Помогите купить квартиру. - Страница 40 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2012, 01:32
ответ для Mona Lissa , на сообщение « Как бы я его не назвала, все поняли о... »
  #391
svn
Ветеран
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 691


Цитата:
Сообщение от Mona Lissa Посмотреть сообщение
Мы будем жить комфортно в своей "конуре" 3 - 4 года. А потом переедем в более просторную конуру и так далее... мы не хотим всю жизнь снимать хоромы. И это НАШ выбор. И нечего отговаривать.

А откуда про пару месяцев Вы взяли?
А что подразумеваете под словами "факт существования" ?
Девушка, вы в своём юношеском максимализме просто не слышите аргументов собеседников. У меня дети, я так понимаю, ваши ровесники, поэтому меня это не удивляет. Слава богу, что у них пока хватает ума, даже крича "Это полный бред!!!", потом делать так, как предлагают более опытные товарищи.

За эти два года фирма может закрыться, она может поменять направление деятельности, в ней может поменяться всё руководство, вы за эти два года отстанете от новинок в своей области, да в конце концов ваше место может понадобиться дочке босса или любовнице ген. директора (если это, конечно, не вы едины в двух лицах )
svn is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 01:32
ответ для zoom , на сообщение « svn, мне кажется здесь все ясно. Выбор... »
  #392
Мамзелина
Мега-элита
 
Аватар для Мамзелина
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Питер. южнее некуда
Сообщений: 3 161


Цитата:
Сообщение от zoom Посмотреть сообщение
svn, мне кажется здесь все ясно. Выбор сделан и сделан на эмоциональной основе. Доказывать что-либо бессмысленно. Непонятно только чего ждет автор? Видимо чтобы в клювике принесли варианты. Лично я стрельбу закончил.
А на какой основе должен быть выбор, если у Автора "пузику 19 недель и сколько-то дней"
__________________
Кто последним будет валить из этой страны - выключите за собой свет в аэропорту, пожалуйста
Мамзелина is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 01:33
ответ для Chianti* , на сообщение « О Боги! :091: Оттуда, что дважды... »
  #393
Mona Lissa
Участник
 
Аватар для Mona Lissa
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 203


Цитата:
Сообщение от Chianti* Посмотреть сообщение
О Боги!
Оттуда, что дважды покупала кв, оттуда, что знаю Колпино вдоль и поперек, и что год назад продавала в Колпино 1-ку, за 2 млн 600. Убедила? Сейчас та кв, 3 млн стоит
Повторюсь, квартиры бывают в разных домах и в разных состояниях. И приемлемость разных вариантов - дело субъективное.
Всё равно спасибо за инфу, пригодится для общего развития
__________________
Mona Lissa is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 01:34
ответ для Mona Lissa , на сообщение « Помогите купить квартиру. »
  #394
Chianti*
Старожил
 
Аватар для Chianti*
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Спб
Сообщений: 1 212


Тоже, как-то не хочется автора обсуждать, но по моим ощущениям она не юна
Смотрю БН, самое дешевое 2370, и это хрущевка!, к тому, что выше в таблице даже близко подходить не стоит.
Chianti* is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 01:35   #395
zoom
Участник
 
Регистрация: 16.01.2007
Сообщений: 194


Цитата:
Сообщение от Mona Lissa Посмотреть сообщение
Да не альтернативы надо сравнивать - съемную квартиру с купленной, а варианты развития событий: доход в обоих случаях одинаков, значит считаем расходы и накопления, а потом сравниваем ИТОГО и выбираем то, что больше нравится. Понимаете?

Сравнивать квартиры - то зачем?
Понятно, что вы ничего не поняли в пятый раз. Шестого не будет. Прощайте
zoom is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 01:39
ответ для Mona Lissa , на сообщение « Мы будем жить комфортно в своей... »
  #396
Petronad
Активный участник
 
Аватар для Petronad
 
Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 330


Цитата:
Сообщение от Mona Lissa Посмотреть сообщение
Мы будем жить комфортно в своей "конуре" 3 - 4 года. А потом переедем в более просторную конуру и так далее... мы не хотим всю жизнь снимать хоромы. И это НАШ выбор. И нечего отговаривать.

А откуда про пару месяцев Вы взяли?
А что подразумеваете под словами "факт существования" ?
Автор, мне кажется, что тему Вы обозначили "Помогите купить квартиру"?!
Такое ощущение, что Вам и помогать не надо, Вы уже всё решили. Топик можно закрывать?

Я бы не рассчитывала на Ваше 100%-ое возвращение после декрета на такую шикарную и высокооплачиваемую работу (при Вашем-то стаже менее 1 года - это просто неразумно) и прислушайтесь к уже состоявшимся мамам (это к реалиям про нянь, про ранние садики и т.п.).

Мне кажется, что в Вашем варианте покупка комнаты реальнее, как раз все прелести ипотеки на себе узнаете и с с возможностями разберетесь. Цели должны быть конечными и достижимыми. Не портите себе (и мужу, и будущему ребенку) жизнь.
Petronad is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 01:39
ответ для Chianti* , на сообщение « Тоже, как-то не хочется автора... »
  #397
svn
Ветеран
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 691


Цитата:
Сообщение от Chianti* Посмотреть сообщение
Тоже, как-то не хочется автора обсуждать, но по моим ощущениям она не юна
Хочется верить, что юна. Тогда остаётся надежда, что с годами это пройдёт. За что-то же ей платят "большую зарплату"?! Явно не за аналитические способности.
Девушка, вы правы во всём, кроме заведения этого топа. По молодости - всё возможно и всё достижимо! Именно потому, что ты ещё не понимаешь, что задуманное осуществить невозможно! Дерзайте!
svn is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 01:40
ответ для svn , на сообщение « Девушка, вы в своём юношеском... »
  #398
Mona Lissa
Участник
 
Аватар для Mona Lissa
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 203


Цитата:
Сообщение от svn Посмотреть сообщение
Девушка, вы в своём юношеском максимализме просто не слышите аргументов собеседников. У меня дети, я так понимаю, ваши ровесники, поэтому меня это не удивляет. Слава богу, что у них пока хватает ума, даже крича "Это полный бред!!!", потом делать так, как предлагают более опытные товарищи.

За эти два года фирма может закрыться, она может поменять направление деятельности, в ней может поменяться всё руководство, вы за эти два года отстанете от новинок в своей области, да в конце концов ваше место может понадобиться дочке босса или любовнице ген. директора (если это, конечно, не вы едины в двух лицах )
Это одна из крупнейших компаний на мировом рынке, ей более 100 лет, она точно не закроется в ближайшие 2 года. Никакая дочка босса или любовница или тд не имеет приоритета перед другими кандидатами и проходит такие же этапы отбора как все (5 этапов + ассессмент).
На то время что я буду в дектрете на моё место берут сотрудника по контракту, в котором прописано, что когда я выхожу, он освобождает место, но имеет право участвовать в отборе на другие позиции.
__________________
Mona Lissa is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 01:41
ответ для Mona Lissa , на сообщение « Это одна из крупнейших компаний на... »
  #399
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Цитата:
Сообщение от Mona Lissa Посмотреть сообщение
Это одна из крупнейших компаний на мировом рынке, ей более 100 лет, она точно не закроется в ближайшие 2 года. Никакая дочка босса или любовница или тд не имеет приоритета перед другими кандидатами и проходит такие же этапы отбора как все (5 этапов + ассессмент).
улыбнуло...
__________________
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная.

Сколько бы гадостей про меня не говорили, я все равно знаю их о себе больше.
Cartinka is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 01:41
ответ для Mona Lissa , на сообщение « Это одна из крупнейших компаний на... »
  #400
svn
Ветеран
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 691


Цитата:
Сообщение от Mona Lissa Посмотреть сообщение
Это одна из крупнейших компаний на мировом рынке, ей более 100 лет, она точно не закроется в ближайшие 2 года. Никакая дочка босса или любовница или тд не имеет приоритета перед другими кандидатами и проходит такие же этапы отбора как все (5 этапов + ассессмент).
На то время что я буду в дектрете на моё место берут сотрудника по контракту, в котором прописано, что когда я выхожу, он освобождает место, но имеет право участвовать в отборе на другие позиции.
В реальности часто всё совсем не так, как на самом деле. (C)
svn is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena