Инструкция по заполнению электронной анкеты и записи на прием - Страница 334 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2012, 02:35
ответ для Fokusniza , на сообщение « подскажите, :091: сдаю за мужа и сына... »
  #3331
Fokusniza
Хранитель
 
Аватар для Fokusniza
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Север города
Сообщений: 10 575


Цитата:
Сообщение от ДиЛюКа Посмотреть сообщение
Простите, а если я не знаю куда я поеду в Финляндию, то при заполнении анкеты от рукразце уки, в графе 31 я что должна писАть? ( В образце указан Hotel Siesta, но не все же его указывают.
Напишите города, в которых собираетесь побывать...
Мама сдавала месяц назад..Не приняли без этого..
Сказали в п.31 написать...
она написала пару городов,тогда только приняли...
__________________

хочешь,что бы ребенок был хорошим - сделай его счастливым )
___
Место женщины на кухне...
где она сидит в удобном кресле, задрав ноги, пьет вино и смотрит, как муж готовит ужин.
Fokusniza is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 03:07
ответ для Fokusniza , на сообщение « подскажите, :091: сдаю за мужа и сына... »
  #3332
Fokusniza
Хранитель
 
Аватар для Fokusniza
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Север города
Сообщений: 10 575


Цитата:
Сообщение от ЛёляБу Посмотреть сообщение
Вопрос к знатокам: а если ребенок вписан в паспорт родителя, т.е. у него нет своего - визу еще дают? Или уже не дают? И как в таком случае заполнять анкету на ребенка - вместо данных загранпаспорта - св-во о рождении? Никак не могу сориентироваться что-то...
Если у вас есть несовершеннолетний ребенок, который вписан в паспорт и которого вы хотите взять с собой, проверьте:
1.Что ребенок вписан в ваш паспорт (старого образца) до 16 марта 2010 года, так как сведения о детях, внесенные после этой даты несут чисто ознакомительный характер (подтверждение родства) и не дают этому ребенку права на выезд из РФ.
То есть, сейчас оформление отдельного загранпаспорта для ребенка стало необходимостью. Согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 19 января 2010 года № 13 внесение в паспорт родителя сведений о его детях не дает права ребенку на выезд за пределы Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации." ребенок может выехать за границу только по своему заграничному паспорту. Внесенные в загранпаспорт родителя сведения о ребенке являются только подтверждением родства.
2. Если ребенок все-таки вписан в ваш паспорт, то в вашем паспорте должно быть вклеено фото ребенка, соответствующее его реальному возрасту, т.е. не давностью в 5-10 лет, а фото настоящего времени. Иначе могут быть проблемы уже на границе (однажды я наблюдала, как пограничникам предъявляли 11-летнего ребенка, а в паспорт родителя была вклеена фотография малыша в четыре годика. Разница, согласитесь, большая.) Возможно, вас все-таки пропустят за границу беспрепятственно, но даже небольшая вероятность того, что на КПП вам предстоит доказывать, что это и есть ваш ребенок, радости не доставляет.
Новую фотографию ребенка также можно вклеить в паспорт в отделении УФМС РФ (или, например, через Единый центр документов по адресу: Санкт-Петербург, ул. Красного Текстильщика, 10-12).
Если несовершеннолетний ребенок едет с одним родителем, для получения визы на него понадобится нотариально заверенное согласие второго родителя (или опекуна) на выезд ребенка. Подробнее о получении визы на ребенка - здесь, о пересечении границы и поездке с ребенком - здесь и здесь.
__________________

хочешь,что бы ребенок был хорошим - сделай его счастливым )
___
Место женщины на кухне...
где она сидит в удобном кресле, задрав ноги, пьет вино и смотрит, как муж готовит ужин.
Fokusniza is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 13:17
ответ для Fokusniza , на сообщение « подскажите, :091: сдаю за мужа и сына... »
  #3333
Fru_Björn
Мега-элита
 
Аватар для Fru_Björn
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 2 289


Цитата:
Сообщение от Fokusniza Посмотреть сообщение
подскажите,
сдаю за мужа и сына 17 лет..
их гражданские паспорта/копии мне с собой брать нужно?
Возьмите копии, карман не тянут, а пригодиться могут. страничку где ФИО и страничку где регистрация. Никто с точностью сказать не может, потребуются они или нет. У кого-то не спрашивают, у меня спросили и не было с собой копии паспорта мужа, спасло то, что свой паспорт был и тетя в окне поверила на слово, что муж прописан там же где и я. Но на будущее она же и рекомендовала копию с собой брать.

Цитата:
Сообщение от ЛёляБу Посмотреть сообщение
Вопрос к знатокам: а если ребенок вписан в паспорт родителя, т.е. у него нет своего - визу еще дают? Или уже не дают? И как в таком случае заполнять анкету на ребенка - вместо данных загранпаспорта - св-во о рождении? Никак не могу сориентироваться что-то...
Нам давали визу, вопросов не возникало. Паспорта 2007го года выдачи.
Насколько могу судить по своему паспорту - никаких сведений о том, когда вписан ребенок (за иключением даты выдачи паспорта, но ребенок же может быть вписан когда угодно, не при выдаче а позже) - в паспорте нет.
__________________
Fru_Björn is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 21:02
ответ для alnem , на сообщение « Инструкция по заполнению электронной... »
  #3334
Myrzir77
Участник
 
Аватар для Myrzir77
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 210


Большое спасибо за инструкцию!
Виза на руках!
Myrzir77 is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 01:46
ответ для alnem , на сообщение « Инструкция по заполнению электронной... »
  #3335
ДиЛюКа
Ветеран
 
Аватар для ДиЛюКа
 
Регистрация: 16.04.2005
Адрес: Просвет
Сообщений: 862


Подскажите, род занятий у ребенка какой писать в рукописной анкете?
И если я не работаю, то "род занятий на данный момент " мне тоже какой писать? "Не работаю"-это не совсем род занятий
ДиЛюКа is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 10:54   #3336
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от ДиЛюКа Посмотреть сообщение
Подскажите, род занятий у ребенка какой писать в рукописной анкете?
И если я не работаю, то "род занятий на данный момент " мне тоже какой писать? "Не работаю"-это не совсем род занятий
Можете написать "домохозяйка". Но вообще то моя неработающая подруга так и писала "не работаю". Чем Вы на самом деле заполняете свободное время - ходите в кино, вышиваете крестиком, и т.п. думаю не очень интересует консульство
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 12:03
ответ для alnem , на сообщение « Инструкция по заполнению электронной... »
  #3337
santaVF
Старожил
 
Аватар для santaVF
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: север
Сообщений: 1 038


Девочки. а для получения готовой визы что-нибудь нужно? или простой иду и получаю? Мне сказали сегодня прийти за визой
santaVF is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 12:22
ответ для alnem , на сообщение « Инструкция по заполнению электронной... »
  #3338
Эххх
Элита
 
Аватар для Эххх
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 2 089


взять желтый квиток и квитанцию (если оплата через банкомат)
Эххх is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 12:59   #3339
santaVF
Старожил
 
Аватар для santaVF
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: север
Сообщений: 1 038


Цитата:
Сообщение от Эххх Посмотреть сообщение
взять желтый квиток и квитанцию (если оплата через банкомат)
спасибо, ну тогда поехала я , надеюсь визу мне поставили
santaVF is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 15:31   #3340
Elisa56
Участник
 
Аватар для Elisa56
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Колпино
Сообщений: 262


Цитата:
Сообщение от ДиЛюКа Посмотреть сообщение
Подскажите, род занятий у ребенка какой писать в рукописной анкете?
Зависит от возраста ребенка. Если грудной младенец, то "not working",если ходит в садик, то дошкольник, в школу- студент\школьник
На детеныша образец Стр.1 стр2 стр.3
Пункт № 33 спорный: можно и заявитель, а можно и спонсор. Сдавали так и так, у всех принимали.
Elisa56 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena