Бухгалтера всех стран ... объединяйтесь!!! - 3 - Страница 773 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2012, 16:20   #7721
Ales_Gut
Banned
 
Аватар для Ales_Gut
 
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 549


Цитата:
Сообщение от Вея Посмотреть сообщение
Спасибо за информацию!
А своими силами реально установить программу и разобраться в ней или надо вызывать специалиста и оплачивать его услуги?
Установить то сможете но вот ключик сгенерировать надо к ним ехать либо спец приезжает и сам создает

Цитата:
Сообщение от Tatysik Посмотреть сообщение
Девочки, кто сдал НДФЛ, вы коды вычетов исправляли на новые или нет?(114-на первого реб.
115-на 2-го реб.)
Прога сама поставила 114-ый. Он же с 2011 года действует.
Ales_Gut is offline  
Старый 01.02.2012, 16:27   #7722
Горькая полынь
Старожил
 
Аватар для Горькая полынь
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: м.Парк Победы напротив парка Авиаторов
Сообщений: 1 427


Цитата:
Сообщение от vinnipux Посмотреть сообщение
Мы обслуживаемся в Тензоре. Программа СБИС+.
Программа очень удобная. Сразу все формы можно сформировать и тут же проверяет их. Пенсионку и НДФл тоже можно делать в ней. Даже если в 1 с не выходит обновление форм , то там они уже есть. Выгрузка из 1 с тоже присутствует.Многие вопросы решают сразу по горячей линии, свою программу знают. Но как и у Всех операторов если что-то заглючит всерьез, то надо будет вызывать специалиста (1,500руб ), но это в том случае, если У вас не получиться исправить по горячей линии. www.ereport.sbis.ru/ Не сочтите за рекламму, год работаю и очень довольна.
Тоже там обслуживаемся. Пока все нравится. Если что-то не так, быстро очень отзваниваются и объясняют толково. Поддержка круглосуточно.
Горькая полынь is offline  
Старый 01.02.2012, 16:39
ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтера всех стран ...... »
  #7723
ЗояК
Старожил
 
Аватар для ЗояК
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Автово
Сообщений: 1 193


прелестная статья про свистопляску со счетами-фактурами

http://www.klerk.ru/buh/articles/261312/#op117729
ЗояК is offline  
Старый 01.02.2012, 16:40   #7724
Александрия
Наш человек
 
Аватар для Александрия
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Чукчино
Сообщений: 5 232


Цитата:
Сообщение от Tatysik Посмотреть сообщение
Девочки, кто сдал НДФЛ, вы коды вычетов исправляли на новые или нет?(114-на первого реб.
115-на 2-го реб.)
новые ставила.
Александрия is offline  
Старый 01.02.2012, 16:42
ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтера всех стран ...... »
  #7725
Летний дождик
Ветеран
 
Аватар для Летний дождик
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Купчино, Димитрова
Сообщений: 911


подкажите про ИП пож-та,
деятельности нет, работников нет.
на сколько поняла выше - перед ФСС отчитыватся НЕ надо.
а ПФР? они прислали письмо, типа платите. я им позвонила: говорят, вы уже просрочили бегите в 509 кабинет, там вам посчитают, распечатают платежки.
а я вот нашла: "Начиная с 2012 года, плательщики, уплачивающие страховые взносы исходя из стоимости страхового года, освобождены от необходимости представлять ежегодную отчетность в ПФР. К ним относятся индивидуальные предприниматели, адвокаты, частные нотариусы и иные лица, занимающиеся частной практикой. Таким образом, в 2012 году индивидуальным предпринимателям нет необходимости представлять отчетность за 2011 год.
."
запуталась...надо, не надо....
ИП не мое, коллега по работе принес документы - попросил разобраться. свидетельства о постановке на УСН нет (у нас просто фирма одна на ЕНВД - дали свидетельство, а так я с упращенщиками никогда и не сталкивалась больше) .... а на какой он системе налообложения он не знает...типа я ничего не делаю по ИП, платить не буду....

подскажите,кто точно знает:
что надо сдать? и как узнать какая система УСН? (глупый вопрос конечно)
я так понимаю надо с последнего вопроса начинать? в налоговую позвонить что ли?
Летний дождик is offline  
Старый 01.02.2012, 16:59   #7726
Дигусса
Участник
 
Аватар для Дигусса
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 225


Цитата:
Сообщение от Летний дождик Посмотреть сообщение
подкажите про ИП пож-та,
деятельности нет, работников нет.
на сколько поняла выше - перед ФСС отчитыватся НЕ надо.
а ПФР? они прислали письмо, типа платите. я им позвонила: говорят, вы уже просрочили бегите в 509 кабинет, там вам посчитают, распечатают платежки.
а я вот нашла: "Начиная с 2012 года, плательщики, уплачивающие страховые взносы исходя из стоимости страхового года, освобождены от необходимости представлять ежегодную отчетность в ПФР. К ним относятся индивидуальные предприниматели, адвокаты, частные нотариусы и иные лица, занимающиеся частной практикой. Таким образом, в 2012 году индивидуальным предпринимателям нет необходимости представлять отчетность за 2011 год.
."
запуталась...надо, не надо....
ИП не мое, коллега по работе принес документы - попросил разобраться. свидетельства о постановке на УСН нет (у нас просто фирма одна на ЕНВД - дали свидетельство, а так я с упращенщиками никогда и не сталкивалась больше) .... а на какой он системе налообложения он не знает...типа я ничего не делаю по ИП, платить не буду....

подскажите,кто точно знает:
что надо сдать? и как узнать какая система УСН? (глупый вопрос конечно)
я так понимаю надо с последнего вопроса начинать? в налоговую позвонить что ли?
фиксированные платежи в ПФ платить обязаны!!! пока зарегистрированы в качестве ИП...есть деят-ти или нет....обязаны!!! отчетность действительно не подаем
а уж с системой налогообложения разбирайтесь
св-во о постановке на УСН может не быть(если подавали уведомление на УСН-то применяете УСН и сдаете декл."0"по УСН),если деятельность по факту попадает под ЕНВД(например заявлено в ОКВЭД),но деятельность не велась,то "0" декл.по ЕНВД)
а узнать про СНО наверное в налоговой надо....хотя наверное надо узнать подавалось ли уведомл.о переходе на усн
Дигусса is offline  
Старый 01.02.2012, 17:03   #7727
Летний дождик
Ветеран
 
Аватар для Летний дождик
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Купчино, Димитрова
Сообщений: 911


Цитата:
Сообщение от Дигусса Посмотреть сообщение
фиксированные платежи в ПФ платить обязаны!!! пока зарегистрированы в качестве ИП...есть деят-ти или нет....обязаны!!! отчетность действительно не подаем
а уж с системой налогообложения разбирайтесь
св-во о постановке на УСН может не быть(если подавали уведомление на УСН-то применяете УСН и сдаете декл."0"по УСН),если деятельность по факту попадает под ЕНВД(например заявлено в ОКВЭД),но деятельность не велась,то "0" декл.по ЕНВД)
а узнать про СНО наверное в налоговой надо....хотя наверное надо узнать подавалось ли уведомл.о переходе на усн
спасибо.
Летний дождик is offline  
Старый 01.02.2012, 17:11   #7728
Милла
Хранитель
 
Аватар для Милла
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщений: 13 337


Цитата:
Сообщение от ЗояК Посмотреть сообщение
прелестная статья про свистопляску со счетами-фактурами

http://www.klerk.ru/buh/articles/261312/#op117729
Супер. Спасибо.
Милла is offline  
Старый 01.02.2012, 17:17
ответ для Милла , на сообщение « Супер. Спасибо.:)) »
  #7729
Премудрый пескарь
Наш человек
 
Аватар для Премудрый пескарь
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: СПб, снова Камышовая д. 52 к.3 ))
Сообщений: 7 703


Цитата:
Сообщение от Милла Посмотреть сообщение
Супер. Спасибо.
да все весело, если бы так грустно не было
Премудрый пескарь is offline  
Старый 01.02.2012, 17:24
ответ для Баши-Бузук , на сообщение « в 535-м »
  #7730
Милла
Хранитель
 
Аватар для Милла
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщений: 13 337


Цитата:
Сообщение от Баши-Бузук Посмотреть сообщение
в 535-м
обновилась, в константах поставила 24.01.2012 Все равно "Показатель отсутствует" и в грузоотправителе, и в грузополучателе, и в исправлении, и в платежке


Ой.... Исправила. Но, получается. что старой формы счет-фактуры нет???
Милла is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena