Раннее интеллектуальное развитие малыша в животике у мамы. - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2012, 11:46   #81
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048


А я гречу совсем не ела во время Б., но у ребенка эта любимая каша ))))
Viku is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 12:00
ответ для Viku , на сообщение « А я гречу совсем не ела во время Б., но... »
  #82
*Лю*
Наш человек
 
Аватар для *Лю*
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 5 092


Цитата:
Сообщение от Viku Посмотреть сообщение
А я гречу совсем не ела во время Б., но у ребенка эта любимая каша ))))
вот и пойми их,маленьких гурманов-интеллектуалов
__________________
*Лю* is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 12:04
ответ для *Лю* , на сообщение « вот и пойми их,маленьких... »
  #83
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048


Цитата:
Сообщение от *Лю* Посмотреть сообщение
вот и пойми их,маленьких гурманов-интеллектуалов

все настолько индивидуально и непредсказуемо вообще беременность - непредсказуемая вещь ...
Viku is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 13:30   #84
ogurtsova
Элита
 
Аватар для ogurtsova
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: ул. Стародеревенская
Сообщений: 2 262


ИМХО Ребенка надо оставить в покое и не мешать ему развиваться всякими развивалками. Избыточное раннее развитие потом часто оборачивается неврозами и психозами. Вспомните вундеркиндов - ни к чему хорошему это не приводит. У современных детей и так избыток источников информации, часто ложной и противоречивой. Игры соответсвенно возрасту, общение с родителями, чтоние книжек по возрасту. Не надо форсировать события. У малыша должны быть машинки и/или куклы, а не приставки к компьютеру, живой хомячок (собака, кошка, птичка), а не электронные аналоги и с интелектуальным, эмоциональным и пр. развитиями все будет в порядке.
Слишком умные игрушки убивают фантазию и творческие способности детей - зачем что-то делать самому (придумывать, шить, строить) когда все за них уже придумано, сшито и построено?
Вот о чем надо думать, а не о том как начать раньше грузить ребенка информацией. Детей не грузить, а защищать от её избытка надо!
__________________
ogurtsova is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 14:50   #85
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Цитата:
Сообщение от ЗАИЦ Посмотреть сообщение
Вот кстати согласна про еду. Ребенок и правда привыкает еще внутриутробно к пищевым пристрастиям мамы, но в принципе это понятно, он же эти вещества получает.
ну не скажите... мама во время беременности картошку поедала за обе щёки- я картошку не люблю... свекровь налегала на зелень (может не на ту зелень надо было налегать?).... муж даже в салате её не ест...
__________________
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная.

Сколько бы гадостей про меня не говорили, я все равно знаю их о себе больше.
Cartinka is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 14:56   #86
KseniaG
Мега-элита
 
Аватар для KseniaG
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Центральный район <˄ʌ˅>
Сообщений: 3 469


Цитата:
Сообщение от ogurtsova Посмотреть сообщение
ИМХО Ребенка надо оставить в покое и не мешать ему развиваться всякими развивалками. Избыточное раннее развитие потом часто оборачивается неврозами и психозами. Вспомните вундеркиндов - ни к чему хорошему это не приводит. У современных детей и так избыток источников информации, часто ложной и противоречивой. Игры соответсвенно возрасту, общение с родителями, чтоние книжек по возрасту. Не надо форсировать события. У малыша должны быть машинки и/или куклы, а не приставки к компьютеру, живой хомячок (собака, кошка, птичка), а не электронные аналоги и с интелектуальным, эмоциональным и пр. развитиями все будет в порядке.
Слишком умные игрушки убивают фантазию и творческие способности детей - зачем что-то делать самому (придумывать, шить, строить) когда все за них уже придумано, сшито и построено?
Вот о чем надо думать, а не о том как начать раньше грузить ребенка информацией. Детей не грузить, а защищать от её избытка надо!
+100!
как сказал кто-то умный и знаменитый - от гениальности до безумия - один шаг
__________________
KseniaG is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 19:06   #87
lilulil
Гость
 
Аватар для lilulil
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Купчинская 36
Сообщений: 16


Много сообщений о том, что развивать лялю не нужно -рано грузить информацией, милые мамы, мы же смотрим тв, читаем что-то и слушаем какую-то музыку.Так может заменить романы/детективы и попсу на классику и дет., сказки с добрыми мультиками? Т.е речь идёт не о переизбытке инфо , а его правильном подборе. Спасибо всем мамам , которые делятся своим опытом и наблюдениями.Ну а тем кто непременно хочет съязвить-вам не сюда! Здесь мы должны поддерживать друг друга и питаться только положительными эмоциями-от них дети спокойнее-как и от классической музыки))))
lilulil is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 19:34
ответ для *Лю* , на сообщение « аффтор пару сообщений в свою копилку... »
  #88
lilulil
Гость
 
Аватар для lilulil
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Купчинская 36
Сообщений: 16
Это не страх



[QUOTE=*Лю*;74795863]аффтор пару сообщений в свою копилку кинула,а дальше ей уже страшно,она же понимает,что "старички"сильнее,пошла дальше опыт набиратьс молодняком[/Q





Не страх это, а отсутсвие желания получать негатив в таком положении-его и так в метро, на улице, да по телевизору многовато.Совсем не ожидала, что столько неприязни к темке возникнет Вроде как лучше старалась-узнать что-то новое, да и не на пустом месте топ придумала. Действительно и наблюдения есть, что в дитё вкладываешь изначально-то и получишь, и опыт, как ваши уже сообщения показали и споры идут великие
И я правда верю в актуальность данной темы и хочу собрать как можно больше полезной инфы, но критика ложиться неприятным осадком.Тем, кто не верит в раннее развитие-ну так и напишите-я не верю и не знаю! Зачем издеваться и негатив выливать? Вас прёт от этого что ли? Вопрос к народу. Это вот насчёт страха и "старичков"
Хотя уже много и нужных сообщений-спасибо вам за это!
lilulil is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 19:50
ответ для lilulil , на сообщение « Это не страх »
  #89
Vice Versa
Космонавт
 
Аватар для Vice Versa
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 20 110


с 2-х месяцев будете учить ребенка чтению?
__________________
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей.
© Алиса в Стране Чудес
Vice Versa is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 19:52
ответ для lilulil , на сообщение « Много сообщений о том, что развивать... »
  #90
Полет Бабочки
Наш человек
 
Аватар для Полет Бабочки
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 5 247


Цитата:
Сообщение от lilulil Посмотреть сообщение
Так может заменить романы/детективы и попсу на классику и дет., сказки с добрыми мультиками?
хлебнете еще мультиков и сказок, наслаждайтесь последней возможностью смотреть и слушать то, что хочется
__________________
Полет Бабочки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena