Вегетарианцы, объединимся? - Страница 250 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2012, 11:09   #2491
Alen
Мега-элита
 
Аватар для Alen
 
Регистрация: 27.02.2004
Адрес: Петергоф
Сообщений: 4 484


Цитата:
Сообщение от КатяКостя Посмотреть сообщение
удовольствием ест супы - туда и овощи идут, и сыр адыгейский
Расскажите, а в какой момент вы сыр адыгейский в суп бросаете? И вообще в любой суп? Первый раз о таком слышу. Интересно будет попробовать.
То, что ребенок в годик с небольшим плохо ест - это у очень-очень многих детей бывает, и без разницы в вегетарианстве воспитывают ребенка или в мясоедстве. Мой сын почти ничего не ел лет до 4-х, то есть ел, но о-о-о-очень ограниченный набор продуктов. Например, в 2 года мы приехали в Турцию, так там он выбрал для себя в качестве питания один изюм. Утром я ему кашу разводила, привезенную с собой, а потом весь день один изюм. Дома с питанием дело обстояло немногим лучше. Я все не понимала, как же он живет-то с такой едой и растет! Ну и ничего. Нормальный ребенок! Сейчас ему 7 и ест довольно хорошо. Только в вегетарианство его никак не обратить. Вся семья у нас мясоеды, кроме меня и старшей дочки. Я с сыном постоянно беседы провожу, что нехорошо есть животных, он, вроде, и соглашается со мной, но потом жалобным голоском просит курочки. Но одно хорошо - редко им с папой перепадает такое "счастье".
__________________
Алена
У меня двое: Настя - ну совсем уже взрослая и Василек - первоклассник. А еще есть Бернский Зенненхунд, а вот кошечки пока нет...
Alen is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 12:57
ответ для хороший человек , на сообщение « Вегетарианцы, объединимся? »
  #2492
Каракошка
Элита
 
Аватар для Каракошка
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 2 479


У меня старшие дети плохо ели лет до 3. Но - там было так: съел 100 гр йогурта и ничего не просит больше. Я всегда считала - кто не ест, тот не голодный. Но младший - всё по-другому. Орёт, требует еды. При этом овощами плюётся, творог - две ложки, запеканку только конкретно сладкую. При этом каши может слупить 2 тарелки. 3 ложки запеканки и морс - не проходит. Орёт, голодный. Любит блины, но я тоже стараюсь понемножку их давать. То есть фактически мы едим несколько раз в день кашу на молоке и иногда удаётся подсунуть по ложечке -две некоторые другие продукты. При этом он до года очень хорошо ел овощи, фрукты (сейчас тоже банан - не всегда, яблоко только очень сладкое, мандарины перестал). На ГВ был до 8 месяцев. Потом стал кусаться ужасно. Молоко пропало. Не удалось восстановить. Вернее, не удалось от кусалок отучить. Он и сейчас покусывает нас регулярно. Ругаем, спускаем с рук, плачет, а потом опять кусается.

С мужем разговор не поднимаю пока. Если он унюхает в моих делах какие-то убеждения, будет пихать мясо (пока не даю под предлогом, что продукт можно вводить, когда ребёнок может разжевать его самостоятельно, ну и понос у мелкого при попытке покормить мясом мне в помощь). Ибо у них традиции и им вкусно. Старшие дети у меня от первого брака и они мясоеды. То есть когда мужа нет дома несколько дней, я готовлю безмясные блюда и они сыты и довольны. Муж желает есть мясо, они с ним за компанию трескают, говорят - вкусно, хочется. То есть пока не видят - им не хочется.
__________________

Ради них я должна победить!!!
Каракошка is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 14:35
ответ для Alen , на сообщение « Расскажите, а в какой момент вы сыр... »
  #2493
КатяКостя
Участник
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 267


Цитата:
Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
Расскажите, а в какой момент вы сыр адыгейский в суп бросаете? И вообще в любой суп?
сыр адыгейский, он же панир, похож на творог плотный. несоленый! сейчас много разных сыров "адыгейских" продается, но почти все с добавками, подсоленые... я выбрала для себя пару сортов пресного. добавляю в суп мелко порезаным в самом конце, вместе с рубленой зеленью. после довожу до кипения и выключаю. очень хорошо перед закладкой в суп обжарить сыр на сковороде с топленым маслом, специй туда покидать разных (в зависисмости от супа). чаще всего я делаю мини-заготовку на неделю - обжариваю сыр кубиками до золотистого цвета в топленом масле или вообще без специй, или с куркумой. и так храню в банке в холодильнике, как понадобится -ложки по 3 в любой суп, и в плов, и сладкое из него можно сварганить... короче, теперь у меня незаменимый продукт (соя нам не понравилась как-то, тофу тоже).

да, а Вы пробовали заменить этим сыром яйца в салатах? прочитала половину топа, пока такого не нашла. а мы так по-другому и не представляем: тру на крупной терке, вместо обычной соли заправляю черной или майонезом собственного приготовления (туда идет черная соль, придает вкус яйца. яйца не идут.)
КатяКостя is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 14:40   #2494
КатяКостя
Участник
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 267


Цитата:
Сообщение от Каракошка Посмотреть сообщение
С мужем разговор не поднимаю пока. Если он унюхает в моих делах какие-то убеждения, будет пихать мясо ... Ибо у них традиции и им вкусно.
да, разговор может получиться сложный. но пока не проводите беседу, попытайтесь кормить мужа вкусно... без мяса. и тут прочитала, и не только тут, да и сама знаю - если накормить вкусно и сытно без мяса мясоеда - не захочет мяса по крайней мере до следующего приема пищи, а там и глядишь забудет на пару дней. путь долгий, но верный, говорят.
КатяКостя is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 15:41   #2495
Каракошка
Элита
 
Аватар для Каракошка
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 2 479


Цитата:
Сообщение от КатяКостя Посмотреть сообщение
да, разговор может получиться сложный. но пока не проводите беседу, попытайтесь кормить мужа вкусно... без мяса. и тут прочитала, и не только тут, да и сама знаю - если накормить вкусно и сытно без мяса мясоеда - не захочет мяса по крайней мере до следующего приема пищи, а там и глядишь забудет на пару дней. путь долгий, но верный, говорят.
Ну вобщем то я это и практикую. Но в какой-то момент он начинает сам варганить еду - а это обычно или пельмени, или много крупных жареных кусков мяса. Ну и колбасу он по утрам ест вне зависимости от того - есть ли другая еда. Он ничего не хочет. Кофе и бутерброд с колбасой. Он у меня ещё и охотникПравда, глухарей и уток больше не таскает - всё равно никто не ест. А на соревнования со своими собаками ездит. И на форумах их сидит. Опытом обмениваются. То есть у него это образ нармальной жизни - охота, рыбалка, лес. Он среди этого вырос. И много лет улучшает это. Приобретает прибамбасы для охоты - одежду, снаряжение, электронику, вот ружьё новое на подходе. Кроме как о нём - по-моему говорить не хочет ни о чём. Ну и к зверям отношение соответственное - вкусный-невкусный. Мехом не интересуется (ттт), хотя к нему тм ккой то чучеловятель приставал типа готов покупать тушки для чучел, но, вроде, отпал. Про то, чтобы поменять увлечения даже заговаривать боюсь. Хотела отпуск провести среди веганов- неееет, на охоту надо. Думала пообщется там с людьми, посмотрит на их здоровье, энергию, настроение - может задумается. Никак не получается организовать.
__________________

Ради них я должна победить!!!
Каракошка is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 15:53
ответ для хороший человек , на сообщение « Вегетарианцы, объединимся? »
  #2496
КатяКостя
Участник
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 267


а мы на утро практикуем иногда все тот же сыр адыгейский нарезаный ломтями, обжареный на топленом масле (сначала там обжарить черный молотый перец, куркуму и карри) на черном хлебе, + украсить петрушкой-кинзой. и с какао!!! ммммммм
КатяКостя is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 17:26   #2497
Каракошка
Элита
 
Аватар для Каракошка
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 2 479


Цитата:
Сообщение от КатяКостя Посмотреть сообщение
а мы на утро практикуем иногда все тот же сыр адыгейский нарезаный ломтями, обжареный на топленом масле (сначала там обжарить черный молотый перец, куркуму и карри) на черном хлебе, + украсить петрушкой-кинзой. и с какао!!! ммммммм
а где продаётся и сколько стоит?
__________________

Ради них я должна победить!!!
Каракошка is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 17:42   #2498
КатяКостя
Участник
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 267


где продается сыр? в сырном или молочном отделе. всегда есть в ОКее, иногда в Идее, в мелких магазинчиках внутри района... около 180 руб. за кило.
КатяКостя is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 18:25
ответ для хороший человек , на сообщение « Вегетарианцы, объединимся? »
  #2499
Каракошка
Элита
 
Аватар для Каракошка
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 2 479


В окее как его опознать? Ну - который непересолёный?
__________________

Ради них я должна победить!!!
Каракошка is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 18:30
ответ для хороший человек , на сообщение « Вегетарианцы, объединимся? »
  #2500
КатяКостя
Участник
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 267


белорусский, упаковка прозрачная с зелеными буквами, круг плоский диаметром около 20см.
см. срок годности (годен 35 суток) и дома сразу перекладывайте в стекляную посуду, а то прокиснет!
КатяКостя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena