Гимназия намного сложнее школы? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2012, 11:15   #71
pravda
Активный участник
 
Аватар для pravda
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 395


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Нужно узнавать только про конкретную гимназию и, желательно, про конкретных учителей. Т.к. программа по факту различается даже в одной школе, а между разными вообще сходства мало.
+1 !
И про "буйных" детей тоже есть мнение! Не из всех школ они могут "уходить" А в гимназии их нет (по крайней мере, у нас - они просто не потянут программу).
Вообщем, главное - учитель и программа
__________________
"Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом". Альберт Эйнштейн


pravda is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 12:33
ответ для pravda , на сообщение « +1 ! И про "буйных" детей тоже есть... »
  #72
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от pravda Посмотреть сообщение
+1 !
И про "буйных" детей тоже есть мнение! Не из всех школ они могут "уходить" А в гимназии их нет (по крайней мере, у нас - они просто не потянут программу).
Вообщем, главное - учитель и программа
Знаю не одого буйного, который не только тянут, но еще и учатся в гимнзиях и не только.
__________________
Я бы изменила мир, но бог не дает исходники
creature is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 13:45   #73
Ленусичек
Элита
 
Аватар для Ленусичек
 
Регистрация: 23.03.2006
Сообщений: 2 165


Цитата:
Сообщение от Илона.74 Посмотреть сообщение
Ничего не отменяется и даром не проходит. И это не я сказала, а в разное время мне сказали три незнакомых друг другу логопеда. Буквально: почти все дети-кесарята - наши, т.е. с разными лого- и неврологическими проблемами в начальной школе. И становится их все больше и больше в точ числе и из-за того, что женщин кесарят без причины или роды ускоряют.
Это вы, видимо, себя успокаиваете.
Знаю много детей, рожденных в обычных условиях, без родовых травм, которые также страдают лого проблемами. Вот только запускаются эти проблемы в д/с и родителями, а в школе "вдруг" все выплывает на письме. Если бы логоспециалисты, в том числе дефектологи, были и работали во всех садах, то к школе проблемы не были бы такими катастрофичными.
То, что детей в обычных д/с обследуют- "филькина грамота".
Когда дочь пошла в 1 класс, я была в ужасе от произношения ее одноклассников, прибывших в школу из обычного д/с. Даже в логосадах дети чище говорят. После полугода учебы выяснилось, что 1/3 класса направили на занятия или с логопедом или с психологом. Учитель сказала, что "у кого каша на языке, каша и на письме".
Ленусичек is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 14:18   #74
Папский городок
Наш человек
 
Аватар для Папский городок
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: среди гор и полей
Сообщений: 6 194


Цитата:
Сообщение от Ленусичек Посмотреть сообщение
Это вы, видимо, себя успокаиваете.
Знаю много детей, рожденных в обычных условиях, без родовых травм, которые также страдают лого проблемами. Вот только запускаются эти проблемы в д/с и родителями, а в школе "вдруг" все выплывает на письме. Если бы логоспециалисты, в том числе дефектологи, были и работали во всех садах, то к школе проблемы не были бы такими катастрофичными.
То, что детей в обычных д/с обследуют- "филькина грамота".
Когда дочь пошла в 1 класс, я была в ужасе от произношения ее одноклассников, прибывших в школу из обычного д/с. Даже в логосадах дети чище говорят. После полугода учебы выяснилось, что 1/3 класса направили на занятия или с логопедом или с психологом. Учитель сказала, что "у кого каша на языке, каша и на письме".
Вы смешали все в одну кучу. Какой смысл мне себя успокаивать? В моем случае как раз нужно было кесарево сечение, которого не было. Зато потом были проблемы, были невнимательные доктора, твердившие в один голос, что "Все в порядке, не морочьте мне голову!" Ладно хоть, в школе отнеслись по-человечески.

В нашем саду обследовали хорошо. То, что в логосадах дела с речью лучше - это факт, с ним никто не спорит.

И логопедия - это не только расстройство произношения: представляете, бывает тяжелая дисграфия при нормальной речи, а не только то, что Вы написали.
__________________
IF IT'S NOT A GERMAN SHEPHERD, IT'S JUST A DOG!
Если Вы нервничаете и не находите себе места - значит, Вы в автобусе!

Илона.74
Папский городок is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 14:59   #75
Мэрика
По собственному желанию.
 
Аватар для Мэрика
 
Регистрация: 17.12.2002
Адрес: Академическая
Сообщений: 10 263


Судя по нашей гимназии. Отличается от некоторых дворовых школ культурным уровнем. За дисциплиной строго следят.
В нашем классе никогда не срываются уроки, учитель может держать весь класс во внимании.
Остальное мне сложно сравнивать. На мой взгляд никакой особо нагрузки нет, кроме английского, т.к. языковая гимназия. Просто моему ребенку не так просто учиться. Но главное учиться нравится.
Мэрика is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 22:00   #76
Fevroniya
Banned
 
Аватар для Fevroniya
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: м. Купчино (пересеч Я. Гашека и Купчинской улиц)
Сообщений: 1 059


Очень разумно. Уж перейти из гимназии в простую школу всегда можно. Каждый выбирает по себе, исходя из собственной жизненной ситуации. Мне в свое время очень помогла мама. Я часто не знала, что точно ребенок проходит сейчас. Пока с работы придешь, уже спать пора, не то что уроки делать. Но в чем я уверена, первые годы в гимназии (да и в простой школе) ребенку не справиться без помощи родителей. Не рассчитывайте сильно на продленку.
Fevroniya is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 10:31   #77
Ленусичек
Элита
 
Аватар для Ленусичек
 
Регистрация: 23.03.2006
Сообщений: 2 165


Цитата:
Сообщение от Илона.74 Посмотреть сообщение
И логопедия - это не только расстройство произношения: представляете, бывает тяжелая дисграфия при нормальной речи, а не только то, что Вы написали.
Ну так правильно, не все может обследовать логопед. Должен быть комплексный подход логопед-дефектолог-психолог. Уже в 3 года при комплексном обследовании можно выявить тенденцию к тем или иным нарушениям и скорректировать к школе, а также представлять себе какие проблемы возможно могут возникнуть в процессе обучения.
Только не пойму почему вы ожесточились на кесарево. Многие дети могли бы просто не родиться, если бы не кесарево. Перед операцией дается список побочных эффектов, о логопедии у ребенка там нет ни слова. Если ваши умные специалисты уверены в такого вида побочках, у них есть шанс это доказать. А так, такого рода умозаключения бессмысленны.
Ленусичек is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 16:31   #78
Папский городок
Наш человек
 
Аватар для Папский городок
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: среди гор и полей
Сообщений: 6 194


Я не ожесточилась ни в коем случае. Я против него, когда женщина может родить сама, но не хочет по разным причинам, а таким мам сейчас немало.
__________________
IF IT'S NOT A GERMAN SHEPHERD, IT'S JUST A DOG!
Если Вы нервничаете и не находите себе места - значит, Вы в автобусе!

Илона.74
Папский городок is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 13:33   #79
Natel+
Частый гость
 
Аватар для Natel+
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: сейчас Выборг
Сообщений: 87


Девочки, я сейчас в процессе выбора школы для дочки. Читала субьективные мнения родителей, что программа "Гармония" очень специфическая. Но в гимназии,куда мы пойдем сейчас в "малышкну школу", именно эта программа в начальной школе и учителя очень хвалят ее. В нашем городе эта гимназия одна из лучших, зачем-то же она выбрала именно эту программу развития... Что скажете?Очень интересно мнение тех, кто в теме
Спасибо
__________________
Папа Миша+Мама Наташа=Лизонька (16.01.05)+Макарушка (07.09.09)
Natel+ is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 13:52
ответ для Natel+ , на сообщение « Девочки, я сейчас в процессе выбора... »
  #80
Машина мама
Элита
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 657


Цитата:
Сообщение от Natel+ Посмотреть сообщение
Девочки, я сейчас в процессе выбора школы для дочки. Читала субьективные мнения родителей, что программа "Гармония" очень специфическая. Но в гимназии,куда мы пойдем сейчас в "малышкну школу", именно эта программа в начальной школе и учителя очень хвалят ее. В нашем городе эта гимназия одна из лучших, зачем-то же она выбрала именно эту программу развития... Что скажете?Очень интересно мнение тех, кто в теме
Спасибо
У нас в школе "Гармония", я тоже слышала о ней много негативных отзывов. Но пока в 1-м классе я не увидела ничего плохого в этой программе. Мне кажется, что русский и математика вполне логичны. Математика, думаю, послабее, чем Петерсон. Может быть, в принципе, вся программа послабее, чем общепринятые гимназические программы. Хотя я сравнивала с тем, что проходят дети моих знакомых в гимназиях с другими программами, сильных отличий не увидела. Но в целом у меня нет претензий (пока), ребенку все понятно, дз делает сама. Но я думаю, что здесь еще зависит все от того, как учитель дает программу, есть ли у него опыт работы именно с этой программой, добавляет ли что-то свое. Думаю, что если в вашей гимназии выбрана "Гармония", и учителя работают по ней не первый год, им самим она нравится, то особых проблем быть не должно.
Машина мама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena