Приучить к соске - как? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2012, 14:12
ответ для mari_ , на сообщение « Мне кажется, что сосать палец все -... »
  #11
dazlug
Старожил
 
Аватар для dazlug
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 1 163


Цитата:
Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
Мне кажется, что сосать палец все - таки хуже. Боюсь, что, если он хоть раз попал в рот, то будет теперь "попадать" туда систематически.
Ничего страшного пройдет со временем
dazlug is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 14:18
ответ для *Лю* , на сообщение « у меня ребенок сосал палец,руку,кулак... »
  #12
mari_
Мега-элита
 
Аватар для mari_
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3 290


Цитата:
Сообщение от *Лю* Посмотреть сообщение
у меня ребенок сосал палец,руку,кулак месяцев до 6,потом перестал,не отучала никак,просто ему стало другое интересно.
Наверное, повезло.
У меня старший так начал сосать палец....А потом это вошло в привычку....при любом переживании....Отучила, конечно, но с трудом.
Как раз на тот момент и давала соску...на ночь руки закрывала. К соске он так и не приучился....но палец сосать перестал. Это было через скандалы.
У знакомой ребенок лет до 6 - 7 при стрессе палец в рот помещал. Слышала, что это не редкость.
mari_ is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 14:24
ответ для mari_ , на сообщение « Приучить к соске - как? »
  #13
Таси
Наш человек
 
Аватар для Таси
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 4 870


Ни первый ребенок ни второй соски не признали, начинали сосать кулак и палец, не вижу ничего в этом плохого, месяцам к 4, когда начали игрухи держать, пальцы ушли на второй план, игрушки стали в фаворитах.
__________________
Я - Таня, ко мне можно на ты



Евочка
0 мес. 2920-48
1 мес. 3990-52
2 мес. 4550-55
3,5 мес. 5500-59
4 мес. 5840-60
5 мес. 6590-62
6 мес. 7335-63
7 мес. 7655-66
10 мес. 8485-70
Таси is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 15:54
ответ для mari_ , на сообщение « Мне кажется, что сосать палец все -... »
  #14
Jullia77
Элита
 
Аватар для Jullia77
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 1 736


Цитата:
Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
Мне кажется, что сосать палец все - таки хуже. Боюсь, что, если он хоть раз попал в рот, то будет теперь "попадать" туда систематически.
тогда получается соска должна быть во рту 24 часа в сутки (а это уже вредно), т.к. иначе все равно все дети руки в рот запихивают, они все запихивают, а уж руки чего не пихнуть, они всегда рядом Не переживайте, ребенок ребенку рознь и не обязательно с младшим будет как со старшим. Имихо.
__________________
Я - Юля.
Jullia77 is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 15:57
ответ для mari_ , на сообщение « Приучить к соске - как? »
  #15
Соня1
Участник
 
Аватар для Соня1
 
Регистрация: 22.10.2011
Адрес: Пушкин
Сообщений: 114


Если не хочет, то не надо приучать! Моя вот до 8 месяцев не сосала соску, а потом поехали в деревню и добрая... бабушка приучила... до сих пор от нее отказаться не можем
Соня1 is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 16:09   #16
mari_
Мега-элита
 
Аватар для mari_
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3 290


Цитата:
Сообщение от Jullia77 Посмотреть сообщение
тогда получается соска должна быть во рту 24 часа в сутки (а это уже вредно)
Ну у меня старший палец сосал на сон, во сне....при одевании на улицу...раздевании...В общем, это был кошмар....
Думаю, вряд ли при его характере он сам бы отучился...
mari_ is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 20:38
ответ для mari_ , на сообщение « Мне кажется, что сосать палец все -... »
  #17
Toscha
Активный участник
 
Аватар для Toscha
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщений: 471


Мы до 2-х месяцев, будучи на ИВ не брали никакую соску. А голос в самый неожиданый момент подавали очень громко. У всех были дети, как дети, запихал соску, и тишина, а моего было ни чем не выключить. Ничего не помогало. Потом согласились на старую классическую соску, от первой дочки несколько неоткрытых осталось. Летом засыпал с большим пальцем во рту, иногда с соской. А в 4 месяца прекрасно взяли Авент, причем купила сразу, который от 6-ти месяцев. Кстати ребенок принципиально не брал короткие "по-возрасту" соски. Не удобно ему было их сосать. Сейчас соску практически не сосет. Засыпает сам в кроватке, с бутылочкой. Когда не засыпает сам, на руках в одеяле укачиваю с соской.
Цитата:
Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
Мне кажется, что сосать палец все - таки хуже. Боюсь, что, если он хоть раз попал в рот, то будет теперь "попадать" туда систематически.
Не будет. Нам сейчас 8, палец нам не интересен, даже весь кулак не интересен, и соска уже не особо, грызем мы ее, а вот любую тряпку обсасать - это теперь святое.Особенно ценим рукаваа, и, если попадаются, носки и пинетки! Ботинки мы грызем, как соску.
__________________
Toscha is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 20:47
ответ для mari_ , на сообщение « Приучить к соске - как? »
  #18
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
Ну просто замучалась...И разные варианты пробовала....все выплевывает. Зато в рот тянет кулачок, а вчера и палец сгодился....
Что посоветуете?
Ребенок тянет руки в рот не только для того чтобы пососать, а для их исследования, потом это будут ноги, игрушки и многое другое.
По мне соска лишний гемор.
Lastochka N. is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 22:56
ответ для mari_ , на сообщение « Приучить к соске - как? »
  #19
Netty77
Ветеран
 
Аватар для Netty77
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 680


моя тоже соску не берет, хотя подруги имеющие детей настойчиво рекомендовали. прозвучала даже фраза, что это ненормально))))пальцы пытается сосать, но отвлекаю)))

а одни знакомые соску наждачкой мелкой терли, чтобы шершавенькая была)))))...а потом, когда деть где-то потерял соску, носились по всему городу искали точно такую же, снова терли наждаком, потому что без соски ребь орал, а другую не брал))))
__________________


И зачем это конфеты заворачивают в такую шуршащую бумагу?! На всю квартиру слышно, как я худею...
Netty77 is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 23:16
ответ для mari_ , на сообщение « Приучить к соске - как? »
  #20
ЛиАнна
Активный участник
 
Аватар для ЛиАнна
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Отрадное
Сообщений: 531


Это от деток зависит, насильно считаю не надо, старшая никак не брала пустушки, я всяких разных форм пробовала давать. Даже пить из бутылочки с соской не могла, поилка с мягким носиком была, потом чашка. Младшая почти с рождения с пустышкой, взяла охотно соску, сейчас в полгода все во рту актуально, соска интересует лишь при засыпании, в период бодрствования если не успела убрать соска тоже игрушкой становится и как и другие игрухи швыряется в сторону, если что-то другое заинтересовало.
ЛиАнна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena