нервные тики у ребенка - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Arc_Невролог

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2012, 23:09   #1
Laymute
Ветеран
 
Аватар для Laymute
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: ЛИТВА-СПб Петроградка-Репино
Сообщений: 880
нервные тики у ребенка



Добрый день. У дочки с 6-ти лет начался кашель, точнее постоянное покашливание. Год мы обследовали и искали причину кашля. Не исключали и неврологический кашель. Она с 5 с половиной лет пошла в школу в нулевой класс, в чужой стране, где государственный язык-литовский, и в в классе никто не говорит по русски. Но ребенок у меня очень гибкий и комуникабельный. Быстрро влилась в коллектив и стала любимицей учителей и дружит со всеми. Сейчас в 1-ом классе, одна из лучших учениц. Нагрузки в школе конечно много, да и дома занимается дополнительно на русском языке, и все это с удовольствием, сама сидит за уроками. Так же ходит на тренировки по карате, 3 раза в неделю, на сорвнованиях 1 место и золотая медаль.
Родилась на 27-28 неделе, на данный момент никаких последствий и диагнозов не имеем, слава Богу. Дочка очень активная и развитая. В семье полный мир и покой, у нас полная любящая семья.
Живем ребенком и для ребенка)) Но за год, так не нашли специалиста, который мог бы нам помочь советом и действием. И совсем недавно, меньше месяца, у дочки начались непроизвольное моргание глазами, тут я и поняла 100% что кашель и моргание это единое, это неврологическое происхождение.
Живем на ПМЖ в Литве, в местной больнице были у невролога , которая и не смогла ни исключить, ни подтвердить кашель из за невролгии, но сказала если будет прояснение или ухудшение, то обращаться только в столицу. Вот моргание глазами я считаю идет ухудшение. Пили Нотту, сегодня еще купила Валериану-Хель.
Огромная к Вам просьба, проконсультируйте онлайн, пожалуйста. Что нужно предпринимать? Какие лекарства нужны? Может массаж, или ванны успокаивающие (хотя в ванной она только перевозбуждается, очень бесится и ныряет)))), может в бассейн с ней ходить? Прогулки перел сном? Вы мне все все подробно распишите, я готова выполнять бесприкословно . У нас бабушка живет в С-Пб, если надо, то может к Вам подъехать, завести карточку, оплатить все, но а я готова описывать состояние ребенка в подробностях.
Laymute is offline  
Старый 24.01.2012, 14:06
ответ для Laymute , на сообщение « нервные тики у ребенка »
  #2
Иванов В.Э.
Участник
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 146


Здравствуйте!

Конечно, тяжело судить о состоянии здоровья ребенка, не видя его. Вы все-таки сходите там, где вы живете, к детскому неврологу, я бы посоветовал сеансы остеопатии - кранио-сакральную терапию.

Со своей стороны, я могу предположить, что проблема кроется и в другом. Судя по вашему письму, день ребенка расписан по минутам, девочка постоянно под контролем, в доме множество правил. Возможно, ей не хватает времени для себя, так как существует очень много требований, которые вы к ней предъявляете. В таких случаях загруженные дети нередко предпринимают попытки "спрятаться за болезнь".
Возможно, будет уместно обратиться и к детскому психологу.

С уважением,
Иванов Валерий Эдуардович.
Иванов В.Э. is offline  
Старый 02.02.2012, 00:32
ответ для Laymute , на сообщение « нервные тики у ребенка »
  #3
Laymute
Ветеран
 
Аватар для Laymute
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: ЛИТВА-СПб Петроградка-Репино
Сообщений: 880


Спасибо Вам большое.
Laymute is offline  
Старый 02.02.2012, 17:28
ответ для Laymute , на сообщение « Спасибо Вам большое. »
  #4
Кисулёк
Наш человек
 
Аватар для Кисулёк
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: на краю Земли...
Сообщений: 7 000


Извините, напишу в этой теме, т.к. вопрос тоже про нервные тики. Не буду засорять раздел обилием тем.
Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связан нервный тик (нервное подергивание мышц около глаза) у взрослого? Что можно сделать, чтобы от него избавиться? Успокоительные (Персен) пока не помогают. Тик продолжается около месяца.
П.с. проблема не у меня.
__________________
Кисулёк is offline  
Старый 03.02.2012, 13:50
ответ для Кисулёк , на сообщение « Извините, напишу в этой теме, т.к.... »
  #5
Иванов В.Э.
Участник
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 146


Здравствуйте!

Надо выяснять, с чем связан тик, что его провоцирует. Надо проводить диагностику состояния черепно-мозговых нервов. Чтобы дать грамотные рекомендации, необходим осмотр. Возможно, понадобятся дополнительные исследования - МРТ, рентген.

Если ваш знакомый захочет проконсультироваться, вы можете оставить мне его номер телефона.

С уважением,
Иванов Валерий Эдуардович.
Иванов В.Э. is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena