НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ-2 - Страница 1234 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2012, 20:27
ответ для ЯмасЯ , на сообщение « Добрый день! Вопрос к мамам :) Как у... »
  #12331
Terry
Наш человек
 
Аватар для Terry
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 8 359


Цитата:
Сообщение от ЯмасЯ Посмотреть сообщение
Добрый день!

Вопрос к мамам Как у вас дети реагируют на промерзшие кресла? Мой мелкий орет страшно Подложить под попу плед могу только старшему, у него ремни трехточ. (штатные автомобильные), да он и без пледа не мерзнет. А с младшим проблема. В попогрейке муж отказал
Почему отказал в попогрейке? У меня дочке на год больше твоего младшего, не жаловалась на холодное кресло. Правда, у неё шерстяные рейтузы под комбезом.
Terry is offline  
Старый 01.02.2012, 20:28
ответ для Terry , на сообщение « Почему отказал в попогрейке? У меня... »
  #12332
Terry
Наш человек
 
Аватар для Terry
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 8 359


Можно, наверное, купить солевую грелку. Хоть и геморройно, но не очень дорого и каждый день можно использовать.
Terry is offline  
Старый 01.02.2012, 20:34
ответ для Terry , на сообщение « Не, ну я со своей точки зрения... »
  #12333
Мишаня
Неправильный
 
Аватар для Мишаня
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Ульянка
Сообщений: 11 638


Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
Не, ну я со своей точки зрения рассуждаю. Я чаще всего не тормоз, я, во-первых, боюсь низколетящих, а во-вторых, опытные водители забывают, что неопытному сложнее оценить расстояние, скорость движения и траекторию других участников.

Я замучила всех - инструкторов и окружающих водителей - как этому научиться - ответ один: только опыт, сын ошибок трудных.

Я не всегда могу "прочитать", пропускает ли меня встречный-поперечный поток для окончания маневра, это со стороны, наверное, выглядит как торможение - на самом деле это неуверенность в собственных силах. Поэтому от гудка я скорее подпрыгну, чем предприму решительные действия.

Но это я со стороны своих ситуаций, вашего водителя я не видела.
Некоторые и на зеленый светофор "просыпают", я просто жду, когда поедут, могу дальним мигнуть. Не гудю.
Ваше желание учиться заслуживает похвалы, мучайте, требуйте, спрашивайте. Ну и конечно же опыт.
Если я вижу что новичок боится, нервничает, не уверен в маневре при Встречном потоке, то сигналить не буду никогда. Но в моей ситуации, все встречные уже стояли, а он стоял посреди перекрестка.
__________________
Рыжий АУТ!
Мишаня is offline  
Старый 01.02.2012, 20:36
ответ для Мишаня , на сообщение « Ваше желание учиться заслуживает... »
  #12334
Terry
Наш человек
 
Аватар для Terry
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 8 359


Цитата:
Сообщение от Мишаня Посмотреть сообщение
Ваше желание учиться заслуживает похвалы, мучайте, требуйте, спрашивайте. Ну и конечно же опыт.
Если я вижу что новичок боится, нервничает, не уверен в маневре при Встречном потоке, то сигналить не буду никогда. Но в моей ситуации, все встречные уже стояли, а он стоял посреди перекрестка.
Ну вот чем, чем это всё-таки можно объяснить? Почему-то он стоял, не ехал? Ну, если конечно, не "ля-ля" по телефону.
Terry is offline  
Старый 01.02.2012, 20:42
ответ для Terry , на сообщение « Ну вот чем, чем это всё-таки можно... »
  #12335
Terry
Наш человек
 
Аватар для Terry
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 8 359


Вот, нашла, вот такая, вроде довольно большая:

http://03market.ru/component/shop/?o...sub=295&id=426

Terry is offline  
Старый 01.02.2012, 20:52
ответ для Terry , на сообщение « Вот, нашла, вот такая, вроде довольно... »
  #12336
ЯмасЯ
Элита
 
Аватар для ЯмасЯ
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2 358


Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
Почему отказал в попогрейке? У меня дочке на год больше твоего младшего, не жаловалась на холодное кресло. Правда, у неё шерстяные рейтузы под комбезом.
у моего под комбезом флис одет, но все равно холодно ему. Хотя и не мерзлявый вроде. А может кресло такое старший же не жалуется

Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
Можно, наверное, купить солевую грелку. Хоть и геморройно, но не очень дорого и каждый день можно использовать.
Спасибо! а это ведь идея
попробую обязательно. у меня даже есть
__________________



Юля
и мальчики
Артёминка (2006) и Севушка (2009)
ЯмасЯ is offline  
Старый 01.02.2012, 22:42
ответ для Сулико , на сообщение « НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ-2 »
  #12337
Kostochka.
Наш человек
 
Аватар для Kostochka.
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: м. Звездная, Звездный-2
Сообщений: 9 715


Не очень понимаю какая разница почему стоит при создании аварийной ситуации надо подать звуковой сигнал, ни он, так другие участники движения обратят на тебя внимание я бы вот не хотела оказаться посреди большого перекрестка
Kostochka. is offline  
Старый 01.02.2012, 22:44
ответ для Сулико , на сообщение « НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ-2 »
  #12338
сорока-ворона
Ветеран
 
Аватар для сорока-ворона
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Адмиралтейский канал
Сообщений: 633


Здравствуйте!
Примите меня в компанию, пожалуйста! Неделю назад права получила.
Пробую на работу ездить рано утром с мужем.
Видела, что сюда заглядывают инструкторы по вождению, да и у всех завсегдатаев опыт вождения заведомо больше моего. У меня принципиальный вопрос: с какой скоростью начинать ездить самостоятельно по городу?
Спрашиваю потому, что сейчас, сразу после этапа обучения и получения прав, я себя более-менее уверенно и комфортно чувствую до скорости 40-45 км/час. Т.е. на такой скорости я успеваю смотреть на светофоры, знаки и в зеркала. А муж - с большим и безаварийным стажем - настаивает на том, чтобы я не плелась, как сонная муха, а ездила быстрее - 60-65 (ну, за исключением только совсем узеньких улочек). Его аргументы таковы: все так ездят; наиболее безопасная скорость - это скорость основного потока; если я еду медленнее, я провоцирую остальных на то, чтобы меня объезжать, обгонять, мигать фарами, оббибикивать и действовать на нервы другими способами, что для начинающего водителя крайне неприятно; нужно сразу учиться ездить быстро, потому что это - жизнь, а не автодром и не учебная площадка.
Я мужа люблю и ему доверяю, но не доверяю себе и быстро ездить - боюсь. Я бы хотела ездить пока как с инстуктором - медленно и в правом ряду.
А что вы думаете об этом? Посоветуйте - слушаться мужа или внутреннего голоса? Что разумнее на ваш взгляд?
сорока-ворона is offline  
Старый 01.02.2012, 22:49   #12339
Stefan'ka
Частый гость
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 96


Цитата:
Сообщение от сорока-ворона Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Примите меня в компанию, пожалуйста! Неделю назад права получила.
Пробую на работу ездить рано утром с мужем.
Видела, что сюда заглядывают инструкторы по вождению, да и у всех завсегдатаев опыт вождения заведомо больше моего. У меня принципиальный вопрос: с какой скоростью начинать ездить самостоятельно по городу?
Спрашиваю потому, что сейчас, сразу после этапа обучения и получения прав, я себя более-менее уверенно и комфортно чувствую до скорости 40-45 км/час. Т.е. на такой скорости я успеваю смотреть на светофоры, знаки и в зеркала. А муж - с большим и безаварийным стажем - настаивает на том, чтобы я не плелась, как сонная муха, а ездила быстрее - 60-65 (ну, за исключением только совсем узеньких улочек). Его аргументы таковы: все так ездят; наиболее безопасная скорость - это скорость основного потока; если я еду медленнее, я провоцирую остальных на то, чтобы меня объезжать, обгонять, мигать фарами, оббибикивать и действовать на нервы другими способами, что для начинающего водителя крайне неприятно; нужно сразу учиться ездить быстро, потому что это - жизнь, а не автодром и не учебная площадка.
Я мужа люблю и ему доверяю, но не доверяю себе и быстро ездить - боюсь. Я бы хотела ездить пока как с инстуктором - медленно и в правом ряду.
А что вы думаете об этом? Посоветуйте - слушаться мужа или внутреннего голоса? Что разумнее на ваш взгляд?
Кмк, разумнее ездить так, чтоб вам было комфортно и вы "успевали смотреть на светофоры, знаки и в зеркала". Тем более с недельным стажем
Stefan'ka is offline  
Старый 01.02.2012, 22:51   #12340
Фея-из-сказки
Хранитель
 
Аватар для Фея-из-сказки
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Юго-Запад, ул.М.Захарова
Сообщений: 10 572


Цитата:
Сообщение от сорока-ворона Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

А что вы думаете об этом? Посоветуйте - слушаться мужа или внутреннего голоса? Что разумнее на ваш взгляд?
Здравствуйте! Я за то, что начинать надо со скоростью, с которой успеваете реагировать на дорожную ситуацию, Разумеется, не в левом ряду и не на скоростных шоссе. Тем более, сейчас зима! С опытом сами начнёте скорость набирать
__________________
Фея-из-сказки is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena