Ленне и Хуппа значительно подорожают - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2012, 03:27   #91
Anmani
Хранитель
 
Аватар для Anmani
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: большевиков-ладожская
Сообщений: 10 923


Цитата:
Сообщение от Lisenka Посмотреть сообщение
а моему как раз-таки наоборот в Ленее в самый раз ....

кстати а никто не знает Жираф они вообще плотненькие или тонкие по сравнению с ленее, может группы где в ВК купить можно, а то я уже обходные пути продумываю ....

мы увы ни в финку ни в эстонию не ездим (даже загран паспортов с визами нет), вот теперь и думаю как выкручиваться
про ленне: думаю от ребенка зависит. мои вот могут носить куртку 330гр от -10, до этого жарко. да и что-то я разочаровалась в ленне. ребенок 2 раза упал и на коленях дырки
В итоге перешла на другую фирму и осталась очень довольна (правда цены в ОЗ чуть повыше, чем комплект ленне купить, но это того стоит). у меня ребенок от +5 на футболку начал носить и в -15 еще флиску пододела тоненькую. ему тепло и комфортно. это мембрана + термо. вот и младшему заказала на след. год.

Цитата:
Сообщение от ***Filadelfia*** Посмотреть сообщение
из альтернатив..только пуховики нельс или любые другие только не наши. в финке есть классные пуховички очень даже симпотные.вот только названия не помню если найду покажу..просто мы такое не носим ..я что найду отмечаю для себя..но т.к нм во всем этом жарко остается только подруг одевать
я вот сама пухи не люблю из-за громоздкости и детям думаю будет не удобно. мне собственно и ленне этим не нравится, что в куртке 330гр. просто не развернуться.
__________________
Огромная просьба все заказы разобрать до 6.04.
Уважаемые участницы, если Вы, Ваш муж, брат, мама и т.п. пришли без чека или кодового слова, то Ваш заказ я Вам не отдам. Как организатор закупки и как доброволец.


Нашему Антошке уже 4,1 , а Платону 2,4 года.
Anmani is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 11:33
ответ для Anmani , на сообщение « про ленне: думаю от ребенка зависит.... »
  #92
Дашуткина мама
Элита
 
Аватар для Дашуткина мама
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Город в городе
Сообщений: 1 649


Честно, не понимаю в чем проблема. Все дорожает каждый год. Кто покупал новые комбезы - тот и будет покупать. Кто участвовал в предзаказе - тот и будет участвовать. А кому-то и б/у одежда нравится. Я вообще не понимаю ажиотажа вокруг одежды Ленне. Купила один раз, по совету подруги. Раз 10 одели за зиму. И опять в любимой Рейме ходим))) . Да, дорого. Но ведь много и плюсов. Как альтернативный вариант рассматриваю Хуппу: и модели интересные и свойства мембраны присутствуют.
Можно тогда топики создавать и по поводу подорожания колбасы, сыра
Жизнь такая)))
А эстонцы тоже зарабатывать хотят)))
__________________
Дашуткина мама is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 12:19   #93
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Цитата:
Сообщение от Дашуткина мама Посмотреть сообщение
Честно, не понимаю в чем проблема. Все дорожает каждый год. Кто покупал новые комбезы - тот и будет покупать. Кто участвовал в предзаказе - тот и будет участвовать. А кому-то и б/у одежда нравится. Я вообще не понимаю ажиотажа вокруг одежды Ленне. Купила один раз, по совету подруги. Раз 10 одели за зиму. И опять в любимой Рейме ходим))) . Да, дорого. Но ведь много и плюсов. Как альтернативный вариант рассматриваю Хуппу: и модели интересные и свойства мембраны присутствуют.
Можно тогда топики создавать и по поводу подорожания колбасы, сыра
Жизнь такая)))
А эстонцы тоже зарабатывать хотят)))
Дело не в эстонцах.Всякий,кто прочухивает,что русские что-то скупают-повышает цену.Посмотрите что стало с Тенаве Писте...раньше такой склад был, а сейчас одни ценники.
__________________


"Я, в силу отпущенного мне дарования, пропищала как комар."
(с) Фаина Раневская
zakk1979 is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 12:29
ответ для zakk1979 , на сообщение « Дело не в эстонцах.Всякий,кто... »
  #94
Дашуткина мама
Элита
 
Аватар для Дашуткина мама
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Город в городе
Сообщений: 1 649


Цитата:
Сообщение от zakk1979 Посмотреть сообщение
Дело не в эстонцах.Всякий,кто прочухивает,что русские что-то скупают-повышает цену.Посмотрите что стало с Тенаве Писте...раньше такой склад был, а сейчас одни ценники.
Насколько я знаю, в Эстонии очень низкие зарплаты. Мне кажется - фирма "Ленне" просто воспользовалась ситуацией: вырос спрос на их одежду, они подняли людям зарплаты. В любом случае, Ленне будет дешевле Керри, продающемся в нашем ДМ.
__________________
Дашуткина мама is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 12:34   #95
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Цитата:
Сообщение от Дашуткина мама Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, в Эстонии очень низкие зарплаты. Мне кажется - фирма "Ленне" просто воспользовалась ситуацией: вырос спрос на их одежду, они подняли людям зарплаты. В любом случае, Ленне будет дешевле Керри, продающемся в нашем ДМ.
Безусловно

Но думаю Вы понимаете,что у наших граждан доходы не столь большие,чтобы потянуть подорожание,n-ное количество россиян откажутся от ленны в пользу более дешевых комбезов или рынка б.у.
Это эстонцы должны были тоже учесть.Возможен спад продаж.
__________________


"Я, в силу отпущенного мне дарования, пропищала как комар."
(с) Фаина Раневская
zakk1979 is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 12:41
ответ для zakk1979 , на сообщение « Безусловно:flower: Но думаю Вы... »
  #96
Дашуткина мама
Элита
 
Аватар для Дашуткина мама
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Город в городе
Сообщений: 1 649


Цитата:
Сообщение от zakk1979 Посмотреть сообщение
Безусловно

Но думаю Вы понимаете,что у наших граждан доходы не столь большие,чтобы потянуть подорожание,n-ное количество россиян откажутся от ленны в пользу более дешевых комбезов или рынка б.у.
Это эстонцы должны были тоже учесть.Возможен спад продаж.
Не уверена. Когда люди привыкают к определенному качеству, они постоянно стараются его придерживаться. Кто после овчинных комбезов попробовал Ленне/керри, тот к овчине обратно не вернется. Третий год езжу в Эстонию в период распродаж и вижу - какое количество одежды остается со скидкой. Так вот от года к году это количество все меньше и меньше. Хотя в этом году тоже было повышение цен. Не на 30-40%, конечно, но все же было. И тем не менее - в магазине малышковые комбезы остались до 80 размера и слитники 134 размера
Потом опять же: на всю жизнь не напасешься. Не накупишь со скидками на 10 лет вперед одежды - накладно выйдет. Проще действовать по знакомой всем схеме: продать старый комбез, доложить и купить новый.
__________________
Дашуткина мама is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 12:46   #97
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Цитата:
Сообщение от Дашуткина мама Посмотреть сообщение
Не уверена. Когда люди привыкают к определенному качеству, они постоянно стараются его придерживаться. Кто после овчинных комбезов попробовал Ленне/керри, тот к овчине обратно не вернется. Третий год езжу в Эстонию в период распродаж и вижу - какое количество одежды остается со скидкой. Так вот от года к году это количество все меньше и меньше. Хотя в этом году тоже было повышение цен. Не на 30-40%, конечно, но все же было. И тем не менее - в магазине малышковые комбезы остались до 80 размера и слитники 134 размера
Потом опять же: на всю жизнь не напасешься. Не накупишь со скидками на 10 лет вперед одежды - накладно выйдет. Проще действовать по знакомой всем схеме: продать старый комбез, доложить и купить новый.
Значит, народ охотнее перебежит на слитник,т.к. он дешевле.
__________________


"Я, в силу отпущенного мне дарования, пропищала как комар."
(с) Фаина Раневская
zakk1979 is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 13:09   #98
Скоро буду
Частый гость
 
Аватар для Скоро буду
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Невский район
Сообщений: 88


Цитата:
Сообщение от Дашуткина мама Посмотреть сообщение
Не уверена. Когда люди привыкают к определенному качеству, они постоянно стараются его придерживаться. Кто после овчинных комбезов попробовал Ленне/керри, тот к овчине обратно не вернется. Третий год езжу в Эстонию в период распродаж и вижу - какое количество одежды остается со скидкой. Так вот от года к году это количество все меньше и меньше. Хотя в этом году тоже было повышение цен. Не на 30-40%, конечно, но все же было. И тем не менее - в магазине малышковые комбезы остались до 80 размера и слитники 134 размера
Потом опять же: на всю жизнь не напасешься. Не накупишь со скидками на 10 лет вперед одежды - накладно выйдет. Проще действовать по знакомой всем схеме: продать старый комбез, доложить и купить новый.
В любом случает в Эстонии намного дешевле купить новый, чем тут в ОЗ или даже БУ.
Про схему-иногда можно продать, ничего не доложить и купить новый
Я вот буду продавать компЛЭкт Комбез раздельный, краги, две шапки, поддева, манишка и сапоги (куома). Вся одежда Ленне, все в одной цветовой гамме и все в идеальном состоянии ибо пол зимы мы в коляске просидели) по сути такой комплект тут будет стоить минимум 10 тыс (новый) - комбез 6300, краги ок 1000 (высокие), две шапки ок 1000, поддева ок 1000, манишка (?), куомао ок 2500.
Продавать буду конечно дешевле, этих денег хватит на новый комплект в Эстонии (кроме обуви)
__________________
Скоро буду is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 13:36   #99
Lisenka
Мега-элита
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 3 073


Цитата:
Сообщение от Скоро буду Посмотреть сообщение
В любом случает в Эстонии намного дешевле купить новый, чем тут в ОЗ или даже БУ.
Про схему-иногда можно продать, ничего не доложить и купить новый
Я вот буду продавать компЛЭкт Комбез раздельный, краги, две шапки, поддева, манишка и сапоги (куома). Вся одежда Ленне, все в одной цветовой гамме и все в идеальном состоянии ибо пол зимы мы в коляске просидели) по сути такой комплект тут будет стоить минимум 10 тыс (новый) - комбез 6300, краги ок 1000 (высокие), две шапки ок 1000, поддева ок 1000, манишка (?), куомао ок 2500.
Продавать буду конечно дешевле, этих денег хватит на новый комплект в Эстонии (кроме обуви)
6300 цена комбеза?! что-то я даже такого в ВК не вдела, дюже дорого ....
__________________
Lisenka is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 13:38
ответ для Руфь , на сообщение « Ленне и Хуппа значительно подорожают »
  #100
Скоро буду
Частый гость
 
Аватар для Скоро буду
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Невский район
Сообщений: 88


Нет, это цена Детей была))) я про сравнение с магазинными ценами)
Скоро буду is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena