СДВГ-шки, добро пожаловать! - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2012, 12:28   #51
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
Одно из главных отличий СДВГ-шки от просто активного ребенка - от повышения нагрузки не придет утомляемость. Это частое у людей заблуждение - дать ребенку выбегаться, выкричаться. Если обычный ребенок просто устанет, наш впадет в дикое состояние и истерику (будет плакать и смеяться попеременно, продолжать нарезать круги до буро-сиреневого цвета лица и т.п., перестает слышать почти в прямом смысле.) Поэтому и умственные и физические нагрузки должны быть выверены, дозированы.
вот не прочла твоего сообщения.... а теперь расстроилась. Хотя, надо признать, в дикое состояние Геля не впадает и управляемость не сильно теряет. Справиться с ней можно. Но вот то, что мотор включается быстрее от повышенной утомляемости - это есть.
__________________


Чаще задавайте себе вопрос "а будет ли это важно через год?"

"Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным." (с) Ник Вуйтич
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 12:38
ответ для marilandi , на сообщение « у меня Геля так же из бассейна... »
  #52
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
На самом деле меня беспокоит только один момент: чем больше она устает, тем более активной она становится. Т.е. утомить ее до того состояния, чтобы она легла и уснула практически невозможно. Такое случалось только несколько раз, когда мы на день-два выезжали за город на шашлыки или с палаткой. Вот тогда да, она приезжала и засыпала. Выгулять ее в городе ни разу не удалось до такого состояния. Сейчас стало немногого легче, но все равно это есть.
Свежий воздух - наше спасение. Только где его взять в нужном количестве???

На море или в палаточных вылазках Илья может спать днем по 3-4 часа, а в городе руки-ножки ходуном ходят и голова не отключается. "Я не устал!"
__________________
Илюшка - 15.09.2006, Бориска - 23.05.2001
Северный Рыжик is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 12:51   #53
Mashulchik
Участник
 
Аватар для Mashulchik
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Петергоф
Сообщений: 188


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
Одно из главных отличий СДВГ-шки от просто активного ребенка - от повышения нагрузки не придет утомляемость. Это частое у людей заблуждение - дать ребенку выбегаться, выкричаться. Если обычный ребенок просто устанет, наш впадет в дикое состояние и истерику (будет плакать и смеяться попеременно, продолжать нарезать круги до буро-сиреневого цвета лица и т.п., перестает слышать почти в прямом смысле.) Поэтому и умственные и физические нагрузки должны быть выверены, дозированы.
Вот именно после футбола я конкретно призадумалась. До этого все надеялась, что просто шилопоп у меня такой.
Да, мы еще разговаривать поздно начали, в 2 года пошли в обычные ясли, после них нас отправили в логопедическую группу. Там детки были... разные. Ну и наш на их фоне конечно был шебутной.
В логогруппе мы ездили на УЗИ мозга, на консультации к неврологам - тогда нам гиперактивность не ставили, только ТЗР. Ну и еще, конечно: "У вас же мальчик, они все плохо говорят и могог бегают".
К подготовительной группе нам все звуки поставили, готворит он теперь так - что не заткнешь.
Кстати, любит играть в молчанку Иногда этим нагло пользуюсь.

Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
Свежий воздух - наше спасение. Только где его взять в нужном количестве???

На море или в палаточных вылазках Илья может спать днем по 3-4 часа, а в городе руки-ножки ходуном ходят и голова не отключается. "Я не устал!"
Да, свежий воздух и простор - это супер. Свой дом хорошо бы было, да никак.
__________________
"Никогда и ничего не просите!..., и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" М. Булгаков

Mashulchik is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 13:03
ответ для Баффи , на сообщение « СДВГ-шки, добро пожаловать! »
  #54
Алтами
Элита
 
Аватар для Алтами
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 678


Примите нас в компанию-у меня сын 6,3 года СДВГ.

я кажется близка к отчаянию... Сводила Колю на ЛФК, опять отвратительно себя вёл, там все малыши и он их просто забивает своим поведением, тренер вынуждена все время призывать его к порядку, тормозить его...ох!!! Мамочки сидящие в коридоре уже косо на меня посматривают, думаю скоро на мою голову обрушится праведный гнев...
а пришли в сад, там ребята на него напали и как обычно мне жалуются-А ваш Коля то, а Коля сё И я спрашиваю-А вы все очень хорошие и никогда не шалите? Ясно-Нет! Вошла воспитатель в раздевалку и я говорю ей-Вот дети на Колю жалуются, требуют наказания... А она так серьезно и говорит-Я уже не хочу говорить на тему вашего Коли. Поведение его хуже некуда. Нормальные дети в этом возрасте понимают то и то... А я отвечаю-Ну так это нормальные... А она сказала-Тогда что он делает в обычном саду? И что она мол таких детей в жизни не встречала. Вот хоть садись и плачь от обиды. Нет у меня противоядия и не знаю алгоритма реакции на такое. иду по улице и ощущение что весь свет против нас с Колей... Просто вакуум вокруг и так мне его жалко, что вынужден он всё это терпеть. Конечно я не оправдываю его, нет. Но часто эти дети ведут себя так и сами не могут объяснить-почему?!
Спрашиваю его всегда-Хорошо ли ты поступил или плохо? Отвечает правильно, но на вопрос-Зачем поступил так... Никогда нет ответа. Иногда не хочу с ним разговаривать. Но с другой стороны понимаю-если и я от него отвернусь, кто будет с ним рядом?
Алтами is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 13:03
ответ для Баффи , на сообщение « СДВГ-шки, добро пожаловать! »
  #55
Алтами
Элита
 
Аватар для Алтами
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 678


я вот тоже думаю-воспитание на природе лучший вариант для таких деток!
Алтами is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 13:12
ответ для Баффи , на сообщение « СДВГ-шки, добро пожаловать! »
  #56
Миланда
Элита
 
Аватар для Миланда
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Васька
Сообщений: 2 940


Алтами как я Вас понимаю Но ничего будет и на нашей улице праздник Старайтесь не воспринимать это близко растите панцирь и побольше
Миланда is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 13:17   #57
Алтами
Элита
 
Аватар для Алтами
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 678


Цитата:
Сообщение от Mashulchik Посмотреть сообщение
Диме 7,5 лет, ходит в первый класс. .
Сейчас у Димы нагрузка - школа, музыкальная школа и бассейн раз в неделю.
. .
ничего ж себе!!! А как он справляется? особенно меня интересует музыкальная школа! Мы как-то заходили к завучу муз.школы по вопросу старшего сына, так наш Николаша, пока мы там 10 минут вопросы выясняли-успел все потрогать, все шкафы открыть, пролезть под столами и диванами, ужас!!! Вот СДВГ. И нам звуч сказала по прошествии 10 минут-Как же я от вас устала. Вашего младшего я не хочу тут видеть как минимум еще лет 5-6 Вот так. Мой не сидит на месте больше 10 минут, а в незнакомом месте-вообще НЕ СИДИТ!
Хотя вот слух идеальный с младенчества и моя мечта музыкальная школа, но как видите-стоило нам там появиться,как нас уже видеть не хотят...увы
Алтами is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 13:19   #58
Алтами
Элита
 
Аватар для Алтами
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 678


Цитата:
Сообщение от Миланда Посмотреть сообщение
Алтами как я Вас понимаю Но ничего будет и на нашей улице праздник Старайтесь не воспринимать это близко растите панцирь и побольше
Спасибо! В смысле-пропускать мимо ушей? Ну мне не привыкать, как и многим мамам с СДВГешками, а вот ему как быть-то??? Когда все против него? И каждый день в сад как на фронт! Где силы противника явно больше... И о нем заведомо отрицательное мнение, еще ничего не сделал-а уже плохой!
Алтами is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 13:21
ответ для Баффи , на сообщение « СДВГ-шки, добро пожаловать! »
  #59
Алтами
Элита
 
Аватар для Алтами
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 678


сейчас проходим все круги ада для поступления в школу с инд.обучением. Хотела еще на год в саду оставить (нам на сентябрь будет 6,10) но в саду ясно дело-категорически против! Не думаю, что в школе будет лучше и легче, проблем прибавится. Мне пришлось поменять работу-ушла из родного музея, теперь работаю уборщицей рядом с домом, но на ребенка больше времни.
Алтами is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 13:35   #60
Mashulchik
Участник
 
Аватар для Mashulchik
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Петергоф
Сообщений: 188


Цитата:
Сообщение от Алтами Посмотреть сообщение
ничего ж себе!!! А как он справляется? особенно меня интересует музыкальная школа! Мы как-то заходили к завучу муз.школы по вопросу старшего сына, так наш Николаша, пока мы там 10 минут вопросы выясняли-успел все потрогать, все шкафы открыть, пролезть под столами и диванами, ужас!!! Вот СДВГ. И нам звуч сказала по прошествии 10 минут-Как же я от вас устала. Вашего младшего я не хочу тут видеть как минимум еще лет 5-6 Вот так. Мой не сидит на месте больше 10 минут, а в незнакомом месте-вообще НЕ СИДИТ!
Хотя вот слух идеальный с младенчества и моя мечта музыкальная школа, но как видите-стоило нам там появиться,как нас уже видеть не хотят...увы
Отдала в муз школу, потому что слух у него хороший. У нас бабушка по папе - учитель музыки с идеальным слухом и консерваторским образованием.
Отдавала, чтобы попытаться. Пошло Может гены сработали? Иногда с ним на урок хожу, он там смеется и болтает лишнего, но все-таки что-то плоучается.
Занимается сейчас на блокфлейте, потом саксофон будет. Сакс выбрала, потому что это инструмент любит импровизации и за ним сидеть не надо.
__________________
"Никогда и ничего не просите!..., и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" М. Булгаков

Mashulchik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena