В школу один- реально? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2012, 19:16
ответ для начало , на сообщение « В школу один- реально? »
  #31
Мамати
Ветеран
 
Аватар для Мамати
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 628


1 класс . Никто один не ходит.
Мамати is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 19:42
ответ для начало , на сообщение « В школу один- реально? »
  #32
Капа Маки
Участник
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 136


У меня дочь в 5 классе и я ее вожу в школу.До школы 15мин и нерегул-й пешеходный переход.Никто над ней не смеется и сама она не просит отпускать одну.Я потом не хочу рвать на себе волосы.У нас и более старших детей провожают,во всяком случае переводят через дорогу.
Капа Маки is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 20:07
ответ для начало , на сообщение « В школу один- реально? »
  #33
Gretta
Элита
 
Аватар для Gretta
 
Регистрация: 12.10.2004
Адрес: Пионерская
Сообщений: 2 615


Сын в 1м классе, водят и встречают 100% детей.
Дочка сейчас в 5м классе, ходит сама, но в последнее время ждет меня, когда я за первоклашкой приду, чтобы вместе идти домой, так ей веселее. У них в 5м классе провожают в школу и обратно 50% детей.
Gretta is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 20:25
ответ для начало , на сообщение « В школу один- реально? »
  #34
zakijtis
Элита
 
Аватар для zakijtis
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Гатчинский район
Сообщений: 1 908


ходит один со второго класса, сейчас в третьем.
до школы идти 15 минут.
zakijtis is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 20:58
ответ для kat_spb , на сообщение « :flower: А ребенка как-нибудь... »
  #35
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


Цитата:
Сообщение от kat_spb Посмотреть сообщение

А ребенка как-нибудь напрягает, что смотрят косо? Очень ли сильно "сочувствующие" навязываются "в провожатые" или только с согласия ребенка?
иногда пристают "а чего это ты, мальчик, один?", а он отвечает, что типа большой и самостоятельный. Его это немного напрягает, но всё равно обижается, если я пытаюсь его проводить или встретить. Был как-то "косяк" со стороны сына: из музыкалки его подвезла на машине знакомая мама, дочка которой вместе с ним занимается. А я ему говорила, чтобы только на автобусе ездил. Пришлось ещё пару профилактических бесед провести про то, что в машины даже к "знакомым" не садиться. Иногда часть пути проходит за компанию с кем-нибудь из дурзей-одноклассников и их родителями.
Был крайне неприятный случай "контроля" со стороны. Сын сел на автобус около дома с целью доехать ддо бабушки, котрая встречала его на остановке у своего дома. И через несколько минут звонит мне: "меня высадили из автобуса". Выяснилось, что контролёрша сказала ему, что ребёнок не может ездить один и высадила его через пару остановок. вот так... ездить один не может, а высадить ребёнка неизвестно где, значит, можно. Хотя он объяснил, что его бабушка встречает. Хорошо, что сын не растерялся, не испугался сильно, не заплакал, а сразу позвонил и мне и бабушке, объяснил где находится и что он ждёт следующего автобусса, на котором и добрался до пункта назначения. Больше такое не повторялось.
__________________
Реальность — это то, что периодически наступает вам на хребет.
Даша-Петя is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 21:01
ответ для начало , на сообщение « В школу один- реально? »
  #36
~Айва~
Старожил
 
Аватар для ~Айва~
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Выборгский район, душой - в Московском
Сообщений: 1 341


Школа не в пешей доступности, поэтому привозим-увозим (2 класс). Но если б даже под окнами была, всё равно бы провожала-встречала,- я очень переживательная По мне "лучше перебдеть..."
~Айва~ is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 21:46
ответ для начало , на сообщение « В школу один- реально? »
  #37
ашам
Старожил
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 1 286


Цитата:
Сообщение от начало Посмотреть сообщение
В своем золотом детстве, я до школы добегала одна или с подружкой. В классе была ОДНА девочка, которую водила бабушка и на это смотрели ....мягко говоря странно. Дети злые. И у нас в классе это был основной аргумент, почему с ней никто не хотел дружить.
Знаю что сейчас ситуация поменялась и на сегодняшний день "белой вороной" выглядят детки, направляющиеся в школу без сопровождения взрослых.
Муж считает, что я не права и детки ходят в школу одни как и раньше. Сейчас выбираем школу.

Мамочки, подскажите: Ходят ли сейчас дети в школу самостоятельно? с какого возраста? Какой процент от класса.
1 мальчик ходит,и на него смотрят косо не дети,а взрослые и педагоги...
ашам is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 23:34
ответ для начало , на сообщение « В школу один- реально? »
  #38
Marina
молчаливая
 
Аватар для Marina
 
Регистрация: 08.03.2002
Адрес: ул. Вавиловых
Сообщений: 2 012


У старшей дочки кто-то из одноклассников начинал ходить из школы сам в конце второго класса. Она ходит сама с начала третьего класса, была ещё одной из первых "самостоятельных". К концу третьего класса большинство тех, кто живёт "в пешей доступности", уже ходили сами. У младшей (второй класс) пока всех водят.
Marina is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 00:13
ответ для Мамати , на сообщение « 1 класс . Никто один не ходит. »
  #39
Labradorchik
Участник
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: приморский
Сообщений: 226


Цитата:
Сообщение от Мамати Посмотреть сообщение
1 класс . Никто один не ходит.
+1 даже по закону нельзя отпускать детей одних, ( в нашей школе так) мамочки дети которых ходят одни, неужели вы не писали заявление, что отпускаете детей под свою ответственность.
Labradorchik is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 00:16
ответ для Даша-Петя , на сообщение « иногда пристают "а чего это ты,... »
  #40
Shi
Наш человек
 
Аватар для Shi
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 166


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
иногда пристают "а чего это ты, мальчик, один?", а он отвечает, что типа большой и самостоятельный. Его это немного напрягает, но всё равно обижается, если я пытаюсь его проводить или встретить. Был как-то "косяк" со стороны сына: из музыкалки его подвезла на машине знакомая мама, дочка которой вместе с ним занимается. А я ему говорила, чтобы только на автобусе ездил. Пришлось ещё пару профилактических бесед провести про то, что в машины даже к "знакомым" не садиться. Иногда часть пути проходит за компанию с кем-нибудь из дурзей-одноклассников и их родителями.
Был крайне неприятный случай "контроля" со стороны. Сын сел на автобус около дома с целью доехать ддо бабушки, котрая встречала его на остановке у своего дома. И через несколько минут звонит мне: "меня высадили из автобуса". Выяснилось, что контролёрша сказала ему, что ребёнок не может ездить один и высадила его через пару остановок. вот так... ездить один не может, а высадить ребёнка неизвестно где, значит, можно. Хотя он объяснил, что его бабушка встречает. Хорошо, что сын не растерялся, не испугался сильно, не заплакал, а сразу позвонил и мне и бабушке, объяснил где находится и что он ждёт следующего автобусса, на котором и добрался до пункта назначения. Больше такое не повторялось.
контролерша ненормальная
Shi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena