садики Выборгского района - Страница 111 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2012, 17:33   #1101
Dunmarvl
Активный участник
 
Аватар для Dunmarvl
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 562


Цитата:
Сообщение от marish_ka_ Посмотреть сообщение
срочно вставать в очередь в Выборгском районе и брать сад какой дадут, а потом пытаться перевестись поближе к дому

Выделенное особенно улыбнуло
спасибо
ну просто раньше так прокатывало без проблем
__________________
Dunmarvl is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 18:14
ответ для Dunmarvl , на сообщение « спасибо:flower: ну просто раньше так... »
  #1102
marish_ka_
Участник
 
Регистрация: 09.11.2011
Сообщений: 135


Цитата:
Сообщение от Dunmarvl Посмотреть сообщение
спасибо
ну просто раньше так прокатывало без проблем
ну попытаться конечно можно, может и прокатит на этот раз, еще зависит в каком конкретно микрорайоне вам сад нужен

В любом случае удачи!
marish_ka_ is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 16:12   #1103
ЮЛипа
Участник
 
Аватар для ЮЛипа
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Просвет)
Сообщений: 233


Девочки, подскажите мне пожалуйста!Дочку в сад записывала 2 года назад, чтоб ходить начала в 2 года с сентября 2011.Ни весной,ни летом, ни осенью никто не звонил ни с РОНО ни с сада.Думала,что места нет (ну ладно нет, так нет, через год пойдем)Не так давно поменялся номер телефона у нас, поехала в РОНО,чтоб в заявлении поменяли номер и оказывается,что в сад то мы должны были ходить уже с сентября (т.е. место нам дали с сентября).Выписали направление,говорят-идите сейчас,ничего страшного, место ваше.Звоню сегодня заведущей сада-она мне говорит,что ничего не знает, в сад нас не возьмет, группы сформированы и ты.пы.
Объясняю,что у нас там должно быть место (в направлении дата стоит от 21.06,2011 на сентябрь месяц),что направление дали,все нормально.
Я так понимаю,что вместо моего ребенка ходит какой то другой и если б не поехала в РОНО,то и не узнала бы.Вот прям обидно.
Заведущая сказала,что завтра позвонит,узнает,найдет списки и ты.пы.
Вот что теперь делать?ПОнятно,что до завтрашнего дня сидеть и не рыпатся-ждать что скажет зав.А если откажет?Идти в РОНо?Ругатся?
__________________
ЮЛипа is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 16:48
ответ для youmalysh , на сообщение « садики Выборгского района »
  #1104
NATUSA
Ветеран
 
Аватар для NATUSA
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: м.звенигородская
Сообщений: 969


Подскажите пожалуйста, выбираю садик у м.Выборгская. Нашла в яндексе Детский сад № 53 просп. Сампсониевский Б., 51, но в разделе отзывов его нет. Он вообще существует? Может у кого отзывы свежие есть?
NATUSA is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 18:40
ответ для ЮЛипа , на сообщение « Девочки, подскажите мне... »
  #1105
ПозитиФФ
Ветеран
 
Аватар для ПозитиФФ
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Просвещения,14/....
Сообщений: 640


Цитата:
Сообщение от ЮЛипа Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите мне пожалуйста!Дочку в сад записывала 2 года назад, чтоб ходить начала в 2 года с сентября 2011.Ни весной,ни летом, ни осенью никто не звонил ни с РОНО ни с сада.Думала,что места нет (ну ладно нет, так нет, через год пойдем)Не так давно поменялся номер телефона у нас, поехала в РОНО,чтоб в заявлении поменяли номер и оказывается,что в сад то мы должны были ходить уже с сентября (т.е. место нам дали с сентября).Выписали направление,говорят-идите сейчас,ничего страшного, место ваше.Звоню сегодня заведущей сада-она мне говорит,что ничего не знает, в сад нас не возьмет, группы сформированы и ты.пы.
Объясняю,что у нас там должно быть место (в направлении дата стоит от 21.06,2011 на сентябрь месяц),что направление дали,все нормально.
Я так понимаю,что вместо моего ребенка ходит какой то другой и если б не поехала в РОНО,то и не узнала бы.Вот прям обидно.
Заведущая сказала,что завтра позвонит,узнает,найдет списки и ты.пы.
Вот что теперь делать?ПОнятно,что до завтрашнего дня сидеть и не рыпатся-ждать что скажет зав.А если откажет?Идти в РОНо?Ругатся?
Дааа, ситуация...
Наверно, идти в РОО и жаловаться на заведующую,хотя они сами виноваты отчати...
ИМХО
ПозитиФФ is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 19:23   #1106
kkatya
Элита
 
Аватар для kkatya
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: просвет
Сообщений: 2 168


Цитата:
Сообщение от ЮЛипа Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите мне пожалуйста!Дочку в сад записывала 2 года назад, чтоб ходить начала в 2 года с сентября 2011.Ни весной,ни летом, ни осенью никто не звонил ни с РОНО ни с сада.Думала,что места нет (ну ладно нет, так нет, через год пойдем)Не так давно поменялся номер телефона у нас, поехала в РОНО,чтоб в заявлении поменяли номер и оказывается,что в сад то мы должны были ходить уже с сентября (т.е. место нам дали с сентября).Выписали направление,говорят-идите сейчас,ничего страшного, место ваше.Звоню сегодня заведущей сада-она мне говорит,что ничего не знает, в сад нас не возьмет, группы сформированы и ты.пы.
Объясняю,что у нас там должно быть место (в направлении дата стоит от 21.06,2011 на сентябрь месяц),что направление дали,все нормально.
Я так понимаю,что вместо моего ребенка ходит какой то другой и если б не поехала в РОНО,то и не узнала бы.Вот прям обидно.
Заведущая сказала,что завтра позвонит,узнает,найдет списки и ты.пы.
Вот что теперь делать?ПОнятно,что до завтрашнего дня сидеть и не рыпатся-ждать что скажет зав.А если откажет?Идти в РОНо?Ругатся?

....слов нет.Конечно сами виноваты. Вы как будто с другой планеты.

Ждите,что вам скажут,а потом в роо идите добивайтесь.
kkatya is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 19:28
ответ для youmalysh , на сообщение « садики Выборгского района »
  #1107
kkatya
Элита
 
Аватар для kkatya
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: просвет
Сообщений: 2 168


направление действительно вроде 2недели?
kkatya is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 19:47   #1108
Larick
Элита
 
Аватар для Larick
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Выборгский район, Шувалово
Сообщений: 1 875


Цитата:
Сообщение от kkatya Посмотреть сообщение
направление действительно вроде 2недели?
Направление действительно 2 недели ПОСЛЕ его получения в РОНО если в РОНО вовремя не сообщили, что нужно идти направление получить, то они и виноваты, ИМХО.

Апд. Сейчас посмотрела наше направление - там фраза "Направление действительно в течение 30 дней после его выдачи".
Так что всё-таки месяц, а не 2 недели.
Larick is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 19:53
ответ для Larick , на сообщение « Направление действительно 2 недели... »
  #1109
kkatya
Элита
 
Аватар для kkatya
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: просвет
Сообщений: 2 168


Цитата:
Сообщение от Larick Посмотреть сообщение
Направление действительно 2 недели после его получения в РОНО если в РОНО вовремя не сообщили, что нужно идти направление получить, то они и виноваты, ИМХО.
Значит все должно решиться благополучно
kkatya is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 19:56
ответ для Larick , на сообщение « Направление действительно 2 недели... »
  #1110
ПозитиФФ
Ветеран
 
Аватар для ПозитиФФ
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Просвещения,14/....
Сообщений: 640


Цитата:
Сообщение от Larick Посмотреть сообщение
Направление действительно 2 недели ПОСЛЕ его получения в РОНО если в РОНО вовремя не сообщили, что нужно идти направление получить, то они и виноваты, ИМХО.

Апд. Сейчас посмотрела наше направление - там фраза "Направление действительно в течение 30 дней после его выдачи".
Так что всё-таки месяц, а не 2 недели.
А какие действия дальше , если направление получено, а мед.карта в сад не сделана?
(ну это я так, чтоб знать на всяк. случ)
ПозитиФФ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena