Все о классической гомеопатии - Страница 2003 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: Мой путь в гомеопатию или как я дошел до жизни такой?
Дошел своей мозгой\случайно набрел 443 50.98%
Друг\подруга привели 232 26.70%
Посоветовал другой врач 100 11.51%
На форуме послали 76 8.75%
Другое (просьба описать в топе) 48 5.52%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 869. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2012, 13:23
ответ для Карелия , на сообщение « Такс, сначала успокойтесь сами....... »
  #20021
Masliak
Элита
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 1 618


Цитата:
Сообщение от Карелия Посмотреть сообщение
Такс, сначала успокойтесь сами.... сложно, но можно. Вам сейчас ясная голова нужна.
Далее
по температуре - какая она у вас?, если в анамнезе нет судорог и руки-ноги не холодные, значит до 39 не сбивайте. Температура лечит!
Нос лучше не фурацелином, а просто физраствором промывайте, ингаляции тоже с ним же делать.
Насчет лампы для носа не знаю.
А теперь главное - как себя чувствует ребенок? Он как тряпочка или достаточно бодр?
Тут гомеопатия не при чем- греть нельзя ничего когда тем-ра!ушла тем-ра-можно лечить нос лампами.
Masliak is offline  
Старый 30.01.2012, 13:26
ответ для smallbear , на сообщение « Девочки, спасибо, что затронули тему... »
  #20022
Masliak
Элита
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 1 618


Цитата:
Сообщение от smallbear Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо, что затронули тему прививок. Я после долгих смятений и бессилия понять, где истина, сделала своему ребенку все прививки по возрасту....теперь, соответственно, предстоит манту раз в год.... (про гомеопатию тогда не задумывалась, как и про ее антагонизм с аллопатией).... меня интересует такой вопрос, насколько все критично, если ребенок на гомеопатии, а я продолжу эпопею с прививками? больше интересует нейтрализация гомеопатии и откат назад состояния здоровья после каждого, например, манту.... или все-таки гомеопатия может простить раз в год измену?
логики не вижу-ну сделали бцж и что? зачем манту то соответственно? напишите отказ и закройте вопрос. у нас единственная из графика -бцж в роддоме,от манту отказ.если вам нужно для себя- рентген,кровь-сдавайте делайте,а для остальных отказ.
Masliak is offline  
Старый 30.01.2012, 13:29   #20023
Masliak
Элита
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 1 618


Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
Грустно когда не находишь поддержки мы с мужем вместе ходили на приемы к аллергологам Уразгалиева нас не впечатлила..Думова тоже..впечатлил список того чем надо было ребенка пичкать..поэтому он меня поддержал в этом направление ..до случая Волосовой потом пришлось серьезно поговорить, объяснить что не лечат у нас АД, что это единственная наша возможность..Фролова вызывала домой поставив его перед фактом..пообещав что если и ИЕ не поможет пойду к Волошкевичу..но у меня характер другой - я не покладистая абсолютно ..
Маняха неужели Вашей дочке ни капли лучше не стало??
Ой Думова это не гастроэнтеролог из Скандинавии? были у нее по рекомендации- когда я сказала нашей педиатрице,что было на приеме- она сказал- а раньше она нормальная была
Masliak is offline  
Старый 30.01.2012, 13:34
ответ для Витали , на сообщение « Все о классической гомеопатии »
  #20024
мама2пацанов
Элита
 
Аватар для мама2пацанов
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 1 661


У нас контакт по ротовирусу. Как теперь понять, что это вирус а не Геринг??
Пока нету проявлений болезни , но все же.!!
мама2пацанов is offline  
Старый 30.01.2012, 14:05   #20025
Masliak
Элита
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 1 618


Цитата:
Сообщение от мама2пацанов Посмотреть сообщение
У нас контакт по ротовирусу. Как теперь понять, что это вирус а не Геринг??
Пока нету проявлений болезни , но все же.!!
у нас был именно ротовирус- имхо его сложно спутать,конечно уже задним умом когда его прошел...кстати из огромного кол-ва народа кто был в контакте заболела только дочка,которая в рот взяла ложку,которая была у носителя,толпа гостей не заболела и детей в том числе
Masliak is offline  
Старый 30.01.2012, 14:06   #20026
Карелия
Мега-элита
 
Аватар для Карелия
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 4 576


Цитата:
Сообщение от мама2пацанов Посмотреть сообщение
У нас контакт по ротовирусу. Как теперь понять, что это вирус а не Геринг??
Пока нету проявлений болезни , но все же.!!
Дак и не поймете пока никак...
__________________
наш пупис родился 29.11.2007
Карелия is offline  
Старый 30.01.2012, 14:08   #20027
Людмила Н.
Активный участник
 
Аватар для Людмила Н.
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Север Питера
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от мама2пацанов Посмотреть сообщение
У нас контакт по ротовирусу. Как теперь понять, что это вирус а не Геринг??
А никак. Если сейчас есть геринг, то болезнь может проявится, а может и нет. А может наложится на этого самого геринга. У нас на геринга ветртянка наложилась как-то. Впечатлило. И нас и доктора.
Ну на крайняк можно ж будет и на острое препарат подобрать.
Людмила Н. is offline  
Старый 30.01.2012, 14:11
ответ для ariva28 , на сообщение « А от чего не стали бы отказываться? »
  #20028
Карелия
Мега-элита
 
Аватар для Карелия
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 4 576


Цитата:
Сообщение от ariva28 Посмотреть сообщение
А от чего не стали бы отказываться?
От Дифтерии (100%-но), столбняка (например АДС-м), полиомелит и после года только стала бы делать.
И все же от БЦЖ наверное (город у нас не ах по туберкулезу), но тут вопрос еще нерешенный...


У меня мама на скорой работает, и в "шальных" 90-х многие остались без прививки, т.к. денег на это не было выделено, недалеко от нашего небольшого городка была вспышка дифтерии и на Валааме (и то и другое вообщем-то недалеко от СПб). Мама говорит, этот "дохающий" кашель сложно с чем-то перепутать - почти поголовно все дети лежали с поселка, у многих осложнения на сердце было - ставили инвалидность(.

Ну и нет такого гомеопата еще со 100-м попаданием в острых и хронических случаях, чтоб я могла положиться на лечение горохами в таких серьезных случаях.
__________________
наш пупис родился 29.11.2007
Карелия is offline  
Старый 30.01.2012, 14:16   #20029
Людмила Н.
Активный участник
 
Аватар для Людмила Н.
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Север Питера
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от Терешкова Посмотреть сообщение
Чей-нибудь гомеопат держит руку на пульсе с первого дня приема?
Ну я таких случаях не ждала неделями. Если что звонила сразу.
Гомеопат, даже имея огромный опыт не может предвидеть когда будет реакция. День, два, неделя.
Вообще обычно гомеопаты говорят, что б звонили если начнутся измения. Нам так говорили во всяком случае.
Людмила Н. is offline  
Старый 30.01.2012, 14:53   #20030
izvestnokto
Частый гость
 
Аватар для izvestnokto
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Петроградка
Сообщений: 70
Теряю надежду...



Люди! И все-таки, дайте надежду - Волошкевич действительно так крут?! Действительно верить ему и не сомневаться?! Год уж ходим.... А он молчит как рыба, не объясняет ничего...
izvestnokto is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena