Надоели прогулки в холод!!!!!!!!!А у вас? - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2012, 20:33
ответ для Kara Lin , на сообщение « Я тоже сегодня спросила- Гулять... »
  #151
Delphin
Элита
 
Аватар для Delphin
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 704


Цитата:
Сообщение от Kara Lin Посмотреть сообщение
Я тоже сегодня спросила- Гулять пойдете?. "Конечно! Знаете как тяжело когда в группе 22 ребенка, я схожу с ума"- ответила воспитатель
Почему падаете?
Вы зимой не гуляете вообще? Т.е. несколько месяцев дома сидите?
Delphin is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 16:14
ответ для Kara Lin , на сообщение « Я тоже сегодня спросила- Гулять... »
  #152
Delight
Элита
 
Аватар для Delight
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: у Ледового
Сообщений: 2 475


Цитата:
Сообщение от Kara Lin Посмотреть сообщение
Я тоже сегодня спросила- Гулять пойдете?. "Конечно! Знаете как тяжело когда в группе 22 ребенка, я схожу с ума"- ответила воспитатель
А по-вашему лучше, когда куча ребятишек целый день в одном помещении томятся?
Delight is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 14:04
ответ для viktoriya82 , на сообщение « по мне пусть в холод не гуляют,а то... »
  #153
qwerty82
Старожил
 
Аватар для qwerty82
 
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 1 173


Цитата:
Сообщение от viktoriya82 Посмотреть сообщение
по мне пусть в холод не гуляют,а то бедные наши дети,им на прогулке скучно,детской плащадки нет.только вот одна песочница,и стоят на одном месте,а со мной сынок бегает.катается с горки,все же теплее и интереснее.
почему им на прогулке-то скучно? они же со своими друзьями? и почему Ваши воспитатели не играют с ними? поговорите с род. комитетом,пусть купят мячи для игры на улице,наборы для игры в хоккей,ледянки что бы с горок катались,лопаты. наши воспитатели с детьми построили горку и теперь дети катаются.
qwerty82 is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 16:17
ответ для denis1243 , на сообщение « Надоели прогулки в холод!!!!!!!!!А у... »
  #154
NastasiaFilippovna-я
Наш человек
 
Аватар для NastasiaFilippovna-я
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: ЮЗ, м.Ленинский пр.,пр.Кузнецова
Сообщений: 9 561


У нас гуляют почти в любую погоду, кроме проливного дождя, в морозы сейчас тоже гуляют. Я не против, просто тепло одеваю. Когда холодно долго не гуляют.
NastasiaFilippovna-я is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 16:35
ответ для denis1243 , на сообщение « Надоели прогулки в холод!!!!!!!!!А у... »
  #155
ogurtsova
Элита
 
Аватар для ogurtsova
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: ул. Стародеревенская
Сообщений: 2 262


Да, мы выводим детей на прогулку при любой возможности. Подумайте сами, в группе 23 ребенка в наличии, душно, жарко, шумно. И не потому, что воспитатель плохой, а потому, что даже если все будут шепотом разговаривать (что, как вы понимаете невозможно)- уже шумно. Проветривать помещение в присутствии детей запрещено. Открываю окна в спальне (можно) сифонит по полу. Я конечно не мама, но детей под сквозняк не подставляю (что бы не говорили, но не все воспитатели сволочи, мечтающие сбагрить детей на больничный). Без прогулки дети устают, перевозбуждаются, плохо едят и плохо спят. Поэтому, а вовсе не потому, что нам лень развлекать детей в группе, мы гуляем. Кстати, мы тоже мерзнем и мокнем вместе с вашими детьми
А чтобы ребенок не мерз - одевайте ребенка адекватно. Я понимаю, что лыжные перчатки смотрятся стильно и модно, но у ребенка в них будут мерзнуть руки. Если шапка сползает с головы и ушей, какой бы супермодной она не была, ей не место в зимнем гардеробе. Малыш в шапке набекрень смотрится смешно и трогательно, но отит совсем не смешон. Куртка должна быть с нормальным капюшоном, который надевается на всю голову, а не только на макушку. Варежки для прогулок - непромокашки с утеплителем (вязаные бабушкой оставьте для семейных выходов - они промокают и не просыхают на батарее, тем более, что по санитарным нормам в наших садах не предусмотрена сушка одежды и за развешанные по батареям варежки по головке не гладят).
__________________
ogurtsova is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 16:58
ответ для ogurtsova , на сообщение « Да, мы выводим детей на прогулку при... »
  #156
Anmani
Хранитель
 
Аватар для Anmani
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: большевиков-ладожская
Сообщений: 10 923


Цитата:
Сообщение от ogurtsova Посмотреть сообщение
Да, мы выводим детей на прогулку при любой возможности. Подумайте сами, в группе 23 ребенка в наличии, душно, жарко, шумно. И не потому, что воспитатель плохой, а потому, что даже если все будут шепотом разговаривать (что, как вы понимаете невозможно)- уже шумно. Проветривать помещение в присутствии детей запрещено. Открываю окна в спальне (можно) сифонит по полу. Я конечно не мама, но детей под сквозняк не подставляю (что бы не говорили, но не все воспитатели сволочи, мечтающие сбагрить детей на больничный). Без прогулки дети устают, перевозбуждаются, плохо едят и плохо спят. Поэтому, а вовсе не потому, что нам лень развлекать детей в группе, мы гуляем. Кстати, мы тоже мерзнем и мокнем вместе с вашими детьми
А чтобы ребенок не мерз - одевайте ребенка адекватно. Я понимаю, что лыжные перчатки смотрятся стильно и модно, но у ребенка в них будут мерзнуть руки. Если шапка сползает с головы и ушей, какой бы супермодной она не была, ей не место в зимнем гардеробе. Малыш в шапке набекрень смотрится смешно и трогательно, но отит совсем не смешон. Куртка должна быть с нормальным капюшоном, который надевается на всю голову, а не только на макушку. Варежки для прогулок - непромокашки с утеплителем (вязаные бабушкой оставьте для семейных выходов - они промокают и не просыхают на батарее, тем более, что по санитарным нормам в наших садах не предусмотрена сушка одежды и за развешанные по батареям варежки по головке не гладят).
я тоже за прогулки и наши почти всегда гуляют. Правда вот с наступлением морозов перестали, но я за, так как дети подкашливать начали, а на свежем воздухе как известно кашель усиливается
По поводу одежды: мои дети одеты тепло и удобно. Но я против капюшона на голове (только если дождь, тогда да.), я просто одеваю шапку по погоде и все. На мой взгляд ребенку в капюшоне неудобно, тем более когда он одет поверх шапок. варежки аля краги моим детям не удобны, поэтмоу мы предпочитаем варежки/перчатки вязаные. Ребенку тепло, на 1 прогулку вполне достаточно, в шкафчике всегда лежат запасные. Да и на батарее они довольно быстро высыхают.
__________________
Огромная просьба все заказы разобрать до 6.04.
Уважаемые участницы, если Вы, Ваш муж, брат, мама и т.п. пришли без чека или кодового слова, то Ваш заказ я Вам не отдам. Как организатор закупки и как доброволец.


Нашему Антошке уже 4,1 , а Платону 2,4 года.
Anmani is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 17:16
ответ для denis1243 , на сообщение « Надоели прогулки в холод!!!!!!!!!А у... »
  #157
ogurtsova
Элита
 
Аватар для ogurtsova
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: ул. Стародеревенская
Сообщений: 2 262


А Вы в курсе, что в ДС сушить варежки на батарее запрещено санитарными правилами? Равно как и просушивать комбинезоны в раздевалке на шкафчике. Это исключительно добрая воля, страх и риск воспитателя. С надетым капюшоном при ветре в шею не дует и во время активных игр снег за шиворот не попадает. Но это мои личные наблюдения. Своим я предпочитаю шапку потоньше и капюшон. Варежки-непромокашки не обязательно краги. У нас обычной длины.
__________________
ogurtsova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena