Срочно нужен невролог! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2012, 02:08
ответ для Hataлка , на сообщение « Полякова - очень известный врач. Я у... »
  #11
Cogito
Мега-элита
 
Аватар для Cogito
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Энцелад или где-то рядом
Сообщений: 3 759


Цитата:
Сообщение от Hataлка Посмотреть сообщение
Полякова - очень известный врач. Я у нее тоже была, правда давненько, и она мне тоже здорово помогла.
Кирочная ул. д 41 Тел: (812) 303-50-50 - регистратура КДЦ
врач известный, но с ВСД не факт что будет разбираться, по крайней мере мне так увиделось, особенно судя по назначенному безликому типовому неврологическому набору, эффект от которого был нулевой.
Cogito is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 02:11   #12
Cogito
Мега-элита
 
Аватар для Cogito
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Энцелад или где-то рядом
Сообщений: 3 759


Цитата:
Сообщение от СашаСПБ Посмотреть сообщение
Добрый день. Спасибо, что не бросаете в беде)))
Нет. Был у невропатолога в 1ом меде еще, она сказала типичное всд. Еще сделал полностью анализ крови - сказали все показатели более чем хорошие. Мрт - брюшная полость, шейный отдел, позвоночник и головы с сосудами. Тоже сказали все более чем хорошо. Есть маленькая грыжа в пояснице, но это сказали вообще ерунда. Не так смертельно. Правда у меня остеохондроз еще с детства, но я с этим всю жизнь живу. И нашли кисту в верхней левой челюстной области, вроде так звучит. Тоже сказали забудь про нее, не забивай голову, она могла быть, как врожденной, у меня нос с детства не дышит так и приобретенной, я боксом почти 5 лет занимался, по носу не мало получал) Вообщем никакого криминала. Эхо и Экг - сказали в космос можешь лететь. Давление в среднем 120 - 130 на 65 - 70. Тоже сказали гуд. Был у уролога - сказала, что лучше чем у мальчика 15 лет все, сама даже не поняла, как это. Окулист тоже сказала, что вообще никакой патологии нет, зрение по всем параметрам, как и раньше - 100 процентное. Единственное, что, так это узи показало, что у меня увеличена поджелудочная и печень, но это я так понимаю связано с тем, что почти за 2 года без остановок принимал много лекарств, причем серьезных. Сейчас вот сделал 10 капельниц гептрала, теперь месяц назначили его в таблетках пить + еще 2 каких то гомеопатических средства, тоже для восстановления поджелудочной и работы печени, плюс одно из них успокаивающее. Зрение стало чуть лучше, но не так, как было. Местами все равно прихватывает. Еще заметил такое, что раньше допустим в темноте смотришь на лампочку, фанарный столб и видим просто свет, а теперь смотришь и видишь не только этот свет но еще и лучи идут в разные стороны, аж до земли) Прям, как мультик, какой то. Вообщем хочу проконсультироваться еще с одним невропатологом, рассказать, что да как мучает, вроде все симптомы ВСД. Сейчас кстати после приема гомеопатии даже получше стало, уже, как 2 недели хоть сплю спокойно, не просыпаюсь ночью с кашей и паникой в голове. Лег, уснул, встал с утра. Хоть в чем то плюс. Вообщем как то так. ))
а теперь пож-та анамнез по порядку, а то здоровье как у космонавта, а лекарства 2 года горстями едите ( кстати какие ? )
С чего началось, какие стадии прошла болезнь, с какими симптомами, чем лечились и с каким результатом ?
Возраст лет 25 ?
Cogito is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 20:53
ответ для Cogito , на сообщение « а теперь пож-та анамнез по порядку, а... »
  #13
СашаСПБ
Гость
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 8


Добрый вечер!
По поводу лекарств.
1ое - как сказали в тубдиспансере, где то лет 7 назад я подхватил (вот повезло то :-) ) туберкулезную палочку. 6 лет она сидела в организме и мой иммунитет ее подавлял. По прошествии этого времени иммунитет в какой то момент ослаб, что и явилось толчком к туберкулезу. Правда в самой легкой степени. Небольшое пятно в левом легком, если я не ошибаюсь. Ни в больницу, ни в стационар меня не клали, а вот капельницы и таблетки я получал около года. Форма у меня была легкой, не заразной и по истечении курса все вылечили, но антибиотиков было не мало. Кстати, как раз на недели контрольная флюрография. Год уже прошел. Или больше.
2ое. Еще в детстве у меня произошел гормональный сбой. В принципе это никак, кроме, как в анализах крови не отразилось. Вот по прошествии многих лет сдав в очередной раз анализ я решил, что пора бы уже и гормоны в норму привести. Андролог назначил мне курс, который в течении года был удачно пропит. Из всего, что пил, помню только тамоксифен. Сперва по 10мг 2 раза в день, потом по 20. В итоге гормоны вроде, как в норме, а вот печень после 2х летнего приема не мало количества лекарств - увеличена, что в данный момент приводится в порядок гиптралом и еще парой гомеопатических средств. Собственно отсюда и 2 года приема лекарств без остановки.
Возраст мой 29 лет.
По поводу ВСД - симптомов куча.
Правда каюсь, началось все с молодости. Как оставил занятия спортом, через какое то время началось то тут покуришь чего нить, то там еще чего. А уж, когда тебе слегка за 20 и ты в день 1/2 часть з.п. нормальных людей за месяц можешь заработать, тут уж все соблазны на лицо. И понеслось, клубы, вечеринки и много еще всякой гадости совсем не нужной. Спал через день. Чего уж греха таить, кокаин и прочая лабуда были вместо еды почти каждый день в течении далеко не одного и двух лет. Молодо, зелено. После было пару передозировок, после которых и появились периодически паника, страх, в метро до сих пор не езжу ( хотя я там особо то никогда не ездил, но все же ) там вообще атас, такое ощущение, что давление до 180 скачет. Хотя раньше такого никогда за собой не замечал. Вообще все свои страхи, боязни и приступы подавлял в себе сам, без лекарств и снадобий, так сказать силой воли. Сигареты курил 10 лет, 5 лет назад бросил, без чего либо, просто встал с утра и бросил. Собственно так же и с ............ вообщем да, с наркотиками.
Пару лет назад что стало мучать: Плохой сон, просыпаешься через час, как заснул, в голове каша, страх, что сейчас сердце остановится, иногда оно колотится очень быстро, правда проснешься и отпускает. Иногда наоборот, кажется, что оно совсем не бьется и сейчас остановится. Иногда воздуха не хватает, приходится делать глубокий вздох. Начинается паника. Иногда сводит левую часть тела с испуга. В голове 1000 мыслей, не можешь на чем то сконцентрироваться. Опять же таки страх, что умрешь сейчас. Ком в горле появился, правда сейчас прошел. Иногда давит в левой части грудной клетки, тоже все с испугу. Иногда вздутие живота есть. Иногда еще бывает спишь, ввввдддрррууггггг, как подскачу, как будто ритм сердца сбился и ничего секунд 10 не понимаешь, потом оп, вроде все ок. Еще иногда, когда засыпаю в таком полудреме могу весь сократиться, т.е., как бы, как дернусь, как нервное, что то.
Лет 10 назад правда, я заболел, вышел на работу с 39, весь день находился на улице, потом слег на неделю, после выздоровления с неделю все было хорошо, а потом через 2 недели моя температура тела стала 37 - 37.2 в течении всего дня, к вечеру, ночи, падает до 36.8 - 6, где то. А так весь день под 37. Обследовали всего, никто не знает почему. Сказали теперь это нормальная температура для моего тела. Я правда нашел еще человек 10 таких же среди знакомых)
Собственно вот такая картина.
А так все ок, нос по ветру, хвост пистолетом.
З.Ы. И еще я работаю 7 дней в неделю, 10 лет в отпуске не был. Постоянно, что то делаю. А иначе ни как, день не проконтролируешь, такого нагородят )))
СашаСПБ is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 02:09
ответ для СашаСПБ , на сообщение « Срочно нужен невролог! »
  #14
Cogito
Мега-элита
 
Аватар для Cogito
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Энцелад или где-то рядом
Сообщений: 3 759


да-а-а-а, веселый у вас анамнез. Нмв вам нужен не столько невролог, сколько хороший психотерапевт ( психиатр, нарколог ), желательно с опытом ведения экс-наркозависимости.
Cogito is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 10:59
ответ для СашаСПБ , на сообщение « Срочно нужен невролог! »
  #15
Hataлка
Активный участник
 
Аватар для Hataлка
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Гражданка Просвет
Сообщений: 592


Может тогда Вам обратиться в центр О.В. Ганжи, у них консультация была бесплатная http://www.sad56.ru/pto/
Hataлка is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 14:47
ответ для СашаСПБ , на сообщение « Срочно нужен невролог! »
  #16
СашаСПБ
Гость
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 8


Вот на счет психотерапевта я тоже подумывал, но все же пожалуй невролог. Нарколог - точно нет. Всю эту дрянь я бросил сам, без чьей либо помощи, 5 лет даже в сторону спиртного не смотрю и точно знаю, что наркотиков в моей жизни точно уже никогда не будет в любом виде. Сейчас опять занимаюсь спортом, а то, что было в молодости, считаю не таким уж и плохим опытом, зато теперь знаю, чего мне точно не надо)
Скорее все связано с работой на мой взгляд, когда вкалываешь по 7 дней в неделю 10 лет, тут уже крыша сама по себе едет. Одно я понял точно, хоть иногда, но организму нужен отдых. А у меня получается с утра встал, поехал на работу, пришел, сходил на тренировку и поехал дальше делать дела и так целыми днями. Сейчас вот, как гомеопатию стал пить, успокаивающее, так лучше стало. Думаю нервы надо в порядок привести и все ок будет)) Ну по крайней мере я надеюсь)
Вообщем спасибо Вам всем, схожу к невропатологу, скажу, что назначили)
СашаСПБ is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 16:36
ответ для СашаСПБ , на сообщение « Вот на счет психотерапевта я тоже... »
  #17
lubawa
Активный участник
 
Аватар для lubawa
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: пр. Ветеранов, Сосновая поляна
Сообщений: 334


Автор, куда-то Вы пропали. Как состоялся Ваш поход к врачу? Обещали отписаться, ждем-сс!
lubawa is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 16:54
ответ для dragonfly , на сообщение « Овсянникова на больничном что-то уж... »
  #18
юлечка-красотулечка
Небожитель
 
Аватар для юлечка-красотулечка
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Любимый Питер
Сообщений: 15 499


Цитата:
Сообщение от dragonfly Посмотреть сообщение
Овсянникова на больничном что-то уж очень долго
Там еще есть Полякова. К ней тоже можно обратиться.
к Овсянникой просто не попасть
сама пытаюсь и никак.... не принимает и все тут
юлечка-красотулечка is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 16:54   #19
юлечка-красотулечка
Небожитель
 
Аватар для юлечка-красотулечка
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Любимый Питер
Сообщений: 15 499


тоже в поисках хорошего невролога, причем срочно... но пока безрезультатно
юлечка-красотулечка is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 18:39
ответ для СашаСПБ , на сообщение « Срочно нужен невролог! »
  #20
СашаСПБ
Гость
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 8


Добрый вечер всем!)
Я не пропал))) Просто, как всегда, работа портит все планы, временно отсутствую, как вернусь в город и схожу к доктору, сразу же все расскажу, чесс слово )
СашаСПБ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena