мамы, у кого детки плохо спят, ищем способы улучшить и просто поддержим друг друга! - Страница 540 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2012, 23:50
ответ для malenka80 , на сообщение « Здравствуйте, мы делали курс хромо... »
  #5391
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048


Цитата:
Сообщение от Natali_S_85 Посмотреть сообщение
Девченки, а у вас детки ночью не переворачиваются и не садятся? Всю последнюю неделю мы раз 5 за ночь в полусне сидим. Мало того, что за ночь 155 раз просыпается (я думала, что хуже уже не будет) а теперь еще плюс к этому посиделки эти.....
у меня садилась т.к. спали вместе, я ее брык обратно в лежачее положение и спим дальше она даже не просыпалась иногда
Цитата:
Сообщение от redis Посмотреть сообщение
мы присоединяемся - сегодня 4ый день по Эствилю укладываться будем пока орем по часу - или засыпаем без сил, или после груди уж точно...зато после спит по 4-5 часов у меня вопрос к освоившим метод - а если ребенок успокаивается, но не спит, нужно ли к нему заходить, когда приходит очередное время? я захожу - в итоге получается очередная истерика
я не заходила, потому что ее это отвлекало
Viku is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 01:33
ответ для N@tashka , на сообщение « Девченки, а у вас детки ночью не... »
  #5392
sasha110777
Ветеран
 
Аватар для sasha110777
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Спб, м.Ладожская
Сообщений: 894


Цитата:
Сообщение от Natali_S_85 Посмотреть сообщение
Девченки, а у вас детки ночью не переворачиваются и не садятся? Всю последнюю неделю мы раз 5 за ночь в полусне сидим. Мало того, что за ночь 155 раз просыпается (я думала, что хуже уже не будет) а теперь еще плюс к этому посиделки эти.....
Мой переворачивается (это пол-беды, тк теперь научился спать на животе), ползает по всей кроватке взад-вперед, и еще встает
Переворачиваю, укладываю, и не по разу за ночь.
__________________

Прихожу домой, вижу - пыль лежит. Дай, думаю, и я прилягу.
Решила покачать пресс. Легла на пол. Уснула.
sasha110777 is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 01:35
ответ для redis , на сообщение « мы присоединяемся - сегодня 4ый день... »
  #5393
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


Цитата:
Сообщение от redis Посмотреть сообщение
мы присоединяемся - сегодня 4ый день по Эствилю укладываться будем пока орем по часу - или засыпаем без сил, или после груди уж точно...зато после спит по 4-5 часов
что значит "или после груди уж точно"?

Цитата:
у меня вопрос к освоившим метод - а если ребенок успокаивается, но не спит, нужно ли к нему заходить, когда приходит очередное время? я захожу - в итоге получается очередная истерика
я заходила

но если у вашего начинается истерика-не заходите
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 12:41   #5394
redis
Активный участник
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 451


[QUOTE=мнительный жираф;74746337]что значит "или после груди уж точно"?
это значит, что или сразу у груди после вечернего кормления засыпает или после ора часа на 1,5 все-таки даю поесть про заходы спасибо за ответы - поняла, что в нашем случае лучше не заходить
redis is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 13:04
ответ для redis , на сообщение « [QUOTE=мнительный жираф;74746337]что... »
  #5395
Anuwa
Активный участник
 
Аватар для Anuwa
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: На краю Сосновки
Сообщений: 310


Цитата:
Сообщение от redis Посмотреть сообщение
мы присоединяемся - сегодня 4ый день по Эствилю укладываться будем пока орем по часу - или засыпаем без сил, или после груди уж точно...зато после спит по 4-5 часов у меня вопрос к освоившим метод - а если ребенок успокаивается, но не спит, нужно ли к нему заходить, когда приходит очередное время? я захожу - в итоге получается очередная истерика
Лиля! Если просто возится но не орет/ заходить не надо. В табличке интервалы заходить когда ребенок орет! У нас если долго возится/ я иногда только укладываю обратно если на ногах стоит
__________________
Поцелую нежно мягкую ручонку, Прикоснусь губами к носику едва,
Сердце мое тает от любви к ребенку, Для меня нет в мире лучше существа!!!


Anuwa is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 18:09
ответ для Anuwa , на сообщение « Лиля! Если просто возится но не орет/... »
  #5396
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


Цитата:
Сообщение от Anuwa Посмотреть сообщение
Лиля! Если просто возится но не орет/ заходить не надо. В табличке интервалы заходить когда ребенок орет! У нас если долго возится/ я иногда только укладываю обратно если на ногах стоит
Цитата:
Однако мы не можем оставить малыша плакать долго. Почему? Потому что "перевоспитывать" не значит наказывать. Обычно родителям советуют оставить плакать малыша, пока не заснет от усталости. Никогда не поступайте так!

Когда вы в первый раз вышли из комнаты, взгляните на часы: пока малыш не заснет, вам придется время от времени возвращаться в его комнату. Помните: вы возвращаетесь не чтобы успокоить его, и не для того, чтобы заставить его перестать плакать, и не для того, чтобы убаюкать его. А только для того, чтобы показать ему, что вы его не покинули. Как часто надо возвращаться к малышу? Рассмотрите приведенную ниже табличку, все зависит от дня перевоспитания и в какой раз вы возвращаетесь. В таблице указаны интервалы в минутах.
девочки,читайте метод Эствиля внимательно,чтобы не давать потом неверные советы!
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 18:53   #5397
Anuwa
Активный участник
 
Аватар для Anuwa
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: На краю Сосновки
Сообщений: 310


Цитата:
Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
девочки,читайте метод Эствиля внимательно,чтобы не давать потом неверные советы!
А где читать?
В моем написано:< Как часто надо возвращаться к малышу? Рассмотрите приведенную ниже табличку, все зависит от дня перевоспитания и в какой раз вы возвращаетесь. В таблице указаны интервалы в минутах. Сколько минут надо подождать перед тем, как вернуться в комнату, где малыш плачет?>
__________________
Поцелую нежно мягкую ручонку, Прикоснусь губами к носику едва,
Сердце мое тает от любви к ребенку, Для меня нет в мире лучше существа!!!


Anuwa is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 19:10
ответ для Anuwa , на сообщение « А где читать? В моем написано:< Как... »
  #5398
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


Цитата:
Сообщение от Anuwa Посмотреть сообщение
А где читать?
В моем написано:< Как часто надо возвращаться к малышу? Рассмотрите приведенную ниже табличку, все зависит от дня перевоспитания и в какой раз вы возвращаетесь. В таблице указаны интервалы в минутах. Сколько минут надо подождать перед тем, как вернуться в комнату, где малыш плачет?>
а где вы читаете?

я здесь
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 13:42
ответ для Vice Versa , на сообщение « мамы, у кого детки плохо спят, ищем... »
  #5399
Jullia77
Элита
 
Аватар для Jullia77
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 1 736


Всем привет! мы наконец разобрались с плохим сном. Вообщем оказалось, что доча уже в свои неполных 11 мес, решила, что спит она только 1 раз в день. (собственно этот режим она выбрала уже давно, только мамочка, т.е. я, с этим ну никак смириться не могла Засыпали с дикими истериками., зато сейчас тишь и благодать. Просыпаемся кушать в 7-8, потом, если повезет еще до 9, 9.30 можем поспать (если никто шуметь не будет), затем в 12.30-13.00 засыпает или сама в кроватке или надо чуть-чуть подержать, сказку рассказать, и когда начинает засыпать можно уже класть в кровать. Спит 2-3 часа, а потом уже до 19-20 бодрствует. Вечером тоже чуть подержать и положить, дальше повозится и засыпает сама, а может даже сразу и не возиться. Но стоит чуть раньше или позже времени начать укладывать, даже 15-30 мин, жуткие истерики.
Jullia77 is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 13:50   #5400
Anuwa
Активный участник
 
Аватар для Anuwa
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: На краю Сосновки
Сообщений: 310


Цитата:
Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
а где вы читаете?

я здесь
Я здесь
Только вроде они одинаковые в Вашем варианте тоже написано :< В таблице указаны интервалы в минутах. Сколько минут надо подождать перед тем, как вернуться в комнату, где малыш плачет?> глава 4, последние слова перед табличкой.
Мое ИМХО: если ребенок НЕ плачет/ а тихо возится и старается заснуть/ заходить к нему НЕ надо! Этим способом мы учим ребенка засыпать самостоятельно! Мама в ответсвенный момент может просто его отвлечь другое дело/ если ребенок стоит или ползает. Тогда я захожу и укладываю его/ но тут обычно плач начинается....
__________________
Поцелую нежно мягкую ручонку, Прикоснусь губами к носику едва,
Сердце мое тает от любви к ребенку, Для меня нет в мире лучше существа!!!


Anuwa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena