Все о расселении "Хрущевок" - Страница 210 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2012, 17:21
ответ для cybergirl , на сообщение « Купила двушку хрущевку на Брянцева,... »
  #2091
jajablochko
Ветеран
 
Аватар для jajablochko
 
Регистрация: 21.10.2005
Сообщений: 975


Цитата:
Сообщение от cybergirl Посмотреть сообщение
Купила двушку хрущевку на Брянцева, хорошо бы ее как-нить удачно расселили...но она прямо совсем не входит в список расселяемых...эх...а так бы
Мы о переселении болтаем здесь,а не о расселении,на мой взгляд это разные вещи.
jajablochko is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 18:45
ответ для strannic , на сообщение « Все о расселении "Хрущевок" »
  #2092
Марина17
Частый гость
 
Аватар для Марина17
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: ул. Л. Голикова
Сообщений: 63


Подскажите пож-та на сайте компании реновация Петродворцового района к расселению нет вообще, а в законе 2008 о расселении он есть. Может кто знает, где можно посмотреть какую-нибудь информацию на этот счет.
Марина17 is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 23:19   #2093
gtl
Участник
 
Аватар для gtl
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Краснопутиловская
Сообщений: 105


Цитата:
Сообщение от Марина17 Посмотреть сообщение
Подскажите пож-та на сайте компании реновация Петродворцового района к расселению нет вообще, а в законе 2008 о расселении он есть. Может кто знает, где можно посмотреть какую-нибудь информацию на этот счет.
ООО реновация выкупила часть районов, выставленных на продажу. Но не все, естественно. Т.е. в законе территорий гораздо больше, просто не на все территории пока нашелся инвестор.

Остальные территории будут выставляться когда-нибудь тоже на торги, но вряд ли раньше, чем станет понятно, как же проходит эксперимент по расселению в проданных ранее территориях.
gtl is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 13:35
ответ для gtl , на сообщение « ООО реновация выкупила часть районов,... »
  #2094
lara1307
Участник
 
Аватар для lara1307
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Щемиловка
Сообщений: 187


Пишут,что квартал 1-5 в Сосновой поляне исключили из Реновации.Для тех,кому интересно-с сайта РЕН.
lara1307 is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 13:43   #2095
Dellia
Наш человек
 
Аватар для Dellia
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 5 907


Цитата:
Сообщение от lara1307 Посмотреть сообщение
Пишут,что квартал 1-5 в Сосновой поляне исключили из Реновации.Для тех,кому интересно-с сайта РЕН.
это не совсем так как я поняла
просто некоторые жома которые относятся к историческим ценностям не будут трогать
__________________
Сказал я девушке кротко:
- Простите за нетактичность,
Но бюст ваш, и торс, и походка
Напомнили мне античность.

Она в ответ мне со вздохом:
- Простите, но ваше сложение
Напомнило мне эпоху
Упадка и разложения.
Dellia is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 13:53
ответ для Dellia , на сообщение « это не совсем так как я поняла просто... »
  #2096
lara1307
Участник
 
Аватар для lara1307
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Щемиловка
Сообщений: 187


Да ,я особо не вникала,не мой квартал.
lara1307 is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 11:57
ответ для Dellia , на сообщение « это не совсем так как я поняла просто... »
  #2097
Irina178
Ветеран
 
Аватар для Irina178
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 814


Цитата:
Сообщение от Dellia Посмотреть сообщение
это не совсем так как я поняла
просто некоторые жома которые относятся к историческим ценностям не будут трогать
я слышала что за этот квартал боролись!!! по поводу исключили- надо 1000 раз перепроверить это .
а я собственно хотела спросить про квартал который называется "нарвская застава" кажется. вчера с мужем были там- так как хотим купить там квартиру . суббота утро 11 часов солнышко белый снег- невысокие домики -как в сказке- ЛЕПОТА . Есть "убитые" конечно...
но. краем уха слышала про расселение этих домов, зашла на сайт ренновации..... И ПРИШЛА В УЖАС!!! ПОД СНОС ПОЧТИ ВЕСЬ РАЙОН, прочитала заключение экспертизы - половина домов НЕ признана памятниками культурного наследия, а я считаю что почти весь квартал (точнее там несколько кварталов, но я квартралом называю ВЕСЬ район нем. домов) это ПАМЯТНИК эпохи того времени и снеси там хоть один участок домов целостное восприятие нарушится... как стыдно стало за Россию , ведь у тех кто не дорожит своей историей нет будущего.
ещё зашла на форум куда-то, там люди пишут, почему их дома под снос - после кап ремонта жб перекрытия стены 70 см , потолки 3,05 ПОЧЕМУ ОНИ ДОЛЖНЫ УЕЗЖАТЬ в квартиры меньшей объема с низкими потолками, да ещё и без ремонта и встроенной техники , которая стоит тоже денег!!!! а строить я уверена будут КОЕ КАК!!!!!!
также я нашла список домов , которые остаются! может есть хоть один человек оттуда, подскажите где можно посмотреть на проект реинновации!! готов ли он? по очередям первая очередь рассичтана на 2013 год НО СТРОЙКА В ПРЕДЕЛАХ ДАННОГО РАЙОНА НЕ ВЕЖЕТСЯ!
если тема уже обсуждалась буду очень признательна за ссылку....
Irina178 is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 12:11
ответ для strannic , на сообщение « Все о расселении "Хрущевок" »
  #2098
Irina178
Ветеран
 
Аватар для Irina178
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 814


самое интересное что некоторые люди там отремонтировали свои дома, обнесли забором и закрыли ворота.... и этот проект просто какая-то засада. действиельно зачем в питере районы с плотностью населения 10 человек на дом. Если на площади в 4 таких дома с преддомовой территорией можно построить дом в 25 этажей и увеличить плотность населения в Х раз... правильно на форуме девочка написала когда проводились слушания зам по проекту назвал собравшихся людей "сборищем" и "мы для них тараканы, которых надо ТАПКОМ, ТАПКОМ...."
Irina178 is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 16:58   #2099
lara1307
Участник
 
Аватар для lara1307
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Щемиловка
Сообщений: 187


Вся реновация еще под большим вопросом,что решили-то,покупать или что?
lara1307 is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 20:12
ответ для lara1307 , на сообщение « Вся реновация еще под большим... »
  #2100
Irina178
Ветеран
 
Аватар для Irina178
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 814


Цитата:
Сообщение от lara1307 Посмотреть сообщение
Вся реновация еще под большим вопросом,что решили-то,покупать или что?
правда? а то я уже список домов на снос нашла... да домик очень понравился. Но я даже всю ночь не спала... по этому вопросу. Сама 30 лет прожила в спальном районе, для меня это место -просто сказочное.
то есть никакой конкретной информации так и нет? прочитала на примерно 150 странице что был проект межевания кварталов и вроде как к августу 2011 года он не утвержден. Так его так и не утвердили? но также читала заключение комиссии , где написано, что большая часть домов является памятников архитектуры и там же определены дома на снос, что в результате то? дома остаются а комм. расселят?
Irina178 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena