Все о классической гомеопатии - Страница 2040 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: Мой путь в гомеопатию или как я дошел до жизни такой?
Дошел своей мозгой\случайно набрел 443 50.98%
Друг\подруга привели 232 26.70%
Посоветовал другой врач 100 11.51%
На форуме послали 76 8.75%
Другое (просьба описать в топе) 48 5.52%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 869. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2012, 16:51   #20391
koldunja
Старожил
 
Аватар для koldunja
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 1 364


Цитата:
Сообщение от МарЯся Посмотреть сообщение
Вообще как почитаешь все, так начинаешь задаваться вопросом. А как это мы росли???
Ведь никто гомеопатией не лечился, не поправлялся и не корректировался. И в принципе все вроде выросли здоровыми как физически, так и психически. Ну, естественно, до поры пока не стали пить, курить и т.д.
Ой, ли... Границы нормы широки. Психиатры говорят: "Нет здоровых людей, есть недообследованные!"
Если бы это было так, мы бы не разваливались в хлам при малейшем стрессе.
Просто наш организм запрограммирован с огромным запасом прочности. Он старается компенсироваться! Но всему есть пределы!!!! И когда-то силы покидают окончательно...
koldunja is offline  
Старый 01.02.2012, 17:02
ответ для koldunja , на сообщение « Ой, ли... :004: Границы нормы широки.... »
  #20392
Людмила Н.
Активный участник
 
Аватар для Людмила Н.
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Север Питера
Сообщений: 532


Кариес:
Cara ©1997 Miccant Ltd
Combined Synthesis - Teeth
CARIES, DECAYED, HOLLOW (87) КАРИЕС, ГНИЮЩИЕ, ДЫРКИ
1 abrot, 1 acon, 1 aloe, 1 alum, 2 ambr, 2 am-c, 1 anac, 1 anan, 1 ang, 3 ANT-C, 1 ars, 1 asar, 1 aur, 2 bar-c, 3 BELL, 3 BOR, 2 bov, 1 bry, 2 calc, 2 calc-p, 2 calc-s, 1 carb-an, 1 carbn-s, 2 carb-v, 1 caust, 2 cham, 2 chin, 1 clem, 1 cocc, 1 coff, 1 con, 1 euph, 3 FL-AC, 2 glon, 1 graph, 2 hecla, 2 hep, 2 hyos, 1 ip, 2 kali-bi, 2 kali-c, 2 kali-i, 1 kali-n, 1 kali-p, 2 kreos, 2 lach, 2 lyc, 2 mag-c, 1 mag-m, 1 mang, 1 med, 1 meph, 3 MERC, 3 MEZ, 3 NAT-C, 1 nat-m, 1 nat-p, 1 nat-s, 2 nit-ac, 2 nux-v, 1 ox-ac, 1 par, 1 petr, 2 ph-ac, 2 phos, 1 plat, 3 PLB, 2 puls, 1 rheum, 2 rhod, 2 rhus-t, 1 ruta, 1 sabad, 1 sabin, 1 sang, 1 sel, 3 SEP, 2 sil, 1 spig, 3 STAPH, 2 sulph, 1 sul-ac, 1 tab, 2 tarax, 1 thuj, 1 verat, 1 zinc

И не путайте кариес с флюорозом! У деток на молочных зубах чаще бывает именно флюоороз.
Увидеть его можно в гугуле - картинки. Только не во время еды смотрите.
Людмила Н. is offline  
Старый 01.02.2012, 17:11
ответ для Masliak , на сообщение « Почитала здесь... »
  #20393
koldunja
Старожил
 
Аватар для koldunja
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 1 364


Цитата:
Сообщение от Masliak Посмотреть сообщение
Почитала здесь
http://www.gomos.org/article.php?art=114
что интересно психика на 70% совпадает,но остальное не то совсем и про зубы тоже не до конца- черные,весь кариес+пульпит,но не крошатся
Кариес - это наводка, но не жёсткое предписание и давать её надо вовремя, когда она необходима по всему симптомокомплексу, а не заранее или в виде профилактики. Как говорится, " дорога ложка к обеду".
Мне как-то раз доктор рассказывал:"Звонит мне недавно дама, которой я назначил Стафизагрию и гневно выговаривает, с чего это я ей её назначил, если зубы у неё здоровые, а не чёрные и крошащиеся?!!"
Посмеялись....
koldunja is offline  
Старый 01.02.2012, 17:14
ответ для koldunja , на сообщение « Кариес - это наводка, но не жёсткое... »
  #20394
Masliak
Элита
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 1 618


Цитата:
Сообщение от koldunja Посмотреть сообщение
Кариес - это наводка, но не жёсткое предписание и давать её надо вовремя, когда она необходима по всему симптомокомплексу, а не заранее или в виде профилактики. Как говорится, " дорога ложка к обеду".
Мне как-то раз доктор рассказывал:"Звонит мне недавно дама, которой я назначил Стафизагрию и гневно выговаривает, с чего это я ей её назначил, если зубы у неё здоровые, а не чёрные и крошащиеся?!!"
Посмеялись....
Да это то понятно,что всё в месте,это я так пошла смотреть а вдруг?ну прям ВСЁ будет
когда зубы были еще нормальные вроде и психики такой не было,хотя уже не вспомню конечно. а может и была стафизагрия,но не пошла- не помню уже-глупая была не записывала
Masliak is offline  
Старый 01.02.2012, 17:18
ответ для Витали , на сообщение « Все о классической гомеопатии »
  #20395
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Девочки у меня вопрос назрел..все зрел- зрел..вот у дочки младшей 2 года..вылечили АД и обструкции..получается КС нашли, так?? Тогда почему у нас запоздалое развитие речи, отставание в развитие и аутичные черты в поведение ..ведь считается что КС оздоравливает весь организм те лечит все???
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline  
Старый 01.02.2012, 17:20   #20396
Olia
Ветеран
 
Аватар для Olia
 
Регистрация: 15.01.2004
Сообщений: 986


Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
Девочки у меня вопрос назрел..все зрел- зрел..вот у дочки младшей 2 года..вылечили АД и обструкции..получается КС нашли, так?? Тогда почему у нас запоздалое развитие речи, отставание в развитие и аутичные черты в поведение ..ведь считается что КС оздоравливает весь организм те лечит все???
И.Е. вы не спрашивали об этом? Ведь поведение должно в первую очередь улучшиться.
У нас не так серьезно все было, но отставание в речи и развитии точно уменьшилось после подбора КС.
И остеопата я бы навещала регулярно, помимо гомеопатии...
__________________
Оля и Анечка (30.06.2006) и Женечка (6.01.2009)
Olia is offline  
Старый 01.02.2012, 17:22
ответ для Витали , на сообщение « Все о классической гомеопатии »
  #20397
мама2пацанов
Элита
 
Аватар для мама2пацанов
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 1 661


мне врач в больнице сказала, когда с обструкцией лежали, что почти у всех деток после обструкций отставание в развитие речи наблюдает. Может еще КС до мозгов не дошел и нужно подождать. У нас, кстати, с речью тоже беда
мама2пацанов is offline  
Старый 01.02.2012, 17:24
ответ для Olia , на сообщение « И.Е. вы не спрашивали об этом? Ведь... »
  #20398
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Цитата:
Сообщение от Olia Посмотреть сообщение
И.Е. вы не спрашивали об этом? Ведь поведение должно в первую очередь улучшиться.
У нас не так серьезно все было, но отставание в речи и развитии точно уменьшилось после подбора КС.
И остеопата я бы навещала регулярно, помимо гомеопатии...
Остеопат нас консультировал попросил энцефалограмму сделать..сказала что возьмется но и невролог на Дундича и остеопат говорят что без медикаментов нам не обойтись. Все слишком серьезно..
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline  
Старый 01.02.2012, 17:27
ответ для koldunja , на сообщение « Нехватка любого элемента, а уж тем... »
  #20399
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


Цитата:
Сообщение от koldunja Посмотреть сообщение
Нехватка любого элемента, а уж тем более мега важных для развития организма элементов чреваты перекосами. Организм будет пытаться скомпенсироваться имеющимися у него средствами. Нехватка кальция это и вся опорная система, и зубы, и кожа, и моральная устойчивость, и переход из детскости к взрослению.......
Что значит эксперименты? Вам же не тридцатки с разгону дают!... Начинать по любому нужно с маленьких потенций, тогда и нервяка не будет. А проблемы-то у ре есть и они никуда сами по себе не рассосутся, а будут видоизменяться и усугубляться. Кроме того нужно быть очень внимательным к нуждам, потребностям ре, иначе наша невнимательность и пофигизм в последствии будет выливаться нам же на голову в виде психов, протестов и болезней уже повзрослевшего и мало управляемого молодого недоросля. Вам это надо?
как раз 30-ку и дали и мне и ребенку в первый раз. колбасило здорово. И меня и ребенка. ну и напугали же вы меня ... буду думать дальше тогда
Dreamwalker is offline  
Старый 01.02.2012, 17:27   #20400
Olia
Ветеран
 
Аватар для Olia
 
Регистрация: 15.01.2004
Сообщений: 986


Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
Остеопат нас консультировал попросил энцефалограмму сделать..сказала что возьмется но и невролог на Дундича и остеопат говорят что без медикаментов нам не обойтись. Все слишком серьезно..
что на энцефалограмме?
Ждать без лечения страшно - можно время упустить.
И еще просто заниматься-заниматься с ребенком.
__________________
Оля и Анечка (30.06.2006) и Женечка (6.01.2009)
Olia is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena