Дома уже надоело , на работу тоже не хочу.что делать? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2012, 23:18
ответ для skazzka , на сообщение « Дома уже надоело , на работу тоже не... »
  #11
kisilek
Участник
 
Аватар для kisilek
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 110


А как же подруги, походы в гости и собственно много можно куда выбираться. Главное начать это делать и станет легче.
Я "разгружаюсь" встречами с подругами, походами в кино, театр, клубы. Дитё оставляю с мужем или с бабушками и вперёд!
kisilek is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 23:39
ответ для skazzka , на сообщение « Дома уже надоело , на работу тоже не... »
  #12
СТРАДИВАРИ
Старожил
 
Аватар для СТРАДИВАРИ
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Народная ул
Сообщений: 1 196


Цитата:
Сообщение от skazzka Посмотреть сообщение
Сегодня мня накрыло-депрессия навалила ...поняла что уже реально невозможно выполнять ежедневно одно и тоже ,энергии просто нет.встаюутром как развалина-уже ничего не хочу,а впереди весь день рбеенка развлекать.Вечером укладываю-вроде свое время появляется, при том понинмаю что даже свое время меня уже не радует-нехочу ни читать, ни смотреть тв, ни инет.с мужем тоже разлад.и вот так вот все печально...при этом на работу я тоже выходить не хочу-у меня она мега ответственная и с ребенком болеть нельзя. ребенку 1, 5....какие рецепты посоветуете?
Вот у меня тоже самое Еще и экзема на руках появилась от воды и моющих средств Была мысль отказаться от интернета, много времени забирает, а особого толку нет, так муж на НГ ноутбук подарил.... не получилось
__________________
СТРАДИВАРИ is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 00:07
ответ для kisilek , на сообщение « А как же подруги, походы в гости и... »
  #13
skazzka
Ветеран
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 711


Цитата:
Сообщение от kisilek Посмотреть сообщение
А как же подруги, походы в гости и собственно много можно куда выбираться. Главное начать это делать и станет легче.
Я "разгружаюсь" встречами с подругами, походами в кино, театр, клубы. Дитё оставляю с мужем или с бабушками и вперёд!
Сегодня как назло сорвалась встреча с подругами (( итак видимся крайне редко-у кого еще детей нет живут активной жизнью, все время заняты.в кино с мужем каждую неделю ходим-не помогает.театры посещаю...это какоето внутреннее ощущение ничто из перечисленного мне не помогает
skazzka is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 00:07
ответ для skazzka , на сообщение « Дома уже надоело , на работу тоже не... »
  #14
Katjek
Активный участник
 
Аватар для Katjek
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 309


говорят, что помогает солярий - какая-никакая замена солнцу (мне раньше зимой реально помогало). на 5-10 минут раз в неделю можно попробовать вырваться, больше вредно вроде как. сейчас солярии на каждом углу, много времени не займет.
а настроение улучшается.
еще можно попробовать разнообразить день с ребенком, чтоб от рутины избавиться. мы осенью когда дожди лили катались на трамвае просто так. сейчас в мороз тоже можно, чтоб и на площадке не мерзнуть долго, и дома на стенки не лезть. днем народу в трамвае мало, у ребенка это аттракцион за 21 р. был
а вечером, когда время на себя - ванну, с солью, пеной, маслом вкусненьким, коктейльчик себе сделать или бокал вина и "пусть весь мир подождет!" (с)
Katjek is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 00:08
ответ для skazzka , на сообщение « Дома уже надоело , на работу тоже не... »
  #15
Vodoleika
Ветеран
 
Аватар для Vodoleika
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: м.Купчино, М.Бухарестская
Сообщений: 959


Развивашки, выход с подругами на посиделки, шопинг, в конце концов выдумать что-нибудь вкусненькое и приготовить (если конечно готовить любите) для себя и мужа. мне все это помогло.
Vodoleika is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 00:08   #16
skazzka
Ветеран
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 711


Цитата:
Сообщение от СТРАДИВАРИ Посмотреть сообщение
Вот у меня тоже самое Еще и экзема на руках появилась от воды и моющих средств Была мысль отказаться от интернета, много времени забирает, а особого толку нет, так муж на НГ ноутбук подарил.... не получилось
инет та еще зараза, согласна
skazzka is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 00:29
ответ для skazzka , на сообщение « Дома уже надоело , на работу тоже не... »
  #17
Katapus
Активный участник
 
Аватар для Katapus
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 416


Автор,начните планировать отпуск, настроение появится, вот увидите..Мне лично помогает
А вообще..Вам надо самой захотеть относиться к жизни по-другому, искать, думать,что же ИМЕННО ВАМ надо,никто лучше вас на этот вопрос не ответит Встряхнуться, что-лиКто-то отвлекается от рутины в готовке,кто-то в вязании,кто-то во встречах с подругами,мы лично иногда вызываем бабушек-дедушек и уматываем с мужем вдвоем куда-нить Но для этого бабушки-дедушки хоть иногда должны быть доступны,а это бывает редко..А вообще лично я стала кайфовать от общения с собственным ребенком,что ни день,то новые слова,предложения, такой прикольный,уже не только я, но я он меня развлекает опять же,стал более терпеливым, может поиграть один нес-ко минут,я пока кофе попью, учусь с ним договариваться
__________________
Katapus is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 00:42
ответ для skazzka , на сообщение « Дома уже надоело , на работу тоже не... »
  #18
Lisenka
Мега-элита
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 3 073


у меня практически тоже самое только + я работаю сутра-пораньше с ребятенком (2 часа), меня больше убивает не сидение дома, а то что ребенка не с кем оставить т.к. иногда от капризов, готовок и тыды, настолько устанешь что волком выть охота а никуда не деться .... временами хочется отдохнуть от ребенка, стирок-готовок-уборок .... а то я уже вечно как амеба хожу вся уставшая, на себя уже просто забила т.к. никуда не вбираюсь а у нас в "деревне" так сойдет ... вообщем ужас-ужас, спасают только редкие вылазки в питер к свекрови и то не всегда.
Lisenka is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 00:42
ответ для skazzka , на сообщение « Дома уже надоело , на работу тоже не... »
  #19
штабистка
Старожил
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Люблю тебя, Петра творенье ...
Сообщений: 1 141


Попробуйте пропить витамины группы В, есть оч.хоший препарат, блин, забыла название, но вам в любой аптеке подскажут, он импортный, то ли швейцарский, то ли немецкий, не помню точно, именно витамины группы В, они как раз жизненную энергию восстанавливают самой уже пора что-то от склероза попить
И если на море нереально, то солярий было бы не плохо. Состояние у вас, прям скажем, нехорошее, так и до невроза недолго. Только рукой на себя не махайте, помогите себе.
Няню совсем никак? Хотя бы пару раз в неделю на 2-3 часа? Тоже было бы здорово.
штабистка is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 00:45
ответ для skazzka , на сообщение « Дома уже надоело , на работу тоже не... »
  #20
sevensun
Элита
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: парк 300-летия
Сообщений: 2 340


Мне помогают встречи с друзьями мужского пола и масса всяческих хобби.
sevensun is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena