А есть семьи, где детям не дают сладкое принципиально? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2012, 23:36
ответ для Cati , на сообщение « А есть семьи, где детям не дают сладкое... »
  #51
Liliya_M
Элита
 
Аватар для Liliya_M
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Всеволожский р-н, Колтуши
Сообщений: 1 647


Борюсь со сладким с года жизни ребенка. В семье мужа считают, что без сладкого жизнь скучна! Муж старался вообще в эту борьбу не лезть, но молча как будто поддерживал своих родителей. К слову в его семье зубы так себе, а к стоматологу идут, только когда никакое обезболивающее не помогает. Родители мужа убеждены, что стоматологи зубы только еще больше портят (стереотип с советских времен из-за бор машины). Только в прошлом году, когда окулист сказала, что сладкое - самая главная причина не прохождения блефорита, только тогда свекровь стала ограничивать ребя в конфетах. 4 только что вылезшие у ребя четверки - 3 кариеса и 1 пульпит, никого кроме меня, похоже, в шок не вогнали. А вот блефорит-таки убедил. А еще больше свекровь, для которой накормить ребя основная тема, убедило то, что как только сократили кол-во конфет, у сына появился аппетит на основную еду.
Я вообще планировала не давать сладкое до 3-х лет как советуют стоматологи. Если бы не другие члены семьи, не давала бы.

Кстати, когда мы с мужем поженились, он съедал за неделю-полторы банку ирисок меллер. Только гора фантиков каждый вечер вырастала перед компом. А сейчас он конфет практически не ест. "С кем поведешься..."
__________________
Liliya_M is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 23:48
ответ для Cati , на сообщение « А есть семьи, где детям не дают сладкое... »
  #52
Мария Александровна
Элита
 
Аватар для Мария Александровна
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 2 391


Сладкое даю, но в ограниченных количествах.
Мария Александровна is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 23:53   #53
olgamart
Мега-элита
 
Аватар для olgamart
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 3 271


Цитата:
Сообщение от Мария Александровна Посмотреть сообщение
Сладкое даю, но в ограниченных количествах.
+1
моя особо и не просит
olgamart is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 00:03
ответ для olgamart , на сообщение « +1 моя особо и не просит »
  #54
zyk
Элита
 
Аватар для zyk
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Берда- Всеволожск
Сообщений: 1 720


Принципиально до 2,5 лет не давала конфеты, дома их вообще не было. Но добрая бабушка решила угостить внука и понеслось Сейчас в 5лет за конфету родину продаст, сластена жуткий все бы ничего если не аллергия По-этому дома конфет нет, но есть добрые бабушки
zyk is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 00:12
ответ для Cati , на сообщение « А есть семьи, где детям не дают сладкое... »
  #55
Alisija
Мега-элита
 
Аватар для Alisija
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: ст.м. "Ладожская" ул.Ленская д.6
Сообщений: 4 450


Сладкое даю. Конфеты дома лежат постоянно и ребенок их может есть, когда захочет. Дети (6 лет и 2 года), сладкое любят, но в меру. Конфету-две за день съесть могут. Торты практически не едят. Шоколадки по настроению. Но у меня именно принцип НЕ ограничивать, чтобы потом дети не бросались на сладкое бездумно. Помогает. Больше любят фрукты, особенно бананы.
P.S. Зубы у детей отличные (ТТТ).
Alisija is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 01:16
ответ для Cati , на сообщение « А есть семьи, где детям не дают сладкое... »
  #56
Фермина Даса
Ветеран
 
Аватар для Фермина Даса
 
Регистрация: 22.11.2006
Адрес: центр
Сообщений: 920


А я считаю что жесткие ограничения к хорошему не приведут! Просто все время говорю: от сладкого только толстая попа, плохие зубы и кожа. И вы знаете действует... Про то, что если ребенок ест конфеты, то не ест нормальную пищу, это ж сколько надо конфет дать? У нас правило - все съела - конфета твоя. В гостях практически не ограничиваю, только по аллергическому признаку
Фермина Даса is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 02:04   #57
Liliya_M
Элита
 
Аватар для Liliya_M
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Всеволожский р-н, Колтуши
Сообщений: 1 647


Цитата:
Сообщение от Фермина Даса Посмотреть сообщение
Про то, что если ребенок ест конфеты, то не ест нормальную пищу, это ж сколько надо конфет дать? У нас правило - все съела - конфета твоя.
У нас было правило - сладкое раз в день после обеда. Обычно, шоколадное яйцо. Категорически не давала долго сосульки! Но бабушка с дедушкой всю жизнь сосульки за обе щеки... Я удивлялась. Когда с семьей мужа куда-то ехали на машине, у них пачка сосулек была всегда в бардачке. И по ходу пути они их трескали...
Иногда у меня руки опускались, сколько конфет они сыну давали. При чем с ними я была всегда спокойна по всем пунктам, когда сына им осатвляла. Сладкое - единственная была проблема. Но такая большая! Но к счастью, сейчас ситуация иная.
А ребь у нас по жизни ест так себе... Обычно уговаривать надо. Но когда в течении дня конфет 5 и больше съедал, то было трудно накормить...
А на счет сосулек я до сих пор настроена категорически. Чупа-чупсы и сосульки дома просто не держу. Выкидываю!
__________________
Liliya_M is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 02:38
ответ для Cati , на сообщение « А есть семьи, где детям не дают сладкое... »
  #58
Icе baby
Старожил
 
Аватар для Icе baby
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 144


Мы даем сладости (дочка больше конфетки любит, чем зефирки, мармеладки...), но только после еды, с чаем. Но в чай и молочную кашу сахара не добавляем совсем. А то перебор будет.
Племяшке не дают конфет ВООБЩЕ, строго за этим следят. Бабушкам все строго-настрого запрещено! Один раз бабушка в гостях не уследила - племяшку накормили конфетами (в другой комнате, она не видела) - так та аж давилась ими! по несколько штук запихивала в рот! Жевала - слюни текли по подбородку, частично изо рта вываливалось... жесть. Нафиг
Icе baby is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 03:28   #59
Liliya_M
Элита
 
Аватар для Liliya_M
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Всеволожский р-н, Колтуши
Сообщений: 1 647


Цитата:
Сообщение от Icе baby Посмотреть сообщение
Племяшке не дают конфет ВООБЩЕ, строго за этим следят. Бабушкам все строго-настрого запрещено! Один раз бабушка в гостях не уследила - племяшку накормили конфетами (в другой комнате, она не видела) - так та аж давилась ими! по несколько штук запихивала в рот! Жевала - слюни текли по подбородку, частично изо рта вываливалось... жесть. Нафиг
Кошмар какой!
__________________
Liliya_M is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 08:42
ответ для Cati , на сообщение « А есть семьи, где детям не дают сладкое... »
  #60
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


я не ограничиваю и не ограничивала детей, себя ограничиваю
старшая сама не ест сладкое практически,
младшая любит
сок только сладкий - вот в нем пытаюсь ограничивать, тк вредный
запреты тоже вредны
Ara241a is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena