Плоско-вальгусная постановка стоп - 2 - Страница 38 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2012, 00:38
ответ для Jyli , на сообщение « спасибо.может есть кто на... »
  #371
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от Jyli Посмотреть сообщение
спасибо.может есть кто на приметеесли не очень трудно,в личку
Першин А.А. - написала в личку.
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 00:57
ответ для Sim , на сообщение « Першин А.А. - написала в личку. »
  #372
Кисуленька
Старожил
 
Аватар для Кисуленька
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: м"ломоносовская"и "дыбенко"
Сообщений: 1 364


Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
Першин А.А. - написала в личку.
А можно мне тоже в личку,где его найти
Кисуленька is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 01:46   #373
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


ловите
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 15:29
ответ для Sim , на сообщение « ловите ;) »
  #374
Кисуленька
Старожил
 
Аватар для Кисуленька
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: м"ломоносовская"и "дыбенко"
Сообщений: 1 364


Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
ловите
Спасибо вам огромное
Кисуленька is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 23:50
ответ для Sim , на сообщение « Плоско-вальгусная постановка стоп - 2 »
  #375
Крембрюле
Старожил
 
Аватар для Крембрюле
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 1 173


Девочки, спрошу тут, а то в другом топике не отвечают

При Вальгусе стоп солевую грелку куда прикладывать? Нам Янов прописал на внутреннюю сторону голени, над которой мы всегда и работаем, это правильно?
А то я где-то встречала, что наоборот расслабляем внешнюю, но может это я перепутала?
Крембрюле is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 00:15   #376
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от Крембрюле Посмотреть сообщение
Девочки, спрошу тут, а то в другом топике не отвечают

При Вальгусе стоп солевую грелку куда прикладывать? Нам Янов прописал на внутреннюю сторону голени, над которой мы всегда и работаем, это правильно?
А то я где-то встречала, что наоборот расслабляем внешнюю, но может это я перепутала?
Мы кажется тоже на внутреннюю делали...
не помню, что бы были какие-то манипуляции с внешней стороной...
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 02:24
ответ для Sim , на сообщение « Плоско-вальгусная постановка стоп - 2 »
  #377
рыбка@
Элита
 
Аватар для рыбка@
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 858


хочу сказать большое спасибо ТСБлагодаря прошлому топику,ребёнок ходит дома не в дорогущих Геоксе,Экко и т.п.ортопедически-правильной обуви, а в условно-бесплатной обуви,которую заказали в "Системе здоровья"
Год назад,когда я попросила оформить бумаги на компенсацию,ортопед говорила недовольно:"Ну,не знаю...получится ли у вас"...Получилосьполучили деньги за 2 пары обуви,ещё и за корректор осанки.
Вот,правда,неужели у врачей установка "не оформлять-не компенсировать"?Или у ребёнка не такое уж страшное плоскостопие?У кого оно явно выраженное,врачи предлагают такую "мат. помощь"???
__________________
"Важно,чтобы сострадание побуждало нас всеми силами помогать несчастным,а прочее-пустая жалостливость,без всякой пользы растравляющая душу."
"Ты не знаешь,что такое настоящий страх,пока у тебя нет детей"
Джейн Остин"Эмма"

Детям с онкологическими заболеваниями нужна помощь-подробности напишу в личку


Улыбаемся и машем...у
лыбаемся и машем!

Воспитательный процесс-это прежде всего дресс...ой,т.е. тренировка!(Кар Карыч)

рыбка@ is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 14:45
ответ для рыбка@ , на сообщение « хочу сказать большое спасибо... »
  #378
Кисуленька
Старожил
 
Аватар для Кисуленька
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: м"ломоносовская"и "дыбенко"
Сообщений: 1 364


Цитата:
Сообщение от рыбка@ Посмотреть сообщение
хочу сказать большое спасибо ТСБлагодаря прошлому топику,ребёнок ходит дома не в дорогущих Геоксе,Экко и т.п.ортопедически-правильной обуви, а в условно-бесплатной обуви,которую заказали в "Системе здоровья"
Год назад,когда я попросила оформить бумаги на компенсацию,ортопед говорила недовольно:"Ну,не знаю...получится ли у вас"...Получилосьполучили деньги за 2 пары обуви,ещё и за корректор осанки.
Вот,правда,неужели у врачей установка "не оформлять-не компенсировать"?Или у ребёнка не такое уж страшное плоскостопие?У кого оно явно выраженное,врачи предлагают такую "мат. помощь"???
У нас явно выраженное плоскостопие,но врач нам даже не предложил бессплатую обувь,пока я сама не развозмущалась.благодаря этому топику
Кисуленька is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 15:31   #379
мама Телятниковых
Ветеран
 
Аватар для мама Телятниковых
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от рыбка@ Посмотреть сообщение
хочу сказать большое спасибо ТСБлагодаря прошлому топику,ребёнок ходит дома не в дорогущих Геоксе,Экко и т.п.ортопедически-правильной обуви, а в условно-бесплатной обуви,которую заказали в "Системе здоровья"
Год назад,когда я попросила оформить бумаги на компенсацию,ортопед говорила недовольно:"Ну,не знаю...получится ли у вас"...Получилосьполучили деньги за 2 пары обуви,ещё и за корректор осанки.
Вот,правда,неужели у врачей установка "не оформлять-не компенсировать"?Или у ребёнка не такое уж страшное плоскостопие?У кого оно явно выраженное,врачи предлагают такую "мат. помощь"???
Цитата:
Сообщение от Кисуленька Посмотреть сообщение
У нас явно выраженное плоскостопие,но врач нам даже не предложил бессплатую обувь,пока я сама не развозмущалась.благодаря этому топику
В который раз убеждаюсь, как же повезло нам с врачом .
Рассказываю. Мы вообще в поликлинику не ходим (у нас ДМС от работы), но читала-читала я топик, читала-читала, и решила рискнуть .
Отправила мужа на разведку: "Здрасте, мы тут к ортопеду хотим, но мы в поликлинике ни разу не были, и карточек у нас нет, но полис есть, что делать?"
В итоге приходим к ортопеду, а она нам с порога: "Вы что, за деньги обувь покупаете??? Да вы что, тайные миллионеры??? Уже ж который год программа действует, можно обувь бесплатно получать!!!"
Посмотрела детей, прокомментировала, что "все трое как под копирку" , написала всем троим заключения и ещё выдала старшей направление на 10 бесплатных занятий в бассейне .
Так что, оказывается, врачи в поликлиниках разные бывают .
__________________
мама Телятниковых is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 02:02   #380
рыбка@
Элита
 
Аватар для рыбка@
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 858


Цитата:
Сообщение от мама Телятниковых Посмотреть сообщение
В который раз убеждаюсь, как же повезло нам с врачом .
Рассказываю. Мы вообще в поликлинику не ходим (у нас ДМС от работы), но читала-читала я топик, читала-читала, и решила рискнуть .
Отправила мужа на разведку: "Здрасте, мы тут к ортопеду хотим, но мы в поликлинике ни разу не были, и карточек у нас нет, но полис есть, что делать?"
В итоге приходим к ортопеду, а она нам с порога: "Вы что, за деньги обувь покупаете??? Да вы что, тайные миллионеры??? Уже ж который год программа действует, можно обувь бесплатно получать!!!"
Посмотрела детей, прокомментировала, что "все трое как под копирку" , написала всем троим заключения и ещё выдала старшей направление на 10 бесплатных занятий в бассейне .
Так что, оказывается, врачи в поликлиниках разные бывают .
так и мы не ходим.В поликлинике лежат полупрозрачные карточки на детей, я врач,поэтому почти всё делаем сами,по знакомству или за деньги.Регулярно(1-2 р\год) ходим только к ортопеду,т.к.есть вещи(например,лечение в "Огоньке"),кот. можно получить только от поликлинического ортопеда.Я ей очень благодарна ,что все бумаги всегда оформляла,как надо,и спасибо не только на словах говорила,и не жалею об этом,а она знает,что я врач,четверо детей.в общем,жаловаться особо не на что.Но с этой компенсацией...
А в бассейн мы тоже ходим,только в поликлинике он для малышей,и мы ходим платно,к тренерам,кот. заставляют ребят плавать,а не лежать на воде.И хотя бассейн назначил ортопед, даже анализ на энтеробиоз для бассейна только платноЗажлобилась я,из принципа,а не из жадности,позвонила в страховую-бесполезно,типа"такие правила,даже если в карточке ортопедом назначен бассейн"Так и что.Платно мы его сдавали 1.5 часа !Платные услуги работают только с 9(а мы приехали в 8.30),потом кассирша пришла с опозданием,пока она переоделась-сходила в туалет-покрасила губы,пока включила кассу,потом у неё касса была пустая,и с моей тыщи рублей не могла дать сдачу 920р-а мы стояли в кассу первыеВот так 1.5 часа и прошли!
Проще было ко мне на работу в Питер съездить,и приблизительно за те же деньги сделать этот пустяковый 3-минутный анализ!А ещё проще-у меня появилась знакомая в здешней лаборатории
извините за офф,просто скоро опять надо идти к ортопеду,это я себя настраиваю
__________________
"Важно,чтобы сострадание побуждало нас всеми силами помогать несчастным,а прочее-пустая жалостливость,без всякой пользы растравляющая душу."
"Ты не знаешь,что такое настоящий страх,пока у тебя нет детей"
Джейн Остин"Эмма"

Детям с онкологическими заболеваниями нужна помощь-подробности напишу в личку


Улыбаемся и машем...у
лыбаемся и машем!

Воспитательный процесс-это прежде всего дресс...ой,т.е. тренировка!(Кар Карыч)

рыбка@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena