вопрос про молоко и молокоотсосы - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2012, 18:24   #1
Iriha1974
Активный участник
 
Аватар для Iriha1974
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 500
вопрос про молоко и молокоотсосы



Добрый день всем! Вопрос такой, скорее к мамочкам, родившим уже не первенца ))) У вас молоко с такой же интенисвностью приходит как в первый раз? Просто с первой дочкой я мучалась, прямо вся истекала, без молокоотсоса бы не прожила. Но у меня был ручной - рука уставала )) Теперь хочу купить электрический (жду ребятенка весной)))), но посмотрела на цены - кусаются ((( И повергли меня сомнения - а вдруг в этот раз столько молока не будет?!!! Так вот, как думаете - это "постоянная" характеристика? ))) Или от ребенка к ребенку по разному... Ну и заодно - может поделитесь отзывами об электрических молокотсосах )))
__________________
Мама Аленки

Iriha1974 is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 18:25
ответ для Iriha1974 , на сообщение « вопрос про молоко и молокоотсосы »
  #2
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Ну... вообще-то считается, что просто так сцеживаться не нужно. Вы сцеживаетесь. оно прибывает. Замкнутый круг.
Я не могу сравнить первого и второго ребенка. т.к. молока всегда было под потребность ребенка.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 18:31
ответ для Iriha1974 , на сообщение « вопрос про молоко и молокоотсосы »
  #3
Iriha1974
Активный участник
 
Аватар для Iriha1974
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 500


да, я это знаю ))) но молока было очень много - больше, чем нужно ребенку, без сцеживания ходила бы мокрая ))) только через месяца 3-4 как-то все нормализовалось
Iriha1974 is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 18:40
ответ для Iriha1974 , на сообщение « вопрос про молоко и молокоотсосы »
  #4
0lusha
Участник
 
Аватар для 0lusha
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Коломяги
Сообщений: 229


С первым у меня грудь быстрей набухла, было немного больше молочка, но сцеживать не приходилось, так как он у груди постоянно был. Второй раз почти столько же было, только не было в самом начале лактостаза как в предыдущий раз!
А нормализуется выработка молочка всегда к 4 месяцам, а до этого может быть то больше то меньше молочка!
Если у вас грудь хорошо поддается молоко отсосу то можно взять электронный, просто допустим у меня даже ручной не высасывает много молока, просто грудь такая, поэтому легче рукой и быстре! Но это лично у меня!
__________________
0lusha is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 09:02
ответ для Iriha1974 , на сообщение « да, я это знаю ))) но молока было очень... »
  #5
Ну вот
Ветеран
 
Аватар для Ну вот
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 698


Цитата:
Сообщение от Iriha1974 Посмотреть сообщение
да, я это знаю ))) но молока было очень много - больше, чем нужно ребенку, без сцеживания ходила бы мокрая ))) только через месяца 3-4 как-то все нормализовалось
До двух месяцев прокладки для груди, потом не нужны стали, сцежеваться при этом даже не думала.
__________________
Любовь измеряется мерой прощения, привязанность - болью прощания,
а ненависть - силой того отвращения, с которым ты помнишь свои обещания.


Дашуля 11.06.07 и Димуля 9.10.11
Ну вот is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 09:05
ответ для Iriha1974 , на сообщение « вопрос про молоко и молокоотсосы »
  #6
Ну вот
Ветеран
 
Аватар для Ну вот
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 698


А вообще у меня медела электрический, удобный. Со старшей пользовала, с мелким пока нет.
__________________
Любовь измеряется мерой прощения, привязанность - болью прощания,
а ненависть - силой того отвращения, с которым ты помнишь свои обещания.


Дашуля 11.06.07 и Димуля 9.10.11
Ну вот is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 09:54   #7
aistenok66
Участник
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: купчино
Сообщений: 187
много раз про молокоотсосы говорили



http://forum.littleone.ru/showthread...1%EE%F1&page=2

http://forum.littleone.ru/showthread...EE%F2%F1%EE%F1

http://forum.littleone.ru/showthread...EE%F2%F1%EE%F1
aistenok66 is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 09:59
ответ для Iriha1974 , на сообщение « вопрос про молоко и молокоотсосы »
  #8
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Iriha1974 Посмотреть сообщение
Добрый день всем! Вопрос такой, скорее к мамочкам, родившим уже не первенца ))) У вас молоко с такой же интенисвностью приходит как в первый раз? Просто с первой дочкой я мучалась, прямо вся истекала, без молокоотсоса бы не прожила. Но у меня был ручной - рука уставала )) Теперь хочу купить электрический (жду ребятенка весной)))), но посмотрела на цены - кусаются ((( И повергли меня сомнения - а вдруг в этот раз столько молока не будет?!!! Так вот, как думаете - это "постоянная" характеристика? ))) Или от ребенка к ребенку по разному... Ну и заодно - может поделитесь отзывами об электрических молокотсосах )))
Заранее не покупала бы. Это ж не дефицит. Понадобится - купите в любом магазине или через инет.
У меня с первой дочкой молока было - хоть залейся. Можно было ребенка не только кормить, но и купать. Со вторым поменьше, но тоже много. Я, видимо, мама-молокопроизводитель:-))))
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 11:23
ответ для Iriha1974 , на сообщение « вопрос про молоко и молокоотсосы »
  #9
The Phantom
Элита
 
Аватар для The Phantom
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: У безмятежной и медленной реки.
Сообщений: 2 475


Чем больше сцеживаетесь, тем больше молока. Я не понимаю, в чем проблема поменять футболку или вложить прокладки. И с 1 и со 2 заливалась молоком. Со 2 больше молока точно. Но и криз был более явственным в 3 недели. Сейчас 4 мес - стабилизировалось под потребность.
__________________
Все самое лучшее в жизни дается бесплатно (с)
А у нас любовный треугольник: я люблю себя, себя любит меня, меня любит я. И мы все счастливы
...ЛВ - не офис Гербалайфа, тут те улыбаться не будут))))) (с) Нарайка.
The Phantom is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 12:34
ответ для aistenok66 , на сообщение « много раз про молокоотсосы говорили »
  #10
Iriha1974
Активный участник
 
Аватар для Iriha1974
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 500


Спасибо, изучила, очень полезно ))
__________________
Мама Аленки

Iriha1974 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena