Мамы 4леток подскажите... - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2012, 00:15
ответ для TinTin , на сообщение « Все ХОЧУУУУУУ ДЕФОЧКУ!!!!!!! смотрю... »
  #21
Сотофа Х
Наш человек
 
Аватар для Сотофа Х
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Долина трех хохлов
Сообщений: 5 409


Цитата:
Сообщение от TinTin Посмотреть сообщение
Все ХОЧУУУУУУ ДЕФОЧКУ!!!!!!!

смотрю как с ними хорошо....



У нас ребенка не посадить.... не садиться.... Хоть колом на лбу чеши....
Быстрее сама сядешь, стакан валерьянки выпьешь, и все сделаешь за него, чем уломаешь упрямца.



не дай бог если я что такое скажу... все кинет , все изомнет изорвет, и убежит.. будет рыдать... что у него не получается что все плохо и тд...


Не все ХОЧУ ДЕФОЧКУ, никто поменяться не хочет?...
Ха у меня девица с таким характером что любому мальчику фору даст.
Она если чего то не поняла то даже пытаться не станет,она будет просто тупо стоять, и и чего не будет делать, если ее критиковать, то будет либо все заброшено.либо скажет делай сама.
А усадить ее против ее желания только в связанном виде!!
Так что не все девочки одинаково полезные
__________________
Когда б мы жили без затей,
Я нарожала бы детей
От всех, кого любила -
Всех видов и мастей.(с)
Сотофа Х is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 00:15
ответ для Букаше4ка , на сообщение « Мамы 4леток подскажите... »
  #22
Masliak
Элита
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 1 618


Цитата:
Сообщение от Букаше4ка Посмотреть сообщение
Моему сыну 4,5 месяцев. . Расскажите как разукрашивают Ваши детки?? Стоит ли сильно волноваться??
Он родился у меня недоношеным,были разные проблемы по неврологии.Проходили кучу курсов масажей,электрофарезов и мн др... Может это от туда?!
Моей дочке тоже ровно 4,5,уже почти год рисует не выходя за рамки и разными цветами подходящими по сюжету. Последние 2 мес ходит на изо не в саду- так стала еще лучше и красивее. и пазлы на 165 может. но например букв не знает и не хочет,читать не может,цифры плохо,математики не понимает. Ну как Вам завидно или считаете что мы дураки раз букв не знаем.ВСЕ ж дети разные! имхо такое мое- раз диагнозов нет,значит всё остальное ерунда- наверстает.просто развивайте мелкую моторику-ходите на изо,на флористику- и быстро всё придет.
про неврологию-могу посоветовать остеопата попробовать если еще не ходили- тоже очень помогает
Masliak is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 01:30
ответ для Букаше4ка , на сообщение « Мамы 4леток подскажите... »
  #23
Алдарка
Активный участник
 
Аватар для Алдарка
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Гатчинский р-н
Сообщений: 347


Сын раскраски не любил (ни карандашами, ни красками). Пошли на развивалки в 5 лет, уже не знаю, чем там заинтересовали, научился шикарно заштриховывать, почти не заезжая за края. А в садике за три года расскрашивать не научили.
Правда через 3 месяца поостыл, и уже сам не просит и заданное штрихует через "нехочу".
Алдарка is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 01:33
ответ для TinTin , на сообщение « Все ХОЧУУУУУУ ДЕФОЧКУ!!!!!!! смотрю... »
  #24
Алдарка
Активный участник
 
Аватар для Алдарка
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Гатчинский р-н
Сообщений: 347


Цитата:
Сообщение от TinTin Посмотреть сообщение
Все ХОЧУУУУУУ ДЕФОЧКУ!!!!!!!

смотрю как с ними хорошо....



У нас ребенка не посадить.... не садиться.... Хоть колом на лбу чеши....
Быстрее сама сядешь, стакан валерьянки выпьешь, и все сделаешь за него, чем уломаешь упрямца.



не дай бог если я что такое скажу... все кинет , все изомнет изорвет, и убежит.. будет рыдать... что у него не получается что все плохо и тд...


Не все ХОЧУ ДЕФОЧКУ, никто поменяться не хочет?...

меняться не буду.
Может уломать мужа еще раз попробовать дочу родить
Алдарка is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 02:03
ответ для Букаше4ка , на сообщение « Мамы 4леток подскажите... »
  #25
Таля Д
Активный участник
 
Аватар для Таля Д
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 505


У нас та же проблема. Плюс в принципе не любит рисовать. Так вот мне психолог сказала, что у многих детишек сейчас это происходит. А связано с тем, что у них перед глазами - богатейший визуальный ряд в виде разнообразнейших мультиков, красочных фильмов, пестрой рекламы. В нашем детстве такого не было, буйство фантазии деть куда-то надо - вот и рисовали мы много и воодушевленно. Но развивать эти способности однако надо. Как - уже писали выше. Мы скрипим, сопротивляемся и развиваааааем....
Таля Д is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 10:23   #26
катя беленькая
Ветеран
 
Аватар для катя беленькая
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Юго-Запад, Горелово
Сообщений: 958


Цитата:
Сообщение от Таля Д Посмотреть сообщение
У нас та же проблема. Плюс в принципе не любит рисовать. Так вот мне психолог сказала, что у многих детишек сейчас это происходит. А связано с тем, что у них перед глазами - богатейший визуальный ряд в виде разнообразнейших мультиков, красочных фильмов, пестрой рекламы. В нашем детстве такого не было, буйство фантазии деть куда-то надо - вот и рисовали мы много и воодушевленно. Но развивать эти способности однако надо. Как - уже писали выше. Мы скрипим, сопротивляемся и развиваааааем....
расскрасками проблему фантазии не решить, расскраски - это наравне с мультиками и тд готовое изображение, КОТОРОЕ ТАК ЖЕ УБИВАЕТ фантазию. спросите любого художника (не изо-педагога а настоящего художника), вам подтвердят.
мало того, само ограничение контурами убивает живость творческого процесса!
да просто компьютерная программа зальёт вам контур любой краской или даже любым узором.
а вот как придумать свой узор, нарисовать свой рисунок - вот чем надо заниматься с детьми.
быть самим творцами, а не роботами исполнителями
__________________


я не кричу, просто Shift западает
катя беленькая is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 10:55   #27
Букаше4ка
Активный участник
 
Аватар для Букаше4ка
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Заездная
Сообщений: 465


Цитата:
Сообщение от катя беленькая Посмотреть сообщение
а зачем это нужно-то?
те, кто любит, понятно. нервы успокаивает..... а если не нравится то зачем?работа скучная. не творческая.... исполнительность вырабатывать?
Просто воспитатель говорит,что должен как бы уметь. С маторикой вроде все нормально(как мне кажется). Она говорит не очень Но например бусинки на веревочку насаживает нормально
Букаше4ка is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 10:56
ответ для МА кси МА , на сообщение « у меня сын не любит рисовать... »
  #28
Букаше4ка
Активный участник
 
Аватар для Букаше4ка
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Заездная
Сообщений: 465


Цитата:
Сообщение от МА кси МА Посмотреть сообщение
у меня сын не любит рисовать (разукрашивать, лепить), из сада правда приносит и поделки и картинки, даже не верилось что сам это делает... Но дома особого интереса нет. Раскраски раскрашивать вообще не будет.
Тут дом.задание делали, квадратики в тетрадке обводили и закрашивали, про контуры молчу
Ну вот и мы из той-же оперы Лепить не интересно. Одни машинки на уме
Букаше4ка is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 10:57   #29
Букаше4ка
Активный участник
 
Аватар для Букаше4ка
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Заездная
Сообщений: 465


Цитата:
Сообщение от Левая пятка Посмотреть сообщение
Не беспокойтесь, в 4,5 месяцев это вполне даже нормально
4года и 5 месяцев
Букаше4ка is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 11:00
ответ для Сотофа Х , на сообщение « Автор, не переживайте,просто... »
  #30
Букаше4ка
Активный участник
 
Аватар для Букаше4ка
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Заездная
Сообщений: 465


Цитата:
Сообщение от Людмила Дмитриевна Посмотреть сообщение
Автор, не переживайте,просто тренируйтесь.
Но так для справки у меня дочка 7 месячная родилась, и ставили ПЭП написали скопление мелких кист, спросила что делать и чем это грозит.сказали или само пройдет. ну в крайнем случае метео зависимость и не будет красиво рисовать.
Честно у меня ни когда не было ни каких диагнозов но рисовать я до сих пор не научилась

Вообще границы ребенок к 4 годам должен видеть, но это не одно и тоже что не заходить их границы, просто у них еще не очень хорошо развита координация, и детям сложно.
То есть если ребенок видит что он залез за контур, то нормально.
Если он не видит что зашел за контур то можно подумать по чему.НО контур должен быть достаточно ярким и заметным.
У нас сейчас дети в тетрадке в клеточку фигуры рисуют геометрические, там там границы не яркие по этому сначала все по пунктиру а потом уже самостоятельно.
Сегодня буду выяснять видит ли он границы!!
Букаше4ка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena