Летний отдых в Латвии, есть ли смысл? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2012, 11:22
ответ для feika , на сообщение « наверное, потому, то нельзя сравнивать... »
  #21
Steel
Элита
 
Аватар для Steel
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Купчино Серебряные ключи
Сообщений: 1 710


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
наверное, потому, то нельзя сравнивать по цене хорватию и литву

А Вы были и в Хорватии, и в Прибалтике?..
Смотря кто-как отдыхает.
Вот я даже в Литве реально умудрилась потратиться))
Но в этом году поедем в Хорватии и я обязательно сравню цены))


В Паланге, если автор всё же туда собирётся, очень рекомендую отель Медуза, прямо на берегу моря http://www.pkmeduza.lt/
Просто восхитительное расположение, спа, ресторан в отеле лично меня не впечатлил, но многие хвалили... Брали велики на прокат - кататься одно удовольствие! Воздух потрясающий - море, сосны!)
Мы жили в нём 10 дней, потом перебрались в "центр" Паланги. Я, конечно, привереда: в Медузе мне было скучновато, а в центре слишком шумно Но нашему сыну очень понравилось, а тот отдых был "заточен" специально под него. В центре много аттракционов, уличные музыканты, ресторанчики кругом...
Я бы сказала, что отдых удался, но нас подвела погода, хотя мы были во второй половине июля и немного августа захватили...
В Юрмале и Пярну мы были годом ранее, разделив отдых на две части. Погода в 2010 была отличной даже в Петербурге, так что в Прибалтике мы отдохнули замечательно.
По ценам Юрмала дороже, очень много русских там отдыхает, Рига совсем близко - 20 км., что, конечно, огромный плюс, т.к. в Риге отличный зоопарк, и цирк есть, если будет плохая погода, будет куда сходить.
__________________
Steel is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 12:39
ответ для Steel , на сообщение « А Вы были и в Хорватии, и в... »
  #22
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


Цитата:
Сообщение от Steel Посмотреть сообщение
отель Медуза, прямо на берегу моря http://www.pkmeduza.lt/
Просто восхитительное расположение, спа, ресторан в отеле

просто мы предпочитаем неск. раз в год куда-то выехать, да и ребёнку лето подлиннее устроить, чем 2 недели жить в отеле со спа. Интересует именно максимально бюджетный вариант. Впрочем, завсегдатаи раздела, кажется, меня поняли.
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 13:16   #23
Steel
Элита
 
Аватар для Steel
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Купчино Серебряные ключи
Сообщений: 1 710


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение

просто мы предпочитаем неск. раз в год куда-то выехать, да и ребёнку лето подлиннее устроить, чем 2 недели жить в отеле со спа. Интересует именно максимально бюджетный вариант. Впрочем, завсегдатаи раздела, кажется, меня поняли.

Ну... мы тоже несколько раз в год куда-то уезжаем, иногда с ребёнком, иногда без Если чо
"лето подлиннее устроить"- это явно не в прибалтику
Бюджетнее - это хостелы что ли? Для бабушки с ребёнком?
__________________
Steel is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 13:22
ответ для Steel , на сообщение « Ну... мы тоже несколько раз в год... »
  #24
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Цитата:
Сообщение от Steel Посмотреть сообщение
Ну... мы тоже несколько раз в год куда-то уезжаем, иногда с ребёнком, иногда без Если чо
"лето подлиннее устроить"- это явно не в прибалтику
Бюджетнее - это хостелы что ли? Для бабушки с ребёнком?
Бюджетнее - это имхо частный сектор. И часто очень хорошие варианты.
__________________
Я - не девочка! (с) Foxlen.

Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.
Foxlen is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 13:25
ответ для Steel , на сообщение « А Вы были и в Хорватии, и в... »
  #25
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Цитата:
Сообщение от Steel Посмотреть сообщение
А Вы были и в Хорватии, и в Прибалтике?..
Смотря кто-как отдыхает.
Вот я даже в Литве реально умудрилась потратиться))
Но в этом году поедем в Хорватии и я обязательно сравню цены))

.
была и в риге, и в таллине, и в вильнюсе с друскининкаем. несколько дней была в дубровнике и 3е лето подряд езжу в соседнюю черногорию -- в литве однозначно дешевле, хотя это не значит, что там нельзя потратиться. мы тратимся везде -- у меня муж не умеет бюджетно отдыхать
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 13:27
ответ для feika , на сообщение « была и в риге, и в таллине, и в... »
  #26
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
у меня муж не умеет бюджетно отдыхать
BTW: вот повезло Вам
__________________
Я - не девочка! (с) Foxlen.

Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.
Foxlen is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 13:28
ответ для Пиния , на сообщение « Летний отдых в Латвии, есть ли смысл? »
  #27
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


у меня подруга снимала в паланге классную студию -- за 90 лит, т.е. по нашему это где-то 1100 рублей, вряд ли в хорватии вы найдете в июле такие цены, плюс авиабилеты -- то, что я вижу, билеты дорожают с каждым днем. но это не значит, что туда не надо ехать
feika is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 14:03
ответ для Foxlen , на сообщение « Бюджетнее - это имхо частный сектор. И... »
  #28
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


Цитата:
Сообщение от Foxlen Посмотреть сообщение
Бюджетнее - это имхо частный сектор. И часто очень хорошие варианты.
да-да. Если без лишних понтов и со знанием дела, то дешевле выходит в разы, и удобнее намного, при наличии в квартире или студии всех городских удобств, а не только кровати и санузла.

Тёплое море можно попытаться найти за сравнимые деньги (Испанию, например), но в данном случае близость к Питеру и проблески родства культур перевешивают.

Цитата:
3е лето подряд езжу в соседнюю черногорию -- в литве однозначно дешевле
может, это потому, что вы без мужа в Литву ездите? у нас тоже папа самый антиэкономный в поездках, всякие там внезапные траты Но если расходы велики уже при планировании то именно он идею и не поддержит.
Если честно, продукты в магазинах сейчас, по-моему, в континентальной Европе плюс минус одинаково стоят: одно дороже, другое дешевле. В Англии и Скандинавии подороже. На Украине вот сильно подешевле
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 15:47
ответ для Пиния , на сообщение « да-да. Если без лишних понтов и со... »
  #29
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Цитата:
Сообщение от Foxlen Посмотреть сообщение
BTW: вот повезло Вам
думаете?
Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
да-да. Если без лишних понтов и со знанием дела, то дешевле выходит в разы, и удобнее намного, при наличии в квартире или студии всех городских удобств, а не только кровати и санузла.

Тёплое море можно попытаться найти за сравнимые деньги (Испанию, например), но в данном случае близость к Питеру и проблески родства культур перевешивают.


может, это потому, что вы без мужа в Литву ездите? у нас тоже папа самый антиэкономный в поездках, всякие там внезапные траты Но если расходы велики уже при планировании то именно он идею и не поддержит.
Если честно, продукты в магазинах сейчас, по-моему, в континентальной Европе плюс минус одинаково стоят: одно дороже, другое дешевле. В Англии и Скандинавии подороже. На Украине вот сильно подешевле
мы везде сначала одни ездим, потом к нам муж приезжает. так вот по цене я живу неделю с детьми на те деньги, которые с мужем тратим за выходные -- просто он любит ходить по ресторанам
просто вы же едете сначала на море всей семьей, насколько я помню. поэтому думаю, что отправить бабушку с дочкой на балтику гораздо лучше, чем сидеть в спб.
т.е. если для летнего отпуска стоит выбор -- латвия (литва) или хорватия, то хорватия. а если так -- поехать ли в латвию после моря или остаться в спб -- то однозначно поехать.
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 15:58
ответ для feika , на сообщение « думаете?:)) мы везде сначала одни... »
  #30
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
т.е. если для летнего отпуска стоит выбор -- латвия (литва) или хорватия, то хорватия. а если так -- поехать ли в латвию после моря или остаться в спб -- то однозначно поехать.
это понятно, вопрос только в том -- куда и на сколько по времени ехать.
Тем более, что завтра сдаём анализы на предмет, не мононуклеозом ли больно наше сокровище В Крым в июле не хочу их отпускать, есть ещё дальняя деревня, но там бабушке плохо.

Если бы в нашем Курортном районе было как под Ригой. Но оно, по-видимому, хуже и дороже.
Пиния is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena