Родос - экскурсии самостоятельно. Возможно? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.04.2011, 22:58
ответ для aliksa , на сообщение « Родос - экскурсии самостоятельно.... »
  #31
mamaSvetka
Элита
 
Аватар для mamaSvetka
 
Регистрация: 21.05.2006
Сообщений: 1 605


А кто по погоде может подсказать? Едем в конце мая-начале июня. Есть надежда на купание в море? Мы не моржи
mamaSvetka is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 23:24
ответ для aliksa , на сообщение « Родос - экскурсии самостоятельно.... »
  #32
aliksa
Активный участник
 
Аватар для aliksa
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 556


мне сказали, что с погодой в начале июня очень даже ничего. Правда, в каком-то отзыве прочитала, что могут быть комары - собираюсь брать ФУМИТОКС

А еще нашла инфо, что с порта Филираки курсируют лодочки-катамаранчики!!!!
aliksa is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 13:09
ответ для aliksa , на сообщение « Родос - экскурсии самостоятельно.... »
  #33
Nature
Ветеран
 
Аватар для Nature
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 974


Мы были в прошлом году с 20 мая по 3 июня.
Когда приехали, на Родосе было холоднее, чем в Питере... Я даже расстроилась. Но буквально через день уже было лето-лето.
Вода быстро стала теплая, купаться было очень комфортно.
Фумитокс брали, но не помню, пользовались или нет.
Жили в Фалираки в Блю стар - это трехзвездочная часть Блю си (или наоборот. Ооочень понравилось. И территория, и питание, и аниматоры, хотя я их терпеть никогда не могла. А клубная песенка Amore, amore mia до сих пор стоит у меня рингтоном на телефоне.
Брали машину на весь срок, объездили весь остров. Но мы с ребенком были, поэтому экскурсии для нас не вариант. Ну и люблю свой собственный график.
В принципе, самые интересные места уже написали. Старый Родос - это потрясающее место, ездили туда несколько раз и днем, и вечером.
Еще Линдос, а прямо за ним есть бухта св. Павла. С крепости ее видно. Мааааленький пляжик, рядом церковь. Когда мы там были, за 2 часа там прошло 4 свадьбы, которые потом с музыкой грузились на кораблик и уплывали. Зрелище незабываемое
И еще, если будет возможность, подняться к монастырю Богородицы Цамбики. Мы все откладывали, в итоге поехали туда в день отъезда. Поняли, что многое бы потеряли, если бы его не увидели. У этого монастыря очень интересная история, само место очень, ммм, энергетическое, я бы сказала. Ну и потрясающие виды.

Вообще, мне очень понравился именно этот период - конец мая-начало июня. Народу мало, вроде не сезон еще, но погода прекрасная, море теплое, красота. Цены ниже. Машину мы нашли по какой-то смешной цене, уже не помню точно. Правда обошли прокатов шесть, наверно.
Еще хочу сказать, что надо быть очень внимательным с мед.страховкой. В случае проблем со здоровьем, обязательно! звоните сами. Не слушайте никого в отеле, когда на ресепшн говорят, что сами вызовут врача, который сотрудничает со страховыми.
Была там у меня неприятная история, но выручило знание английского.
Опять же, урок - брать лекарства на все случаи жизни, и от ротовируса в том числе.

А по теме - экскурсии предлагают там везде, на любой вкус. Имеет смысл заранее почитать, куда вы хотите съездить. Ну и цена вопроса естественно. В отелях все всегда дороже,нежели самим. В тот же Родос и Линдос однозначно ехать на рейсовом автобусе. И гулять, гулять...))
Nature is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 21:05
ответ для aliksa , на сообщение « Родос - экскурсии самостоятельно.... »
  #34
Malika
Наш человек
 
Аватар для Malika
 
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 5 801


Посоветуйте где лучше арендовать машину на Родосе?
Malika is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 11:37   #35
Orosso
Старожил
 
Аватар для Orosso
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 1 188


Цитата:
Сообщение от Malika Посмотреть сообщение
Посоветуйте где лучше арендовать машину на Родосе?
Лучше забронируйте машину предварительно, через интернет. Говорят на месте бывает дороже и в сезон выбор машин не так уж велик.

Расскажу немного о своих впечатлениях - мы ездили на Родос в конце прошлого августа-начале сентября. Останавливались в маленьком отеле в Линдосе (могу порекомендовать в личку). Этот городок на мой взгляд - красивейшее место на острове. И большая разница - жить там, впитывая ежедневно атмосферу города с 3-тыс.летней историей, или поселиться в обычном отеле в чисто курортном районе. У города есть два пляжа - справа - большой, песчаный, слева - маленький, уютный, в бухте св.Павла. Он оказался самым интересным на острове (дня нас), т.к. само место живописное, у берега мелко и спокойно - для детей, а дальше - глубоко, камни, рыбы, даже бочки затонувшие какие-то под водой, есть что посмотреть, а еще есть скалы, на которые забираются те, кто посмелее, чтобы нырять в море. В общем, у Линдоса есть масса плюсов - красота, история, море хорошее. Но есть и минусы - там обычно жарче, чем на всем острове, город расположен на холме - к морю спускаться, а обратно идти в горку (на машине по узким улочкам не проедешь), плюс там в целом дороже, чем на остальном острове - т.к. это очень популярное туристическое место.
Большой пляж Линдоса (примерно в 9 утра)

Маленький пляж в бухте, еще раньше утром, еще солнца даже нет, это я, ненормальная, бегала, снимала безлюдный еще город :

Линдос и акрополь на горе:

Типичный домик Линдоса:




Т.к. на машине по Линдосу не проехать - местные жители предлагают в качестве такси прокатиться на осликах (5 евро за поездку). Так обычно туристы поднимаются к акрополю. Вот стоянка осликов наверху:

Акрополь:
__________________
Orosso is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 12:01
ответ для aliksa , на сообщение « Родос - экскурсии самостоятельно.... »
  #36
Orosso
Старожил
 
Аватар для Orosso
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 1 188


А теперь об экскурсиях - все наши маршруты начинались из Линдоса, что очень удобно, т.к. город находится как раз посередине вытянутого отстрова. Мы брали машину на весь срок отпуска. Первое место, куда мы отправились, было "Семь источников" (Ерta Piges) - местечко знаменитое длинным 180-метровым подземным тоннелем. Он очень узкий, без освещения, внизу течет вода тех самых источников, холодная. В общем, это такой аттракцион - пройти до конца. Движение одностороннее, иначе не разойтись. И внутри реально страшно Кроме тоннеля есть симпатичный лесопарк, кафе, детская площадка и павлины с гусями, диковатыми какими-то.

Второй нашей вылазкой была поездка на "поцелуй двух морей" - это мыс на юге острова, где сливаются Эгейское и Средиземное море. Здесь обитель скайсерферов, всегда дует сильнейший ветер и море неспокойное, можно постоять, попрыгать в волнах - тоже как аттракцион, нашим детям очень понравилось. Но будьте осторожны - эти скайсерферы запросто могут налететь на вас.

После мы заехали в рыбную таверну на берегу (находится в местечке Plimiri) - в Греции принято в таких заведениях самим заходить на кухню, чтобы выбрать, что вы хотите съесть.

Одно из самых живописных мест острова - городок Монолитос - находтся на Эгейском побережье, примерно посередине острова. Там есть старинная крепость и очень красивый пляж внизу. Эгейское море не такое спокойное, как Средиземное.






Orosso is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 12:09
ответ для aliksa , на сообщение « Родос - экскурсии самостоятельно.... »
  #37
Orosso
Старожил
 
Аватар для Orosso
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 1 188


Долина бабочек - место в горах, куда на летние жаркие месяцы со всего острова слетаются бабочки, не очень красивые, но они берут количеством. Вдоль ручья возведены мостики и дорожки, гуляя вдоль которых можно любоваться облепленными бабочками камнями, деревьями. Напомню, что все это нам удалось посмотреть в конце лета, в начале бабочек там совсем мало, наверное нет смысла ехать.







Если выезжать из долины бабочек на запад, то на дороге почти сразу можно увидеть указатель на страусиную ферму, мы туда не заезжали, а вообще имейте ввиду, там не только страусы живут, но и еще какое-то домашнее зверье.

Еще могу рассказать, показать главный город острова - Родос. И Фелиримский монастырь - тоже очень красивое место, недалеко от аэропорта.
Orosso is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 14:05
ответ для aliksa , на сообщение « Родос - экскурсии самостоятельно.... »
  #38
Тыблонька
Наш человек
 
Аватар для Тыблонька
 
Регистрация: 15.09.2005
Адрес: Купчино,Малая Бухарестская
Сообщений: 6 050


Orosso,спасибо!вы так в тему!!Только что забронировали отель и билеты на Родос=)
Тыблонька is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 17:30
ответ для aliksa , на сообщение « Родос - экскурсии самостоятельно.... »
  #39
Orosso
Старожил
 
Аватар для Orosso
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 1 188


Цитата:
Сообщение от Тыблонька Посмотреть сообщение
Orosso,спасибо!вы так в тему!!Только что забронировали отель и билеты на Родос=)
Спрашивайте, если что Мне остров Родос очень понравился, всем советую.

В городе Родос мы были пару раз. В первый посетили историческую часть - порт, место, где раньше стоял Колосс, форт св. Николая (там довольно интересно, а если забраться наверх, попадаешь в темное, прохладное помещение, где постоянно крутят видео об истории форта. Все бесплатно.
Старый город впечатляет и эстетикой, историей и количеством туристов и магазинчиков, в них много как местных сувениров (керамика, мыло, масло, изделия из кожи), так и китайского ширпотреба. Кстати, лучшие магазины керамики я видела в Линдосе (может потому, что больше всего там гуляли).











В Родосе есть еще одно место, которое интересно посмотреть - парк Родини, он находится в стороне от ценрта, на выезде из города и там на удивление безлюдно. Детям было интересно побегать по деревянным мостикам вдоль речки и посмотреть на птиц и даже черапах в ней.





В парке Родини еще есть небольшой зоопарк с оленями (и может еще кем-то), но в середине дня он почему-то закрыт, пускают только в определенные часы.

Второй раз в Родосе мы коротали часы до самолета - из отеля уже выехали, машина в этом смысле помогла, вещи не мешали. Мы прогулялись по эгейскому побережью и дошли до самой южной точки острова, где тоже соединяются два моря. Вдоль набережной здесь сплошные отели и рестораны, кафешки, как оказалось в них цены на еду гораздо меньше, чем в Линдосе, видимо из-за большой конкуренции. Пляж Эгейского моря галечный и малопригодный для нормального купания из-за мути и постоянных волн. Но все равно красиво:



На мысе - северной оконечности острова - стоит небольшое здание, что-то вроде нашего океанариума, там можно посмотреть местную морскую живность и рыб. Но заведение это в жутковатом состоянии, аквариумы текут, все старое, экспозиция маленькая, в общем без большой необходимости нет смысла туда идти.
__________________
Orosso is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 22:01
ответ для aliksa , на сообщение « Родос - экскурсии самостоятельно.... »
  #40
КатRUSя
Я из Джаза
 
Аватар для КатRUSя
 
Регистрация: 29.02.2004
Адрес: Шувалово
Сообщений: 19 724


Orosso, спасибо огромное, очень интересно и очень в тему - как раз на днях определились с отдыхом
Как в плане дорожного движения на Родосе - очень ли оживленно, как состояние дорог, культура вождения и тп?
КатRUSя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena