"Чем дальше в лес" - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2012, 18:07   #1
Nadin2105
Элита
 
Аватар для Nadin2105
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Выборгское ш. (Озерки-Просвет)
Сообщений: 1 534
"Чем дальше в лес"



В ноябре была у меня тема про неуправляемость на улице....пережили. Не успели вздохнуть, как понеслось....

Фишка №1:
ВСЕ сам! (в нашем случае, почему то говорится "я сама"))))
И хорошо бы, что все сам, так ведь и тут без ущерба для психики моей не обошлось.
Пытаюсь раздеть - "Я-сам". Иногда действительно снимает сам вещи и хлопает, мол, я- молодец. Но часто раздеваться не хочет, а так как "сам",то и мне не дает. Ни я, ни муж не можем снять даже футболку. Откуда такая силища у малыша?! Доходит все до истерики особо крупных масштабов. Это ладно, если дома, так и в саду бывает. Пол часа борьбы и ухищрений, и мы все потные чего-то добиваемся - ребенок рыдает.
И так по поводу всего, а не только переодеваний........

Фишка №2:
Одновременно с первым "приколом", (вернее, первый перетекает во второй)) у нас появилось периодическое нежелание идти в сад. Причем, когда попадает в группу, то уже через несколько секунд родители забываются и из сада потом не забрать. Всегда любил ходить в сад, бежал "впереди паровоза". А тут вот так...
На примере сегодняшнего дня:
Не успел глаза открыть, тут же понял, что я собираю ему вещи в садик. И начался АД. Мне кажется, что соседи скоро специальную службу вызовут на наш счет((((((((( Лично я бы на их месте подумала, что ребенка избивают.
После получасовой войны (а ведь мне опаздывать нельзя на работу), ребенок вроде как успокаивается, сам одевается, машет маме рукой, целует в щеки и веселый едет в сад с папой. У меня после такого "бодрого" утра руки трясутся весь день(((
Но так не каждый день, в пятницу он сам встал, пошел на горшок, принес одежду - не ребенок, а ангел!!!
Вот, как это все объяснить?

Фишка №3
С языка не сходит "мама"-"папа". Если одного нет на горизонте, то он не прекращает о нем говорить-искать (в магазине - кричать), пока тот не появляется. Даже, пардон, в туалет нельзя отлучиться, ломится с криками в дверь.

И еще, если я ему что-то запрещаю, то он сначала кричит, а потом демонстративно писает на пол((((((((((((((((((

В общем, сил моих нет.....это если мягко говоря.

Скажите, это что, приколы 2-х летнего возраста, кризис затянулся и усовершенствовался?)))) Ведь ребёнок совершенно адекватный всегда был, спокойный. И недостатка во вниманиии у него нет (попробуй забыть о нем хоть на секунду, ага)
__________________
За каждым успешным мужчиной стоит любовь женщины. За каждой успешной карьерой женщины - стоит предательство мужчины

[img]http://lines.kukuz******/8_8_13300772810.75465300_3_2_14604.833333333_33663 3_eec1dbc5cdd520d3d9cecfdecbd520eca3dbc5ced8cbc5.p ng[/img]
Nadin2105 is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 19:43
ответ для Nadin2105 , на сообщение « "Чем дальше в лес" »
  #2
helen0805
Участник
 
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 220


У нас тоже фишка,за фишкей.Одно проходит,а другое начинается.
helen0805 is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 19:53
ответ для Nadin2105 , на сообщение « "Чем дальше в лес" »
  #3
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


это все такая фигня
хочет сам - пусть (и хорошо, что хочет). но учитывайте этот фактор пр планировании времени.
по поводу утра - у вас же тоже разное настроение по утрам бывает, верно? поэтому - вставайте раньше, чтобы никуда не спешить и не дергаться, с учетом возможного скандала.
мама-папа - это нормально, пройдет писает - дайте тряпку пусть вытирает.
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 20:02
ответ для Nadin2105 , на сообщение « "Чем дальше в лес" »
  #4
swetlan
Участник
 
Аватар для swetlan
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Пушкин-Колпино
Сообщений: 114


У моего первенца фишка №1 доходило до смешного , в яслях воспитатели постоянно жаловались , что не дает докормить я сам, гулять сам шнурки не умеет завязывать но все равно я сам, иначе мой папа придет и вам всем тут покажет))
__________________
swetlan is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 11:45
ответ для Nadin2105 , на сообщение « "Чем дальше в лес" »
  #5
Nadin2105
Элита
 
Аватар для Nadin2105
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Выборгское ш. (Озерки-Просвет)
Сообщений: 1 534


Похоже, часть психоза из-за зубов....сегодня даже температура 38 без других симптомов поднялась.
__________________
За каждым успешным мужчиной стоит любовь женщины. За каждой успешной карьерой женщины - стоит предательство мужчины

[img]http://lines.kukuz******/8_8_13300772810.75465300_3_2_14604.833333333_33663 3_eec1dbc5cdd520d3d9cecfdecbd520eca3dbc5ced8cbc5.p ng[/img]
Nadin2105 is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 11:51
ответ для лилена , на сообщение « это все такая фигня:)) хочет сам -... »
  #6
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от лилена Посмотреть сообщение
это все такая фигня
хочет сам - пусть (и хорошо, что хочет). но учитывайте этот фактор пр планировании времени.
по поводу утра - у вас же тоже разное настроение по утрам бывает, верно? поэтому - вставайте раньше, чтобы никуда не спешить и не дергаться, с учетом возможного скандала.
мама-папа - это нормально, пройдет писает - дайте тряпку пусть вытирает.
ППКС.
Малышу еще только 2 года а он уже из вас веревки вьет
В 5 рискуете получить по полной. В кризисы не верю, просто очередные этапы развития, для меня так правильнее.
Хочет сам - пущай сам, хоть три часа. С утра НАДО в садик, истерики в сад, папа-мама пройдет, пусть ищет и орет, ничего страшного не случается же при этом, да?
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 17:55
ответ для mamalumy , на сообщение « ППКС. Малышу еще только 2 года а он... »
  #7
yanikap
Частый гость
 
Аватар для yanikap
 
Регистрация: 07.05.2010
Адрес: м. пр. Просвещения, Композиторов
Сообщений: 36


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
ППКС.
Малышу еще только 2 года а он уже из вас веревки вьет
В 5 рискуете получить по полной. В кризисы не верю, просто очередные этапы развития, для меня так правильнее.
Хочет сам - пущай сам, хоть три часа. С утра НАДО в садик, истерики в сад, папа-мама пройдет, пусть ищет и орет, ничего страшного не случается же при этом, да?
Согласна про этапы развития Я, наивная, раньше думала, что вот пройдет животик к 3 месяцам и ЗАЖИВЕМ!!! Ага! Так и пошло одно за другим Сейчас мы с мужем о том, что прошла очередная фишка говорим шепотом, чтоб не сглазить, но при этом не обольщаемся и ждем новых испытаний Единственное, стараемся не потакать в капризах, даем иногда и проораться, она потом сама приходит, я спрашиваю :"Ну как? Ты успокоилась?" Говорит "да", улыбается и мы продолжаем играть.
Правда садик нас только ждет в сентябре, ох не знаю, что будет!
__________________

Меня зовут Яна
yanikap is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 18:05
ответ для Nadin2105 , на сообщение « "Чем дальше в лес" »
  #8
kollontai
Хранитель
 
Аватар для kollontai
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: рядом с метро пр Большевиков
Сообщений: 10 350


слышала про кризис 3х лет..насчет 2х что то не слыхала....

согласна с вышевысказавшимися - просто надо воспитывать, не поддаваться на манипуляции. ну и спокойствие только спокойствие )))
kollontai is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 18:07
ответ для yanikap , на сообщение « Согласна про этапы развития:014: Я,... »
  #9
Олька_33
Мега-элита
 
Аватар для Олька_33
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 3 797


Цитата:
Сообщение от yanikap Посмотреть сообщение
Согласна про этапы развития Я, наивная, раньше думала, что вот пройдет животик к 3 месяцам и ЗАЖИВЕМ!!! Ага! Так и пошло одно за другим Сейчас мы с мужем о том, что прошла очередная фишка говорим шепотом, чтоб не сглазить, но при этом не обольщаемся и ждем новых испытаний Единственное, стараемся не потакать в капризах, даем иногда и проораться, она потом сама приходит, я спрашиваю :"Ну как? Ты успокоилась?" Говорит "да", улыбается и мы продолжаем играть.
Правда садик нас только ждет в сентябре, ох не знаю, что будет!
А представляете,у нас не было ни "животика",ни "зубов",ни часовых укачиваний,ни всех остальных "фишек" 1-го года,зато после года ребь "отрывается по полной". Теперь уже и не знаю,когда "ЗАЖИВЕМ!!!"
__________________



Если твои бывшие мужчины снова хотят быть с тобой: значит ТЫ была ЛУЧШЕ тех, кто был до тебя и намного ЛУЧШЕ тех, кто был после!
Олька_33 is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 23:53
ответ для Олька_33 , на сообщение « А представляете,у нас не было ни... »
  #10
vedina
Участник
 
Аватар для vedina
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: между Мужества и Пионерской
Сообщений: 144


А моей старшей уже 7 лет -1 класс и кризис , так что дальше все будет только чудесатее и чудесатее)).

Зато со вторым ребенком уже понятно когда и чего ожидать
vedina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena