Конфликт с родительским комитетом? - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2012, 14:33
ответ для ВЗРЫВ , на сообщение « и что? я тоже родитель.. писать от... »
  #131
briz-end
Старожил
 
Аватар для briz-end
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1 411


Цитата:
Сообщение от ВЗРЫВ Посмотреть сообщение
ха-ха, щас прилетят толпа народу, которые скажут, что для кого=то и 100 рублей не мелочь... и за эти 100 рублей ИМ ОБЯЗАНЫ выдать все чеки и все отчеты... и типо пусть скажут спасибо, что эти деньги вообще сдает хоть кто-то
барабанная дробь....иииии...торжественная передача почетной должности наиболее горластым ценителям сторублевок
Цитата:
Сообщение от ВЗРЫВ Посмотреть сообщение
типо пусть скажут спасибо, что эти деньги вообще сдает хоть кто-то
ТИПО они РК одолжение делают...
....о как....да убережет меня от РК все, во что я хотела бы поверить
__________________
..комуарбуз, а комусвиной хрящик
briz-end is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 14:33   #132
Букаше4ка
Активный участник
 
Аватар для Букаше4ка
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Заездная
Сообщений: 465


Цитата:
Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
Я в Рк одна единственная. И мне даже в голову не приходит -как это можно-взять чужие деньги и не отчитаться? Всё расписываю подробным образом.
+10000. У меня тоже все бело. Сейчас,даже,по некоторым просьбам. У воспитателей лежит смета о потраченных средствах. Кому нужно,взяли,посмотрели.
Букаше4ка is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 14:37
ответ для briz-end , на сообщение « барабанная... »
  #133
ВЗРЫВ
Участник
 
Аватар для ВЗРЫВ
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 273


Цитата:
Сообщение от briz-end Посмотреть сообщение
барабанная дробь....иииии...торжественная передача почетной должности наиболее горластым ценителям сторублевок
.
блин, я бы точно так и сделала - если бы ко мне пришли требовать отчета - но в моем случае, никто, совершенно никто не желает брать эту "почетную" обязанность на себя
И почему, шьёрт побьери, мне не приходит в голову пустить деньги налево, может меня тогда освободят от занимаемой должности?
__________________
Я бы уничтожила весь мир... но я уже в пижаме...
ВЗРЫВ is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 14:38   #134
briz-end
Старожил
 
Аватар для briz-end
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1 411


Цитата:
Сообщение от mu_mu28 Посмотреть сообщение
Ну это да, я и за мытье окон предлагала родителям в саду сдать деньги, что бы самим не мыть! Но это сумма была в 350 р.
Но мадам вызвавшаяся в род.ком в нашем первом классе и собрав приличную сумму не делала вообще ничего!
чудоооооовище...окна остались не мытыми?так конечно не айс.
Цитата:
Сообщение от mu_mu28 Посмотреть сообщение
результате я сама вытащила с нее деньги. На что она мне еще и заявила а вы докажите что это не мои!!!! Пришлось доказывать........
надо было окна мыть заставить, в качестве сатисфакции коли уж появились товарно-рыночные отношения, работы, оплаченные согласно прейскуранта, должны быть выполнены в срок
__________________
..комуарбуз, а комусвиной хрящик
briz-end is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 14:40
ответ для briz-end , на сообщение « чудоооооовище...окна остались не... »
  #135
mu_mu28
Элита
 
Аватар для mu_mu28
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 722


Цитата:
Сообщение от briz-end Посмотреть сообщение
чудоооооовище...окна остались не мытыми?так конечно не айс
надо было окна мыть заставить, в качестве сатисфакции
Боже мой причем тут окна! Это было в саду!
А я про школу пишу!!!!
Еще раз:
Мадам взявшая на себя роль казначея в род. комитете (1й класс), внезапно свалила из класса переведя ребенка (куда не знаю). От нее инициативы никакой не было изначально, ну не считая сбора денег, и покупки канцелярии в класс и еще чего-то там… Ремонтом занимался совсем другой человек, за что и отчитался. Отчета она не делала совсем никакого, но еще в мае собрав приличную сумму с каждого, сказала к осени готовьте еще!!! По мероприятиям все получалось впритык, с днем учителя вообще ерунда получилась, одной маме пришлось от класса покупать поздравления на свои деньги! Потому как мадам эта заявила что мол поздравьте каждый сам от себя. А для чего мы деньги спрашивается, собирали… денег у нее никогда собранных не на что нет! И все валила на то что не сдают! Я собственноручно занялась расследованием. Для начала сделала отчет по чекам, что на что потрачено! Исходные данные (кто сколько сдал) она мне не давала ни в какую, мурыжила меня целый месяц…И вот итог. я обзвонила всех людей из класса, на не сдавших закрываем глаза, и что ж получается на руках у этой мадам осталась приличная сумма денег! И где ее теперь искать?! На мои звонки она не отвечает уже неделю!!!
И конец истории: Ну вот, разрешила я ситуацию!!! 15 у нас было род. собрание в классе, до мадам я по- прежнему, не дозвонилась. Дозвонилась одна мама, которая и попросила прийти разобраться во всей ситуации и отчитаться! Вернее подтвердить мой отчет сделанный по всем нашим чекам, и сданным суммам! Она перевела ребенка в соседний класс, это к слову…
Вот на собрание она пришла, выслушала, приняла к сведенью полученную сумму остатка, который должен был остаться у нее на руках! И о чудо тут она позвонила мужу, и выяснилось, что сумма та эта обнаружилась вдруг у нее дома где то за диваном в конвертике (как она объяснила к них была перестановка), меньшую часть денег отдала мне сразу на собрании. И пообещала на завтра отдать оставшуюся большую сумму! Как же мы все были рады… Но это только начало!
Утром она мне позвонила и сказала что немного опоздает. Покупает детям сок! Ладно жду…Приходит и говорит, вот мол мой подсчет смотрите вот таблица, вы же любите таблицы, вы бухгалтер! Короче зубы мне начала заговаривать! А я говорю причем тут таблицы! Есть приход (что сдано) и расход (по чекам) , то что равно прошу нам вернуть!!!
Я тут просто взорвалась,… назначила ей встречу в 16 часов в школе! Приходите, будем считать!
Шла домой , просто ревела….Столько сил я на все это потратила…Просто уже хотелось все бросить!
Дома прозвонила несколько мам, кто бы мог меня поддержать при разборках, пришли еще 5 чел! Мадам пришла с малым ребенком….Может на жалось давила, может правда не с кем оставить….Ну так вот начали мы считать! И вот не понимаю то ли она под дурака косит то ли как. А вы говорит, докажите что это не мои деньги! Ну, нормально как можно не заметить такую сумму в кошельке!!!!!!!!
В общем если бы поддержка не пришла…кто бы знает как все вышло!
Причем одна мама мне заявила ! А вы сами то сдали второй раз деньги (к слову первые я сдала еще в мае, приличную сумму!) Я ей и говорю: Но почему же тогда Вы не задали подобные вопросы той мадам раньше! Сдала ли она сама?! У меня просто наболело…. Вот никто не хотел этим заниматься! И если бы я не разобралась, кто знает, были бы сейчас у нас эти деньги, которые нам вернули! Я сдам эти деньги, можете не сомневаться. За остальных я не ручаюсь! Это право, и на совести каждого!!!!!!!!
В общем, перед новым годом я морально истощена………
За то теперь у нас будет праздник в классе! И надеюсь что больше не придется больше собирать деньги!!! Вот только бы остальные бы сдали долги!!!
mu_mu28 is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 14:44
ответ для mu_mu28 , на сообщение « Боже мой причем тут окна! Это было в... »
  #136
briz-end
Старожил
 
Аватар для briz-end
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1 411


Цитата:
Сообщение от mu_mu28 Посмотреть сообщение
Боже мой причем тут окна! Это было в саду!
А я про школу пишу!!!!
сорри наверное, но в данном топе у вас шло общим текстом:
Цитата:
Сообщение от mu_mu28 Посмотреть сообщение
Ну это да, я и за мытье окон предлагала родителям в саду сдать деньги, что бы самим не мыть! Но это сумма была в 350 р.
Но мадам вызвавшаяся в род.ком в нашем первом классе и собрав приличную сумму не делала вообще ничего!
В результате я сама вытащила с нее деньги. На что она мне еще и заявила а вы докажите что это не мои!!!! Пришлось доказывать........
...я к сожалению, не знакома со всеми Вашими злоключениями с РК(((...посему без аллюзий- просто прочла написанное
__________________
..комуарбуз, а комусвиной хрящик
briz-end is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 14:49
ответ для mu_mu28 , на сообщение « Боже мой причем тут окна! Это было в... »
  #137
briz-end
Старожил
 
Аватар для briz-end
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1 411


Цитата:
Сообщение от mu_mu28 Посмотреть сообщение
Боже мой причем тут окна! Это было в саду!
А я про школу пишу!!!!
Еще раз:
Мадам взявшая на себя роль казначея в род. комитете (1й класс), внезапно свалила из класса переведя ребенка (куда не знаю). От нее инициативы никакой не было изначально, ну не считая сбора денег, и покупки канцелярии в класс и еще чего-то там… Ремонтом занимался совсем другой человек, за что и отчитался. Отчета она не делала совсем никакого, но еще в мае собрав приличную сумму с каждого, сказала к осени готовьте еще!!! По мероприятиям все получалось впритык, с днем учителя вообще ерунда получилась, одной маме пришлось от класса покупать поздравления на свои деньги! Потому как мадам эта заявила что мол поздравьте каждый сам от себя. А для чего мы деньги спрашивается, собирали… денег у нее никогда собранных не на что нет! И все валила на то что не сдают! Я собственноручно занялась расследованием. Для начала сделала отчет по чекам, что на что потрачено! Исходные данные (кто сколько сдал) она мне не давала ни в какую, мурыжила меня целый месяц…И вот итог. я обзвонила всех людей из класса, на не сдавших закрываем глаза, и что ж получается на руках у этой мадам осталась приличная сумма денег! И где ее теперь искать?! На мои звонки она не отвечает уже неделю!!!
И конец истории: Ну вот, разрешила я ситуацию!!! 15 у нас было род. собрание в классе, до мадам я по- прежнему, не дозвонилась. Дозвонилась одна мама, которая и попросила прийти разобраться во всей ситуации и отчитаться! Вернее подтвердить мой отчет сделанный по всем нашим чекам, и сданным суммам! Она перевела ребенка в соседний класс, это к слову…
Вот на собрание она пришла, выслушала, приняла к сведенью полученную сумму остатка, который должен был остаться у нее на руках! И о чудо тут она позвонила мужу, и выяснилось, что сумма та эта обнаружилась вдруг у нее дома где то за диваном в конвертике (как она объяснила к них была перестановка), меньшую часть денег отдала мне сразу на собрании. И пообещала на завтра отдать оставшуюся большую сумму! Как же мы все были рады… Но это только начало!
Утром она мне позвонила и сказала что немного опоздает. Покупает детям сок! Ладно жду…Приходит и говорит, вот мол мой подсчет смотрите вот таблица, вы же любите таблицы, вы бухгалтер! Короче зубы мне начала заговаривать! А я говорю причем тут таблицы! Есть приход (что сдано) и расход (по чекам) , то что равно прошу нам вернуть!!!
Я тут просто взорвалась,… назначила ей встречу в 16 часов в школе! Приходите, будем считать!
Шла домой , просто ревела….Столько сил я на все это потратила…Просто уже хотелось все бросить!
Дома прозвонила несколько мам, кто бы мог меня поддержать при разборках, пришли еще 5 чел! Мадам пришла с малым ребенком….Может на жалось давила, может правда не с кем оставить….Ну так вот начали мы считать! И вот не понимаю то ли она под дурака косит то ли как. А вы говорит, докажите что это не мои деньги! Ну, нормально как можно не заметить такую сумму в кошельке!!!!!!!!
В общем если бы поддержка не пришла…кто бы знает как все вышло!
Причем одна мама мне заявила ! А вы сами то сдали второй раз деньги (к слову первые я сдала еще в мае, приличную сумму!) Я ей и говорю: Но почему же тогда Вы не задали подобные вопросы той мадам раньше! Сдала ли она сама?! У меня просто наболело…. Вот никто не хотел этим заниматься! И если бы я не разобралась, кто знает, были бы сейчас у нас эти деньги, которые нам вернули! Я сдам эти деньги, можете не сомневаться. За остальных я не ручаюсь! Это право, и на совести каждого!!!!!!!!
В общем, перед новым годом я морально истощена………
За то теперь у нас будет праздник в классе! И надеюсь что больше не придется больше собирать деньги!!! Вот только бы остальные бы сдали долги!!!
а-а-а-а-а-а....как много буков и знаков, сулящих эмоции!!!!!....я с Вашего позволения сразу, не читая, отпишусь Вы наверняка правы, и да покарает не хороших РКшников что-нибудь
__________________
..комуарбуз, а комусвиной хрящик
briz-end is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 14:57   #138
briz-end
Старожил
 
Аватар для briz-end
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1 411


Цитата:
Сообщение от Букаше4ка Посмотреть сообщение
Не довольные есть и будут!!! Я предложила недовольным взять борозды правления РК в свои руки. ОТКАЗАЛИСЬ блин...

P.S. причем мы не разу не взяли деньги на бензин из общего бюджета.Знаю так многие делают. И не одной копейки не потратили мимо. Но и в этом нас пытались обвинить.
мне любопытно, существует ли какой-нибудь документ, регламентирующий права и обязанности РК по отношению к рядовым родителям?...если да, необходимо до вступления в РК красной строкой прописать, что агрессивно/недовольные обязуются своим личным примером демонстрировать идеальную,на их бдительный взгляд, работу РК
Цитата:
Сообщение от Букаше4ка Посмотреть сообщение
P.S. причем мы не разу не взяли деньги на бензин из общего бюджета.Знаю так многие делают. И не одной копейки не потратили мимо. Но и в этом нас пытались обвинить.
Ну не гнусно ли, чес сло? (на минуту так, а если и оплатили бензин....он реально стоит денет, что в том?...это забитая в стоимость доставка товара и все
__________________
..комуарбуз, а комусвиной хрящик
briz-end is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 16:06
ответ для briz-end , на сообщение « да что там....просто обязаны:))....... »
  #139
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от briz-end Посмотреть сообщение
да что там....просто обязаны....
вопрос в другом, в праве ли от вас это кто-то требовать?....не поинтересоваться, не попросить...
У человека безвозмездно тратящего личное время и силы?
А где написано: требовать? Если пошел в РК, надо быть готовым к тому, что ты должен отчитататься по потраченным средствам. Если ты готов "безвозмездно тратить личное время и силы" - это твое дело. Можно отказаться, насильно никого не заставят деньги собирать. А вот отчитаться по деньгам - да, обязан, ибо это чужие деньги. Не нравится - не надо вступать в РК.
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 16:11   #140
briz-end
Старожил
 
Аватар для briz-end
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1 411


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Не нравится - не надо вступать в РК.
да щас...скорее так, не нашли достаточное количество контротмаз от того чтобы вас туда не загоняли- получай кроме всего прочего еще и пинки со стороны мало вменяемого большинства
__________________
..комуарбуз, а комусвиной хрящик
briz-end is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena