Вопрос к тем, у кого бабушка сидит с внуком - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2012, 01:13
ответ для 33* , на сообщение « Вопрос к тем, у кого бабушка сидит с... »
  #51
анна67
Наш человек
 
Аватар для анна67
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: центр города
Сообщений: 9 639


бабушка -свекровь -помогала мне с ребенком до 9 месяцев -за деньги -мы оплачивали ее квартплату , покупали продукты , так давали деньги -на разное , покупали необходимое -одежду , обувь -она говорила мн нужны сапоги -я присмотрела -стоят столько то . а потом обидевшись непонятно на что -просто не позвонила и приезжать перестала к внуку но деньги пр. этом на всякие нужды у мужа не забывала брать . на вопоос -а почему не пииезжаете -ответ -я сама растила своих детей и вы давайте . ну хорошо -взяли няню -снова скандал по телефону -вы меня игнорируете и т д -деньги при этом снова не забываются . вообщем сидела няня , иногда моя мама или папа а потом я ушла с работы и села сама -надоело на кого то всегда оборачиваться из всех ввариантов -самый удачный -няня или сами
анна67 is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 08:45
ответ для lilari , на сообщение « а вы хотите работать? или вынуждены? »
  #52
Marisha_mama
Ветеран
 
Аватар для Marisha_mama
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 673


Цитата:
Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
а вы хотите работать? или вынуждены?
ага, тоже хотела спросить. Может при таких частых болезнях лучше дома сидеть? Мы реже болели, каждый месяц, но дня по 3-4 сидели. Хотя если конечно ЗП очень хорошая, тогда может и есть смысл выйти
__________________
Marisha_mama is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 15:36   #53
33*
Ветеран
 
Аватар для 33*
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: У Парка
Сообщений: 766


Цитата:
Сообщение от Marisha_mama Посмотреть сообщение
ага, тоже хотела спросить. Может при таких частых болезнях лучше дома сидеть? Мы реже болели, каждый месяц, но дня по 3-4 сидели. Хотя если конечно ЗП очень хорошая, тогда может и есть смысл выйти
Сижу вот думаю хочу или нет. С одной стороны, конечно, хочется уже сменить обстановку, ибо когда дочь болеет мы просто сидим дома и никуда не выбираемся. Исключение теплая погода, когда уже нет температуры и ужасного кашля. Сейчас вот морозище и хоть температуры нет, но горло краснющее и нос просто забит, сидим вот вторую неделю безвылазно практически. Все приходят домой после 19 и куда-то мне ломиться самой уже..даже на фитнес как-то на ночь глядя идти весело махать ногами нет ни сил, ни желания (когда болеем режим сбивается: ночью не спим практически, с утра встаем в 10 примерно и днем не спим). С другой стороны как представлю: искать что-то новое, вставать ни свет ни заря (а если еще и дочка плохо ночью будет продолжать спать), в любую погоду тащиться на общественном транспорте. С третьей стороны надо ибо квартирный вопрос..
__________________
Ничто так не нарушает красоту души и очарование трогательно-хрупкого внутреннего мира девушки, как толстая жопа!!
33* is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 15:47
ответ для 33* , на сообщение « Сижу вот думаю хочу или нет. С одной... »
  #54
Саона
Элита
 
Аватар для Саона
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Невский/Владимирский
Сообщений: 1 971


Цитата:
Сообщение от 33* Посмотреть сообщение
Сижу вот думаю хочу или нет. С одной стороны, конечно, хочется уже сменить обстановку, ибо когда дочь болеет мы просто сидим дома и никуда не выбираемся. Исключение теплая погода, когда уже нет температуры и ужасного кашля. Сейчас вот морозище и хоть температуры нет, но горло краснющее и нос просто забит, сидим вот вторую неделю безвылазно практически. Все приходят домой после 19 и куда-то мне ломиться самой уже..даже на фитнес как-то на ночь глядя идти весело махать ногами нет ни сил, ни желания (когда болеем режим сбивается: ночью не спим практически, с утра встаем в 10 примерно и днем не спим). С другой стороны как представлю: искать что-то новое, вставать ни свет ни заря (а если еще и дочка плохо ночью будет продолжать спать), в любую погоду тащиться на общественном транспорте. С третьей стороны надо ибо квартирный вопрос..
На мой взгляд, чтобы держать себя в тонусе, всё успевать, не чувствовать себя квашнёй засевшей дома - надо идти на работу. Странное дело, сидя дома ничего не успевала, а сейчас работая, дел делаю намного больше.
__________________
[img]http://lines.kukuz******/7_8_12367987430.08830900_3_2_14230.875_3300CC_edcf c5cdd520e1cec7c5ccd520d5d6c5.png[/img]
1 зуб - 16.06.09
Саона is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 16:00
ответ для 33* , на сообщение « Сижу вот думаю хочу или нет. С одной... »
  #55
Marisha_mama
Ветеран
 
Аватар для Marisha_mama
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 673


Цитата:
Сообщение от 33* Посмотреть сообщение
Сижу вот думаю хочу или нет. С одной стороны, конечно, хочется уже сменить обстановку, ибо когда дочь болеет мы просто сидим дома и никуда не выбираемся. Исключение теплая погода, когда уже нет температуры и ужасного кашля. Сейчас вот морозище и хоть температуры нет, но горло краснющее и нос просто забит, сидим вот вторую неделю безвылазно практически. Все приходят домой после 19 и куда-то мне ломиться самой уже..даже на фитнес как-то на ночь глядя идти весело махать ногами нет ни сил, ни желания (когда болеем режим сбивается: ночью не спим практически, с утра встаем в 10 примерно и днем не спим). С другой стороны как представлю: искать что-то новое, вставать ни свет ни заря (а если еще и дочка плохо ночью будет продолжать спать), в любую погоду тащиться на общественном транспорте. С третьей стороны надо ибо квартирный вопрос..
я так понимаю, что если выйдете на работу и будете доплачивать родителям, то все равно окажетесь в плюсе? я в материальном плане конечно же. а дочка в садик еще ходит или вы ее забрали оттуда пока?
Может дочка в садик, вы на работу, а бабушка только на подхвате, когда дочь болеет, дабы вам не брать больничные
__________________
Marisha_mama is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 16:07
ответ для Marisha_mama , на сообщение « я так понимаю, что если выйдете на... »
  #56
33*
Ветеран
 
Аватар для 33*
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: У Парка
Сообщений: 766


Цитата:
Сообщение от Marisha_mama Посмотреть сообщение
я так понимаю3, что если выйдете на работу и будете доплачивать родителям, то все равно окажетесь в плюсе? я в материальном плане конечно же. а дочка в садик еще ходит или вы ее забрали оттуда пока?
Может дочка в садик, вы на работу, а бабушка только на подхвате, когда дочь болеет, дабы вам не брать больничные
Дочка ходит в садик, если можно так назвать (з дня в саду, 3 недели дома). "Бабушка на подхвате" не получится, у нее на работе тоже будут не в восторге от ее больничных, к тому же у них там все по "черному" и больничный оплачивается какими то копейками.
Думаю, что все же лучше "брать" бабушку, т.к. в дальнейшем все равно придется что-то решать со школой - привезти, забрать, покормить дом, уроки, спорт...
__________________
Ничто так не нарушает красоту души и очарование трогательно-хрупкого внутреннего мира девушки, как толстая жопа!!
33* is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 16:12
ответ для 33* , на сообщение « Сижу вот думаю хочу или нет. С одной... »
  #57
Антарио
Ветеран
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 903


Цитата:
Сообщение от 33* Посмотреть сообщение
С другой стороны как представлю: искать что-то новое, вставать ни свет ни заря (а если еще и дочка плохо ночью будет продолжать спать), в любую погоду тащиться на общественном транспорте. С третьей стороны надо ибо квартирный вопрос..
Когда отдавала детей в садик - нам заведующая на собрании сказала -"Если вам нужно выходить на работу - ваши дети будут ходить в садик и не болеть, если есть возможность болеть - дети будут болеть"

В этом тоже есть доля правды. Мне очень нужно было выходить на работу и дети мои не болели. Почему - не знаю.
Антарио is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 16:16
ответ для 33* , на сообщение « Вопрос к тем, у кого бабушка сидит с... »
  #58
Regine
Наш человек
 
Аватар для Regine
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: чуть дальше Рыбацкого
Сообщений: 6 319


Не так все страшно как вам кажется. Я тоже думала, что не смогу после 4-х лет перерыва вставать каждый день в 7 утра, да еще надо не только себя собрать, но и ребенка поднять.
У вас ребенок первый год в садик ходит? Если да, то подождите может со второго года адаптируется и будет меньше болячек.

Единственный для меня минус выхода на работу- я не успеваю на спорт. Пока сидела дома и в бассик ходила и на йогу , а сейчас 2 раза в неделю еле выкраиваю. Вечером так хочется поскорей домой прийти, а если на спорт, то дома я не раньше 10 вечера появляюсь.
Regine is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 16:21
ответ для 33* , на сообщение « Дочка ходит в садик, если можно так... »
  #59
Marisha_mama
Ветеран
 
Аватар для Marisha_mama
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 673


Цитата:
Сообщение от 33* Посмотреть сообщение
Дочка ходит в садик, если можно так назвать (з дня в саду, 3 недели дома). "Бабушка на подхвате" не получится, у нее на работе тоже будут не в восторге от ее больничных, к тому же у них там все по "черному" и больничный оплачивается какими то копейками.
Думаю, что все же лучше "брать" бабушку, т.к. в дальнейшем все равно придется что-то решать со школой - привезти, забрать, покормить дом, уроки, спорт...
Бабушка то сама согласна на такой расклад?
и думаю, что в след. году такие частые болезни станут менее частыми, адаптируется уже. мы во второй год уже раза 4 всего болели, сейчас в сентябре 2 дня только посидели, ттт
__________________
Marisha_mama is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 16:23
ответ для 33* , на сообщение « Вопрос к тем, у кого бабушка сидит с... »
  #60
Niara
Частый гость
 
Аватар для Niara
 
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 30


Когда работаешь, правда больше успеваешь, чем сидя дома Знаете, почему? Потому что ты заранее планируешь свой день, и хочешь-не хочешь, но вот эти определённые дела сделать надо. А когда тупо сидишь с ребёнком, начинается "я сейчас пять минут посижу в инете, потом сделаю" - и пять минут растягиваются на полчаса :D Я пробовала и то, и другое, так что знаю. К тому же, когда день загружен, жить веселее, чувствуешь себя нужной, ценной, и гордость просыпается: вот я какая молодец, всё успеваю Или не совсем всё, но большую часть.
Сдала сына бабушке в 8 месяцев, чтобы пойти заканчивать универ. Сидеть дома ещё год - я бы не выдержала, мне банально нужна была смена обстановки. С таким удовольствием толкалась в общественном транспорте поначалу ХD В результате моя мама сидела с дитём почти до трёх лет. До этого она работала в киоске, что и продолжала делать на выходных. Мы ей платили примерно пол моей зарплаты, ела она у нас, плюс иногда спонсировали на дополнительные расходы типа ремонта.

Минусы - бабушка слишком баловала ребёнка, позволяла ему практически всё, лишь бы не орал Х) Воспитательные беседы не помогали, деть в её присутствии становился неуправляемым и устраивал истерики даже мне. Ничем развивательным они не занимались, иногда читали книжки, гуляли, сидели за компом - причём проконтролировать время сидения у меня не было возможности, только если полностью перекрыть. Тогда меня бы не поняли и обиделись: пасьянсы - наше всё. К тому же, сын перенял у бабушки некоторые выражения, что мне совсем не понравилось Х) Да и фиг знает, что она ему говорила в течение дня, как воспитывала - а взгляды на воспитание детей у нас местами кардинально разнятся.
В общем, смотрите сами, насколько адекватная у вас мама. Мы в три ребёнкиных года переехали в Питер, так что вопрос сидения с бабушкой отпал сам собой. Теперь только садик/няня, что весьма накладно
Niara is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena