Отучаю от ГВ у кого так было - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2012, 12:47
ответ для лена1974 , на сообщение « Отучаю от ГВ у кого так было »
  #21
КонфеткаС
Активный участник
 
Аватар для КонфеткаС
 
Регистрация: 25.09.2011
Сообщений: 356


Вы извините, но я тоже не сдержалась. Вы бы перед тем, как уезжать спросили у коллективного разума, как лучше отучить, а не теперь, как бороться с последствиями. Для ребенка даже 2 летнего, отсутствие мамы сильный стресс. Малыш ждет маму, а тут бац еще и груди нет, ну как тут не истерить. Любой нормальный человек будет истерить. Вот теперь терпите со своими слабыми нервами.
не говорите детке, что молочко отдали другому ребенку, возникнет вопрос вполне резонный, почему кому-то отдали, а своему любимому ребеночку не оставили.
все психологи и консультанты по грудному вскармливанию говорят, что мазать грудь горьким чем-то еще одна травма для ребенка. Вам 2 года - объясняйте, почему не даете. Гладьте, целуйте, говорите, что любите, не уходите от ребенка. Удачи Вашему ребенку!
КонфеткаС is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 13:06   #22
Воробушек225
Частый гость
 
Аватар для Воробушек225
 
Регистрация: 22.08.2011
Сообщений: 47


Цитата:
Сообщение от КонфеткаС Посмотреть сообщение
Вы извините, но я тоже не сдержалась. Вы бы перед тем, как уезжать спросили у коллективного разума, как лучше отучить, а не теперь, как бороться с последствиями. Для ребенка даже 2 летнего, отсутствие мамы сильный стресс. Малыш ждет маму, а тут бац еще и груди нет, ну как тут не истерить. Любой нормальный человек будет истерить. Вот теперь терпите со своими слабыми нервами.
не говорите детке, что молочко отдали другому ребенку, возникнет вопрос вполне резонный, почему кому-то отдали, а своему любимому ребеночку не оставили.
все психологи и консультанты по грудному вскармливанию говорят, что мазать грудь горьким чем-то еще одна травма для ребенка. Вам 2 года - объясняйте, почему не даете. Гладьте, целуйте, говорите, что любите, не уходите от ребенка. Удачи Вашему ребенку!
+1000
Мне,когда мама сказала,чтобы я уехала на пару-тройку дней,так меня чуть кондратий не разбил,извините за эмоции.
Обнимать,целовать,разговаривать,объяснять-это правильно.
__________________
Воробушек225 is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 13:28   #23
okvari
Ветеран
 
Аватар для okvari
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 607


Цитата:
Сообщение от КонфеткаС Посмотреть сообщение
Вы извините, но я тоже не сдержалась. Вы бы перед тем, как уезжать спросили у коллективного разума, как лучше отучить, а не теперь, как бороться с последствиями. Для ребенка даже 2 летнего, отсутствие мамы сильный стресс. Малыш ждет маму, а тут бац еще и груди нет, ну как тут не истерить. Любой нормальный человек будет истерить. Вот теперь терпите со своими слабыми нервами.
не говорите детке, что молочко отдали другому ребенку, возникнет вопрос вполне резонный, почему кому-то отдали, а своему любимому ребеночку не оставили.
все психологи и консультанты по грудному вскармливанию говорят, что мазать грудь горьким чем-то еще одна травма для ребенка. Вам 2 года - объясняйте, почему не даете. Гладьте, целуйте, говорите, что любите, не уходите от ребенка. Удачи Вашему ребенку!

Я извиняюсь, но чего напали на человека? Как раз по моей личной статистике большинство мам слинивает куда-нибудь на несколько дней. Многим помогает. У нас вот не прокатило. Детки все разные, универсальных рецептов нет и не будет. Я решила, что сама еще не готова закончить ГВ.
Результатом моего отъезда на 10 дней и всех скандалов в течение последнего месяца по возвращении стало то, что доча научилась засыпать без сиси. Но через 2-3 часа просыпается - и снова скандал. Решила, что буду пока давать ночью и на дневной сон.А как вы предлагаете объяснять-то? Аргумент - ты уже большая - не катит абсолютно )
А деток жалко, я так не могу Муж говорит, что сися детке уже просто игрушка, а я вот воспринимаю по другому. Не дать например конфету, фотик или телефон могу, и истерику перетерплю спокойно. А сисю не дать не могу, 2 минуты потерплю, если не отвлекается и не успокаивается - даю. Думаю, что наверно надо ей, иначе не просила бы так настойчиво
okvari is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 13:34
ответ для okvari , на сообщение « Я извиняюсь, но чего напали на... »
  #24
Воробушек225
Частый гость
 
Аватар для Воробушек225
 
Регистрация: 22.08.2011
Сообщений: 47


А кто напал то???
Смотреть по состоянию и готовности ребенка к расставанию и с мамой и с ГВ.Всё очень и очень индивидуально!
А всё остальное дележка опытом.
Родители деток,желаю вам здоровья,терпения и любви!
__________________
Воробушек225 is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 13:39
ответ для лена1974 , на сообщение « Отучаю от ГВ у кого так было »
  #25
Flauma
Ветеран
 
Аватар для Flauma
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 817


Мой был сисечник еще тот и без мамы никуда ( Пришлось к двум годам отучать, НО постепенно: сначала перестали кормиться днем (только в очень редких случаях), потом с помощью папы стали засыпать без... а получать её заветную только утром, а потом и утро уже стало обходиться каким-нибудь вкусным завтраком
Но вспоминал очень долго! А на слова, что молочко кончилось, предлагал купить его в магазине и налить в сисю
Flauma is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 17:33
ответ для лена1974 , на сообщение « Отучаю от ГВ у кого так было »
  #26
ALISA 2010
Активный участник
 
Аватар для ALISA 2010
 
Регистрация: 12.06.2010
Адрес: пл.Мужества
Сообщений: 408


Да, соглашусь, что все детки разные, и только мама может найди нужный способ и подход. Мы отлучились от груди в 1,9, но мама и муж наседали (муж - по причине моего не здоровья, так как надо было начинать лечение сердца и пить таблетки, не совместимые с ГВ, а мама - всех нас, пятерых детей отлучила в 1,2 и говорила, что это оптимальный возраст). Я тянула, потому что чувствовала насколько в эмоциональном плане необходимо было дочке прильнуть к маминой груди, может еще из-за того, что ГВ у нас началось в 3 месяца (уздечка была короткая). Отлучала постепенно, сначала от дневных: всячески отвлекала играми, песнями, прогулкой, потом - от ночных, притворялась сонной, в результате - оставалось два кормления на дневной и ночной сон. А уже совсем отказались под предлогом, что у мамы грудь болит, тоже намазала зеленкой, дочка расстраивалась и жалела маму, но криков и бессонных ночей не было. Всем мамам в отлучении от ГВ - прежде всего терпения, не ВЫ - первые и не ВЫ - последние. Слушайте советы, но главное, свое сердце!!!
__________________



Нумизматю потихоньку - не стесняйтесь предложить мелочь и не искушайте меня сладостями, мне нельзя)
ALISA 2010 is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 18:30
ответ для okvari , на сообщение « Я извиняюсь, но чего напали на... »
  #27
КонфеткаС
Активный участник
 
Аватар для КонфеткаС
 
Регистрация: 25.09.2011
Сообщений: 356


Цитата:
Сообщение от okvari Посмотреть сообщение
Я извиняюсь, но чего напали на человека? Детки все разные, универсальных рецептов нет и не будет. А сисю не дать не могу, 2 минуты потерплю, если не отвлекается и не успокаивается - даю. Думаю, что наверно надо ей, иначе не просила бы так настойчиво
Я не нападаю, а удивляюсь. Самый оптимальный вариант свернуть гв - делать это постепенно!!!!! Сначала дневные, потом утренние, потом ночные. У кого-то последовательность меняется, это зависит и от ребеночка и от наполняемости груди. Но если делать постепенно, то все получится! И никто сильно не пострадает. У мама вырабатывается молока меньше, и к завершению грудь, как правило, не набухает совсем до лактостаза. И ребенку проще, что на мой взгляд самое правильное. Свою доченьку отучать начала в 1,1 и к 1,2 мы ПЛАВНО убрали все кормления. Ругалась только первую ночь, и то похнычет, что не даю грудь и засыпает, только вот эту ночь просто на мне проспала и все. Вторую ночь просыпалась каждые 2 часа, я брала на ручки, гладила, положила к себе в кровать, а третью ночь просыпались всего 2 раза и спала доченька в своей кроватке. Через 2 недели убрала кормление в 6 утра, а еще через 2 недельки - кормление на ночь, при чем я вечером не дала, засыпали на ручках, а на следующий день доченька сама не взяла грудь. Я ее не мазала, молоко было, а малышка поплакала, грудь посмотрела и больше не брала. Хотя была ко мне очень привязана и грудь любила, но я видела, что доченька готова, что ночью она просто брала грудь 2 минутки сосала для успокоения, что мама рядом, а потом переставала и я вытаскивала грудь, а малышка спала дальше.
И все мамы, которых знаю я, отучали деток постепенно и всем было комфортно!
КонфеткаС is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 18:47   #28
Анёка
Гость
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Псков
Сообщений: 19


Цитата:
Сообщение от NotEasy Посмотреть сообщение
У нас не было сложностей с отлучением, т.к. процесс был постепенным: сначала мы - вопреки всем рекомендациям - свернули ночные кормления, оставили только сосание груди на дневной и ночной сон. Потом получалось, что обходимся без сиси и перед дневным сном. А уж отучить ребенка от 1-2 кормлений в день не так сложно. Первое время папа укладывал. Правда, мы соску сосали вначале как альтернативу сисе. Через месяц стали засыпать без соски.
И мы сначала ночные свернули. Я то давно порывалась, с определенного момента ночью доче стала предлагать погладить её, песенку попеть. Если начинала плакать, то давала грудь, а на следующую ночь опять поглаживала. И о чудо! Настала та ночь, когда Лерочка приняла мои условия. После этого у нас остались кормления на сон (2 раза) и утром. На дневной сон я сама убрала, она не сопротивлялась. Утром со временем тоже перестала есть, но уже сама - стала спать дольше и не требовала грудь для успокоения. А на ночь я, кстати, собиралась ещё покормить, но тут уже доча проявила инициативу. Перестала засыпать у груди, а потом вообще на моё предложение ещё и думала - кушать или нет. В итоге я просто перестала предлагать)))) Окончательно свернулись мы в 1,2. Я считаю, что безболезненно и безпроблемно))
Цитата:
Сообщение от Воробушек225 Посмотреть сообщение
Я по сыну посмотрела и решила с ним вместе пережить разлуку с "сисей,которую мышка съела".
Первые две ночи ревели вместе,третью поплакал уже меньше.Отлучались в 1год и 4 месяца.
В общем пережить сложно,но можно.Одета была в футболку мужа,которую просила поносить три дня перед началом операции,сынок прижмется,а пахнет папой.К груди прикладывала капустные листы,которые сынок потом носил и обнимал и облизывал.Со слезами смотрела на всё это,но пережили,начали в пятницу вечером,а в понедельник я пошла на работу.
Две недели страдали,а потом как так и было!Только около месяца,носила закрытые,бесформенные вещи,дабы не смущить сынулика.
Аж слёзы навернулись..... Особенно, читая про капустные листы. Как же ему не хотелось раставаться!
__________________
Анёка is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 18:51   #29
Танец
Участник
 
Аватар для Танец
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Приморский р-н, Яхтенная
Сообщений: 113


Калину купила просто на рынке (дело было в ноябре). Все-таки не так противно, как мне показалось, Щадяще. что ли)))) Ну, и природное опять-таки)))
Танец is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 02:06
ответ для irinushe4ka , на сообщение « И мы сейчас отучаемся, но доче год.в... »
  #30
лена1974
Участник
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 174


Не я бы два часа не выдержала сама.
лена1974 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena