Помогите купить квартиру. - Страница 26 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2012, 16:51   #251
zoom
Участник
 
Регистрация: 16.01.2007
Сообщений: 194


Цитата:
Сообщение от Прижимистый пятачок Посмотреть сообщение
но в определённом районе этот самый дефицит есть..
мы обсуждаем только рынок купчино ?
zoom is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 16:52
ответ для zoom , на сообщение « мы обсуждаем только рынок купчино ? »
  #252
Прижимистый пятачок
Активный участник
 
Регистрация: 13.12.2010
Сообщений: 499


Цитата:
Сообщение от zoom Посмотреть сообщение
мы обсуждаем только рынок купчино ?
нет... но этот рынок- часть городского рынка.
Прижимистый пятачок is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 16:57
ответ для zoom , на сообщение « принимаю и даже понимаю, но делать на... »
  #253
Неправильная
Наш человек
 
Аватар для Неправильная
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 402


Цитата:
Сообщение от zoom Посмотреть сообщение
я не могу согласиться или не согласиться пока не произвел расчет. Для полноты картины данных не хватает
Так же, как и для Вашего расчета.
Цитата:
Сообщение от zoom Посмотреть сообщение
читайте внимательно, я просил не положительный пример, а пример с доказательствами. С этим у вас не очень получилось
У Вас тоже с доказательствами не очень. Да и какие могут быть доказательства в планировании финансовой обстановки на будущее?
Цитата:
Сообщение от zoom Посмотреть сообщение
что мне надо начинать я сам решу. А по сути я выразил простую мысль - продали на 23% выше - есть прибыль на данный конкретный момент продажи, не продали, а все еще пользуетесь - прибыль виртуальная.
Давайте посмотрим на квартиру не как на инвестиции, а как на крышу над головой. Сейчас эту же квартиру мы бу уже купили значительно дороже. если бы вообще рискнули покупать. и не факт, что банк одобрил бы ипотеку сейчас.
Цитата:
Сообщение от zoom Посмотреть сообщение
принимаю и даже понимаю, но делать на этой исключительно личной позиции вывод о дефиците жилья во всем городе, согласитесь, ну как-то мягко говоря.... неправильно.
Количество продаваемых квартир за год сократилось в 2 раза, за 1,5 года - в 3 раза. Котлован - риск. Из объектов, сдающихся в 12 годы у застройщиков осталось по 1-2 квартиры на дом. Остальные давно выкуплены. Купить их можно только у перекупщиков, да и тех не много, штук 5 на дом.
__________________

Если человек не ищет правды, значит он ее знает!

Не имеется права на отрицание свободы для любого, чей разум развит в достаточной степени, чтобы осознать эту концепцию и выразить свое желание. (А. Азимов, "Двухсотлетний человек")
Неправильная is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 16:58   #254
Неправильная
Наш человек
 
Аватар для Неправильная
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 402


Цитата:
Сообщение от Прижимистый пятачок Посмотреть сообщение
ага, мы в том, что 2004 года, но собираемся через годик расширяться.
Куда планируете расширяться? У нас было условие - только наш квартал, чтобы до сада пешком. Хотите в нашем старом доме или рассматриваете 137 серию?
__________________

Если человек не ищет правды, значит он ее знает!

Не имеется права на отрицание свободы для любого, чей разум развит в достаточной степени, чтобы осознать эту концепцию и выразить свое желание. (А. Азимов, "Двухсотлетний человек")
Неправильная is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 17:02
ответ для zoom , на сообщение « заложить инфляцию куда именно ? расчет... »
  #255
Просто мамашка
Banned
 
Аватар для Просто мамашка
 
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: Павловск и Невский проспект
Сообщений: 9 143


Цитата:
Сообщение от zoom Посмотреть сообщение
заложить инфляцию куда именно ? расчет универсальный, он не привязан ни к инвестициям, ни к собственому жилью, его можно использовать и там, и там. Это сухой расчет, результаты которого можно использовать как один из критериев выбора. Любые фразы типа "Собственное жилье" - это эмоциональный выбор, который для кого-то может перевесить сухой прагматичный расчет, а для кого-то может и не перевесить.
а инфляцию закладывать все таки надо

Цитата:
Сообщение от zoom Посмотреть сообщение
Mona Lissa, как и обещал выкладываю расчеты ипотека на ваших условиях vs аренда

Кроме арифметики, в варианте с арендой у вас на руках через 2 года будет почти миллион рублей денег и возможность выбрать намного более пригодную для жизни квартиру, а в случае ипотеки непонятного качества неликвид, на который вы потратили 2150 в качестве затрат на покупку и приведение в порядок + 390 за пользование кредитными средствами.

Выбор за вами
а вы гарантируете что почти 1 млн рублей даст в итоге более пригодную для жизни квартиру
даже при "нормальном уровне" инфляции в 12 - 15% годовых, за 2 года это будет 24 - 30 %

а если она будет ненормальной... в нашей стране это не редкость
__________________
Нет ничего более постоянного, чем временные вещи
Просто мамашка is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 17:04   #256
K-atrin
Активный участник
 
Аватар для K-atrin
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 408


Цитата:
Сообщение от Mona Lissa Посмотреть сообщение
Да да, мы всё учли. Действительно 25 мы потянем, но не больше. Если кормильца уволят - он сидит с ребёнком, а я выхожу... но это самый крайний вариант, так как мужу надо карьеру строить.
Нееее, если студия - то город, а в пригороде (например в Колпино) обычная однущка получается. Да сдать примерно за 18 (зависит от состояния, но у меня муж спец по ремонту), а 7 самим придётся + комната в том же Колпино тысяч за 8. Это будет 15 т.р. тут уже проще. Напоминаю, с родителями не прокатит (сами в комуналках живут, куда мы там впятером?)
Автор, я Вас поддержу. Я считаю, что Вы правильно все думаете, планируете, решаете. Сидеть ждать когда Вы выйдете на работу, накопите денег на первоначальный взнос - а кто знает сколько тогда будут стоить квартиры. Вы уже сейчас будете платить за СВОЮ квартиру, а не чужому дяде. Единственное, это студию не очень удобно с маленьким ребенком. Вдруг у него окажется очень чуткий сон, а мужу утром на работу собраться надо. Пусть уж хоть кухня будет, пусть маленькая, но со стенками. (У меня жуть какой беспокойный ребенок был, так мы на кухне и обитали пока ребенок спал).
Я уже в другом топике писала - мы ипотеку взяли в 2005 году в 25000 дол, купили 1шку за 41000 тыс.. Досрочно выплатили ипотеку переплатив банку около 4000тыс. (точно уже не помню). Продали в 2012 году за 3 000 тыс. рублей. За время выплат были периоды когда кушать нечего было, были периоды когда досрочно большими суммами гасили. Когда брали кредит все около виска крутили - я в ординатуре учусь, муж только как 6 месяцев отработал на нормальной работе, по вечерам в институте учился. Мне почти все обещали голодное будущее. А у нас уже 3комнатная квартира!!!!
У нас ситуация была или снимать за 11000 или за свою банку 13000. Жить также было не у кого. Решили бы копить только только быть может на студию или однушку решились бы и то под вопросом - за это время квартиры выросли в 3!!!!! раза.
А по поводу денег на ребенка - на худой конец с Питерской пропиской дают деньги на карточку детскую, на коляку, кроватку хватит. Питание - не покупайте баночки, готовьте сама, и полезнее и дешевле.Одежда - китайское дешевое конечно не стоит, но можно и не шиковать первый год. Ну а врачи - желаю, чтобы к врачам кроме участкового Вам не пришлось обращаться. Хотя я в первый год и по скорой уезжала и много исследований делала в поликлинике (просто так просила, потому что беспокойный ребенок был) ни разу с меня денег не брали, хоть я и предлагала.
Поэтому, автор - Вы молодец!!!! Решайтесь!!!!
K-atrin is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 17:07
ответ для Mona Lissa , на сообщение « Помогите купить квартиру. »
  #257
Просто мамашка
Banned
 
Аватар для Просто мамашка
 
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: Павловск и Невский проспект
Сообщений: 9 143


[QUOTE=zoom;74763974]Mona Lissa, как и обещал выкладываю расчеты ипотека на ваших условиях vs аренда

Условие №1. .

Условие №2 сравнимваем сравнимое. В сравнении ипотека vs аренда надо учитывать, что покупая квартиру за 2млн в варианте ипотека, в варианте аренда мы снимаем абслолютно такуе же квартиру. Поэтому я исхожу из того, что аренда квартиры за 2млн не может стоить большк 15 тыро без квартплаты. Квартплату платим и в варианте аренда, и в варианте ипотека поэтому из расчетов ее просто исключаем.

Условие №3 Рассчитываем ипотеку на 10 лет, но через 2 года (24 месяца)ее досрочно "гасим", соответственно, и вариант с арендой рассчитываем арендные платежи на период в 2 года (24 месяца).

Итак, расчет

Вариант аренда

и кстати 1ка за 15 000 - это крайне редкий вариант...
я бы закладывала миг 17 000
а лучше 18 000, т.к. это все таки будущий год
Просто мамашка is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 17:08   #258
zoom
Участник
 
Регистрация: 16.01.2007
Сообщений: 194


Цитата:
Сообщение от Неправильная Посмотреть сообщение
Так же, как и для Вашего расчета. У Вас тоже с доказательствами не очень. Да и какие могут быть доказательства в планировании финансовой обстановки на будущее? Давайте посмотрим на квартиру не как на инвестиции, а как на крышу над головой. Сейчас эту же квартиру мы бу уже купили значительно дороже. если бы вообще рискнули покупать. и не факт, что банк одобрил бы ипотеку сейчас. Количество продаваемых квартир за год сократилось в 2 раза, за 1,5 года - в 3 раза. Котлован - риск. Из объектов, сдающихся в 12 годы у застройщиков осталось по 1-2 квартиры на дом. Остальные давно выкуплены. Купить их можно только у перекупщиков, да и тех не много, штук 5 на дом.
вы стали отвечать по принципу "сам дурак". Теперь уже и мой расчет неправильный и пример никакой не доказательный. Еще раз..
1. Я рассчитал на основе данных топик-стартера, вам я ничего доказывать не собирался
2. у вас была только одна конкретная претензия. Я не учел рост цен на квартиру. Я вам объяснил, что не учел и падение цен. Я ничего Вам доказывать не собирался. Это вы стали активно доказывать, что будет только рост впереди.
3. Потом вы почему-то стали доказывать о выгодности и удачности собственного приобретения, а сейчас еще и о том, что вот сейчас за такие деньги ничего не купишь... Это совсем другая тема и другие расчеты... Вполне можно доказать, что можно купить что-то по-лучше... было бы желание и время

ЗЫ ну а про 1-2 оставшиеся квартиры - это за пределами добра и зла, даже комментировать не хочется. Ну если только речь не идет о каком-то конкретном квартале в городе Купчино
zoom is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 17:08
ответ для K-atrin , на сообщение « Автор, я Вас поддержу. Я считаю, что Вы... »
  #259
Неправильная
Наш человек
 
Аватар для Неправильная
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 402


Цитата:
Сообщение от K-atrin Посмотреть сообщение
А по поводу денег на ребенка - на худой конец с Питерской пропиской дают деньги на карточку детскую, на коляку, кроватку хватит.
Вот, кстати, если есть пары с подросшими детьми. Можно у них взять кроватку, коляску, одежду на первое время. Я все с удовольствием по знакомым раздала. А то эти гору ненужных вещей только мешаются.
__________________

Если человек не ищет правды, значит он ее знает!

Не имеется права на отрицание свободы для любого, чей разум развит в достаточной степени, чтобы осознать эту концепцию и выразить свое желание. (А. Азимов, "Двухсотлетний человек")
Неправильная is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 17:10
ответ для Просто мамашка , на сообщение « [QUOTE=zoom;74763974]Mona Lissa, как и... »
  #260
zoom
Участник
 
Регистрация: 16.01.2007
Сообщений: 194


[QUOTE=Просто мамашка;74****54]
Цитата:
Сообщение от zoom Посмотреть сообщение
Mona Lissa, как и обещал выкладываю расчеты ипотека на ваших условиях vs аренда

Условие №1. .

Условие №2 сравнимваем сравнимое. В сравнении ипотека vs аренда надо учитывать, что покупая квартиру за 2млн в варианте ипотека, в варианте аренда мы снимаем абслолютно такуе же квартиру. Поэтому я исхожу из того, что аренда квартиры за 2млн не может стоить большк 15 тыро без квартплаты. Квартплату платим и в варианте аренда, и в варианте ипотека поэтому из расчетов ее просто исключаем.

Условие №3 Рассчитываем ипотеку на 10 лет, но через 2 года (24 месяца)ее досрочно "гасим", соответственно, и вариант с арендой рассчитываем арендные платежи на период в 2 года (24 месяца).

Итак, расчет

Вариант аренда

и кстати 1ка за 15 000 - это крайне редкий вариант...
я бы закладывала миг 17 000
а лучше 18 000, т.к. это все таки будущий год
вы тоже не из читателей, а из писателей ? однушка за 2 миллиона сейчас на вторичке... вы представляете что это такое, какое у нее должно быть состояние и возможно ли ее сдать за 18 тысяч ?
zoom is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena