Как я создавала сад своей мечты ))) - Страница 251 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2012, 19:18
ответ для tayvalent , на сообщение « Спасибо) Гипсофилу очень люблю,она у... »
  #2501
tanyavei
Старожил
 
Аватар для tanyavei
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Проспект Просвещения
Сообщений: 1 014




Валентина! Какая красота , даже себе фотографию скопировала

а я пыталась посадить гипсофилу, ничего у меня не вышло, прада я в закупке корешки покупала, попробую семенами посадить в этом году или у бабулек поищу.
Хотела у Вас по поводу лилий спросить, когда бутоны оцветают Вы стебель отрезаете или так палочки оставляете?
и у меня бывает, что лилии бутоны все сбрасывают и не зацветают, с чем это может быть связано?
tanyavei is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 19:39
ответ для POlga , на сообщение « ОЙ, у нас СТОЛЬКО нор, что тряпочек не... »
  #2502
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от POlga Посмотреть сообщение
ОЙ, у нас СТОЛЬКО нор, что тряпочек не напасешься. Местами не просто норы, а целые тоннели прорыты, ужас кошмарный! Мы из-за этого площади газона решили сильно сократить, потому что невозможно на это смотреть без содрогания
Сочувствую..Газон тяжело после них восстанавливать.Все же попробуйте керосин...Я тоже не во все норки клала,ушли все-равно...
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 19:50
ответ для tayvalent , на сообщение « Как я создавала сад своей мечты ))) »
  #2503
Мама Мирона
Участник
 
Аватар для Мама Мирона
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: ул.Димитрова
Сообщений: 192


Здравствуйте Валентина и все форумчане! Топик внимательно изучила в теч.месяца, каждый день заглядываю теперь. Спасибо Вам, Валя! Низко кланяюсь вам в ноги за проделанный труд! У меня не хватает слов, чтобы описать свои эмоции, всё подробно навыписывала, многое законспектировала. Такое подробное пособие для себя открыла, благодарю Вас за это!
Нашему участку всего 2года, первый год-фундаменты под дом и баню, прошлое лето-стройка, и то ещё недострой, грязь жуткая, кругом стройматериалы...... а меня хлебом не корми, дай посадить чё-нить В первый год только два кедрика посадила да первую клумбу соорудила с лилиями и нарциссами, вдоль будущего забора насеяла бархатцев и касмею, красиво так всё цвело!!! А в пршлое лето посадили с мужем смороду, крыжовник, 4вишни и 4 сливы синие, ещё сажала колендулу, ромашки и лилий ещё подсадила сортовых. Весной уговорила мужа на теплицу, УРА! У нас сейчас на участке страшнее, чем у вас сначала было, но теперь я вдохновляюсь Вашими творениями! Буду брать пример с Вас. По весне покажу, что у меня зацветёт
Мама Мирона is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 20:57
ответ для tanyavei , на сообщение « http://s007.radikal.ru/i301/1201/fa/66da... »
  #2504
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от tanyavei Посмотреть сообщение


Валентина! Какая красота , даже себе фотографию скопировала

а я пыталась посадить гипсофилу, ничего у меня не вышло, прада я в закупке корешки покупала, попробую семенами посадить в этом году или у бабулек поищу.
Хотела у Вас по поводу лилий спросить, когда бутоны оцветают Вы стебель отрезаете или так палочки оставляете?
и у меня бывает, что лилии бутоны все сбрасывают и не зацветают, с чем это может быть связано?
Спасибо)
Фотки уже повторяются)) Я думала неинтересно уже смотреть будет.Но ,вижу ,пользуются спросом)
Лилии: обрезаю отцветшие части,так и стоят себе зеленые столбики - питательные вещества в луковицу передают.Когда начинают желтеть,еще обрезаю ,тут уже "соседи" их прикроют)
Я знаю, по крайней мере, одну причину,по которой могут опадать бутоны...это жучок такой красненький ,вытянутой прямоугольной формы)) Знала,но забыла,как он называется.Он подгрызает бутоны и они отваливаются.Лично наблюдала)...
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 21:19
ответ для tayvalent , на сообщение « Спасибо) Фотки уже повторяются)) Я... »
  #2505
tanyavei
Старожил
 
Аватар для tanyavei
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Проспект Просвещения
Сообщений: 1 014


Я знаю, по крайней мере, одну причину,по которой могут опадать бутоны...это жучок такой красненький ,вытянутой прямоугольной формы)) Знала,но забыла,как он называется.Он подгрызает бутоны и они отваливаются.Лично наблюдала
Надо будет посмотреть повнимательней, я думала, может им питательных веществ или влаги не хватает.
В прошлом году по Вашему примеру посадила Лаватеру и осталась очень довольна уже сходила сегодня и купила семена. А Вы её рассадой выращиваете?
tanyavei is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 21:20
ответ для POlga , на сообщение « ОЙ, у нас СТОЛЬКО нор, что тряпочек не... »
  #2506
Королева Полуцикла
Наш человек
 
Аватар для Королева Полуцикла
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 5 453


Цитата:
Сообщение от POlga Посмотреть сообщение
ОЙ, у нас СТОЛЬКО нор, что тряпочек не напасешься. Местами не просто норы, а целые тоннели прорыты, ужас кошмарный! Мы из-за этого площади газона решили сильно сократить, потому что невозможно на это смотреть без содрогания
В этом году покупала специальные таблетки китайские от кротов и водяных полёвок. Совсем не вывела, но хотя бы не так обильно копали. Не помню как называются, выскочило. Покупала в Саду и Огороде на Нарвской, на Промышленной улице. А то у меня с ними просто бедствие.
Королева Полуцикла is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 21:23   #2507
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от Мама Мирона Посмотреть сообщение
Здравствуйте Валентина и все форумчане! Топик внимательно изучила в теч.месяца, каждый день заглядываю теперь. Спасибо Вам, Валя! Низко кланяюсь вам в ноги за проделанный труд! У меня не хватает слов, чтобы описать свои эмоции, всё подробно навыписывала, многое законспектировала. Такое подробное пособие для себя открыла, благодарю Вас за это!
Нашему участку всего 2года, первый год-фундаменты под дом и баню, прошлое лето-стройка, и то ещё недострой, грязь жуткая, кругом стройматериалы...... а меня хлебом не корми, дай посадить чё-нить В первый год только два кедрика посадила да первую клумбу соорудила с лилиями и нарциссами, вдоль будущего забора насеяла бархатцев и касмею, красиво так всё цвело!!! А в пршлое лето посадили с мужем смороду, крыжовник, 4вишни и 4 сливы синие, ещё сажала колендулу, ромашки и лилий ещё подсадила сортовых. Весной уговорила мужа на теплицу, УРА! У нас сейчас на участке страшнее, чем у вас сначала было, но теперь я вдохновляюсь Вашими творениями! Буду брать пример с Вас. По весне покажу, что у меня зацветёт
Спасибо за добрые слова) Рада,что Вы подчерпнули полезное для себя из моей темы)
Страшнее,чем у нас на участке,не представляю,что может быть)Разве что некорчеванный совсем) То,что я вначале показала - это уже после покоса,отросшая сурепка..Когда мы только первый раз ступили туда,у меня был шок! Представьте огроменные репейники выше человеческого роста....пройти по участку можно было,только прорубая себе дорогу)Примерно 10 на 10 метров - кусок был под разросшимся жирным хреном.У кого он есть,знают,что его ни в жисть не вывести)Ну и в добавок полностью земля была оплетена пыреем и десятками мощных лубококорневых сорняков,вид которых просто пугал знакомых,они таких и не видывали....я до сих пор с ними борюсь)Ждет их раундап все-таки)
В общем удачи Вам в освоении Вашей землицы!!Когда такой настрой позитивный - все получится!Обязательно покажите потом.А может тоже топ создадите...Как девочки ведут свои дневники ремонта в "Нашем доме"...Что было и что становится.Чем больше таких топиков станет,тем проще будет начинающим садоводам осваивать свои участки..
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 21:35
ответ для tayvalent , на сообщение « Как я создавала сад своей мечты ))) »
  #2508
POlga
Ветеран
 
Аватар для POlga
 
Регистрация: 09.11.2005
Сообщений: 976


Девочки, большое спасибо за советы по борьбе с кротами! Летом обязательно попробую оба способа.
POlga is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 21:37
ответ для tanyavei , на сообщение « Я знаю, по крайней мере, одну... »
  #2509
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от tanyavei Посмотреть сообщение
Я знаю, по крайней мере, одну причину,по которой могут опадать бутоны...это жучок такой красненький ,вытянутой прямоугольной формы)) Знала,но забыла,как он называется.Он подгрызает бутоны и они отваливаются.Лично наблюдала
Надо будет посмотреть повнимательней, я думала, может им питательных веществ или влаги не хватает.
В прошлом году по Вашему примеру посадила Лаватеру и осталась очень довольна уже сходила сегодня и купила семена. А Вы её рассадой выращиваете?
Лаватеру рассадой - да ,сеяла в теплице в апреле,потом переносила на клумбу.Но надо выбирать пасмурный денечек,т.к.рассада ее крупная,сочная.и быстро вянет,на солнце повиснет .как тряпочка,не вся сможет восстановиться)И,конечно ,она должна быть не перерощенной (не выше 10см),тогда меньше тургор теряет и хорошо приживается.
Можно и в землю прямо сеять на постоянное место,если земля хорошо подготовлена,чистая....У меня сорняки мощные были,ни со второй перекопки,ни с третьей не исчезали,забили бы всходы.А ждать я не могла)Хотелось скорее.Еще лаватера дает хороший самосев.На следующий год можете ее всходы обнаружить то тут,то там - и перенести на нужное место)
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 21:48
ответ для tayvalent , на сообщение « Как я создавала сад своей мечты ))) »
  #2510
Мама Мирона
Участник
 
Аватар для Мама Мирона
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: ул.Димитрова
Сообщений: 192


Спасибо, Валентина, за добрые напутствия! Теперь уже "Не так страшен чёрт, как его малюют" Буду пользоваться Вашими руководствами. Наше владение под Гатчиной по Киевскому ш., мы в одинаковых климатических условиях, да и почва схожая.
Мама Мирона is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena