Загадка. Где деньги? - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2012, 18:24
ответ для Dukat , на сообщение « Загадка. Где деньги? »
  #111
Maslenitsa
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: где-то рядом...
Сообщений: 1 087


Цитата:
У меня мелкая так мои ключи от квартиры за кровать закинула, а ведь не выпытаешь у полуторагодовалого ребенка, куда положила,
Сынок примерно в 2 года "заиграл" свежевыданный СНИЛс деда. У деда была истерика, они вдвоем с бабушкой от него час не могли добиться, куда дел. У меня есть подозрение, что он просто не понял, что им надо. Когда мама объяснила, что нужна зеленая карточка, которая "вот тут" лежала, он ее выволок из таких дебрей, что сами бы ни в жисть не нашли
Maslenitsa is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 18:35
ответ для Dukat , на сообщение « Загадка. Где деньги? »
  #112
nina1968
Участник
 
Аватар для nina1968
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 269


Вы тут все пишете про милые шалости деток 2-3 лет, но автор то писала про девочек 7 и 8 лет!! А уж в этом то возрасте дети должны прекрасно знать, что такое хорошо и что такое плохо, что есть свое, а что чужое... Залезть туда, где у мамы лежат документы, взять, что понравилось, да потом еще и выкинуть это в форточку - этого я понять не могу. У нас в семье есть общие вещи, а есть у каждого и что-то личное(пусть даже какая-нибудь ерунда, типа канцелярии у дочки) и если другому это понадобилось - он спросит, можно ли взять... А есть такие места, где лежат документы, несколько колец золотых, другая не очень ценная муть (бижутерия, например), которая для игр ну ни как не подходит.... и ребенок прекрасно знает, что делать там абсолютно не чего и лазать туда не зачем.
__________________
nina1968 is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 18:44
ответ для nina1968 , на сообщение « Вы тут все пишете про милые шалости... »
  #113
Каири
Мега-элита
 
Аватар для Каири
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Просвещения-Озерки
Сообщений: 4 943


Цитата:
Сообщение от nina1968 Посмотреть сообщение
Вы тут все пишете про милые шалости деток 2-3 лет, но автор то писала про девочек 7 и 8 лет!! А уж в этом то возрасте дети должны прекрасно знать, что такое хорошо и что такое плохо, что есть свое, а что чужое... Залезть туда, где у мамы лежат документы, взять, что понравилось, да потом еще и выкинуть это в форточку - этого я понять не могу. У нас в семье есть общие вещи, а есть у каждого и что-то личное(пусть даже какая-нибудь ерунда, типа канцелярии у дочки) и если другому это понадобилось - он спросит, можно ли взять... А есть такие места, где лежат документы, несколько колец золотых, другая не очень ценная муть (бижутерия, например), которая для игр ну ни как не подходит.... и ребенок прекрасно знает, что делать там абсолютно не чего и лазать туда не зачем.
Абсолютно согласна.

Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Давайте, правда, Гайдара перечитаем И поймем, что девочки совершили обычный детский проступок. И ничего страшного не произошло. Хорошие маленькие девчонки. Сами-то испугались и расстроились
Не соглашусь-это совсем не обычный детский поступок.Не тот возраст.
И ,кстати,перечитайте Гайдара-Чуку и Геку было совсем не 8 лет.

Я бы все таки задумалась,если б мой ребенок так поступил-а не упустила ли что-то я в воспитании.
Каири is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 18:59
ответ для Dukat , на сообщение « Загадка. Где деньги? »
  #114
Gulchata
Старожил
 
Аватар для Gulchata
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: ст. м. Балтийская
Сообщений: 1 305


Судя маминому рассказу, коробочка до утра под кустиком пролежала и в семью вернулась ... У Чука с Геком не таааак фсе было . Там все самое интересное дальше произошло !!!!
Gulchata is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 19:36
ответ для Dukat , на сообщение « Загадка. Где деньги? »
  #115
Europa
Активный участник
 
Аватар для Europa
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 303


Вывод-если оставляете детей одних дома,лучше всё убрать,хотя бы с видного места,я вот сегодня всё утро конфеты прятала,которые были в ближайшем радиусе-уничтожились
Europa is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 23:12
ответ для Dukat , на сообщение « Загадка. Где деньги? »
  #116
Инна и Соник
Banned
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Остров Крым
Сообщений: 5 319


Вот это да!..
Кстати, автор, Вам повезло несказанно, так как мои, например, окна выходят прямо на тротуар. И никаких палисадников . Сразу под ноги благодарным прохожим .
Инна и Соник is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 23:22   #117
chudnaya
Элита
 
Аватар для chudnaya
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: ст. м. Пр. Просвещения
Сообщений: 2 644


Цитата:
Сообщение от Инна и Соник Посмотреть сообщение
Вот это да!..
). Сразу под ноги благодарным прохожим .

задумалась
что у меня ценного есть
__________________
теперь
chudnaya is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 23:27
ответ для chudnaya , на сообщение « :046: задумалась что у меня ценного... »
  #118
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от Tatiana STP Посмотреть сообщение
Насчет "потерянного поколения", рожденных в 70-е, и почему его так называют историки, вот выдержка из статьи:

"Поколение «детей перестройки» появилось на свет в тот драматичный момент нашей истории, когда «некогда наилучшая страна стала наихудшей». Во времена стремительно меняющегося настоящего, не было времени думать о будущем. Социальная катастрофа, сопоставимая по своей разрушительной силе с гражданской войной заживо похоронила все достижения советского периода. Во времена хаоса, в условиях полнейшей ценностной дезориентации, учителями молодёжи стали низкопробные западные фильмы, а также «злые улицы», ставшие идеальной кузницей кадров для многочисленных преступных группировок. Поколение 90-х оказалось лишено элементарного представления о том, что такое хорошо, а что плохо. Почему плохо лгать, если ложь сочится с экранов телевидения и страниц газет? Почему плохо воровать, если государство регулярно этим занимается, а люди, обворовывающие собственный народ именуются «элитой»?

В последнее десятилетие XX века был практически раздавлен такой основополагающий принцип любого полноценного гражданина своей страны, как патриотизм. Родина оказалась ликвидным товаром, а быть патриотом стало «не модно». Для молодого поколения это означало то, что ни о каком уважении к старшему поколению не может быть и речи. Молодые люди отвергли ценности и идеалы своих родителей, не успев сформировать собственные. В «лихие девяностые», учась в школе, мальчики и девочки ещё не слишком заботились о своём будущем. Их больше заботило то, насколько продвинутыми они выглядели в глазах своих сверстников. Они встречали насмешкой учителей, которые рассказывали о том, как хорошо было жить при советской власти. Ведь их уже успели убедить в том, что история СССР – это 70 лет позора......"
Ерунда полная... Личнось начинает формироваться в 20 лет что ли? Да, появился простор для Квакиных. Так они всю жизнь были. А Тимуры никуда не делись. Их низкопробными фильмами и прочей мелочью не возьмёшь. Раз мы уж тут Гайдара вспоминаем.
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 23:39
ответ для Tatiana STP , на сообщение « А то... Тогда все его любили, Вам не... »
  #119
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от Tatiana STP Посмотреть сообщение
А то... Тогда все его любили, Вам не понять
Все детские фотографии в саду и яслях на фоне о-о-огромного портрета вождя, а уж мозг детям промывали Были идеалы, не то что в нынешнее время... Недаром говорят, что рожденные в 70-х - "потерянное" поколение
Потерянным поколением называли тех, кто родился раньше - во второй половине 60-х годов. Просто потому, что ихюность пришлась на годы застоя, когда говорить о каких-то идеалах уже не приходилось.

А вообще интеерсно посмотреть, как из забавной истории сотворили целую философскую проблему...
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 23:41
ответ для Dukat , на сообщение « Загадка. Где деньги? »
  #120
Анна-Кристина
Участник
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: Среднеохтинский проспект
Сообщений: 168


под ковром
Анна-Кристина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena