Мамы 4леток подскажите... - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2012, 12:09
ответ для Букаше4ка , на сообщение « Мамы 4леток подскажите... »
  #41
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


Цитата:
Сообщение от Букаше4ка Посмотреть сообщение
Моему сыну 4,5 месяцев. Столкнулись с такой проблемой... Не умеет раскрашивать раскраски.
Ему это особо было не интересно,поэтому и не рисовали как то... Понимаю,что и мой косяк тут есть,что не приучала,не заинтересовала и тд... Воспитатель в саду говорит,что уже должен уметь раскрашивать,не заходя за границы. Что всего 2 ребенка в группе,которые не умеют. Наш и еще один мальчик. Я в расстройстве. Расскажите как разукрашивают Ваши детки?? Стоит ли сильно волноваться??
Он родился у меня недоношеным,были разные проблемы по неврологии.Проходили кучу курсов масажей,электрофарезов и мн др... Может это от туда?!
нет

я так вообще рада, что дочка наконец перестала аккуратно-преаккуратно не заходя за линии раскрашивать, а стала свободно и раскрепощенно "чирикать" как и многие
lilari is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 12:25
ответ для Букаше4ка , на сообщение « Мамы 4леток подскажите... »
  #42
Чёрная Коша
Ветеран
 
Аватар для Чёрная Коша
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 723


мой тоже не умеет и не хочет - каляки маляки получаются хоршо , а вобще он еще так и не определился в какой руке ему удобней в левой или в правой и той и другой делает
Чёрная Коша is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 12:59
ответ для Букаше4ка , на сообщение « Мамы 4леток подскажите... »
  #43
Мама Аркаши
Ветеран
 
Аватар для Мама Аркаши
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Демьяна Бедного
Сообщений: 869


Моему 4 года и 4 мес. До прошлой недели он карандаш брал в руки, если только заставляла, получалось плоховато, поэтому я старалась если уж не нравится, то пусть не берет (тк самма никогда не любила рисовать, до сих пор не умею, но чужими произведениями восторгаюсь ) Но на прошлой неделе его как прорвало. Разукрасил почти все раскраски в доме, конечно не идеально, за границы рисунка он выходит, но главное у него появилось желание это делать. Воспитательница в садике вышла с большими глазами и сказала,что Аркаша впервые разукрасил в рабочей тетради в саду задание, до этого не хотел. Может время пришло и у Вашего придет.
Мама Аркаши is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 13:37
ответ для Букаше4ка , на сообщение « Мамы 4леток подскажите... »
  #44
fragly
Ветеран
 
Аватар для fragly
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 831


Мой предпочитает рисовать роботов и всякие батальные сцены между ними. А раскрашивать не любит, на долго не хватает терпения карандашом туда-сюда водить. Куда как интереснее пририсовать к бабочке (машинке, снеговику) пару пушек и заявить что это тоже роботы
fragly is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 13:58
ответ для fragly , на сообщение « Мой предпочитает рисовать роботов и... »
  #45
Букаше4ка
Активный участник
 
Аватар для Букаше4ка
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Заездная
Сообщений: 465


Цитата:
Сообщение от fragly Посмотреть сообщение
Мой предпочитает рисовать роботов и всякие батальные сцены между ними. А раскрашивать не любит, на долго не хватает терпения карандашом туда-сюда водить. Куда как интереснее пририсовать к бабочке (машинке, снеговику) пару пушек и заявить что это тоже роботы
))

Но мой что рисовать вааапще не умеет С трудом сегодня кружочки выводили. Не нравится ему все это
Букаше4ка is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 15:55
ответ для Букаше4ка , на сообщение « Мамы 4леток подскажите... »
  #46
Тот ещё фрукт
Активный участник
 
Аватар для Тот ещё фрукт
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Ржевка
Сообщений: 517


И мой сын тоже ужасно раскрашивает, ему это вообще не интересно, да и вообще рисование - не его... Стараюсь увлечь, но без напряга... Вообще не расстраивюсь - во всем остальном он оч. Развитый парень..
Тот ещё фрукт is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 16:13
ответ для Букаше4ка , на сообщение « Мамы 4леток подскажите... »
  #47
Safari_Irina
Частый гость
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 56


Моя начала раскрашивать более менее после 5 лет, до этого как будто контуров нет вообще. Но меня это не напрягало - рисует без границ, это не так плохо. Не очень люблю раскраски именно по причине контуров, мне кажется, что они искусственно сдерживают творческие проявления ребенка.
Safari_Irina is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 15:22
ответ для Букаше4ка , на сообщение « Мамы 4леток подскажите... »
  #48
SPb.Katerina
Старожил
 
Аватар для SPb.Katerina
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Кандратьевский проспект (Калининский)
Сообщений: 1 019


Рисовать - наше все! Если бы разрешила, так и спал бы с карандашами... Раскрашивать - нет! и не заставить... пусть учат, если им надо или должны не вижу проблемы
SPb.Katerina is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 20:38
ответ для Букаше4ка , на сообщение « Мамы 4леток подскажите... »
  #49
Букаше4ка
Активный участник
 
Аватар для Букаше4ка
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Заездная
Сообщений: 465


Моему вообще не интересно Не рисовать,ни разукрашивать... Лучше буквы учить
Букаше4ка is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 23:05
ответ для Букаше4ка , на сообщение « Моему вообще не интересно:( Не... »
  #50
lana208
Элита
 
Аватар для lana208
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 2 095


А не пробовали бархатные раскраски? Их можно чем угодно красить и очень красиво получается, вдруг ребенку понравится результат. У меня младший рисует с года, раскрашивает аккуратно с 3х лет, но ему очень нравится все, что с рисованием связано. Правда начал раскрашивать не с крупных раскрасок, а с тетрадок с заданиями. Там рисуночки маленькие, красил что хотел и как хотел, потом и по заданиям стал делать. Теперь в 5лет буквы печатные очень здорово пишет, хоть в школу отдавай Зато старший никогда не любил раскрашивать, пазлы тоже не собирал, в отличие от младшего, этот сейчас уже больше 300дет. запросто собирает, не глядя на картинку. Так что дети могут быть абсолютно разными, придумывайте, что ему интересно. Удачи
lana208 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena