А почему в Израиль никто не ездит? - Страница 355 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2012, 01:11
ответ для taboka , на сообщение « Интересно, а где еще кроме как на... »
  #3541
Kirka
Ветеран
 
Аватар для Kirka
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 888


У меня кроме паспорта ничего с собой не было,прилетела к подруге. Спросили куда и насколько,услышав что на месяц,девушка очень удивилась и спросила,я что не работаю?..
До этого много раз тоже ничего не показывала,только говорила куда и насколько,редко когда обратный билет просили.
__________________
Kirka is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 01:47   #3542
Герочка
Небожитель
 
Аватар для Герочка
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: угол Луначарского и Есенина
Сообщений: 17 898


Цитата:
Сообщение от nt_78 Посмотреть сообщение
Где и кто просил? Не имеют права)) Едите как турист, максимум инфо куда и к кому. У наших знакомых (которые квартиры сдают) так десятки туристов приезжали
вам ли не знать, что израильская таможня при желании может много нервов испортить. зачем устраивать себе головняк, да тем более когда на отдых приезжаешь.

Цитата:
Сообщение от mart1978 Посмотреть сообщение
девочки, нужна Ваша помощь!
если я снимаю квартиру у частного лица, что мне надо иметь на руках при пересечении границы?
Цитата:
Сообщение от mart1978 Посмотреть сообщение
У нас ситуация такая: хозяин квартиры француз, в договоре есть его номер телефона, адрес и т.п., но живет то он во Франции... начиталась про границу...теперь аж страшно.
скажу вам как человек, занимающийся сдачей квартир в Израиле в аренду. договор надо, имеют права/не имеют права спросить его на границе - тут не важно, он в любом случае облегчит вам пересечение границы и вопросом будет меньше (качать права на паспортном контроле после 4 часового перелета желания, я думаю, нет ни у кого, хочется скорее оказаться "заграницей". В договоре должен быть написан адрес квартиры, имя, фамилия, номер паспорта (теудат зеут) и сотовый человека, который вам сдал. Если хозяин квартиры живет не в Израиле, то 100% в Израиле у него есть человек, который занимается сдачей его квартиры в аренду и следит за ней (уборки квартиры перед сдачей, поломки и пр), пусть в договор будут вписаны его данные.
__________________
Чтобы из золушки превратится в принцессу, нужен принц. А вот королевами становятся самостоятельно.

НАЧАЛОСЬ!

Герочка is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 01:49
ответ для Держиска , на сообщение « А почему в Израиль никто не ездит? »
  #3543
Герочка
Небожитель
 
Аватар для Герочка
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: угол Луначарского и Есенина
Сообщений: 17 898


да, кстати, в этот раз "допрос" занял минуты 3, меня спросили Александра ли я, на сколько лечу, есть ли обратный билет, где буду жить (причем адрес квартиры) и, внимание ))), что у меня на лице (у меня есть родимое пятно) получив ответы поставили штамп и пустили )
__________________
Чтобы из золушки превратится в принцессу, нужен принц. А вот королевами становятся самостоятельно.

НАЧАЛОСЬ!

Герочка is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 03:39   #3544
има2002
Ветеран
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 803


Цитата:
Сообщение от ane4ka_net@******** Посмотреть сообщение
Хотим остановиться у знакомых в Хайфе на неделю - посетить достопримечательности.
А потом взять путевку на море - там она стоит намного дешевле.
А что значит взять "путёвку на море"? Хайфа вроде бы и так на море находится? А почему дешевле? Вы хотите сказать, что если я буду заказывать гостиницу прямо в Израиле летом, например, на Красное море, то это окажется дешевле, чем я заранее забронирую её на букинге или октого или на ещё каких-нибудь сайтах бронирования? Я думала, что в период отпусков и каникул у них как раз цены поднимутся. По крайней мере, гостиницы, которые я, например, бронировала в марте на июль в Риме за 40 евро, в июле стояли по 90. Нет, я понимаю, что есть вариант горящих цен ( я так под Равеной случайно забронировала за 25 евро номер, который стоил 70), но это же всегда риск, будет или нет.
Я интересуюсь потому, что сами планируем с середины июля поехать в Хайфу на месяц, а от туда дня на 4-5 куда-нибудь, но кроме букинга пока другие варианты бронирования не рассматривала, может у вас есть знакомые местные турфирмы, которые могут предложить что-нибудь дешевле букинга (хотя это странно, ведь на букинге или октого всегда прямые цены отеля?)
има2002 is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 08:52   #3545
taboka
Наш человек
 
Регистрация: 29.09.2004
Адрес: остров Василия....
Сообщений: 6 635


Цитата:
Сообщение от Герочка Посмотреть сообщение
и, внимание ))), что у меня на лице (у меня есть родимое )
Не имеют права задавать такие вопросы !!!!
__________________

taboka is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 13:06   #3546
nt_78
Ветеран
 
Аватар для nt_78
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Israel, Netanya/ Питер, Просвет
Сообщений: 866


Цитата:
Сообщение от Герочка Посмотреть сообщение
да, кстати, в этот раз "допрос" занял минуты 3, меня спросили Александра ли я, на сколько лечу, есть ли обратный билет, где буду жить (причем адрес квартиры) и, внимание ))), что у меня на лице (у меня есть родимое пятно) получив ответы поставили штамп и пустили )
Мы когда летели на ПМЖ, первый вопрос у сотрудников СБ Эль Аля был:
- Ваша цель поездки в Израиль?
Это они спросили глядя на наши паспорта с визами на ПМЖ
Так что надо относится спокойно ко всем вопросам... Могут чего угодно спросить. Но это не значит, что не впустят в страну
__________________
nt_78 is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 19:21
ответ для Герочка , на сообщение « вам ли не знать, что израильская... »
  #3547
mart1978
Мега-элита
 
Аватар для mart1978
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Купчино, Бухарестская 118, иногда Софийская
Сообщений: 3 612


Цитата:
Сообщение от Герочка Посмотреть сообщение
скажу вам как человек, занимающийся сдачей квартир в Израиле в аренду. договор надо, имеют права/не имеют права спросить его на границе - тут не важно, он в любом случае облегчит вам пересечение границы и вопросом будет меньше (качать права на паспортном контроле после 4 часового перелета желания, я думаю, нет ни у кого, хочется скорее оказаться "заграницей". В договоре должен быть написан адрес квартиры, имя, фамилия, номер паспорта (теудат зеут) и сотовый человека, который вам сдал. Если хозяин квартиры живет не в Израиле, то 100% в Израиле у него есть человек, который занимается сдачей его квартиры в аренду и следит за ней (уборки квартиры перед сдачей, поломки и пр), пусть в договор будут вписаны его данные.
кратко:
договор выслан как вордовский документ на английском языке с адресом квартиры в Нетании и координатами хозяина во Франции, даты пребывания. даже подписи нет.
есть ещё отдельная инструкция как доехать из аэропорта, пользоваться бойлером, сейфом, паркингом и т.п. также есть координаты его родственников, кот. живут в Нетании (тоже французы).
мне этого достаточно? или надо требовать у хозяина подписать договор и прислать скан?
кто что скажет?
__________________
mart1978 is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 19:27
ответ для taboka , на сообщение « Не имеют права задавать такие вопросы... »
  #3548
sunny_sky
Элита
 
Аватар для sunny_sky
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 2 210


Цитата:
Сообщение от taboka Посмотреть сообщение
Не имеют права задавать такие вопросы !!!!
я когда летела одна, а муж у меня гражданин Израиля остался в Питере с дочкой, так меня вообще в спец комнате час держали и спрашивали - точно ли я единственная жена? как долго мы живем вместе? как зовут его родителей, их даты рождения, где они живут в Израиле? и миллион подобных вопросов.
у друга в Израиле папа адвокат, так вот, когда он узнал, что меня спрашивали, настоятельно рекомендовал подать на них в суд, с его помощью.
но все это не мешает мне любить Израиль, хотя каждый раз на паспортном контроле мне внутренне дурно
__________________
"Женщина смотрит в зеркало и видит, какая она есть. Мужчина смотрит в зеркало и видит, каким он мог бы быть."
sunny_sky is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 19:53
ответ для sunny_sky , на сообщение « я когда летела одна, а муж у меня... »
  #3549
Marita
Бегущая по волнам
 
Аватар для Marita
 
Регистрация: 26.07.2004
Сообщений: 29 005


Цитата:
Сообщение от sunny_sky Посмотреть сообщение
я когда летела одна, а муж у меня гражданин Израиля остался в Питере с дочкой, так меня вообще в спец комнате час держали и спрашивали - точно ли я единственная жена? как долго мы живем вместе? как зовут его родителей, их даты рождения, где они живут в Израиле? и миллион подобных вопросов.
у друга в Израиле папа адвокат, так вот, когда он узнал, что меня спрашивали, настоятельно рекомендовал подать на них в суд, с его помощью.
но все это не мешает мне любить Израиль, хотя каждый раз на паспортном контроле мне внутренне дурно
Ну у меня в этот раз на обратном пути сумку разобрали по винтику просто....
Первый раз так. Несмотря на то, что половина семьи в Израиле, и безопасники до этого все спросили.
Я как-то спокойно к вопросам отношусь. В этот раз с коллегой летели - у нас попросили визитки и сверяли их потом
__________________
Мир дому,
Где собак и лошадей любят! (АР)
Marita is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 23:20   #3550
Герочка
Небожитель
 
Аватар для Герочка
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: угол Луначарского и Есенина
Сообщений: 17 898


Цитата:
Сообщение от mart1978 Посмотреть сообщение
кратко:
договор выслан как вордовский документ на английском языке с адресом квартиры в Нетании и координатами хозяина во Франции, даты пребывания. даже подписи нет.
есть ещё отдельная инструкция как доехать из аэропорта, пользоваться бойлером, сейфом, паркингом и т.п. также есть координаты его родственников, кот. живут в Нетании (тоже французы).
мне этого достаточно? или надо требовать у хозяина подписать договор и прислать скан?
кто что скажет?
в принципе будет достаточно
вам просто надо четко отвечать на вопросы типа: куда едите, на какой срок, какой адрес квартиры, есть ли контакты хозяина, как будете добираться до места...
ну и телефоны живущих в Нетании держите под рукой, если что скажите - вот они знают про нас, звоните им )
__________________
Чтобы из золушки превратится в принцессу, нужен принц. А вот королевами становятся самостоятельно.

НАЧАЛОСЬ!

Герочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena