Как отнимают детей у Веры Дробинской - Страница 172 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2012, 18:56   #1711
A r w e n
Элита
 
Аватар для A r w e n
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Москва - Казань
Сообщений: 2 063


Тут много всего понаписали. Распустить ДД и все такое. Потом, почему-то переключились на обычных детей-сирот с инвалидов. Это небо и земля, мы-то тут про особых детей начали. Им надо особый уход, лечение и много чего еще. Покажите мне людей, которые разберут ВСЕХ детей-инвалидов из ДД - ну, там без ног-рук, абсолютно безнадежных... Вы в домах малютки были? Видели, какие там есть дети? Я была и видела. Не надо рассказывать, что в семье они сразу покажут положительную динамику и ребенок совсем без извилин в мозгу (есть и такое - просто гладкий мозг, ноль рефлексов) вдруг отправится в школу. И как будут выбирать родителей им? им нужен СПЕЦИАЛИСТ круглосуточно. Или только врачам будут давать? Вы врачей спросили - согласны они перестать работать и начать сидеть дома с детьми-инвалидами?

Дальше. Тут выступало немало людей, кто воспитывает приемных детей. Скажите, только честно - ЧЕМ вы руководствовались, когда их брали? Наверное, разумно взвесили свои возможности? Или сразу посчитали, что вам кто-то будет обязан мыть полы и приносить на блюдечке деньги? Я вообще за полные приемные семьи, где папа-добытчик, а мама дома воспитывает детей. И если вдруг по какой-то причине пропадает пособие (мало ли что - дефолт там какой, не знаю), чтобы они могли САМИ содержать этих детей.

А так - фантазии все это - вот не может человек нормально работать... денег мало и неохота на работу ходить... А не взять ли мне детей-инвалидов? Ни образования, ни совести нет, а кто это проверит? ДД распустили, детей надо распихивать куда-то. Даже если 80% будет реально замечательных опекунов, а 20% - вот таких, то... А замечательным и сейчас никто не отказывает вроде как в усыновлении и опеке. Делайте добрые дела, реально добрые, берите детей, обеспечивая им уход, лечение, тепло домашнего очага, материнскую и отцовскую любовь, но не требуйте за это зарплату! Иначе это уже благородством не кажется.
A r w e n is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 18:57
ответ для marilandi , на сообщение « если бы государству это было бы не... »
  #1712
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
если бы государству это было бы не выгодно, государство бы уже дааавно бы что-то сделало для того, чтобы это изменить. Как минимум разработать систему фостерских семей (которая давно уже продумана на западе) и простимулировать те же самые СМИ на формирование другого общественного мнения.

Для нашего "государства" система ДД пока что отличный способ отмывания денег. Как раз потерять эту систему вряд ли "государство" захочет в ближайшее время.

Что предагаете? Росчерком пера отправить детей к родным, которые от них отказались? Или что? Приемные семьи? - Прямо от желающих взять больного ребенка в семью отбоя нет, в соседнем топике посмотрите. Ни за какие деньги не хотят. Частные ДД? Для государства это гораздо дороже, чем обычные. Какие еще варианты?
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 18:59   #1713
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от A r w e n Посмотреть сообщение
В общем. поехала по делам, напоследок еще раз - я ЗА то (уже теперь, до этого я просто за проверку была, теперь же мнение изменила в худшую сторону о Вере), чтобы детей забрали и оставили ей ОДНОГО Васю Макарова, которого она так хочет получить. Пусть покажет, как она справляется, а то на восьми детях экспериментировать....Не справляешься - не лезь.

Можно брать обычных детей на воспитание в большом количестве, но почти десяток детей-инвалидов - это явное безумие и признак психического расстройства (или алчности).
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 18:59   #1714
Лейри
Частый гость
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 44


Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
Ну дык совмещала. Дети из интерната часто в больнице лежали, где она врачом работала, там же с помощью фонда и на лекарства деньги собирали и пр. Врач в Астрахани - это типо такой большой и уважаемый человек, и з/п врачей там считается выше средней, если что, поэтому ей детей-то и дали.
Вижу информацию о том, что буржуйский фонд оплачивал некие лекарства для детей из интерната, которые лежали в больнице, где тогда работала Дробинская. Причем тут "работала на буржуйский фонд"? Или она получала за одну и ту же работу деньги сразу в двух местах - и "з/п выше средней", и еще от буржуйского фонда?
Лейри is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 19:00   #1715
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


Цитата:
Сообщение от A r w e n Посмотреть сообщение
Тут много всего понаписали. Распустить ДД и все такое. Потом, почему-то переключились на обычных детей-сирот с инвалидов. Это небо и земля, мы-то тут про особых детей начали. Им надо особый уход, лечение и много чего еще. Покажите мне людей, которые разберут ВСЕХ детей-инвалидов из ДД - ну, там без ног-рук, абсолютно безнадежных... Вы в домах малютки были? Видели, какие там есть дети? Я была и видела. Не надо рассказывать, что в семье они сразу покажут положительную динамику и ребенок совсем без извилин в мозгу (есть и такое - просто гладкий мозг, ноль рефлексов) вдруг отправится в школу. И как будут выбирать родителей им? им нужен СПЕЦИАЛИСТ круглосуточно. Или только врачам будут давать? Вы врачей спросили - согласны они перестать работать и начать сидеть дома с детьми-инвалидами?

Дальше. Тут выступало немало людей, кто воспитывает приемных детей. Скажите, только честно - ЧЕМ вы руководствовались, когда их брали? Наверное, разумно взвесили свои возможности? Или сразу посчитали, что вам кто-то будет обязан мыть полы и приносить на блюдечке деньги? Я вообще за полные приемные семьи, где папа-добытчик, а мама дома воспитывает детей. И если вдруг по какой-то причине пропадает пособие (мало ли что - дефолт там какой, не знаю), чтобы они могли САМИ содержать этих детей.

А так - фантазии все это - вот не может человек нормально работать... денег мало и неохота на работу ходить... А не взять ли мне детей-инвалидов? Ни образования, ни совести нет, а кто это проверит? ДД распустили, детей надо распихивать куда-то. Даже если 80% будет реально замечательных опекунов, а 20% - вот таких, то... А замечательным и сейчас никто не отказывает вроде как в усыновлении и опеке. Делайте добрые дела, реально добрые, берите детей, обеспечивая им уход, лечение, тепло домашнего очага, материнскую и отцовскую любовь, но не требуйте за это зарплату! Иначе это уже благородством не кажется.
Так ДД как раз требует зарплату, и аренду, и ЖКХ, то есть бабла во много раз больше.
Дофина is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 19:11
ответ для Лейри , на сообщение « Думаю, что Вы в данном случае... »
  #1716
Pudgik
Наш человек
 
Аватар для Pudgik
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Полигон
Сообщений: 7 412


Цитата:
Сообщение от Лейри Посмотреть сообщение

Волонтеры - добровольные помощники. Все остальное - от лукавого. Контроль общественный - совершенно другое занятие, и не надо путать и совмещать. Общественный контроль во всем западному миру через опекунские советы проводится, и отбор в такие советы ой-ё-ёй какой!
Да и в волонтеры тоже, особенно в те, что в онкологии работают.
А то как с Феденькой Глазковым получается - пусти козла в огород, называется.

А так - злая вы. Нихуманнная. Нет чтоб провода соединить так, чтоб мыть стало удобно
__________________
С уважением, Пушистый.
Pudgik is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 19:12
ответ для Дофина , на сообщение « Так ДД как раз требует зарплату, и... »
  #1717
A r w e n
Элита
 
Аватар для A r w e n
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Москва - Казань
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
Так ДД как раз требует зарплату, и аренду, и ЖКХ, то есть бабла во много раз больше.
Там работают специально обученные люди, кто это писал? Не вы? Не помню, если не вы - то кто-то из ваших соратников. А вот в семье, типа, все по-другому, там луууучше, там маааама. Я, как мама, зарплату не получаю, а вы?
A r w e n is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 19:16
ответ для Дофина , на сообщение « Так ДД как раз требует зарплату, и... »
  #1718
Лейри
Частый гость
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 44


Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
Так ДД как раз требует зарплату, и аренду, и ЖКХ, то есть бабла во много раз больше.
Ну а Дробинская требует от спонсоров и волонтеров по упомянутому выше списку. Включая кисточки для окраски ногтей, ага. И почему-то то один, то другой спонсор, отваливаясь, пишет заявы на нее в опеку. Вот эта дама-пастор, с письма которой очередной скандал-то начался, ведь раньше среди спонсоров была. И журналист местный, который сначала ей на слово поверил, а потом на волонтеров этих посмотрел и развернулся на 180 градусов.

Ну раздать всех детей из ДДИ по таким вот Верам. Во-первых, Вера как врач наверняка себе самых сохранных отобрала, не враг же она себе. Вегетативных она себе не взяла. Их кому пристраивать и за какие деньги? Во-вторых, если большие деньги платить, то отвязывать от кровати будут только на время прихода проверок из опеки. "Ребенок-инвалид - не роскошь, а кормилец большой семьи безработных".

Что до мысли о том, что сами сотрудники ДДИ и разберут, если ДДИ закрыть, то это нереально. Вот в Реутове обычный малокомплектный ДД закрывают, здание отходит под детсад, шум в ЖЖ у Петрановской знатный. Там 19 детей - здоровых, заметьте! - и 13 сотрудников. Прозвучал наивный вопрос: так что они их по домам не разберут под опеку, это ж меньше, чем по 2 ребенка на человека! Никого не возьмут, вопрос вызвал возмущение сотрудников, ибо работа это работа, а дом это дом, и подростки из неблагополучных семей 13-17 лет никому не нужны.

А Вы говорите ДДИ раздать по семьям... увы, это утопия!
Лейри is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 19:26   #1719
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


Цитата:
Сообщение от A r w e n Посмотреть сообщение
Там работают специально обученные люди, кто это писал? Не вы? Не помню, если не вы - то кто-то из ваших соратников. А вот в семье, типа, все по-другому, там луууучше, там маааама. Я, как мама, зарплату не получаю, а вы?
Ну если нянечки - это специально обученные люди... Врачи-то у детей в ДД обычные, бесплатные, из больницы/поликлиники, как и у всех детей. Терки с фондом - это ее личные проблемы на самом деле. Ну а у каждой мамы свой интерес.
Меня больше судьба детей волнует, если им с Дробинской лучше, то пусть будут у нее, чем привязанны в интернате, лишь бы стукачам было спокойней жить без зависти.
80 тыщ - это ж не з/п, это ж пособие на детей.
Дофина is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 19:26   #1720
A r w e n
Элита
 
Аватар для A r w e n
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Москва - Казань
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от Лейри Посмотреть сообщение
Ну а Дробинская требует от спонсоров и волонтеров по упомянутому выше списку. Включая кисточки для окраски ногтей, ага. И почему-то то один, то другой спонсор, отваливаясь, пишет заявы на нее в опеку. Вот эта дама-пастор, с письма которой очередной скандал-то начался, ведь раньше среди спонсоров была. И журналист местный, который сначала ей на слово поверил, а потом на волонтеров этих посмотрел и развернулся на 180 градусов.

Ну раздать всех детей из ДДИ по таким вот Верам. Во-первых, Вера как врач наверняка себе самых сохранных отобрала, не враг же она себе. Вегетативных она себе не взяла. Их кому пристраивать и за какие деньги? Во-вторых, если большие деньги платить, то отвязывать от кровати будут только на время прихода проверок из опеки. "Ребенок-инвалид - не роскошь, а кормилец большой семьи безработных".
ППКС

Вера, самое интересное, кричала, что взяла себе самых что ни на есть плохих (в смысле состояния здоровья), которых уж никто не брал... Ага.

Вопрос - почему инвалиды именно? Да потому, что с ними проще давить на жалость и денег просить... Вот такое у меня мнение о Вере Дробинской, уж простите, сложилось.
A r w e n is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena