Когда платить за кухню? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2012, 03:40
ответ для Фрёкен Бокк , на сообщение « Когда платить за кухню? »
  #11
mirne
Гость
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: В.О.
Сообщений: 15


С кухнями помоему всегда проблема, не хочу вас пугать конечно, может у вас сложится все хорошо. Знакомые все кто заказывал, ни кому в обещанный срок не устанавливали. А вот недавний случай заказали в "Мария" кухня стоила 500тыс.обещали в мае, в августе с горем пополам привезли, правда еще столешница была не та и еще много всяких мелочей. А еще они любят не предупреждаь что сборка не входит в стоимость, говорят все включено. Сборщикам обычно идет 10% от стоимости кухни. Удачи вам!
mirne is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 04:34   #12
Sova msk
Наш человек
 
Аватар для Sova msk
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: В.О.! И никакого Зюзино!!!
Сообщений: 5 084


Цитата:
Сообщение от Фрёкен Бокк Посмотреть сообщение
Здесь другого боишься...Вот друзья в Аквилоне мебель назаказывали, чтобы не возиться - сразу всё оплатили. Настал срок привозки ждут-ждут. Ничего нет. Поехали опять в Аквилон,а там этой фирмы больше нет.Вот и всё- и мебели нет и денежки тю-тю.А выбирали самую дорогую.Абыдно !!!
Мда, вот так история А у вас какая фирма? Известная?
Нам недавно поставили белорусскую, я не очень довольна сборщиком, но в целом все было в порядке, в сроки, без особых накладок.
Sova msk is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 04:40
ответ для Фрёкен Бокк , на сообщение « Когда платить за кухню? »
  #13
Balu
Частый гость
 
Аватар для Balu
 
Регистрация: 03.10.2011
Сообщений: 37


Смотря как договорились. Мы когда заказывали купе в коридор, тоже платили оставшуюся часть перед доставкой. А когда заказывали в другом месте кухонный гарнитур - платили остаток (10%, кажется) после доставки. Так что, если договорились о полной предоплате, придется платить сразу.
Balu is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 20:24
ответ для Balu , на сообщение « Смотря как договорились. Мы когда... »
  #14
Фрёкен Бокк
Ветеран
 
Аватар для Фрёкен Бокк
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Север любимого города
Сообщений: 847


Как раз только что мне позвонили и перенесли доставку кухни. Пока на 2-3 дня. Говорила с директором. Сказал, что сборка входит в оплату и придётся заплатить только за доп.работы- пропиливание "дырок" под розетки ,прикручивание дверки к посудомойке и другие мелочи. В полторы тысячи можно уложиться. Посмотрим-посмотрим. Фирма называется "Мебельные мастерские" На Просвете. Кстати, я запросто договорилась об оплате оставшихся 50 % водителю после доставки. Мне без всяких условий пошли навстречу, видимо часто обращаются люди с таким вопросом. Да я и сама не понимаю как кругленькую сумму платить за мифическую кухню,которую никогда не видели. По результатам доставки и сборки отпишусь.
Фрёкен Бокк is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 21:05   #15
ingener
Banned
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 738


Цитата:
Сообщение от Фрёкен Бокк Посмотреть сообщение
Как раз только что мне позвонили и перенесли доставку кухни. Пока на 2-3 дня. Говорила с директором. Сказал, что сборка входит в оплату и придётся заплатить только за доп.работы- пропиливание "дырок" под розетки ,прикручивание дверки к посудомойке и другие мелочи. В полторы тысячи можно уложиться. Посмотрим-посмотрим. Фирма называется "Мебельные мастерские" На Просвете. Кстати, я запросто договорилась об оплате оставшихся 50 % водителю после доставки. Мне без всяких условий пошли навстречу, видимо часто обращаются люди с таким вопросом. Да я и сама не понимаю как кругленькую сумму платить за мифическую кухню,которую никогда не видели. По результатам доставки и сборки отпишусь.
готовьтесь к тому что с первого раза сразу не соберут... мы сами у них заказывали в обще неплохо, сборщик хороший - Алексей вроде. сделал хорошо, но как обычно сказал в 90 % кухни с первого раза не сдают, всегда косяки... у нас не довезли стекла, и плинтус был прямоугольный (забыли заглушки и уголки), через неделю привезли стекла, ждали еще неделю установщика (причем накосячили с углавой мойкой на 1см ошиблись и щель на двери появилась, причем заметил я когда уже установщик уходил), короче переделал уголок хорошо не пришлось перезаказывать!!! поставил плинтуса и двери и ВДРУГ угловая верхняя дверь не влезает - ошибка 5 мм... ошибка дизайнера (вывод при директоре сделали)... что делать? переделка фасада - 35 дней! ждем... благо жить можно, особо не напрягало.. приехал фасад, доставил другой молодой парень - он на устранениях у них косяков ну думали все успех (и как раз не понравилась дверь как хлопает на сушилке хотя один доводчик стоит, он так и не понял почему). и тут как всегда .ОПА .... фасад не лезет на 2 мм... как мерял ДИРЕКТОР только гадать остается... звонок ему - решение нашли - другие петли с регулировкой по глубине.. отложили до следующего раза. через дней 5 приехал помощник опять, уже с петлями (заодно привез еще одну в сушилку - бесплатно поставил - стало все отлично - не хватало мощности доводчиков - петли очень сильные были) и наконец угловой фасад встал на место... иппопея длилась долго, но плюс фирмы они не бросают клиентов и доделывают до конца. главное терпение и не надо если что то не так нервы себе портить. у нас мы уже с юмором ожидали решения вопроса... ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, проверено...
ingener is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 20:30
ответ для ingener , на сообщение « готовьтесь к тому что с первого раза... »
  #16
Фрёкен Бокк
Ветеран
 
Аватар для Фрёкен Бокк
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Север любимого города
Сообщений: 847


Спасибо за ответ.У Вас прямо целую повесть написать можно про заказ кухни.Да, с одной стороны хорошо,что не бросают клиентов ,а с другой- чего ж столько недоделок? Мне тоже сказали,что гнутые стёкла недели через 2 приедут. А Алексей Смирных,мне кажется это не сборщик, а директор( особенно если судить по его машине- очень красивенькая, а рисунки на ней ...но это отдельная тема).Хотя в роли замерщика приезжал к нам именно он.Может у них -один за всех...?
Фрёкен Бокк is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena