Похвастайтесь кухнями - дубль2 :-))) - Страница 1451 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2012, 00:06
ответ для Дикозабра , на сообщение « Ой, опять по кругу про панель... »
  #14501
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Может ее покрасить акрилловыми красками в ЦВЕТ вашей панели?

Цитата:
Сообщение от Дикозабра Посмотреть сообщение

ЗЫ. Ломаю голову чем заделать планку .
Знаете, я тоже во думала над вашим вариантом, жаль в салоне Вам не предложили в том месте где идет вытяжка поставить панель вертикально, и стыки сделать по бокам от варочной... что-то мне стало казаться - так оно бы меньше бросалось в глаза...

Понятно, что если б вообще не выглядывал стык из-под вытяжки- то никто бы не заметил что это панель

Про плитку, я бы 10на10 рассматривала, матовую, в кофейных тонах... если найду фото что делала в Леруа - выложу сюда показать. Но если категорически не нравится, то что ж поделать...

У моего мужа тоже ассоциировались стеклоблоки исключительно с входом в старый подъезд дома... поэтому мой вариант оформления стен ванной ему не понравился. Пришлось выкручиваться и придумать такой цвет - который он не мог бы никогда увидеть в старых советских блоках... и его он принял в итоге, на ура. Может и Вы найдете свой, со временем... все-таки надо ходить -смотреть- щупать...
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 00:09
ответ для Юльсан , на сообщение « Похвастайтесь кухнями - дубль2 :-))) »
  #14502
Тришаня
Старожил
 
Аватар для Тришаня
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Приморский р-н, Каменка
Сообщений: 1 059


Нет, панель у меня потому что кухня в выставочном образце была предложена именно с этой стеновой панелью. Вопросы моды, цены и прочего не стояли. Плитку-мозаику я могла себе позволить тогда любую, дабы не по розничным ценам она бы мне досталась. Думаю панель мне обошлась дороже. ДА, у меня на ней глаза отдыхают, потому что ее НЕ видно. Она - фон. Главное вокруг.
Туалет и ванна у меня из плитки
Первый раз делали ванну из того,на что денег наскребли. Вот недавно переделали уже по своему вкусу и потребностям.
Я к чему все это. Нет плохих или хороших материалов, по определению подходящих именно к одному, а не другому объекту. Не нужно такой категоричности.
Стык панелей в той конкретной кухне, наверно можно было обыгать как-то по другому, не делать этой металлической планки сверху. Но думаю живьем это не так бросается в глаза, особенно когда кухня наполнится мелочами.
Главное чтобы гармония была Особенно в душЕ у хозяев. И панели тоже имеют место быть. У них есть свои плюсы и минусы, как и все остальное.

Про то что плитка, мозаика и керамогранит, камень и прочее - одно и то же я конечно убеждать не буду. Я знаю из чего это делается как употребляется.
Тришаня is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 00:10
ответ для masha_hayd , на сообщение « нет.. ну что вы.... у вас просто денег... »
  #14503
Дикозабра
Наш человек
 
Аватар для Дикозабра
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: край города
Сообщений: 5 438


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
Знаете, я тоже во думала над вашим вариантом, жаль в салоне Вам не предложили в том месте где идет вытяжка поставить панель вертикально, и стыки сделать по бокам от варочной... что-то мне стало казаться - так оно бы меньше бросалось в глаза...

Понятно, что если б вообще не выглядывал стык из-под вытяжки- то никто бы не заметил что это панель .
Нет, было бы два стыка. Вообще, мне сборщик вообще советовал стык не ставить - возможно, надо было его послушать. Там где угол стык не поставлен, и его не видно совсем. Может быть сниму эту планку вовсе, панель все равно где-то сверху крепится. Хотя, если честно, внимание на стык я обратила только когда здесь сказали.
Дикозабра is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 00:12
ответ для Юльсан , на сообщение « Похвастайтесь кухнями - дубль2 :-))) »
  #14504
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Ну и ладненько, пришли вроде к консенсусу Имеет место быть что угодно, и главное чтоб хозяевам нравилось.

Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 00:24
ответ для Юльсан , на сообщение « Похвастайтесь кухнями - дубль2 :-))) »
  #14505
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


ого....
masha_hayd is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 00:34
ответ для Юльсан , на сообщение « Похвастайтесь кухнями - дубль2 :-))) »
  #14506
Светик.ru
danger !!!
 
Аватар для Светик.ru
 
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 3 624


фу... какую помойку-то устроили...
Светик.ru is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 00:37
ответ для Юльсан , на сообщение « Похвастайтесь кухнями - дубль2 :-))) »
  #14507
Sova msk
Наш человек
 
Аватар для Sova msk
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: В.О.! И никакого Зюзино!!!
Сообщений: 5 084


Какие страсти!
Sova msk is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 00:39   #14508
Elta
Элита
 
Аватар для Elta
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 993


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
Не думаю что многие тут выбирали пол в цвет столешницы как это делала я, или торцы мебели в цвет камушков мозаики фартука... но это уже МОИ ТАРАКАНЫ
не все
я столешку выбирала в цвет пола и торцы тоже
дабы не быть голословной фото прилагаю, и стык тоже!

хотя не все уже увидят...
Elta is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 02:15
ответ для Дикозабра , на сообщение « Ой, опять по кругу про панель... »
  #14509
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от Дикозабра Посмотреть сообщение
Ой, опять по кругу про панель
Маня-Макуся, вот со стыком вы в точку попали, но вот посмотрела как стыкуют стекло (крепят) - мне не понравилось. И в дополнение к дсп-ной столешке и классической кухне ну очень сложно подобрать именно стекло.
Плитка да, хороша тем, что стыков у неё нет, но опять же подобрать плитку к дсп-ной столешке - сложно. Чтобы идеально сочеталась по цвету и фактуре. Все же стекло и плитка очень хороши с иск. камнем. Опять же, в этом случае нет разницы материалов фартук+столешка.

ЗЫ. Ломаю голову чем заделать планку .
Я не стала ставить планку - просто стыковала две панели. Потом зашпаклевала - шпаклевкой для дерева. В особо видных местах повесила сверху перильца - опять забыла как их называют.

Панель сделала чтоб скорее - квартиру делала для аренды, а сейчас даже менять не хочется, на своем месте она там, плитку не подобрать как-то, пестроты боюсь...
Florista is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 02:19
ответ для Florista , на сообщение « Я не стала ставить планку - просто... »
  #14510
Real Mallena
здесь и сейчас
 
Аватар для Real Mallena
 
Регистрация: 22.10.2001
Адрес: СПб
Сообщений: 19 681


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
В особо видных местах повесила сверху перильца - опять забыла как их называют.
релинги?
__________________
Все люди разные. Одна я одинаковая
Со мною - ей? Ну, это не измена! (с)
Real Mallena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
кухни, кухонная мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena