Все о классической гомеопатии - Страница 2008 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: Мой путь в гомеопатию или как я дошел до жизни такой?
Дошел своей мозгой\случайно набрел 443 50.98%
Друг\подруга привели 232 26.70%
Посоветовал другой врач 100 11.51%
На форуме послали 76 8.75%
Другое (просьба описать в топе) 48 5.52%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 869. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2012, 17:21
ответ для Карелия , на сообщение « Он-то молчит, а вы то сами что... »
  #20071
izvestnokto
Частый гость
 
Аватар для izvestnokto
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Петроградка
Сообщений: 70


Цитата:
Сообщение от Карелия Посмотреть сообщение
Он-то молчит, а вы то сами что наблюдаете?
Первый раз была динамика, чистый Геринг, длилось месяца 4, потом все вернулось как было на первоначальный уровень. Потом меняли препарат - без динамики, потом опять первый повторяли - без динамики... Он говорит, что я все правильно понимаю и хорошо описываю, все время говорит, что ребенок ОК и он за него спокоен. Но сыпет и чешется! Уже год ходим к О.Ю., воз и ныне там (((( Фактически, он предлагает молча верить, как в Бога, не задавая вопросов, т.к. и на задаваемые не особо отвечает... Один вечный ответ: наблюдайте... Время идет, денег кучу отнесли...
izvestnokto is offline  
Старый 30.01.2012, 17:23
ответ для мама2пацанов , на сообщение « а что за 8 препаратов? »
  #20072
Одри Х.
Мега-элита
 
Аватар для Одри Х.
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Петербург...
Сообщений: 3 404


Цитата:
Сообщение от мама2пацанов Посмотреть сообщение
а что за 8 препаратов?
буквально дня 3 назад De. их перечисляла:
Сульфур, Ликоподиум, Туберкулинум, Медорринум, Калькарея карбоника, Фосфор, Натрум Муриатикум, Пульсатила

Кстати вот просто ради интереса давайте напишем кто лечит у классических гомеопатов детей, что назначали классические гомеопаты детям в качестве КС (первые 2-3-4 препарата, ну если больше, пишите все по порядку)
Одри Х. is offline  
Старый 30.01.2012, 17:25
ответ для Витали , на сообщение « Все о классической гомеопатии »
  #20073
Одри Х.
Мега-элита
 
Аватар для Одри Х.
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Петербург...
Сообщений: 3 404


Начну:
пульсатилла, ликопод, сульфур
Одри Х. is offline  
Старый 30.01.2012, 17:28
ответ для izvestnokto , на сообщение « Первый раз была динамика, чистый... »
  #20074
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


Цитата:
Сообщение от izvestnokto Посмотреть сообщение
Первый раз была динамика, чистый Геринг, длилось месяца 4, потом все вернулось как было на первоначальный уровень. Потом меняли препарат - без динамики, потом опять первый повторяли - без динамики... Он говорит, что я все правильно понимаю и хорошо описываю, все время говорит, что ребенок ОК и он за него спокоен. Но сыпет и чешется! Уже год ходим к О.Ю., воз и ныне там (((( Фактически, он предлагает молча верить, как в Бога, не задавая вопросов, т.к. и на задаваемые не особо отвечает... Один вечный ответ: наблюдайте... Время идет, денег кучу отнесли...
а читала в просторах инета мнения разных врачей-гомеопатов, короче АД редко лечится меньше года, даже самым опытным врачем.
__________________
Эй, слышишь, в чужое счастье не лезь! - Что? - Говорю, руки от моих конфет убрала!

Popova is offline  
Старый 30.01.2012, 17:31
ответ для Витали , на сообщение « Все о классической гомеопатии »
  #20075
МарЯся
Элита
 
Аватар для МарЯся
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Наличная, что на Голодае
Сообщений: 1 763


Продолжу:
Ликопод, фосфор, сульфур, калькарея, пульсатила...

из перечисленного не потребляли только Медорринум и Натрум Муриатикум
МарЯся is offline  
Старый 30.01.2012, 17:32
ответ для Одри Х. , на сообщение « буквально дня 3 назад De. их... »
  #20076
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


Цитата:
Сообщение от Мама Юля! Посмотреть сообщение
буквально дня 3 назад De. их перечисляла:
Сульфур, Ликоподиум, Туберкулинум, Медорринум, Калькарея карбоника, Фосфор, Натрум Муриатикум, Пульсатила

Кстати вот просто ради интереса давайте напишем кто лечит у классических гомеопатов детей, что назначали классические гомеопаты детям в качестве КС (первые 2-3-4 препарата, ну если больше, пишите все по порядку)
вспомнить бы))
старший: Натриум Мариатикум, Ликоподиум? Сепия
малдший: Нукс Вомика, Ляхезис, Калькерия Карбоника, на острое 2 недели назад-Беладонна (по всей видимости мимо), Нукс Вомика.
__________________
Эй, слышишь, в чужое счастье не лезь! - Что? - Говорю, руки от моих конфет убрала!

Popova is offline  
Старый 30.01.2012, 17:33
ответ для Одри Х. , на сообщение « Начну: пульсатилла, ликопод, сульфур »
  #20077
ariva28
Активный участник
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 571


Цитата:
Сообщение от Мама Юля! Посмотреть сообщение
Начну:
пульсатилла, ликопод, сульфур
калькареа, натрий мур., ликоподиум
ariva28 is offline  
Старый 30.01.2012, 17:35   #20078
Карелия
Мега-элита
 
Аватар для Карелия
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 4 576


Цитата:
Сообщение от ariva28 Посмотреть сообщение
Ну опять же драматическим и фатальным оно не будет, по крайней мере не должно.
Изначально спросили, возможно ли обострение при остром заболевании на гомеопатию.
Конечно, фатальным оно не будет.
__________________
наш пупис родился 29.11.2007
Карелия is offline  
Старый 30.01.2012, 17:37
ответ для мама2пацанов , на сообщение « а что за 8 препаратов? »
  #20079
smallbear
Ветеран
 
Аватар для smallbear
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 959


Цитата:
Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
я своим прививки делаю. но только тогда когда считаю что ребенок к ним готов. только вот с последней у старшей ступила.
Мелкой по идее еще в августе надо на годовалый прием. чтобы сразу уколоться. но я не веду - или зубы или сопли. а я хочу чтобы она хоть неделю после последней сопли отходила совсем здоровая. вот вроде на этой неделе собралась, так у нас кажись сотряс теперь- навернулась башкой со стула. вот рвет всю ночью. я арникой закинулась и грудь ей дала... но не знаю проскочит ли так....молоком уже рвало
Цитата:
Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
урраа! это не сотряс!!!! вирусня кишечная. надеюсь арника рвоты не добавила....
слава богу...в большинстве случаев кишечная инфекция лучше, чем сотряс....

Цитата:
Сообщение от ariva28 Посмотреть сообщение
А как Вы искали, где истина? Расскажите, если не сложно.
Вот это вы правильно заметили, гомеопатия будет вытаскивать организм, а прививки будут его вгонять обратно и формировать хронь.

Вот недавно попадалось относительно эффективности прививок:

"Здесь следует разобраться с понятием эффективности в его вакцинаторской трактовке. Для вакцинаторов эффективность - незаболевание болезнью Х или У. И, соответственно, ее нерегистрация в отчетности. Однако на деле происходит не незаболевание, а хроническая форма болезни. Возбудители попадают в организм противоестественным путем, и тот не может ни избавиться от них так, как природой предназначено (рвотой, поносом, кашлем, чиханьем), ни выработать прочный иммунитет. Попавшие с прививкой вирусы или микробы могут годами (а может и пожизненно) существовать в организме человека, провоцируя аутоиммунные болезни. Об этом, в частности, пишет Ричард Московиц в своей статье http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/ ... kowits.htm
Действительно, при таком раскладе циркуляция возбудителей в популяции снижается. Острых заболеваний почти нет, все больны хронически. Однако прививочный иммунитет нестоек и непрочен, и даже существенно снизившиеся числом возбудители регулярно вызывают вспышки заболеваний среди полностью привитых. Самые последние примеры, которые мы видели - в Айове (свинка) и Киеве (корь). "
Я нифига ("нифига" относится не к вашему вопросу, а к моей эмоции на истерию вокруг прививок в принципе, которой и я поддалась...это я на всякий, чтобы без обид...инет все-таки и в чувстве юмора вы мне отказали, второе, собственно, следствие первого) не буду рассказывать подробности и мысли, как, отсрочив основные прививки, месяцами паслась на пропрививочных и антипрививочных сайтах, как постила вопросы про консерванты и реакции.... я не увидела ни там, ни там убедительных доказательств и аргументов, статьями меня закидывать не нужно, я их пропахала с лихвой...все эти Червонские, Котоки, и гребаный Русмедсервер у меня в печенках сидят...я поняла, что какое бы решение я не приняла, везде может быть мой косяк и будет мой косяк, я поняла, что для меня легче сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть....я приняла решение, я его исполнила....на тот момент с гомеопатией знакома не была.... меня не интересует, кто-что думает про прививки, меня очень интересует совместимость гомеопатии и прививок... вернее я уже почти уверена, что совместимости нет, но вот есть ли возможность у гомеопатии не так категорично "заявлять" что "вас после манту и прививочной истории уже не спасти" ею, гомеопатией, и манту раз в год лишь подкрепляет эту необратимость, а гомеопатия не способна снять этот слой и снимать его из года в год....блин, в голове опять сумбур, надеюсь, понятный вопрос......спасибо за мнение....если кто-то знает мнение своих и иных гомеопатов классиков именно по этому поводу, а не по поводу прививок в принципе, буду очень благодарна.... я еще задам этот вопрос своему г., но интересно, кто-что говорит...
Цитата:
Сообщение от Карелия Посмотреть сообщение
Я не готова полностью отказаться от прививок, хотя жалею что по возрасту у нас все сделаны - половину бы не делала, и по времени позже бы сделала.
После Манту полно обострений, пока я заменила на Пирке, теперь хочу просто кровь сдавать.
вроде пцр не может заменить манту...показывает не то, что требуют "контролеры"
Цитата:
Сообщение от Masliak Посмотреть сообщение
логики не вижу-ну сделали бцж и что? зачем манту то соответственно? напишите отказ и закройте вопрос. у нас единственная из графика -бцж в роддоме,от манту отказ.если вам нужно для себя- рентген,кровь-сдавайте делайте,а для остальных отказ.
меня в манту смущают только консерванты и отношения с гомеопатией.... а инфа про виражи нужна, раз уж мы живем в городе туберкулезников и делаем бцж....
__________________

Веточка кленовая, лужайка из цветов,
Дождик грибной с утра прошел...
Мамочка здоровая и папочка здоров,
Да и мне очень-очень хорошо!


Было бы глупо думать....
smallbear is offline  
Старый 30.01.2012, 17:37
ответ для izvestnokto , на сообщение « Первый раз была динамика, чистый... »
  #20080
ariva28
Активный участник
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 571


Цитата:
Сообщение от izvestnokto Посмотреть сообщение
Первый раз была динамика, чистый Геринг, длилось месяца 4, потом все вернулось как было на первоначальный уровень. Потом меняли препарат - без динамики, потом опять первый повторяли - без динамики... Он говорит, что я все правильно понимаю и хорошо описываю, все время говорит, что ребенок ОК и он за него спокоен. Но сыпет и чешется! Уже год ходим к О.Ю., воз и ныне там (((( Фактически, он предлагает молча верить, как в Бога, не задавая вопросов, т.к. и на задаваемые не особо отвечает... Один вечный ответ: наблюдайте... Время идет, денег кучу отнесли...
Так что Вы от нас хотите? Вам нужно самой принять решение, менять врача или нет.
ariva28 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena