какая зп у нянечки в обычном детском саду? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2012, 23:31   #31
Пчёлка_Майа
Активный участник
 
Аватар для Пчёлка_Майа
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 585


А сколько получает воспитатель 1 категории?
Пчёлка_Майа is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 00:35   #32
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от Надежда Надеждовна Посмотреть сообщение
а где ТС обмолвилась про "не так обращается" ? - изначально тема заводилась с вопросом что делать, если человек за копейки трудится, его ценят!!! но за счет уменьшения и без того мизерной зарплаты он готов покинуть место службы. Речь идет не о доплате - чтобы моему ребенку лучше попу вытирали а о доплате - которая сохранит сотрудника. Вы думаете в сад очереди из желающих нянями поработать выстраивается? нет, конечно...
Меня лично посещает мысль, что для няни с зп 8000 эти пресловутые "минус 500руб" могут элементарно быть транспортными расходами, к примеру. Вот и уйдет она, а вы, борцы за справедливость, отправляйте детишек в сад, где на группу один воспитатель без помощников
спорить можно сколько угодно, но я хочу сказать, что те же 500 р я тоже трачу на дорогу, и вообще деньги с потолка мне не сыпятся. Вообще, не знаю от кого изначально пошла манера доплачивать, но уже догадываюсь, что те, кто не хочет или не может сдавать "взносы" автоматом переходят в ранг тех, на кого "смотрят косо", а также и на реб тех же "борцов". И кто вообще устанавливает размер "доплаты"? для меня это вообще, откровение...да, очередь работать туда не стоит, но также и не стоит очередь из желающих работать в поликлинике, больнице, школе...однако ж не приходит мысль купить всех и вся...Незаменимых нет (с), на место няни может придти также замечательная Ж, любящая детей и свою работу. У каждого свои причины работать няней. А с вашей точки зрения ну прям кроме одной-единственной и нет никого на свете...и все остальные ну просто не годятся никуда...
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 13:21   #33
Маятник
Активный участник
 
Аватар для Маятник
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Приморский
Сообщений: 329


Цитата:
Сообщение от Надежда Надеждовна Посмотреть сообщение
коррупция в данном конкретном случае слово не уместное вряд ли кто-то узрит у няни наличие дискреционной власти и вряд ли няня растлится в прямом смысле доплатой в 500 руб в месяц Вот почему-то пол литтлвана помогает нуждающимся - собирает средства на лечения, одежду для малоимущих семей, напрямую деньги на помощь конкретно нуждающимся - и это никто громким словом "коррупция" не называет, а тут человек с работы уйти хочет, оставив группу из-за того, что теряет в зарплате (мизерной!!!) и предложен вариант помощи, так нет же цепочку из коррупции, платы учителям, деканам уже нарисовали плодим, плодим коррупцию кАнешна!

т.е. няне для счастья не хватает 500 рублей...
такое ощущение, что ей миллион платили и урезали до 8 тысяч(((((

помощь нуждающимся это совершенно другое.
Маятник is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 14:12   #34
L-ka
Активный участник
 
Аватар для L-ka
 
Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 385


Цитата:
Сообщение от Пчёлка_Майа Посмотреть сообщение
А сколько получает воспитатель 1 категории?
Какой стаж? Образование? Группа оплаты (зависит от типа ДОУ)?
L-ka is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 14:46
ответ для L-ka , на сообщение « Какой стаж? Образование? Группа оплаты... »
  #35
*бабочка
Мега-элита
 
Аватар для *бабочка
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: красносельский район
Сообщений: 4 506


Цитата:
Сообщение от L-ka Посмотреть сообщение
Группа оплаты (зависит от типа ДОУ)?
Еще зависит от заведующей детского сада...
__________________

Женщину надо любить так,чтобы ей в голову не пришло,что кто-то другой может любить ее еще сильнее...

*бабочка is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 16:55   #36
L-ka
Активный участник
 
Аватар для L-ka
 
Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 385


Цитата:
Сообщение от *бабочка Посмотреть сообщение
Еще зависит от заведующей детского сада...
Такого столбца в тарификации нет. Или Вы предлагаете забрать деньги у кого-то, чтобы заплатить особо ценному работнику?
L-ka is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 17:03
ответ для Маятник , на сообщение « т.е. няне для счастья не хватает 500... »
  #37
L-ka
Активный участник
 
Аватар для L-ka
 
Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 385


Цитата:
Сообщение от *бабочка Посмотреть сообщение
Она и ранее хотела уйти, поскольку не прокормить ей семью на эти гроши. Мы ее упросили остаться и скидывались по 100р в мес ей на доплату, (кроме некоторых родителей, которые были против "поборов" категорически). Я не думаю, что наша доплата как-то особо увеличила доходы нянечки, но мы все-таки ее удержали. После НГ зарплата ее еще стала меньше, и после этого человек сказал, что ей нереально жить на эти деньги при всей любви и привязанности к нашим деткам.
У нас был период, когда не было няни или была няня, которая почти не появлялась из-за больняков, так что мы готовы платить. Тем более, что у нас в группе посещаемость 98%, никто не болеет практически, т.к. в саду за детьми смотрят на совесть! Мы (родители) это очень ценим. Я сейчас безработная временно (в поиске), мне доплачивать и самой накладно, но я готова ради няни где-то подработать сама и доплатить, лишь бы человек у нас остался работать. ИМХО
ИМХО разводит Вас Ваша няня, потому как с 1 января оклады повысились у всех абсолютно бюджетников. Просто есть сорт людей, которые без конца ноют и жалуются, что денег нет, а есть те, кто будет вкалывать молча, ни у кого ничего не прося... Ваша няня, по ходу, относится к первому типу. Так и будет угрожать уходом и у Вас деньги выпрашивать.
У нас в группе вообще няни нет, болеет 1-2 человека при этом. Для меня это вообще нонсенс - доплачивать человеку за его обязанности.
L-ka is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 22:46
ответ для Маятник , на сообщение « т.е. няне для счастья не хватает 500... »
  #38
Маятник
Активный участник
 
Аватар для Маятник
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Приморский
Сообщений: 329


Цитата:
Сообщение от *бабочка Посмотреть сообщение
Она и ранее хотела уйти, поскольку не прокормить ей семью на эти гроши. Мы ее упросили остаться и скидывались по 100р в мес ей на доплату, (кроме некоторых родителей, которые были против "поборов" категорически). Я не думаю, что наша доплата как-то особо увеличила доходы нянечки, но мы все-таки ее удержали. После НГ зарплата ее еще стала меньше, и после этого человек сказал, что ей нереально жить на эти деньги при всей любви и привязанности к нашим деткам.
У нас был период, когда не было няни или была няня, которая почти не появлялась из-за больняков, так что мы готовы платить. Тем более, что у нас в группе посещаемость 98%, никто не болеет практически, т.к. в саду за детьми смотрят на совесть! Мы (родители) это очень ценим. Я сейчас безработная временно (в поиске), мне доплачивать и самой накладно, но я готова ради няни где-то подработать сама и доплатить, лишь бы человек у нас остался работать. ИМХО
Боюсь, придется Вам увеличить вашу доплату со временем в РАЗЫ! Няне станет мало..муж захочет BMW, а дочка шубу))))

Все это конечно печально, но в этом мире каждый вертится как может. Каждый САМ решает свои проблемы. А Ваш случай приведет к поговорке "Не делай добра, не получишь и зла"....
Маятник is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 22:49
ответ для L-ka , на сообщение « ИМХО разводит Вас Ваша няня, потому как... »
  #39
Маятник
Активный участник
 
Аватар для Маятник
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Приморский
Сообщений: 329


Цитата:
Сообщение от L-ka Посмотреть сообщение
ИМХО разводит Вас Ваша няня, потому как с 1 января оклады повысились у всех абсолютно бюджетников. Просто есть сорт людей, которые без конца ноют и жалуются, что денег нет, а есть те, кто будет вкалывать молча, ни у кого ничего не прося... Ваша няня, по ходу, относится к первому типу. Так и будет угрожать уходом и у Вас деньги выпрашивать.
У нас в группе вообще няни нет, болеет 1-2 человека при этом. Для меня это вообще нонсенс - доплачивать человеку за его обязанности.
бред пишите, реально не повысили((( особенно тем у кого стаж маленкий.
Про доплату согласна.
Маятник is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 23:44   #40
L-ka
Активный участник
 
Аватар для L-ka
 
Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 385


Цитата:
Сообщение от Маятник Посмотреть сообщение
бред пишите, реально не повысили((( особенно тем у кого стаж маленкий.
Специально для Вас повторюсь, что работаю в гос.д/с и рассчитываю зарплату, в т.ч. и помощникам воспитателей. Зарплату (точнее - базовую единицу) повысили.
L-ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena