Как отнимают детей у Веры Дробинской - Страница 171 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2012, 17:45   #1701
Лейри
Частый гость
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 44


Шикарный тред. Ну просто шикарный!

А кем она работала в том буржуйском фонде? Приемной мамой 8 детей? А почему одного из детей кровные родственники забрали?

Отдали это, значит, инвалидного ребеночка в Разночиновку родители без отказа. И тут через несколько лет объявляется Вера и намекает родителям на их квартирные права. Ну родители не дураки - ребеночка у Веры отсудили (а она по закону ему была никто, даже не опекун), квартиру ребенку сняли отдельную и личную няню наняли. Всё дешевле, чем проблемы с Верой иметь, видимо. А Вера скандал подняла на весь тырнет, что кровиночку отняли и видеться не дают. А скандалистке кто еще ребеночка даст инвалидного на воспитание? Вот и пошла у Веры портиться репутация.

Это я так, с интересом третий день сижу и ЖЖ Веры подряд читаю. Не, ну работала я в свое время фрилансером. Ну и если б я на ту фирму, что мне заказы давала, бочку в открытую покатила в интернетах, заказы мне продолжили бы давать? А фирмы-конкуренты заказы мне дали бы? Ответ очевиден, по-моему.Вот и Вере итальянцы болшьше денег не платят, ибо спонсировать такую семью - плохой пиар.
Лейри is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 18:04
ответ для Лейри , на сообщение « Шикарный тред. Ну просто шикарный! А... »
  #1702
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


Цитата:
Сообщение от Лейри Посмотреть сообщение
Шикарный тред. Ну просто шикарный!

А кем она работала в том буржуйском фонде? Приемной мамой 8 детей? А почему одного из детей кровные родственники забрали?

Отдали это, значит, инвалидного ребеночка в Разночиновку родители без отказа. И тут через несколько лет объявляется Вера и намекает родителям на их квартирные права. Ну родители не дураки - ребеночка у Веры отсудили (а она по закону ему была никто, даже не опекун), квартиру ребенку сняли отдельную и личную няню наняли. Всё дешевле, чем проблемы с Верой иметь, видимо. А Вера скандал подняла на весь тырнет, что кровиночку отняли и видеться не дают. А скандалистке кто еще ребеночка даст инвалидного на воспитание? Вот и пошла у Веры портиться репутация.

Это я так, с интересом третий день сижу и ЖЖ Веры подряд читаю. Не, ну работала я в свое время фрилансером. Ну и если б я на ту фирму, что мне заказы давала, бочку в открытую покатила в интернетах, заказы мне продолжили бы давать? А фирмы-конкуренты заказы мне дали бы? Ответ очевиден, по-моему.Вот и Вере итальянцы болшьше денег не платят, ибо спонсировать такую семью - плохой пиар.
Так ить она ж врач, тех самых детей в Разночиновке лечила таки, еще и волонтером была.
Ну а как работнички ДД с волонтерами обходятся, это отдельная песня...
Дофина is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 18:33   #1703
Лейри
Частый гость
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 44


Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
Так ить она ж врач, тех самых детей в Разночиновке лечила таки, еще и волонтером была.
Ну а как работнички ДД с волонтерами обходятся, это отдельная песня...
То есть она сначала работала в Системе, а потом с помощью буржуйского фонда пошла фрилансить?

Ну и работала на иностранный фонд и "была волонтером" - противоречащие друг другу сведения. Ибо волонтер - тот, кто помогает бесплатно. И делает ту работу, на которую рук у штатного персонала не хватает. То есть горшки выносит и памперсы дарит.

А как с нормальными волонтерами в ДД обходятся, если волонтеры без тараканов? Только радоваться должны дополнительным халявным рукам, нет?
Лейри is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 18:36   #1704
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


Цитата:
Сообщение от Лейри Посмотреть сообщение
То есть она сначала работала в Системе, а потом с помощью буржуйского фонда пошла фрилансить?

Ну и работала на иностранный фонд и "была волонтером" - противоречащие друг другу сведения. Ибо волонтер - тот, кто помогает бесплатно. И делает ту работу, на которую рук у штатного персонала не хватает. То есть горшки выносит и памперсы дарит.

А как с нормальными волонтерами в ДД обходятся, если волонтеры без тараканов? Только радоваться должны дополнительным халявным рукам, нет?
Не, волонтеры бывают разные, но работники ДД им не радуются ни разу (ходют тут, вынюхивают, на мобильники снимают и пр.), радуются только своей доле в благотворительной помощи.
Дофина is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 18:36   #1705
Лейри
Частый гость
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 44


А не являясь штатным сотрудником ДД, она детей лечить не могла по закону. Невзирая на образование. Если она работала в больнице, то лечила она детей там опять же на средства государства. И за государственную зарплату. Где тут работа в буржуйском фонде?
Лейри is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 18:44
ответ для Дофина , на сообщение « Не, волонтеры бывают разные, но... »
  #1706
A r w e n
Элита
 
Аватар для A r w e n
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Москва - Казань
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
Не, волонтеры бывают разные, но работники ДД им не радуются ни разу (ходют тут, вынюхивают, на мобильники снимают и пр.), радуются только своей доле в благотворительной помощи.
Откуда снова информация? Сейчас опытные люди подтянутся и расскажут нам, как их из ДД выгоняют, не пущают, от помощи отказываются... Я в обмороке. Большей чуши придумать сложно, простите. А если реально - как вы сказали, вместо того, чтобы помогать - ходЮт, вынюхивают, снимают - это волонтеры что ль? Как в Разночиновке - в комнате девочек говорят - "от них воняет", смеются над больными детьми. Таких я б, например, с лестницы спустила. И из-за таких потом страшно нормальных пускать.
A r w e n is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 18:46   #1707
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


Цитата:
Сообщение от Лейри Посмотреть сообщение
А не являясь штатным сотрудником ДД, она детей лечить не могла по закону. Невзирая на образование. Если она работала в больнице, то лечила она детей там опять же на средства государства. И за государственную зарплату. Где тут работа в буржуйском фонде?
Ну дык совмещала. Дети из интерната часто в больнице лежали, где она врачом работала, там же с помощью фонда и на лекарства деньги собирали и пр. Врач в Астрахани - это типо такой большой и уважаемый человек, и з/п врачей там считается выше средней, если что, поэтому ей детей-то и дали.
Дофина is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 18:49   #1708
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


Цитата:
Сообщение от A r w e n Посмотреть сообщение
Откуда снова информация? Сейчас опытные люди подтянутся и расскажут нам, как их из ДД выгоняют, не пущают, от помощи отказываются... Я в обмороке. Большей чуши придумать сложно, простите. А если реально - как вы сказали, вместо того, чтобы помогать - ходЮт, вынюхивают, снимают - это волонтеры что ль? Как в Разночиновке - в комнате девочек говорят - "от них воняет", смеются над больными детьми. Таких я б, например, с лестницы спустила. И из-за таких потом страшно нормальных пускать.
Иногда без заноса подарка заведущей даже на территорию не пускают в ДД хоть три раза волонтера.
Дофина is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 18:49
ответ для Дофина , на сообщение « Не, волонтеры бывают разные, но... »
  #1709
Лейри
Частый гость
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 44


Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
Не, волонтеры бывают разные, но работники ДД им не радуются ни разу (ходют тут, вынюхивают, на мобильники снимают и пр.), радуются только своей доле в благотворительной помощи.
Думаю, что Вы в данном случае ошибаетесь. Вынюхивать и снимать на мобильники сирот запрещено законами РФ. Если некий "волонтер" так поступает, он нарушает закон. Еще раз: волонтерам без тараканов о спасении мира в голове любые сотрудники рады. А параноикам и невротикам не рады нигде. Если моя лаборантка начнет высказывать суждения о содержании моего лекционного курса, вылетит с работы впереди собственного визга. Уборщица, рассоединившая шнуры от оргтехники, чтобы удобнее было мыть, уже уволена.

Приходят волонтеры. Их руководитель говорит руководителю ДД: "Мы хотим помогать". "ОК, нужно делать то-то и то-то, всем быть с флюшками и привиться от детских инфекций, а также сдать анализы как все сотрудники - по медкнижке". "Вы здесь бесплатная нянечка, статус в иерархии понятен?" Ну, собственно за этим люди и пришли? А не чтоб шпионить для зарубежной желтой прессы "пра ужосы совка".

Волонтеры - добровольные помощники. Все остальное - от лукавого. Контроль общественный - совершенно другое занятие, и не надо путать и совмещать. Общественный контроль во всем западному миру через опекунские советы проводится, и отбор в такие советы ой-ё-ёй какой!
Лейри is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 18:54
ответ для Дофина , на сообщение « Гы... Ради "какие мы добрые" как раз... »
  #1710
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
Гы... Ради "какие мы добрые" как раз только работать в ДД можно, общественность это оценит. Когда 8 инвалидов в доме как-то не до всяких "ради".
Да как сказать... вы списочки с требованиями к спонсорам и волонтерам от Дробинской видели? Занимательное чтиво, но против "ну это же для детишек" не попрешь.
Айона is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena