Жизнь без соски! Вопрос к пережившим это.. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2012, 20:20   #31
09090
Ветеран
 
Аватар для 09090
 
Регистрация: 08.12.2010
Сообщений: 837


ой мы отучились в 2.1 , до того пробовала но чувствовала что сама седею и ребенок сильно переживает, тоже в машине постоянно просил, говорили что только ляли ходят с сосой и потом бац я не ляля и соса не нужна, но сейчас руки по локоть во рту и сосет палец, иногда в машине вспоминает... дома находит соску но врот уже не берет носит в руке, может лечь спасть с соской в руке....
09090 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 00:18   #32
ledi_alba
Ветеран
 
Аватар для ledi_alba
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Фрунзенский р-н начало ул.Турку
Сообщений: 617


Цитата:
Сообщение от Вреднюга Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Нужны советы опытных мамочек. У нас полным ходом идет кампания по отучению от соски. Третий день без соски. К моему удивлению, отучение проходит практически без истерик. Но! Мы стали очень тяжело укладываться и на дневной, и на ночной сон. Днем спит мало. Режим нарушился.
Сколько нужно времени примерно, чтобы все нормализовалось?
И еще. Дочь уже полгода засыпает сама в своей кроватке. Сейчас такой номер не прокатывает. Приходится брать ее к себе на кровать, усыплять, а потом перекладывать. Вот думаю, как лучше. Дать доче время отвыкнуть от соски, и потом опять приучать засыпать самостоятельно. Или сразу добиваться, чтобы она сама засыпала. Как вы думаете?
И последний вопрос. Стала замечать, что без соски у дочки часто руки во рту. Это нормально? Пройдет или не разрешать совать руки в рот?
Мы в один день убрали, и всё(нам было 1,3).Неделю выл на угасание истерики. Потом недели полторы спали вместе с ним,засыпал и перекладывали,просыпался брали обратно..засыпал и обратно к себе.Вообщем месяц и у нас все заладилось.Правда были попытки палец в рот сунуть...вытаскивали тихонечко.
__________________


Возлюби салат и обезжиренный творог как саму себя.
Да возрадуйся сырой моркови, ибо лето скоро.
Во имя огурцов, капусты и святой минералки.
Кефир!
ledi_alba is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 00:20   #33
камышанка
Элита
 
Аватар для камышанка
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: м. Площадь Мужества; Комендань
Сообщений: 1 938


В прошлом году пошли в ясли сыну было 2,4 - соска и подушечка наши лучшие друзья, засыпал без проблем, только соску в рот подушку в руки и все...К яслям решили отучить от соски насильно, я сдалась в первый же день - не выдержала его крика, в яслях сказали если спит с соской приносите, будем давать. Я подумала, что у ребенка стресс от похода в сад, а тут еще и соску забирают, и оставила все как было, хотя конечно и стыдно почти 3 года и с соской. В садике спокойно спал без сосы, говорил, что соса - фу, но когда приходил домой, то первым делом бежал в кроватку за ней и не было счастливей ребенка в этот момент...
Летом у бабушки (было уже 3г и 2 мес) случайно потеряли соску, я ее потом нашла, но решила не давать - посмотреть на реакцию, к своему удивлению ночь прошла спокойно, под утро правда всплакнул для вида и все... Засыпает как и раньше в кроватке и сам, но бывает и к нам проситься в кровать, берем к себе, потом перекладываем. Видимо настало время когда в соске он уже не нуждался.
Всем удачи в этом трудном деле.
камышанка is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 00:21
ответ для Anmani , на сообщение « я тоже решила оставить до лучших... »
  #34
ledi_alba
Ветеран
 
Аватар для ledi_alba
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Фрунзенский р-н начало ул.Турку
Сообщений: 617


Цитата:
Сообщение от Anmani Посмотреть сообщение
я тоже решила оставить до лучших времен. старшего в 1,8 отучила. прошло все безболезненно, так как он сам в мусоропровод выкинул. но вот уложить ребенка стало очень сложно, до сих пор бывает укладываю по 2 часа. Поэтому с младшим решила все-таки не экспериментировать. Тем более, что он вообще бывает спит меньше, чем старший, поэтмоу боюсь, что откажется от дневного сна вообще. попробую летом, но сильно настаивать не буду, надеюсь и сам скоро бросит.
Кстати, в саду спит без соски, на улице тоже может без нее уснуть, да и дома как-то без нее засыпал. Но с ней спокойнее и быстрее. Младшему 2,2.
Спокойней для кого???Для ВАс??? Если он у вас спит в саду без соски..не вижу смысла довать!!! Срезать кончик и дать...сам выкинет!!!
__________________


Возлюби салат и обезжиренный творог как саму себя.
Да возрадуйся сырой моркови, ибо лето скоро.
Во имя огурцов, капусты и святой минералки.
Кефир!
ledi_alba is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 00:33   #35
Lady in White
Ветеран
 
Аватар для Lady in White
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 639


Отучила совсем недавно примерно пару недель назад, от соски в принципе ушел довольно легко, но вот с засыпаниями действительно всё затянулось и теперь стал дольше засыпать, кладу пораньше т.к. знаю что скакать в кроватке будет около часа. А сама пришла к выводу чем раньше ребенка от чего-либо отучаешь, тем легче все проходит, со следующим буду отучать от соски примерно в год. Кстати в кровать к нам просится но я держусь не позволяю спать с нами. Руки во рту редко, зато во рту побывали по-моему все предметы которые можно найти в квартире
Lady in White is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 18:41   #36
Janettka
Участник
 
Аватар для Janettka
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщений: 104


Я неделю назад кончик отрезала и дала соску в обеденный сон. Спать отказался вообще , не понравилось ему жутко что она теперь не целая. Я объяснила что мышка кончик соски отгрызла и забрала своей ляле , а ты уже большой и тебе она не нужна. поплакал конечно. Нам 1,7г.. Вечером с трудом, но уснул.И вот уже неделя прошла, соску вообще убрала, не вспоминает, но днем вообще не может лечь спать и читаю и пою и глажу в кровати в своей и на нашей-никак.Муж говорит пусть с нами засыпает, а я против. привыкнет и не отучить. Пару дней, конечно, первые после того как соску забрали пыталась быть ближе и внимательнее к ребенку и с ним лежали вместе.А сейчас уже вернула его в его кровать.Выход на счет дневного сна нашла такой: в коляске на улице. Засыпает почти сразу, от дома отъехать не успеваю. Вот пока решила укладывать днем в кровати, а не получается идем на улицу. Надеюсь через какое-то время начнет и дома засыпать. Но режима нет вообще- весь мозг выносит. Времени на себя нет теперь. Вечером тоже засыпает не раньше 23-00 и даже 23-30 бывает. И поешь и читаешь и гладишь по часу! Я так понимаю соска была тем элементом, который ребенку давал сигнал-спать, успакаивал, он ее в кровати видел сразу улыбался и ложился в рот ее брал.. а теперь ее нет.Игрушки ее не заменяют. Может кто-то что придумал каким образом вместо соски приучить ребенка спать в кровати?
Janettka is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 01:21   #37
Bridget
Активный участник
 
Аватар для Bridget
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Новочеркасская-Ладожская
Сообщений: 507


Мы от соски отучились безболезненно,хотя мне от одной мысли отучения от соски становилось дурно.Соску мы очень любили,но только на сон.Просыпалась,соску оставляла в кроватке,и даже если днем она ей подворачивалась ,не брала.Спала с двумя сосками,одна во рту,другая в руке,если ночью хоть одну теряла-плакала.А тут порвалась наша одна соска,я отрезала кончик,чтобы дочка не съела силикон)))она попробовала и говорит :"Мама,кака" и выплевывала,мы с мужем объясняли ей,что она уже большая и соска уже не выдержала.Пару дней засыпала только с одной соской,но очень сокрушалась по этому поводу.Потом выкинула и эту из кроватки,муж забрал и сказал,раз она выкидывает,значит она ей не нужна.И все,дочка даже не вспомнила!Я была в шоке.
Что после этого получили:спать стала плохо и мало,ночью часто просыпается,укладывается тяжело и долго,стала к нам проситься спать(раньше никогда не просилась,с рождения спит в своей кроватке).
Без соски мы уже 1,5 месяца)))отучились в 1г9,5мес.
Bridget is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 01:43   #38
Я-Катя
Наш человек
 
Аватар для Я-Катя
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: м.пр.Большевиков
Сообщений: 5 074


Сыну 2,4, соску особо и не сосал, отучать не пришлось. А вот с бутылкой дружим до сих пор. Уснуть без нее может, но просыпается несколько раз за ночь и просит кашу. Месяц назад была полна энтузиазма отучить. Бутылку намыли, ленточкой обвязали и "подарили" малышу. Сын сначала сопротивлялся, потом согласился. Мой энтузиазм иссяк в 2 часа ночи, после непрерывной истерики. И это при том, что он обычно в 20-21 уже спит. Бутылку вернула. Уснул в момент.

Сама я, честно сказать, не вижу чего-то ужасного в этом (хотя все, кто узнает про бутылку, делают вот такие глаза)

Расскажите, чем сосание соски/бутылки так вредно?
Я-Катя is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 02:32
ответ для Я-Катя , на сообщение « Сыну 2,4, соску особо и не сосал,... »
  #39
люня
Ветеран
 
Аватар для люня
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 672


Цитата:
Сообщение от Я-Катя Посмотреть сообщение
Сыну 2,4, соску особо и не сосал, отучать не пришлось. А вот с бутылкой дружим до сих пор. Уснуть без нее может, но просыпается несколько раз за ночь и просит кашу. Месяц назад была полна энтузиазма отучить. Бутылку намыли, ленточкой обвязали и "подарили" малышу. Сын сначала сопротивлялся, потом согласился. Мой энтузиазм иссяк в 2 часа ночи, после непрерывной истерики. И это при том, что он обычно в 20-21 уже спит. Бутылку вернула. Уснул в момент.

Сама я, честно сказать, не вижу чего-то ужасного в этом (хотя все, кто узнает про бутылку, делают вот такие глаза)

Расскажите, чем сосание соски/бутылки так вредно?

честно, не знаю. Я вообще противник насилия в этом вопросе. И без этого сплошные вопли.У нас старшии только в 2,5 года отучился от соски. Сам в один прекрасный день попросил повесить на ленточку над кухонным столом. Хотя до этого - только попробуй её потерять где-нибудь дома. Да и соской сложно было назвать это мочало. Даже пластмассовые крылья были все сломаны. С прикусом все в порядке. А бутылка до сих пор на ночь ставится на комод перед кроватью. Но сын практически перестал пить из неё.
__________________


Мои дети. Как хочу, так и порчу.
Мне наплевать,что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Coco Chanel)
люня is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 02:39
ответ для Я-Катя , на сообщение « Сыну 2,4, соску особо и не сосал,... »
  #40
Bridget
Активный участник
 
Аватар для Bridget
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Новочеркасская-Ладожская
Сообщений: 507


Цитата:
Сообщение от Я-Катя Посмотреть сообщение
Сыну 2,4, соску особо и не сосал, отучать не пришлось. А вот с бутылкой дружим до сих пор. Уснуть без нее может, но просыпается несколько раз за ночь и просит кашу. Месяц назад была полна энтузиазма отучить. Бутылку намыли, ленточкой обвязали и "подарили" малышу. Сын сначала сопротивлялся, потом согласился. Мой энтузиазм иссяк в 2 часа ночи, после непрерывной истерики. И это при том, что он обычно в 20-21 уже спит. Бутылку вернула. Уснул в момент.

Сама я, честно сказать, не вижу чего-то ужасного в этом (хотя все, кто узнает про бутылку, делают вот такие глаза)

Расскажите, чем сосание соски/бутылки так вредно?
зубы и прикус
Bridget is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena