646
ФЕРА
Участник
 
Аватар для ФЕРА
 
Регистрация: 12.12.2010
Сообщений: 137


Всем привет.
Подскажите, свою кашу кто- нибудь готовил гречневую? У нас аллергия на подбородке и вокруг рта, перепробовали уже все фирмы. Вроде немного стало светлеть, попробовали цв капусту, опять краснота. Думаю может свою готовить. Сижу на диете сама, ничего лишнего не ем((.
ФЕРА is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 01:04
ответ для Renaissance , на сообщение « Да, просто наши понятия о пухлизме... »
  #6647
sveta15
Участник
 
Аватар для sveta15
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: м. Гражданский пр./м. пр. Просвещения
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от Renaissance Посмотреть сообщение
Да, просто наши понятия о пухлизме могут отличатся от норм.
конечно, такие вещи врач должен определять. Я нашего педиатра спросила, чем кормить, она мне такой принцип и выдала. Но так как у нас вес в пределах нормы, я не стала уточнять детали.
__________________
sveta15 is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 01:08   #6648
sveta15
Участник
 
Аватар для sveta15
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: м. Гражданский пр./м. пр. Просвещения
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от Renaissance Посмотреть сообщение
Ой, да не за что. Я тоже посматриваю на пароварку, появятся моляры - буду пробовать давать кусочки, мелкие конечно. Долго выбирала что нужнее йогуртница или пароварка. Остановилась на пароварке. Очень уж заморочно со стерилизацией, заквасками и т.д. Мне уже бутылки кипятить надоело до тошноты.
Через пару недель попробую рыбку дать.
Я мама-ехидна. У меня малыш пробовал многое. Яблоки наши, груши зеленые, банана кружочек, виноград зеленый, мандарина пару долек обсасывал. Любит ржаной хлеб помусолить, сухарик. Фасольку стручковую у меня из тарелки сташил. Муж мне судака запек, он и тут попросил маааленький кусочек. Я вроде не сторонник педприкорма, но получается, что он у нас есть.
у меня муж специалист по йогуртнице. Когда нам ее подарили, каждую неделю йогурты делал.
а сейчас я все никак не могу допроситься сделать йогурты для малявочки. У меня же в этом деле руки-крюки, поэтому даже браться не буду.
__________________
sveta15 is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 01:22
ответ для Ygoda , на сообщение « Девочки помогайте, я запуталась. Дочке... »
  #6649
sveta15
Участник
 
Аватар для sveta15
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: м. Гражданский пр./м. пр. Просвещения
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от Ygoda Посмотреть сообщение
Девочки помогайте, я запуталась. Дочке 7,5 месяцев, вес 8.600. СВ. Прикорм ввели с 6 месяцев, на сегодняшний день едим овощи с мясом, фрукты, сегодня попробовали безмолочную кашу. Режим питания такой: Раньше ели 1 раз в 4 часа сейчас массаж и график сбился.
11.00 пюре овощи с мясом 150гр.
14.00 каша 90 гр.
17.00 грудь
20.00 каша 90 гр.+ 50 гр.фрукт пюре
21.00 смесь 150
22.00 водичка
24.00 - ночь грудь или смесь по 90 гр. ( едим 2-3 раза)
У меня такие вопросы:
1. какое количество молока или смеси, в день ребенок должен получать?
2. приравнивается ли 125гр. пюре к 125гр молока или смеси?
3. если съели за один раз только 125- 150гр. пюре допивать ли смесью до 180гр. или дать водички попить.
4. Сколько прокормов в день?
5. когда, как и начинать ли давать желток и масло и какое??? творог и кефир после года?

Спасибо.
1 на нашей банке со смесью написано, что в 7-12 месяцев ребенка нужно поить смесью 2-3 раза по 230 мл
2 лично мне кажется, что нет: пюре и смесь состоят же из разных веществ
3 я допаивала смесью, пока малыш сам от нее не отказался (только днем, вечером и ночью ест смесь), в таких количествах, которые он сам хотел
4 мы уже давно едим 5 раз - 3 каши и пюре и 2 смесь
5 мы желток едим с 7 месяцев каждый день сейчас по 1/2, творог с 9, кефир (бифидум бактерин) с 8, масло сливочное добавляю в кашу чуть-чуть с 9 тоже
__________________
sveta15 is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 09:43
ответ для Ygoda , на сообщение « Девочки помогайте, я запуталась. Дочке... »
  #6650
Машутка
Наш человек
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: 07.01.2003
Адрес: Отрадное-Ломоносовская
Сообщений: 5 754


Цитата:
Сообщение от Ygoda Посмотреть сообщение
Девочки помогайте, я запуталась. Дочке 7,5 месяцев, вес 8.600. СВ. Прикорм ввели с 6 месяцев, на сегодняшний день едим овощи с мясом, фрукты, сегодня попробовали безмолочную кашу. Режим питания такой: Раньше ели 1 раз в 4 часа сейчас массаж и график сбился.
11.00 пюре овощи с мясом 150гр.
14.00 каша 90 гр.
17.00 грудь
20.00 каша 90 гр.+ 50 гр.фрукт пюре
21.00 смесь 150
22.00 водичка
24.00 - ночь грудь или смесь по 90 гр. ( едим 2-3 раза)
У меня такие вопросы:
1. какое количество молока или смеси, в день ребенок должен получать?
2. приравнивается ли 125гр. пюре к 125гр молока или смеси?
3. если съели за один раз только 125- 150гр. пюре допивать ли смесью до 180гр. или дать водички попить.
4. Сколько прокормов в день?
5. когда, как и начинать ли давать желток и масло и какое??? творог и кефир после года?

Спасибо.
1. Моя грудь есть пару раз в день, когда спать ложится. Зато ночью отрывается(
2. Пить сама просит, когда как!
3. 4 прикорма в день получает, вместе с нами кушает: завтрак, обед, полдник, ужин + 2 раза грудь
4. Желток нам врач сказала с 8 мес., но я пока не пробовала! ПОсоветовала с перепелинных начинать! Вчера пошли покупать. Это ужас!!! Обязательно смотрите внутрь и на дату!!!!
5. Кефир с 7 мес. по 100 г пьем, творог можно, но грамм 20. Как врач объяснила, там много белка, что плохо для почек!
6. Масло слив. в кашу добавляю немного, подсолнечное - в овощи!
__________________
Маша+Андрей = Данич (07.08.2001) и Анютка (21.05.2011)

Можно на "ТЫ"
Машутка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena