СЫРОЕДЕНИЕ - Страница 48 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Похудательный форум

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2012, 22:05
ответ для dokAlena , на сообщение « Попробовали. Ребенок съел 2 ложки,... »
  #471
хороший человек
Мега-элита
 
Аватар для хороший человек
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: м.пр.Ветеранов, ул. Подводника Кузьмина
Сообщений: 4 241


Цитата:
Сообщение от dokAlena Посмотреть сообщение
Попробовали. Ребенок съел 2 ложки, сказал - невкусно. Пришлось доедать самой. Все же когда фрукты по отдельности, как в салате, воспринимается лучше, чем когда они в смеси в бокале.
Попробуйте такой рецепт, может понравится ребёнку.

Сок 1-2 апельсинов (или мандаринов) + сок 1-2 груш, вылить в блендер, добавить два банана и замороженные ягоды клубники и вишни и всё это измельчить. Можно ещё 1-2 киви. И как фруктовое мороженное.
__________________
Когда животных ведут на бойню, они ПЛАЧУТ!!!



хороший человек is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 11:53
ответ для kowka , на сообщение « СЫРОЕДЕНИЕ »
  #472
dokAlena
Ветеран
 
Аватар для dokAlena
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Сосновка+Бассейка
Сообщений: 653


Должно быть вкусно. Но возиться лень. Главное достоинство сыроедения для меня - почти полное отсутствие стряпни.
dokAlena is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 20:53
ответ для kowka , на сообщение « СЫРОЕДЕНИЕ »
  #473
Aquallure
Участник
 
Аватар для Aquallure
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 180


Все здравствовать! )
Частично копирую из другой ветки, т.к. эту нашла не сразу.

Я на Subscribe.Ru подписана на рассылку от Зеланда (ну или как минимум от бренда "Зеланд"))). В последнее время много про СЕ (вернее, он это называет "живая еда", что по сути одно и то же, насколько я поняла). Что-то можно принимать, что-то нет - как и везде, но однозначно интересно. Жаль, что подписалась поздно - год назад. Эта рассылка идет с.. 2006 года, что ли - еще до выхода книг.

Еще скажу, СЕ (скорее, в моем случае натуральное питание) - это целая наука, которую я только начала изучать (еще до того, как читала Зеланда, кстати), и однозначно к нему (СЕ), конечно, относится нельзя, но то, что мой рацион изменился полностью за 2 года - это факт (вот на днях из Алтая пришел заказ - мечта сыроеда - зеленая гречка и тому подобное), пеку бездрожжевой хлеб и т.д. Стала интересоваться сначала потихоньку, потом стала приходить информация, теперь вот у меня есть знакомые, разделяющие взгляды. Потому как это не просто "я ем такую-то еду", это образ жизни и образ мыслей.

Кстати, это все началось со знакомства с моим будущем мужем ) - он к этому моменту лет 8 мяса не ел, я через некоторое время к нему присоединилась, теперь вместе на пути к СЕ )) Рыбу пока едим понемногу, но вот заметила за собой звоночек и в отношении нее - захожу в рыбный магазин и мне воняет мертвечиной Но в сознании сидит "рыбу надо, рыба полезна", к тому же у меня ребенок на ГВ, короче, пока от этого стереотипа не удалось избавиться.

Вернее, мы едим то, что считаем полезным и здоровым, или просто хочется ) Могу и кофе выпить, и жареной картошки. Здесь кто-то говорил "что, чай тоже нельзя?". Считаю, что можно-нельзя определяет только собственный организм.

Делаю зеленухи - для меня стало откровением, что зелень можно мешать с фруктами и получается очень съедобно ) Вот пример моей зеленухи - авокадо, банан, апельсин, укроп, петрушка.
А, кстати, еще полезно изучение аюрведы в этом вопросе (я пока только читала книжку Синельникова "Питание в благости" - разделение по дошам и т.д.).

Ну, это так, вкратце
Aquallure is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 10:33
ответ для kowka , на сообщение « СЫРОЕДЕНИЕ »
  #474
dokAlena
Ветеран
 
Аватар для dokAlena
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Сосновка+Бассейка
Сообщений: 653


Здравствуйте!
Таки я нашла, как приготовить смородину!!! Медленно разморозила (в холодильнике, при +2), потом сблендила с медом и кедровым орехом. Получился, правда, "замес по методу Папанина" - смесила, попробовала: нет, слишком сладко, добавим смородины. Добавила. Мало, надо еще. С конце концов остановилась на подходящем вкусе, за это время смесь почти взбилась , не в пену, но примерно. Поели - действительно вкусно получилось, поставила в холодильник. А ЧЕРЕЗ 6 ЧАСОВ ОНО ЗАЖЕЛИРОВАЛОСЬ!!! И получилась вообще вкуснота, просто на уровне мороженого. Попробуйте - делается быстро, получается здОрово и здорОво.
dokAlena is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 10:35   #475
dokAlena
Ветеран
 
Аватар для dokAlena
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Сосновка+Бассейка
Сообщений: 653


Aqarelle, скиньте ссылочку, пожалуйста, на сайт Зеланда, чтобы не искать...
dokAlena is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 11:50
ответ для dokAlena , на сообщение « Здравствуйте! Таки я нашла, как... »
  #476
Endocrynolog
Хранитель
 
Аватар для Endocrynolog
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Брянцева
Сообщений: 13 870


Звучит аппетитно
А я все пытаюсь вкусно замариновать шампиньоны

И еще хочу спросить по теме сладкого - все медом сластят? Может тогда подскажете, какой лучше брать, чтобы запаха поменьше было, не люблю я его. Еще думаю про сироп топинамбура и виноградный сахар (на и-мне видела) - кто-то пробовал?
Endocrynolog is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 15:30
ответ для Endocrynolog , на сообщение « Звучит аппетитно :) А я все пытаюсь... »
  #477
dokAlena
Ветеран
 
Аватар для dokAlena
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Сосновка+Бассейка
Сообщений: 653


Цитата:
Сообщение от Endocrynolog Посмотреть сообщение
Звучит аппетитно
А я все пытаюсь вкусно замариновать шампиньоны

И еще хочу спросить по теме сладкого - все медом сластят? Может тогда подскажете, какой лучше брать, чтобы запаха поменьше было, не люблю я его. Еще думаю про сироп топинамбура и виноградный сахар (на и-мне видела) - кто-то пробовал?
Я купила сироп топинамбура, вкусно. Почти без посторонних привкусов, когда в чай, чувствуется запах и вкус чая. Другого макать не пробовали. Зато смородиновое чудо - и ложками, и на сухарики, и в чай. Кстати, знаете, меда совсем не ощущается, и даже смородину не идентифицировать. Воздушное кисло-сладкое лакомство, ореховый базис если только сосредоточиться. Но дает чувство основательности. А виноградный сахар где? Мы пока что еще тростниковым балуемся, коричневым.
dokAlena is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 20:30
ответ для kowka , на сообщение « СЫРОЕДЕНИЕ »
  #478
livv
Частый гость
 
Аватар для livv
 
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 69


а Изюма тут никто не читал? "сыроедческую монодиету"?
livv is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 20:36
ответ для livv , на сообщение « а Изюма тут никто не читал? :)... »
  #479
MamaToli
Активный участник
 
Аватар для MamaToli
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Нов.Петергоф, а также Ленинский пр, недалеко от Юноны.
Сообщений: 414


Конечно читали, как же!...
__________________

Дорогу осилит идущий!
MamaToli is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 21:33
ответ для livv , на сообщение « а Изюма тут никто не читал? :)... »
  #480
dokAlena
Ветеран
 
Аватар для dokAlena
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Сосновка+Бассейка
Сообщений: 653


Цитата:
Сообщение от livv Посмотреть сообщение
а Изюма тут никто не читал? "сыроедческую монодиету"?
про монодиету читали, мнения разные. Проделитесь ссылочкой.
dokAlena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena